Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2015, 17:31   #541
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Vampyrica Посмотреть сообщение
почему так слабо помогает голодание для сброса веса?
Голодание применяется для лечения от болезней или смены образа жизни. Для сброса веса - плохая идея. Организм становится экономным. И поэтому вес регулируется частотой голоданий или жесткая диета (кому как нравится).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-03-2019, 10:56   #542
 
Аватар для paro
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Мне кажется где-то видел такой вопрос, но найти не могу. Голодаю 3 раз - 24 дня. Цель сброс лишнего веса.

Начался 10 день без еды, вот уже 3 дня начиная с 8 вес падает по 100г в день.
Это что, у меня организм к голоданию привык, и больше я так вес сбросить не смогу?

Как-то это не естественно. У меня конечно работа сидячая, и никакими физическими нагрузками я не занимаюсь, но все же.
Раньше меньше чем 300г в день не бывало, а с физ.нагрузками 400-500.
paro вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paro спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019)
Старый 30-03-2019, 11:48   #543
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paro Посмотреть сообщение
... вот уже 3 дня начиная с 8 вес падает по 100г в день.
Это что, у меня организм к голоданию привык, и больше я так вес сбросить не смогу?

Как-то это не естественно. У меня конечно работа сидячая, и никакими физическими нагрузками я не занимаюсь, но все же.
Раньше меньше чем 300г в день не бывало, а с физ.нагрузками 400-500.
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ БЫЛ 1 АЦИДОТИЧЕСКИЙ КРИЗ
Скорее всего на 8 день.

ПС: Для сброса веса длительные голодания не подходят. Лучше короткие курсы или 1день в неделю и пр. И не есть на ночь.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Нау (30-03-2019), Сергеев (30-03-2019), ТДП69 (20-05-2019)
Старый 30-03-2019, 12:01   #544
 
Аватар для paro
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ясно. Ну раньше то помогало : ).
Ладно, в любом случае продолжу до конца, как и планировал.
paro вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paro спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019)
Старый 30-03-2019, 12:08   #545
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Если хотите сохранить вес на том же уровне то пересмотрите своё питание.
Эта статья надеюсь вам поможет:
Нажмите тут для просмотра всего текста
70% энергии организма тратятся на базальный обмен (на перистальтику кишечника, на дыхание, на транспорт ионов через клетки, на выработку гормонов внутренней секреции). Даже если просто лежать и ничего не делать, то тратится 22 ккал\кг веса.
10% на переваривание пищи.
20% на физическую активность.
Если физической активности больше, то усиливается (увеличивается) базальный обмен.
Энергозатраты и аппетит тесно связаны.
Понижают аппетит такие гормоны как: лептин, GLP- пептид, рептид YY , холецистокин и др.
Повышают аппетит такие гормоны как: грелин, нейропепид Y, орексин, меланин и др.
Грелин является антагонистом лептина.
При резком похудении увеличивается выработка гормонов, повышающих аппетит и снижаются энергозатраты организма. Поэтому после резкого похудения очень трудно удержать вес на месте. Обычно, резко похудев, затем человек набирает вес ещё больше, чем был до этого.
Энергозатраты организма после недельного голодания или жёсткой диеты резко снижаются. И вместо 22 ккал\кг веса уже тратится 15 ккал\кг веса. Этот пониженный уровень энергозатрат остаётся сниженным где-то 2-3года.
Поэтому для похудения и удержания веса нужно снижать вес постепенно -5% за первые 3 месяца. При таком медленном ограничении и снижении веса организм успевает перенастроиться и не повышаются на длительное время гормоны, повышающие аппетит.
Поэтому всем кто хочет снизить вес нужно следить за уровнем грелина (веса).

Как держать грелин (вес) под контролем?
1) Употреблять больше клетчатки.
2) Отказаться от алкоголя.
3) Спать по 7-8 часов.
4) Есть часто и небольшими порциями.
5) Не употреблять быстрые углеводы.
6) Употреблять правильные жиры – рыбу и пр.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Helenmiha (07-05-2019), paro (30-03-2019), Сергеев (30-03-2019)
Старый 19-05-2019, 20:03   #546
 
Аватар для Petr2019
 
Регистрация: May 2019
Адрес: cf
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paro Посмотреть сообщение
Мне кажется где-то видел такой вопрос, но найти не могу. Голодаю 3 раз - 24 дня. Цель сброс лишнего веса.

Начался 10 день без еды, вот уже 3 дня начиная с 8 вес падает по 100г в день.
Это что, у меня организм к голоданию привык, и больше я так вес сбросить не смогу?

Как-то это не естественно. У меня конечно работа сидячая, и никакими физическими нагрузками я не занимаюсь, но все же.
Раньше меньше чем 300г в день не бывало, а с физ.нагрузками 400-500.
У меня было то же самое голодал три раза по 20 дней и каждый раз примерно в те же сроки вес уходил по 100 граммов в день. И так было до конца голодания.
Petr2019 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Petr2019 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019)
Старый 19-05-2019, 20:12   #547
 
Аватар для Petr2019
 
Регистрация: May 2019
Адрес: cf
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от kanelika Посмотреть сообщение
Думать что еда тебя может угробить, так же смешно и нелепо как думать что травки излечат от серьезной болезни. Преувеличивать не надо!
Роль еды в здравном статусе человека минимальна.
Интересно на каком основании сделан такой вывод про влияние питания на здоровье человека? Вы проводили научные исследования? Найдите в интернете книгу "«Китайское исследование» (англ. The China Study) — популярная книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.) ...
"
Petr2019 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Petr2019 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019)
Старый 20-10-2019, 11:48   #548
 
Аватар для HapppyDi
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Всем привет.
На длительном голодании первый раз. Сегодня 8 день. Планирую 10-12 дней
После планирую 2 дня выходить на разбавленных соках,потом два дня на соках, далее уже включать сырые овощи и фрукты , с 7 дня включать уже варенные /тушенные овощи. Планирую выход так же 12 дней исключительно на овощах и фруктах
После выхода планирую правильно питатьс маленькими порциями. Водить уже молочку и мясо
Очень волнует вопрос не верится ли лишние килограммы при такой программе питания ?
HapppyDi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал HapppyDi спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-10-2019)
Старый 13-05-2020, 18:37   #549
 
Аватар для tolstyak
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

У меня как раз проблема в том, что голодание не помогает сбросить вес. Причём я умею голодать (голодал более 30 раз длительностью > 10 дней и бесчётное число раз по 3-5 дней). И как раз отчасти из-за умения голодать сейчас у меня перевес на 50% от нормы (в 1.5 раза больше, чем нормально).

Голодать я начал в молодости, - одна знакомая дала книгу Агаджаняна/Каткова "Резервы нашего организма" и убедила в пользе голодания. После чего я более 10 лет голодал. Первые несколько лет по 2 раза в год, затем раз в год, а потом совсем прекратил. Голодание улучшило психику и избавило от депрессий. Максимально я голодал 15 дней, но обычно около 10, т.к для здоровья достаточно голодать всего несколько дней после перестройки организма на внутреннее питание (это обычно на 7-й день, характеризуется налётом во рту).

Вес оставался нормальным и последующие 15 лет, несмотря на обжорство. Увы, стабильность веса оказалась не навсегда, - с возраста 50 лет вес, сначала медленно, а затем всё быстрее, начал расти и всего за 5-7 лет перевес достиг 40%. Я на рост веса долго не обращал внимания, всем говоря - "Это ерунда, если я захочу, я за месяц сброшу весь лишний вес, т.к умею голодать".

Наконец взялся вернуть вес в норму - набрался силы воли и провёл голодание, уменьшив вес для начала на 8 килограмм. Голодания у меня проходят легко. Тяжело лишь психологически заставить себя голодать, т.к исчезает энергия, портится настроение, возникает апатия, даже депрессия. Но неожиданно, вскоре после выхода из голодания вес не только вернулся, но и увеличился. За последующие 4 года я повторял такие голодания ещё 3 раза, но вместо похудания перевес достиг уже более 50%.

В итоге я пришёл к выводу, что при наборе веса в организме образуется соответствующее количество жировых клеток, после чего их уже никак не удалить из организма (кроме как ампутацией). Это объясняет почему людям так трудно похудеть. Увы, мне это в своё время никто не сообщил. Пишу, чтобы убедить людей с хорошим аппетитом постоянно следить за своим весом и не считать, что небольшое увеличение веса не повредит, что вес можно скинуть.

Естественно, встречаются люди обладающие железной волей, которые умудряются даже после этого путем жизни впроголодь и занятиями спортом удержать вес (вес после похудания). Но рано или поздно и у них кончаются силы и жировые клетки берут своё, т.к жить впроголодь и считать калории утомляет. К тому же это портит характер, обрекает на злобность, - голодный всегда злой.

Что, если один раз вес набран, то это уже навсегда, и выхода нет? Может здесь кто-нибудь знает способы удержать вес после голодания. Причём при условии, что занятие спортом, бег по утрам, зарядка и т.п, т.е активная двигательная активность невозможна (возраст уже не тот, и силы воли на это нет). И постоянная жизнь впроголодь тоже невозможна. Т.е без занятий спортом и нормальном питании.

Есть информация, что если перейти на питание одной гречневой кашей (и не в избытке) сроком на полгода, то и в дальнейшем после возврата на нормальное питание вес стабилизируется. Потому, сейчас, пользуясь самоизоляцией, решил попробовать ещё раз. Голодаю 12 дней, но ушло всего 7 кг (так как нет двигательной активности). Ещё несколько дней поголодаю и начну восстановление.
tolstyak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tolstyak спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (02-03-2021)
Старый 14-05-2020, 08:22   #550
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от tolstyak Посмотреть сообщение
Есть информация, что если перейти на питание одной гречневой кашей (и не в избытке) сроком на полгода, то и в дальнейшем после возврата на нормальное питание вес стабилизируется. Потому, сейчас, пользуясь самоизоляцией, решил попробовать ещё раз. Голодаю 12 дней, но ушло всего 7 кг (так как нет двигательной активности). Ещё несколько дней поголодаю и начну восстановление.
Примерно 80 - 90 % людей при снижении веса применяют физнагрузки. Они не должны быть огромными, но с ними лучше сохраняются мышцы и быстрее уходит вес. Если можете ходить, ходите 1-2 часа в день. Утренняя и вечерняя зарядка не помешает. Посильные упражнения подберите сами. Василий рекомендовал гимнастику 20 минут перед каждым приемом пищи. Попробуйте для начала 5 минут.

Одной гречкой имхо питаться не надо, овощи для похудания лучше.
Попробуйте как можно дольше посидеть на сырых овощах, той же морковке с яблоками и грейпфрутами. Свекла сырая вполне съедобна, репа, редька, редис, тд. Есть 5 раз в день по 300 мл., пока не надоест.
На овощах можно есть каждые 2 часа, получится 6 раз в день. Строго по часам, порядок против срывов.

После полного выхода худеть удобнее на мясе, если мясное перевариваете. Лучше нежирная рыба, напр путассу, минтай.
Она дает чувство сытости и спасасает собственные мышцы от поедания голодной кровью.
Если мясо не идет, вместо мяса нужны бобовые (банка гороха, или чечевица+рис). Можно чередовать. День горох, день рыба.
Каша может дать какой-то очищающий эффект, я не пробовал, можете посидеть на каше месяц сперва. 300-400 грамм крупы в день, если без рыбы или яиц.
Имхо каша нужна с овощами, овощи дают объем, клетчатку и витамины.

Цитата:
Сообщение от tolstyak Посмотреть сообщение
В итоге я пришёл к выводу, что при наборе веса в организме образуется соответствующее количество жировых клеток, после чего их уже никак не удалить из организма (кроме как ампутацией). Это объясняет почему людям так трудно похудеть.
Это ошибка. Количество жировых клеток остается постоянным. Просто их раздувает, как воздушные шарики.
Впрочем, даже если они появляются новенькие, значит есть и обратный механизм - худеют же некоторые люди.

Попробуйте классику, баночки со своей низкокалорийной едой, с собой.
5 приемов пищи в день, через каждые 2,5 часа.
Объем принимаемой пищи максимум 400 мл за раз (2 стакана).
При 400 мл х 5 раз = 2000 грамм пищи в день вы худеть может и не будете, (пробовать надо), но и набирать уже скорей всего перестанете.
При 200 мл х 5 раз = 1000 грамм пищи в день вы будете худеть 99%, но это достаточно жестко, это сразу не получится, это можно миниатюрным женщинам.

Попробуйте 250-300 мл еды х 5 раз в день.

В блюдце размером 300 мл кладете яйцо, пару больших ложек риса, остальное овощи (капуста).
За день 5 яиц (или рыбы, нежирного творога, нежирного мяса) это около 400 грамм мяса, около 200 грамм сухого риса (перловки овсянки хлеба), овощи можно не считать.
Жира не более ложки в день, напр сметана в салат. Эта сметана (лучше кефир или простокваша, я её переименовал в сметану 3% жирности)) нужна для лучшего усвоения жирорастворимых витаминов А, К и Е из морковки и салата.

Повторю правило номер 1: блюдце, пиалка на 300 мл (полтора стакана) за раз.
Первое время вы, скорей всего, будете съедать 2 пиалки.
Добавка только овощами, тогда калории можно не считать.
Через месяц тело привыкнет, и вы сможете насышаться одной пиалкой.
Вы ужмете объем желудка, и в случае срыва (всякое в жизни бывает) переедание составит всего 250 мл, а не 600 мл как на редком питании.

Правило 2: от жира отказываемся, но столовую ложку масла/сметаны есть надо.
Правило 3: углеводы для целей похудения не нужны, но совсем без них как-то грустно.
Можно 100 - 200 углеводов в день сухой крупы, она разваривается в 600 грамм, на полкастрюли.
4. Овощи минимум 500 грамм в день

Любое снижение веса сопровождается чувством голода, но этот голод занимает где-то час времени, часик и потерпеть можно и нужно.

Мы набрали лишнего веса (кредитов), кредиты отдавать надо, немножко стиснув зубы и улыбаясь ))

Последний раз редактировалось Виктор8; 14-05-2020 в 08:56..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
tolstyak (15-09-2020), Валерия57 (18-05-2020), Инфинити (02-03-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter