Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2007, 18:59   #101
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Голодание и лунный цикл

Привет всем форумчанам и гостям!
В последнее время я голодаю только в определенное время, длительные голодания на воде провожу во время православных постов (больших) а короткие сухие (2-3 суток) в нволуние, полнолуние или так называемые дни "экадаши" (когда луна находится найболее близко к земле) Очень многие специалисты рекомендуют именно так планировать систему очищения и оздоровления организма. Основная аргументация в том, что луна оказывает сильное влияние на движение воды на планете, а человеческий организм состоит почти на 80 процентов из воды, и его биоритмы так же звисимы от лунных циклов. Генадий Малахов, да и не только он,утверждает что есть такие дни,когда организм как бы "зажимается" и эффект от голодания в эти дни минимален либо вообще бесполезен, а в некоторых случаях, даже вреден. На собственном опыте ничего такого не замечал, но чувствую что в этом что то есть. Может кто поделиться опытом, знаниями, фактами или просто полезными ссылками по этой теме. Инфы в и-нете по этой теме валом, но и мусора в виде самоуверенных гипотез столько же. Может есть какие иследования, или личный опыт, поделитесь, я думаю интересно будет многим.
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2007, 19:32   #102
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по фазам Луны

slavol,

наименьшее расстояние до луны бывает при разных фазах. "Вытянутость" эллипса орбиты луны (не помню как это по научному называется) имеет вращение период оборота приблизительно 80 лет (если память не подводит). Так что наибольшее и наименьшее расстояние до луны и фазы луны абсолютно не связанные между собой процессы.

Что касается влияние гравитации луны, которое вызывает приливы и отливы, то это влияние происходит ежедневно, причем как в дни полнолуния, так и в дни новолуния, как и во все прочие фазы. Поэтому это влияние на организм так же не связано с фазами луны.

Может там что и влияет, но я совершенно не вижу чем фазы луны могут влиять на голод....... Специально рылся в инете, пытался выяснить для себя, но пришел только к выводу, что ничем..........
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
slavol (11-08-2007)
Старый 14-07-2007, 20:22   #103
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по фазам Луны

Цитата:
Сообщение от Ranetka
Подскажите, люди, стоит ли приурочивать голод к фазам Луны?
стоит.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2007, 20:27   #104
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание по фазам Луны

от фазы луны много зависит. спросите у любого техника ))
  Ответить с цитированием
Старый 14-07-2007, 21:03   #105
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по фазам Луны

Я в этом вопросе разбирался лет в 15. Сейчас, чтобы ответить надо подготовиться. А зачем? Этот вопрос очень важен для новичков (первый успешный опыт очень важен) или для больных людей, которым жизнено важен максимально полезный эффект от голодания. Так вот ,если это им важно пускай голодают в посты и в дни экадаш (в любом случае хуже не будет, однозначно) или разбираються сами.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 14-07-2007 в 21:08..
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2007, 21:26   #106
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по фазам Луны

Я как выше писал не вижу вообще чем эти фазы могут влиять. И нигде в интернете не видел ни одного хоть бы какого объяснения как же они могут на что-то влиять........... (ну кроме пожалуй самого главного объяснения - "Дравние люди заметили"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) , умереть можно с улыбкой на лице). Вот подумалось может вы даете советы со знанием вопроса, а оказалось, что, так же как все, используете эффект плацебо.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2007, 21:39   #107
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание по фазам Луны

Цитата:
Сообщение от mister
а вы сами то как считаете, чем фазы луны влияют?
магией
  Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 13:42   #108
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Подскажите, люди, стоит ли приурочивать голод к фазам Луны?
Стоит, может, и стоит, вот только как разобраться в противоречивой информации? Тот же совет проводить голодание на 2 и 4 четверти - при длительном голодании 1 и 3 четверти все равно не избежать, так какой смысл в этой рекомендации?
Подыскиваю день для начала голодания. В одних источниках 11 лунный день - наилучший вариант, в других - на эти сутки наложен категоричный запрет.

http://www.khi-kong.ru/luna.htm
Статья длинная, так что цитирую:
"Необходимо помнить, что вход в голодание и выход из него в дни «злых духов» (или так называемых «сатанинских дней»), — 1, 4, 9, 11, 15, 19, 23, 26 и 29 каждого месяца по лунному календарю противопоказаны. Большинство неприятностей и осложнений случается у людей именно в эти дни. Неспособность организма адаптироваться к гравитационным и энергетическим потокам приводит к неблагоприятным последствиям, обострению или возникновению острых и хронических заболеваний".(с)

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 02:27.. Причина: объединение сообщений
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 14:36   #109
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание по фазам Луны

Классный там видеоролик!!!!
По поводу мотивации кхи-конг ничего не могу сказать.
Индусы считают 11 день священным и придерживаются поста.
Но раз кхи-конгисты думают иначе, и при этом достигают такого мастерства, то пусть голодают когда им хочется
  Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 14:49   #110
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по фазам Луны

а как все определяют так точно 11-й день. Лунный синодический месяц длится 29,53 суток.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экадаши Bulat Теория и практика голодания, вопросы и советы 72 25-10-2009 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter