Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2009, 10:37   #1011
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
не физические факторы, а психология...
Противопоставлять не стоит. Всё должно быть в меру. Любая крайность может убить. Вот кто из этих четырёх мушкетёров главный - генетика, нагрузка, еда или психика (включая мозги) - сомнений не вызывает. Тут я с Вами - при прочем терпимом - согласен. Если эта дама-мушкетёр ретивая - запросто загубит или наоборот.

А развитие системы капилляров в любом случае не помешает. Там эффект с уровня органов передаётся на ткани, дальше на клетки (транспортная способность гемоглобина, например, повышается), а с них дело доходит и до тонких внутриклеточных структур - повышается количество митохондрий, увеличивается активность миоглобина внутри мышц, даже внутриядерные механизмы синтеза (всякие рибосомы, транспортые РНК и т.п.) сдвигаются в плюс. Если это понимаешь (вот она психика!), и можешь выбрать меру (тем более она!) - можно подправить очень многое. Но лучше всего об этом вовсе не думать, иметь от природы и от судьбы прочную психологическую защиту и просто быть здоровым по неизвестным причинам. Здесь Вы правильно подметили - психологическая защита в принципе не осознаётся, а работает безукоризненно. Тут и забывание неприятностей, и память на свои достоинства и избирательная глухота и дар божий обаяние и т.д. и т.п. Я тоже таких очень много наблюдал. Ну а против лома, конечно, не попрёшь. Тут остаётся только молиться за свою планиду.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
В общем их бег от сердечно-сосудистых заболеваний не спас
Так не панацея. Дело не в бессмертии, а в нормальной физической форме. Скорее всего, бегун, о котором Вы говорите, олично себя ощущал, был активен до болячки и не скрипел как старое дерево. Не заржаветь раньше времени от безделья, прежде всего психологического - вот в чём дело. Тот же бег совсем не защищает от нарушений работы водителя сердечного ритма (так было у Амосова Н.М.), от несерьёзности и неосмотрительности, от тяжёлых патологий характера - и таких много наблюдал. И что самое важное - от неумеренности. Особенно у неугомонных от природы.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-05-2009 в 04:24.. Причина: Добавлено сообщение
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (30-04-2012), D. Gotsman (23-05-2009), Igor (22-05-2009), inferno-7 (25-05-2009), Mamba (28-07-2010), ROM (25-05-2009), saiko (23-05-2009), sana (25-01-2017), Semizwetka (06-06-2009), v200 (11-01-2019), Vassa Petrovna (15-04-2010), Алексаша (22-05-2009), Валерия1509 (23-05-2009), Валерия57 (23-11-2012), Влад (09-07-2009), Галина Ивановна (27-04-2016), Илья (14-06-2009), Слуцкий (24-05-2009)
Старый 24-05-2009, 01:35   #1012
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
продуманный подход
Не все йогурты одинаково полезны. И чем, вроде, толковее, тем опаснее с ним связываться - вместо продуманного может придуманный случиться.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-05-2009 в 07:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (28-05-2009), Mamba (28-07-2010), ROM (25-05-2009), v200 (11-01-2019), Багира (25-05-2009), Галина Ивановна (27-04-2016), Илья (14-06-2009)
Старый 26-05-2009, 12:33   #1013
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
... Тут борешься за здоровье изо всех сил, чего только ради него не делаешь и все равно болячек немеряно, только новые добавляются. Вот и задумываешься иногда: может подавляющее влияние на состояние здоровья оказывает не физические факторы, а психология...у тех кто ни о чем не беспокоится, кому все до фонаря и кто ни в чем себе не отказывает, те и обладают железным здоровьем!!?
Ой, согласна, еще и как согласна...

Я все больше и больше убеждаюсь, что наши все болячки психологические!!!
Голодание чистит физическое тело, и потом (или сразу) начинает очищять тонкие тела, без подключения сознания.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (27-05-2009), v200 (11-01-2019), Алексаша (26-05-2009), Валерия1509 (26-05-2009), Галина Ивановна (27-04-2016), Лиsa (29-05-2009)
Старый 28-05-2009, 05:31   #1014
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Не все йогурты одинаково полезны. И чем, вроде, толковее, тем опаснее с ним связываться - вместо продуманного может придуманный случиться.
Вы этим хотите сказать что действовали от фонаря?? Что в Вашей системе физ. нагрузок Вы не опирались на литературные и другие данные по оптимальному уровню пульса и пр.?? Что не пытались взвесить, осмыслить, проанализировать и в соответствии с этим скорректировать Вашу программу?? Не верится что призываете к тому чтобы действовать неосмысленно и бессистемно!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (28-05-2009)
Старый 28-05-2009, 14:35   #1015
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Не верится ... взвесить, осмыслить, проанализировать и в соответствии с этим скорректировать Вашу программу
Конечно пытался, опирался, взвешивал. Но я о другом. Мне кажется, что опираться в основном на теоретические представления вообще довольно опасно. По разным причинам. Первая - неумеренность. Лично этой бякой страдаю и, упираясь не по разуму в самых благих намерениях, неизменно перебарщиваю. Причина проста как грабли - теоретическое понимание характерно и для так называемых левополушарных (их можно смело называть "программистами"), живущих по системе, упорядоченных, последовательных. У них в порядке "компенсации" всегда есть и ещё одна особенность - слабость аппарата непосредственных ощущений и образного восприятия мира, вытекающая из примата левого полушария мозга. В результате - дефицит наблюдательности, самонаблюдения и обратной связи. Это может обернуться бедой. Замечательный микрорассказик есть у Феликса Кривина: "Молоденький зелёный лук ушёл с грядки на научную работу. Но стал бледнеть и желтеть. В качестве темы для диссертации он выбрал этот интересный процесс и после долгих исследований обнаружил причину - дефицит хлорофилла".

У настоящего исследователя, кстати, основной дар - наблюдательность. Его конечная задача - взять след. Другое дело, что без ассоциативных связей, т.е. без абстракции, без фантазии, без развитого мозга, это невозможно. Но всё-таки всё это вторично. Первое дело - увидеть.

Но продолжим об опасностях спутать продуманность и придуманность. Особый яд логического перекоса в том, что чем изощрённей ум и больше понятийно-логическая образованность, тем чаще (но не всегда, к счастью) более загнаны реальные образы и непосредственные ощущения. В итоге шулерам на удочку, как подчёркивают психологи, чаще попадаются очкастые, формально-образованные, но не наблюдательные. Именно наша переразвитая логическая фантазия нас и губит - сами строим лесенку в погреб, додумываем и придумываем за них. Моя жена, начинающая зевать обычно после третьих фраз моих речей, точно не попадётся - сама рыбак и прирждённый охотник. И никаких фантазий. Всё очень просто, реально и симпатично. Божий дар - искренне завидую. Вторая опасность - наше принципиальное разнообразие, прежде всего генетическое. Сослепу (от яркой идеи) можно наломать дров и не очень упираясь. "Не всем йогурты одинаково полезны". Третья - непроверенность идей. Во всяком случае, на нашем форуме таких блестяшек полно. Ну и т.д. Так что осмотрительность, осмотрительность и ещё раз она. Считайте что моё сообщение - приглашение в общество трезвости. И только.

И ещё вопрос - Вы мой ник в цитате Вашего сообщения каким видите? У меня что-то страшное вместо него: "Гвоздь". Я не первый раз такое наблюдаю. Может кто-то из модераторов может объяснить какие действия позволяют достичь таких высот?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-05-2009 в 00:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (28-07-2010), ROM (29-05-2009), v200 (11-01-2019), Алена (29-05-2009), Валерия57 (23-11-2012), Галина Ивановна (27-04-2016), Илья (14-06-2009), Лиsa (29-05-2009)
Старый 28-05-2009, 15:28   #1016
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
какие действия позволяют достичь таких высот?
Возможно неправильная кодировка в браузере.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-05-2009)
Старый 28-05-2009, 15:30   #1017
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Первый день голодания. Вес в конце дня - 62,2 (основная еда уже месяц - морковка, помидоры, капуста, свёкла, яблоки, зелень и постное масло - во всём почти 90% воды; вчера утром вес был 63,5, утром сегодня - 63,1, к концу дня вся вчерашняя еда меня благополучно покинула, но худеть явно ещё не начал). Давление 115/75 (моё среднее за последние несколько лет). Пульс (как всегда утром, лёжа) - 46/8 (чуть ниже обычных 48/12, в знаменателе - перепад ортостатической пробы). Контрольная дыхательная пауза по Бутейко - 40 сек.

Для дыхания это на удивление много. Аж перемерил через пять минут - то же самое. Обычно 25 секунд. Неужели уже день отдыха от еды так сдвигает? Или сыровегский месяц так подвинул. Стоит присмотреться. Если сыроедство (интересно какое - смешанное или только вега?) - это сильный довод в его пользу.

Начал заплыв после подготовительного недельного голодания и месяца сыровега. Цель конкретна как никогда - простатит. Думаю, что возврат к более древнему рациону в порядке лечения вполне "съедобен". Но на успех особо не надеюсь - за два года голодал всяко, но он почти не подвинулся - СОЭ снизилось (с 40-ка до 20-ти), чуть пореже ночью маячу, но уходить совсем он не то что не спешит, вовсе, подлец, не собирается. В хроники записался. Нынче, правда, ситуация немного другая - ушла аденома (ттт). Поэтому постараюсь продержаться подольше, до второго криза. Т.е. порядка месяца. Впрочем, фанатить намеченным сроком не собираюсь - буду действовать с оглядкой на самочувствие. Восстанавливться, опять же, придётся строго. На соках и подольше. И после не увлекаться едой. Попробую в порядке лечёбы подольше обходиться потом без животной пищи. О варёнке и речи нет. Сейчас и уже давно её ноль. И, главное, оганон к ней не рвётся. Вроде как завязал (ттт) Простатит соперник не слабый, но ничего не исключаю. Осенью прикину что к чему. Окончательный результат (е.б.ж., как писал мой великий тёзка) станет понятен только к весне.

Настроение сегодня на редкость лёгкое. Но не обольщаюсь. Скорее всего, Земля и Солнышко способствуют. Ещё вчера было не так, бежалось с некоторым напрягом для мотора. А сегодня в тренажёрке железо просто летало. День на день, как говорится. Ещё один момент в плюс, если не показалось, - быстрее своим силосом стал наедаться. До обеда вообще и без еды сыт. Да и потом от тазика с овощами быстрее отваливаюсь. Характерно, что фрукты в себя приходится буквально запихивать - овощи сильнее тянут. Утром под морковный сок с бананами и яблоками этот фокус ещё удаётся. Потом - неа. Всё прочее, особенно с луком, чесноком - в любых количествах. Впрочем, если потребность в топливе уменьшится - буду по-настоящему рад. Неохота себя силком ограничивать. Органон уже, кстати, понял, что не согласится на это добром - получит с год строгого. Может и смирится. Есть и момент в минус - месячная сыровегаподготовка с непривычки могла сильно сдвинуть органон к изнурению. Вес за месяц сыровеганского рациона практически после недельного голодания не восстановился. Он тогда в конце голодания был 62,8, а начинал с 66. Т.е. исключение остатней животной пищи - рыбы и сметаны - сказалось заметно. И гликоген в мышцах поубавился, а с ними и сила в тренажёрке. Возможно и криз из-за этого наступит раньше, и сам голод пойдёт тяжелее - он как бы и не прерывался толком, раз вес не подрос. Но буду надеяться, что ушло, в основном, лишнее. Прежде всего жир, завязавшийся было под кожей живота. И что к концу месяца подготовки началась перестройка и очень скоро я бы в теле прибавил. Во всяком случает простатиту от этого ещё хуже, чем органону. Я себя ем, я его съем.

Завтра и ещё пару дней попробую попить подсоленную воду "а-ля" Анфимов. Клизмы пока не планирую, но не зарекаюсь. Попробую по его схеме и тёплые солёные ванны - раньше на голодании от них становилось заметно легче. Потом как-то лень стало. И, видимо, зря.

Пару дней назад природа насмешила - к вечеру снега выпало по щиколотку. Сегодня дождь без снега, но вечером в куртке, варежках и шапке щеголяю. "Майский барин", т.с. Собаке хуже - согревается дрожью.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-05-2009 в 14:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (02-06-2009), Edisson (13-03-2012), Fuyu (29-05-2009), login (29-05-2009), Mamba (28-07-2010), ROM (29-05-2009), Semizwetka (06-06-2009), v200 (11-01-2019), Алексаша (29-05-2009), Алена (29-05-2009), Валерия1509 (28-05-2009), Валерия57 (23-11-2012), Галина Ивановна (27-04-2016), Илья (14-06-2009), Лиsa (29-05-2009), Олег1099 (16-06-2010)
Старый 28-05-2009, 15:53   #1018
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Возможно неправильная кодировка в браузере.
Точно неправильная.

Гвоздь - это и есть Гвоздь в кодировке UTF-8 (multibyte). Программа Штирлиц это мгновенно расшифровывает.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-05-2009)
Старый 29-05-2009, 00:43   #1019
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Точно неправильная.
И как с этих высот не грохнуться? Есть неправильные действия пользователя, вызвавшего этого джина?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-05-2009, 02:02   #1020
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)

Цитата:
Завтра и ещё пару дней попробую попить подсоленную воду "а-ля" Анфимов. Клизмы пока не планирую, но не зарекаюсь. Попробую по его схеме и тёплые солёные ванны - раньше на голодании от них становилось заметно легче. Потом как-то лень стало. И, видимо, зря.
А сколько соли Вы кладете на стакан воды.
Тоже хочу попробовать. Вот наконец-то духом собралась поголодать.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter