Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2007, 18:14   #51
 
Аватар для Oleg2006
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Где можно приобрести пшеницу годную для проращивания?

Я проживаю в Республике Саха(Якутия). У нас практически невозможно достать пшеницу. Хочу использовать для проращивания. Кто может помочь в приобритении пшеницы годной для проращивания (знаю что не всякая пшеница нормально проращивается). Возможны оптовые закупки. У нас тут популярны корейские острые салаты в том числе из проросших сои, пшеницы. Корейцы готовы покупать пшеницу, если цена устроит. Ну а мне она нужна в первую очередь для собственного употребления. Прошу модератора не счесть это сообщение за коммерческое и не удалять его. Я просто хотел больше заинтересовать потенциального продавца, увеличить свои шансы и прекратить наконец поиск этого дефицитного в моём регионе продукта.

Заранее благодарен,
Олег.

E-mail: logo17@yandex.ru
Oleg2006 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oleg2006 спасибо за это полезное сообщение:
odesey (14-04-2012)
Старый 10-03-2007, 20:11   #52
 
Аватар для Hooh
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

В аптеках есть сушеные хлопья из проращенных зерен пшеницы, в пакетиках. Можно ли их сравнить по эффективности со свежими проростками пшеницы?

Последний раз редактировалось Hooh; 11-03-2007 в 04:25..
Hooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2007, 08:33   #53
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Hooh,
учитывая, что от "свежих проростков" этой самой "эффективности" пока ещё никто из живущих на планете земля, по-видимому, не наблюдал, то я думаю - можно! причём, наверняка!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (28-09-2010), Витай (16-10-2008)
Старый 14-03-2007, 22:27   #54
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Эффект есть от самой деятельности. И чем заморочнее она, тем больше выражен эффект. И потом, разве не приятно иметь огородик на кухне. Это же круто. У некоторых вообще дома свинофермы. Морскосвинофермы.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2007, 09:21   #55
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,223
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

[QUOTE=damin;36638]Здравствуйте,дорогие форумчане! Недавно купил в лавке жизни рожь.Пшеницы не было и я подумал,что большой разницы не будет.QUOTE]
Я похоже самый махровый проращиватель, так как одно время пытался кормить всю мою свору волкодавов вместо каши пророщенной пшеницей и рожью. Сразу скажу, что проблем с проращиваемостью никогда не было, хотя как-то купил с полтонны пшеницы... и такая грязная... - когда утонула при наводнении я радостно вздохнул.
Проращивать, как я понял еще не все умеют. Прорастить легко и быстро без всяких блюдечек и тряпочек можно хоть таз, я собакам по 20 литров и делал. Замачиваешь в теплой воде на полсуток( по моему оптимально для скорости пророста) и потом сливаешь воду и ждешь. Чем больше ее (пшеницы) тем, она влажнее, тем успешнее прорастает. Если надо мало, значит держите в маленькой кружечке, главное кучкой.
Рожь помню очень хорошо проращивалась.
Семечки также, но это уже не собакам.
Ростки (рожь пшеница) на вид примерно по миллиметру, не знаю, трудностей с измерением не испытывал. Кое кто рекомендует наоборот очень длинные, но все остальные единодушны, я по им делал. У меня большие трудности были с дальнейшей обработкой, но это уже не интересно, эт для собак. В свое время, когда начинал, сжег несколько кофемолок, мука получалась сладковатой, очень приятной, собаки ее с мяса слизывали. Недавно опять прорастил - ничего подобного, мука как мука. В чем дело не пойму.
Сейчас покупаю в аптеке зародыши пшеницы собакам и себе. Да, никакого эффекта у собак не наблюдал, но это конечно вообще проблема, в домашних услдовиях наблюдать. КАк дохли у них щенки, так и дохнут.
стареющему... Шелтон очень ратовал против зерновых, но из пророщенного зерна даже печеный хлеб рекомендовал.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (27-02-2012), odesey (14-04-2012), Витай (16-10-2008), Гвоздь (01-04-2007), _vr_ (20-03-2007)
Старый 21-03-2007, 18:43   #56
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,223
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Еще стареющему юноше.

Вы там переживали насчет меда с зародышами. Или не переживали...
Вот по Васильеву, мед в малых количествах сочетается с любой неживотной пищей. (По той терминологии к животнойй относятся только мясо-рыба-яйца, а то тут такое воинственное неприятие этой версии, потому сразу пояснил)
Прикладываю файл с разделом про питание и голодание
Вложения
Тип файла: doc Голодание Васильев.doc (126.0 Кб, 187 просмотров)
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (25-01-2012), Валерия57 (20-01-2013), Витай (16-10-2008), мария-mio (25-01-2020)
Старый 21-03-2007, 20:18   #57
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Ура! Я за мед переживал. Смущает только "малое количество". Но ничего, мы же знаем, что полезный продукт в малых дозах можно употреблять в любом объеме.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (27-02-2012), kan2170 (25-01-2012), pavlo77 (22-05-2007), Гвоздь (01-04-2007), Илья (21-03-2007)
Старый 22-03-2007, 07:01   #58
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Вот, нашла у Чупруна на сайте описание его опыта:

Магическое действие проростков несомненно. Я испытал его на себе, когда резко переходил на сыроедение - в 1973 г.

Дело было весной. 23 марта у школьников начинались каникулы , и я, провожая сына домой из школы, купил двадцатикилограммовый ящик фиников, заодно мы покатались на такси, отвозя их домой. В продаже из фруктов были только перезимовавшие яблоки. К финикам и яблокам я "по малограмотности" прибавлял проросшую пшеницу. Про Шелтона и его правила сочетания продуктов тогда я ещё и не слышал... Вот на таком рационе, плюс сырые настроганные морковь и свёкла с растительным маслом, я и выбрался за два месяца (!!!) из 20-летнего нездоровья. Замачивал каждый день по стакану пшеницы, в трёх литровых банках, стоявших в ряд, промывая по 3-4раза в день проточной водой (и встряхивая банку с зерном) и через двое суток появлялись 2-миллиметровые росточки, после чего прятал зерно в холодильник, чтобы остановить дальнейшее прорастание.

Этот стакан сухого зерна в проросшем виде я съедал за день, или подсластив немного мёдом, или с овощами, или с фруктами. Всякий раз перед едой зерно промывалось ещё раз, ведь на поверхности зерен – несметные количества бактерий и грибков... Через некоторое время, познакомившись глубже со свойствами зерновых продуктов, я вовсе оставил зерновые в покое. Но, думаю, проращённое зерно в моей истории сыграло свою положительную роль. А отрицательную я своевременно отменил. В таких количествах зерно пшеницы вряд ли было бы полезным для здоровья в дальнейшем. Пишут, что проростки поставляют в наш организм множество полезных веществ, прежде всего витаминов и микроэлементов. Но я бы на первое место поставил энзимы (ферменты), количество которых с возрастом прогрессивно уменьшается в нашем бренном теле. Меньше энзимов - меньше и "жизненной силы" и в чреслах, и выше... То, что полезные вещества содержатся в прорастающих семенах в сбалансированных количествах и сочетаниях, я думаю - если это и верно, то просто - приятное совпадение, потому что растение про едока не думает, оно производит их для своих потребностей. Пищи для человека, я уверен, специально природа вообще не создавала, слишком много чести для отдельного вида. А поскольку это - "венец творения", то как-нибудь приспособится и сам сообразит, чем питаться. Он и соображает - до сих пор... Поскольку энзимы погибают при температурах чуть выше 50 градусов, я считаю, что проростки замечательно хороши для всех людей, употребляющих много термически обработанных продуктов, так что добавка этой ОЧЕНЬ "живой" пищи сразу даёт себя почувствовать! Это колоссальная подпитка энзимами и пищеварения, и всего организма в целом. Сыроедам же проростки излишни. Тем более что по правилам сочетания пищевых продуктов, которые оппонентам пока что так и не удалось отменить, заметные количества зерновой пищи не сочетаются ни с фруктовым приёмом еды, ни со вторым вариантом - овощи с орехами, годится только третий вариант - зерновые с овощами.

Можно приветствовать выгонку зелени из пшеницы зимой - в ящиках с землёй. Между 9-м и 11-м днём от посева её в самый раз срезать для салата, в это время белки пшеничной зелени хорошо сбалансированы по аминокислотному составу, в то время как зерно в этом смысле - наиболее неподходящая человеку еда. К тому же белки сухого зерна - резервные, не активные, а в зелени, и особенно в проростках - биологически активные, этонастоящая "жизненная сила".
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Alise (17-11-2017), Ethan (27-02-2012), Fruct (24-09-2009), infinity (15-04-2012), kan2170 (25-01-2012), Kilkagal (27-01-2012), LadyTA (28-03-2012), odesey (14-04-2012), snowbarsik (22-10-2010), taina (23-05-2008), W0lt (11-04-2009), Валерия57 (20-01-2013), Марика (20-04-2011)
Старый 22-03-2007, 07:41   #59
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Вот, нашла у Чупруна на сайте описание его опыта...Магическое действие проростков несомненно... добавка этой ОЧЕНЬ "живой" пищи сразу даёт себя почувствовать!
ну уж то, что никак не "сразу" это - будьте спокойны!

это, фиг знает почему, но многие "лечащие" за зож, постоянно грешат такой темой - "сразу". чем, кстати, способствуют скорее оттоку поверивших было всем этим радужным залечам, и бодренько обломавшихся в первое время своих собтв. попыток следовать заветам, имхо...

так что, пока только - слепо верить и тупо следовать!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
odesey (14-04-2012), Илья (22-03-2007), Тэнь Уань (15-04-2007)
Старый 22-03-2007, 11:40   #60
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

В Хабаровске в овощных магазинах продают пророщенную сою. Белые ростки длиной до 4 см. Ещё продают несколько сортов хлеба с пророщенной пшеницей.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter