Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2016, 06:38   #11
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А еще боли в спине и пояснице некритичные. Это, видимо, кальция уже не хватает.
Причина вряд ли из-за кальция.
Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Может, препараты кальция принимать, если буду продолжать?
Думаю, не стоит. Если боитесь осложнений, выходите. Сделаете аккуратно выход и вернетесь.
Знать бы ваш возраст, вес, рост, наличие других болезней. Можно было бы тогда подсказать, как голодать по нарастающей. А астма- одно из классических показаний к РДТ. Уверен, РДТ вкупе с постепенным изменением образа жизни если не решат, то хотя бы уменьшат вашу проблему. Клиники по голоданию рекомендуют 10-12 дней голодания при астме.
Интересно, как именно проявлялась ваша болезнь и есть ли изменения на голоде.
вот что нашел для вашего случая http://www.golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm

Обострение радикулита. Наблюдалось нами лишь при сравнительно долгосрочной (более 2-3 нед.) РДТ, было нерезко выраженным и уступало общепринятым методам лечения. В абсолютном большинстве случаев прерывать РДТ не было необходимости.

Показания для прекращения РДТ:

категорический отказ пациента от продолжения РДТ
тяжелое течение кетоацидоза, не купируемое бикарбонатами
повторные ортостатические обмороки
стойкие нарушения сердечного ритма
проявления нарастающей недостаточности кровообращения
стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)
приступы печеночной и почечной колики
выраженная брадикардия (50 уд/мин и более)
увеличение содержания в крови АлАТ, АсАТ и (или) прямого билирубина в 2 раза выше нормы
острые эрозивно-язвенные изменения гастродуоденальной области
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Ксана (12-03-2016)
Старый 09-03-2016, 07:49   #12
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

[QUOTE=Абдула78;989998]Причина вряд ли из-за кальция.
Думаю, не стоит. Если боитесь осложнений, выходите. Сделаете аккуратно выход и вернетесь.
Знать бы ваш возраст, вес, рост, наличие других болезней. Можно было бы тогда подсказать, как голодать по нарастающей. А астма- одно из классических показаний к РДТ. Уверен, РДТ вкупе с постепенным изменением образа жизни если не решат, то хотя бы уменьшат вашу проблему. Клиники по голоданию рекомендуют 10-12 дней голодания при астме.
Интересно, как именно проявлялась ваша болезнь и есть ли изменения на голоде.
вот что нашел для вашего случая http://www.golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm

Еще раз спасибо. Моя слабость прошла и я решила продолжить. Никаких проявлений из Вашего списка меня нет, и, надеюсь, не появится. Боли в спине тоже не критичные. Это остеохондроз. Можно пережить. Моя голодание спонтанное. Я уже писала в самом начале, что решила провести 36 часовое голодание и на следующий день решила, что еще могу, а потом еще и еще. Хотела провести 7 дней. Но общаюсь с одним доктором натуропатом, но он не спец по голоданию, но он мне сказал: продолжайте, чего боитесь, вы поймали кураж, и грех этим не воспользоваться. Вообще я читала, что для астмы нужно 21 -дневное голодание. На данный этап, если все будет нормально, может и протяну 10 дней. Доктор говорит про 12 дней. Самое главное, что есть не хочу. И хожу с сыном в кафе, по магазинам - и ничего. В первые дни, правда, было некоторое раздражение, казалось, мама слишком часто ест и гремит тарелками.
Что касается ощущений в связи с моим диагнозом: я начала голодание не в состоянии обострения. Я его сняла сильным гормональным уколом. Так все просто достало. Три месяца просто не было никакой жизни. Бесконечные ингаляции, лекарства, приступы днем и ночью. Дыхание сейчас нормальное, ингаляторами не пользуюсь вообще. Извиняюсь за подробности, выходит по утрам мокрота, немного, видимо, застарелая. Бронхи все забиты были, как доктор говорит. Но опять же я не обольщаюсь, знаю, что все может вернуться и такие случаи описаны и на форуме. Я, конечно, не думаю, что вылечу астму за 10 дней голодания. Слежу за дыханием с помощью специального прибора.
Да, Вы еще спросили про то, как проявлялась моя болезнь. У меня бронхит, который плохо лечила, перешел в астму. Это жуткая болезнь, которую врагу не пожелаешь. Когда ты не можешь дышать, то тебе ничего не нужно, а хочется только одного - или умереть или задышать нормально. Астма очень разная по характеру бывает. У меня или сухой кашель и сужение бронхов, и, как результата спазм бронхов, удушье. Или же постоянный кашель с мокротой. Когда мокрота так забивает бронхи, что ты тоже задыхаешься. Помогают только гормоны и ингаляции.
Последние три месяца было перманентное обострение. Просто устала не болеть, а лечиться уже. Что только не пробовала.
Доктор натуропат пытался поднять мне иммунитет разными методами.
И,кстати, думаю, то, что я так легко голод переношу, связано с тем, что организм просто устал от того, что я забивала его лекарствами в огромных количествах. Он уже просто сам хочет, требует очистки.
Мне 49 лет, рост 170, а вес был, наверное 76-77 кг. Весы просто сломались, поэтому примерно. Сейчас, конечно, похудела прилично. Кг 3 точно ушло, наверно. До астмы я была практически здоровой женщиной. Никаких больше болезней у меня не было. Я и ОРВИ то практически не болела. Но есть, правда, все же один диагноз - вазомоторный ринит, а сейчас синусит. И это тоже с астмой связано. Когда внутри отек - то от носоглотки до бронхов. Вот, много получилось. Попыталась ответить на Ваши вопросы. Спасибо.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ксана спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (18-04-2016)
Старый 09-03-2016, 07:51   #13
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Причина вряд ли из-за кальция.
Думаю, не стоит. Если боитесь осложнений, выходите. Сделаете аккуратно выход и вернетесь.
Знать бы ваш возраст, вес, рост, наличие других болезней. Можно было бы тогда подсказать, как голодать по нарастающей. А астма- одно из классических показаний к РДТ. Уверен, РДТ вкупе с постепенным изменением образа жизни если не решат, то хотя бы уменьшат вашу проблему. Клиники по голоданию рекомендуют 10-12 дней голодания при астме.
Интересно, как именно проявлялась ваша болезнь и есть ли изменения на голоде.
вот что нашел для вашего случая http://www.golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm

Обострение радикулита. Наблюдалось нами лишь при сравнительно долгосрочной (более 2-3 нед.) РДТ, было нерезко выраженным и уступало общепринятым методам лечения. В абсолютном большинстве случаев прерывать РДТ не было необходимости.

Показания для прекращения РДТ:

категорический отказ пациента от продолжения РДТ
тяжелое течение кетоацидоза, не купируемое бикарбонатами
повторные ортостатические обмороки
стойкие нарушения сердечного ритма
проявления нарастающей недостаточности кровообращения
стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)
приступы печеночной и почечной колики
выраженная брадикардия (50 уд/мин и более)
увеличение содержания в крови АлАТ, АсАТ и (или) прямого билирубина в 2 раза выше нормы
острые эрозивно-язвенные изменения гастродуоденальной области
Я похоже опять что-то не так сделала. Чтобы было видно, что я Вам отвечаю. Я Вам отправила большое послание.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2016, 19:03   #14
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Доктор натуропат пытался поднять мне иммунитет разными методами.
Иммунитет- сложная штука. Для иммунитета нужно хорошее питание+нормальное состояние ЖКТ, физические нагрузки, отсутствие стресса. Вы принимаете гормоны, подавляющие иммуный ответ , и одновременно пытаетесь поднять иммунитет. Странно
Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
рост 170, а вес был, наверное 76-77 кг.
Есть лишний вес, можно спокойно дальше голодать.

Решать вам, сколько голодать. Я бы на вашем месте поголодал максимум 14 дней,
аккуратный выход и восстановление в течение 2-3 недель, на всякий случай УЗИ
желчного и почек на наличие камней, и если все в норме, можно зайти на 21 день.
В сети есть книга: автор Толкачев, "Физкультурный заслон ОРЗ". Прочтите, полезно

Да, я лично с недельного голода зашел на 4 недели, но я наизусть знал свои размеры органов брюшной полости и почек. И знал, что камней нет.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Ксана (12-03-2016)
Старый 09-03-2016, 19:09   #15
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Иммунитет- сложная штука. Для иммунитета нужно хорошее питание+нормальное состояние ЖКТ, физические нагрузки, отсутствие стресса. Вы принимаете гормоны, подавляющие иммуный ответ , и одновременно пытаетесь поднять иммунитет. Странно

Есть лишний вес, можно спокойно дальше голодать.

Решать вам, сколько голодать. Я бы на вашем месте поголодал максимум 14 дней,
аккуратный выход и восстановление в течение 2-3 недель, на всякий случай УЗИ
желчного и почек на наличие камней, и если все в норме, можно зайти на 21 день.

Да, я лично с недельного голода зашел на 4 недели, но я наизусть знал свои размеры органов брюшной полости и почек. И знал, что камней нет.

Спасибо за советы. А что Вы понимаете под хорошим питанием?
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2016, 19:12   #16
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

[QUOTE=Абдула78;990128]Иммунитет- сложная штука. Для иммунитета нужно хорошее питание+нормальное состояние ЖКТ, физические нагрузки, отсутствие стресса. Вы принимаете гормоны, подавляющие иммуный ответ , и одновременно пытаетесь поднять иммунитет. Странно

А куда же без гормонов. Другого лечения астмы в официальной медицине просто нет. Но у меня не таблетки, а ингаляторы, которые все же местного назначения. Хотя, конечно, тоже влияют на организм в негативном плане. Только медленнее, чем таблетки.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2016, 19:30   #17
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под хорошим питанием?
Здесь можно пока придерживаться норм официальной медицины. Разнообразие, режим, поменьше сладкого, мучного, соленого, острого, консервированного. В общем- рациональное питание. В сети написано очень подробно, есть даже меню на неделю.

Для спасибо есть кнопка в правом нижнем углу сообщения. Если хотите ответить на часть сообщения, выделяете это и нажимаете Цитата выделенного- это слева под фото.
Если хотите цитировать разные части сообщения и отвечать на них, нажимаете значок Мультицитирование- значок с кавычками в правом нижнем углу сообщения. Выделяете фрагмент сообщения, нажимаете цитата выделенного, отвечаете, выделяете другой фрагмент, нажимаете цитата выделенного, отвечаете и т.д.
Надеюсь, в чем-то помог.
И вылечите вы астму. Хватило бы терпения и воли
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Irina Kazakova (18-03-2024), Ксана (12-03-2016)
Старый 09-03-2016, 19:37   #18
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Здесь можно пока придерживаться норм официальной медицины. Разнообразие, режим, поменьше сладкого, мучного, соленого, острого, консервированного. В общем- рациональное питание. В сети написано очень подробно, есть даже меню на неделю.
Да это я все знаю и в сеть заглядывать не нужно. Я почему спросила: ведь голодание - это полное отсутствие питания. Но везде написано в материалах, позитивных по отношению к этому методу, что голодание подстегивает иммунитет.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2016, 19:59   #19
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Но везде написано в материалах, позитивных по отношению к этому методу, что голодание подстегивает иммунитет.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10841
это тема про инфекции. Общий смысл - на голоде разные инфекции могут дать разные эффекты. Ну и мнения о том, что инфекции - это указатель состояния организма.
Если не углубляться в эти дебри, то всеми признано полезным: голодание, физнагрузки, грамотное питание, режим труда и отдыха, водные процедуры и думать о хорошем.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Ксана (12-03-2016)
Старый 09-03-2016, 20:20   #20
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10841
это тема про инфекции. Общий смысл - на голоде разные инфекции могут дать разные эффекты. Ну и мнения о том, что инфекции - это указатель состояния организма.
Если не углубляться в эти дебри, то всеми признано: голодание, физнагрузки, грамотное питание, режим труда и отдыха, водные процедуры и думать о хорошем.
Прошу прощения, у меня еще один вопрос. Я посмотрела Вашу ссылку про микробов. Но меня не тошнит, нет запаха изо рта. Иногда приступы слабости и все. Так это нормально, что я легко переношу? Смысл то есть в моем голоде? Я ведь и не готовилась к нему. Единственное, клизму сделала вечером и все. Я же не думала, что я сподвигнусь на такое. И ела все подряд и даже мясо один раз в гостях.
Да, язык обложен. На третий день голодания я просто снимала налет ложкой - как пена. А в последующие дни снимать было уже нечего. Просто налет.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гормонозависимая астма ARABORIS Болезни и симптомы 10 21-03-2016 08:47
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55
Астма melong Болезни и симптомы 83 30-03-2013 22:23
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter