Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2012, 13:51   #2351
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
очистить сосуды от атеросклеротических бляшек?Маме 56лет,без в.п,питание не сыроедческое,но и не фастфуд-каши,салаты,фрукты,иногда рыба,темный хлеб.Бывают приступы стенокардии.
Сейчас, весной то есть, лучше НИКАК. (конкретно в случае мамы, 56 лет и т.д...)
А вот ближе к осени, - пара недель ТРАВОК, а потом на недели 2, а понравится, так и на месяц - ПИР СОКОВ.
В том числе, и КРАПИВНЫЙ.

Крапивным ЗОЖник может классно себя оживлять и сосуды чистить и по первой крапиве...
Но НАСТРОЕНИЕ мамы в процессе - важнее "поступающих веществ".
Поэтому и лучше приурочить к осени и к ПИРУ СОКОВ.
Делая акцент не на "НАДО", а на "ХОЧЕТСЯ".
Это должно БЫТЬ, а не казаться... ПРАЗДНИКОМ, который не всегда, но того стОит...
Как дитя в Дисней-Лэнд... Так и маму в ПИР СОКОВ.
Заранее продумай, подготовь всё. И заранее готовься не обижаться, если мама на какие-то соки закапризничает... Зато пусть другие соки ей ПРАЗДНИКОМ возвращения в детство станут.

Отлично чистит. А два-три стакана КРАПИВНОГО в череде прочих соков проскочат, как стояние в очередях Дисней-Ленда. Тебя крапивный напряжёт - запаришься крапиву собирать, мыть, воду стряхивать и добывать сок.
Да ещё найти, с чем, с каким соком смешать, чтобы не "лекарством" шло, а ПИРОМ...

ТАК сработает.

И выходить из ПИРА СОКОВ, не скачком, а почти, как с Голода.
Постепенно наращивая количество и разнообразие пищи.
Постепенно заменяя соки на "еду".
Следя, чтобы ЖОР не привёл к перееданию до несварения.
(Потому и ПИР, а не "соковый месяц" и не диета. Потому и упор на МОЖНО, а не на НУЖНО...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-03-2012, 15:49   #2352
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
чем компенсировать свойство крапивы сгущать кровь?
Воду пить.

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Так не хочется химии...Но и рисковать жизнью дорогого мне человека боюсь.
"Дорогой тебе человек" нифига тебе не дОрог, если ты за него всё решаешь... Но это - ИМХО из моих систем ценностей...
Прости.
Скажу иначе... Если мама тебе дорога, ищи другую систему взаимо-отношений. Более толковую.
Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Почему нельзя попить травки сейчас?
ВСЁ можно, но почему не сделать, как лучше?

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
И еще...понаходила кучу рецептов-настойка чеснока,рецепт Тищенко-хвоя,шелуха лука,шиповник, лимонно-луково-медовая смесь, смесь настоек боярышника,пустырника,валерианы, чесночно прополисный бальзам по Синякову, очистка сосудов пророщенным зерном по хирургу Недоспасову, маточное молочко...что то из этого может быть эффективным?
Продолжить "именной список" до бесконечности?
Я разве РУКО-ВОДИТЕЛЬ? Чтобы указующим перстом водить и на каждом шагу подсказывать?
Ты - за маму решишь, я - за тебя. Кто-то за меня...
А потом злимся, что жизнь не как в Раю устроена...
Rena, раз ты нашла какие-то "рецепты", то доделай дело до конца - разберись в логике составивших эти рецепты!
Что, зачем, почему?...
А то получается бредятина, хотя я и понимаю тебя...
Но и ты пойми - каждый составляет словно МУЗЫКУ. Через своё видение процессов, законов...
А ты выхватываешь ноту из чьего-то и спрашиваешь - а эту ноту можно в музыку для мамы?
И что я могу ответить, кроме как "ВСЕ НОТЫ МОЖНО, но МУЗЫКА тут при чём?"

Эх... Я опять не понятно?

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Сидеть сложа руки до осени не хочется...долго.
Так займись СОБОЙ!!!
А то потом когда-нибудь твоя доча будет писать куда-нидь... "А это и ещё миллион чего-нидь, маме пойдёт, а то сил ждать до осени нету".
Почему "Ждать"?
А ЖИТЬ?
Или ты считаешь, что ЖИТЬ вредно, и поэтому между периодами жизни надо в гараж маму - на кап-ремонт?

Знаешь...
У Рыбы стоит спрашивать, как плавать.
У птицы - как летать.
Я не умею даже понять про человека, ЗА которого просят совета.
Тут порой и самого спрашивающего про себя, не понять, или не обьяснить... настолько трудно ОБЩИЙ ЯЗЫК находить...
А вот так, "за дорогого человека" - это не ко мне. Уж прости... Я не вижу так. И только на самое простое могу ТАК ответить. На то, что ДЛЯ ВСЕХ одинаково. А это - редкость.

Это как рыбу просить совета по полётам.
Хм... ну да. Бывают летучие рыбы... Но они фигово летают.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-03-2012, 15:55   #2353
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
2-3 стакана сока крапивы ежедневно? и как долго?
И куда больше, чем 2-3, если ГАНГРЕНА, к примеру... И пока Гангрена не кончится!
ЛЮДИ!!! Ну за что Вы меня так? Вы-же хорошие и умные!!!
Зачем спрашивать: "Аник, а лево - это слева или справа?"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-03-2012, 16:47   #2354
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
зря Вы так...
Ну прости. Обшибси я...
А по сосудам Обёртывания хорошо помогают. Чистят прекрасно, но требуют... короче - не простое это дело. Силы воли требует.

Кордицепс поможет, но скорее просто в роли общеукрепляющего. И той "страховки", которой требует твоё "страшно за любимого человека". Так что... если есть возможность - воспользуйся.

А вот по-возможности пересмотреть "кухню" и обнаружить в прежде съедобном транс-жиры новых технологий... И продумать замену... СтОит точно.

"Травки" сами сосудами не занимаются. Но капитально чистят печень, и снимают фактор паразитов, если таковые есть. Что в свою очередь работает на очистку.
А поскольку бляшки - следствие сбоя жирового обмена, а это в основном в епархии ПЕЧЕНИ, то да... "Травки" хорошо пойдут.
Особенно, если в их составе УДВОИТЬ кол-во "корня одуванчика".
Тогда и пить по две недели через две.

Голод вообще шикарно чистит сосуды. Ничто не сравнится с ним в этом вопросе по эффективности... Но на чём по-весне выходить из Голода?
- Разве что пяти-шести дневки устраивать... Они к выходу не так требовательны, а сосуды чистят.
И добавить соки чего-попало. Трав, ненахимиченных овощей... Ессно - в перерывах между Голодом.

Как полезет подорожник - его сок очень пригодится.
Подорожник своеобразно на лёгкие действует. А лёгкие - чуть ли не самый главный орган по регулировке жирового обмена. Что мало кто знает... А зря.
Если Печень работает в целом по жирам, то лёгкие - первый орган, куда жиры вообще попадают, и где проходят как первичную обработку, так и... копятся, амортизируя количество жиров в крови.
Пробитые городским смогом лёгкие способны и в одиночку испортить жировой обмен...
А забота о Лёгких - отзовётся и на бляшках только большим плюсом.
Так что подорожник не сбрасывай со счетов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-03-2012, 21:11   #2355
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Скажи, насколько это может быть опасно для человека, если микробы или бактерии попадут в человека от раковой кошки? Насколько опасность есть? Бежать уже успылять или можно подождать еще?
Не факт, что Рак у кошки развился из-за глистов, грибков и вирусов... Канцерогенами является теперь куда более широкий набор факторов, чем в до-Электронную и до-Химическую эпоху.
Но даже, если кошкин Рак развился из-за вирусно-глистово-грибковых канцерогенных причин, нынешняя стадия не заразнее предыдущего, недавнего Кошкиного состояния.
Другое дело, что "гниющая" кошка может не Раком заразить, а к примеру... СЛУЧАЙНО... царапнуть хозяев... И статистически... от газовой гангрены до столбняка.

Остальное... МОРАЛЬНОЕ... уже чисто на личное усмотрение. Сам понимаешь.
Я, к примеру, не сторонник усыплять даже мучающееся животное. Не считаю своим ПРАВОМ.
Но я и не стану ни капли осуждать альтернативные мнения.
Тут... нестыковочка.
Как мясо поедать, так об убийстве животных не мучаемся и ПРАВО распоряжаться их жизнями узурпируем.
А над кошечками, собачками....
Так что и обсуждать не стану ни какой из подходов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2012, 12:46   #2356
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Простите за молчание - пришлось смотаться в Лаос по визовым делам - не было толкового доступа к инету.
Кстати...
По поводу сразу нескольких сообщений последних дней (о скаредности "человеческих" врачей и человечности ветеринаров).
Когда-то, ещё будучи вьюношей... в армии... наблюдал тучу комаров. Эта туча собиралась из окрестных болот по-вечерам, погудеть над тёплой бетонной дорогой.
Комаров было так много, что некоторые в давке садились на соседей... ну... передохнуть наверное.
Постоянно видел кучки из десятков и сотен таких - усевшихся друг на друга, "отдыхающих"...
Естественно, такие "отдыхающие" кучки не летали, а падали, ускоряясь...

Точно так и люди.
Если в обществе есть несколько "отдыхающих"... "самых умных"... так или иначе усевшихся на своих собратьев... То общество не "падает". Выдержит.
Но кто-то, глядя на таких паразитов, решает - "А я, что дурак?" и тоже решает попаразитировать... То цену поднять, сговорившись с "конкурентами", то дырку в законе или в психологии масс найдя, решит "с миру по нитке - себе на новый Мерс и домик на Рублёвке"...
Один к другому... Кучка "умников" растёт, собирается по-вечерам уже не на кухнях, а "на барбекю" друг у друга, глумливо смеясь над дураками, которые "фишку не просекли", и всё пашут и пашут...
Смотришь - а уже всё общество в целом, не столько "жужжит", сколько откровенным каннибализмом занялось - кто кого быстрее сожрать успеет...

Миллионы признаков отличают общества "падающие" и продолжающие пожирать себя даже в полном "дауне", от ещё "летающих".
Лаос... "падает" на глазах.
Стремительно.

Россия?
Хм...
Я знаю множество людей. Друзей, знакомых... Просто встреченных когда-то...
Сотни раз слышал сетования и возмущение по поводу того, что кто-то (врачи, администрация, продавцы, учителя... ВСЕ) стал бесчеловечен и ищет в жизни лишь возможность урвать.
Но я... "нежно интересовался" "общественной" деятельностью самого сетующего-возмущённого...
- Отдаёт-ли себе отчёт возмущающийся в том, что его РАБОТА - не что иное, как участие в гонке каннибализма?
- Пропускает-ли на дороге мотоциклистов, или звереет от того, что те проскакивают пробки, а ему "как лоху" приходится плестись "в очереди"?
- Даёт-ли взятки, чтобы ускорить получение документов?
- Берёт-ли "КАК ВСЕ", взятки, будучи прЕподом?
- Лезет-ли без очереди?
- Оценивает производимый продукт исходя из себестоимости, или "КАК ВСЕ" - из того, за сколько его удастся впарить?

Интересно поговорить с теми таксистами, которые во время прошлогоднего дикого гололёда сговорились драть с клиентов аэропорта пять шкур, и бить тех водил, которые не подняли цену...
Они ведь тоже сидя с другом на кухне, возмущаются рвачеством онкологов, паспортисток, ГАИшников....................

Даже лучших друзей спрашиваешь в лоб - разводят руками, и говорят:" А что я могу? - Один в поле не воин"... и опять торопятся в общую свалку, спеша урвать кусок пирога раньше, чем урвут другие... тоже возмущающиеся.
А то, что "ПИРОГ" - наша общая лодка, и она с каждым укусом всё быстрее идёт ко дну...
Оглянешься - только треск и чавканье.

И каждый считает себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Каждый уверен, что не в нём лично дело.

Смотрел я на Лаосских таксёров, булочников, банкиров...
У каждого в глазах уже включился огонёк азарта.
Каждый верит, что именно он откусит ПИРОГА, а все остальные отстанут в этой гонке...

Смешно.
Три раза за последний год я был во Вьентьяне... НА ГЛАЗАХ "комарики стали друг на друга садиться."
Раньше Лаосские "дельцы" больше смотрели на клиента, как на ИСТОЧНИК дохода. И старались заманить... чем-то лучшим, чем конкурент. "Жужжали"...
А теперь смотрят друг на друга - делают ставку не на качество, а на способы оказаться "самым умным", которому больше пирога достанется.
Очередное государство "самоедов" подрастает...
Скоро как в родную Москву... ощетинившись и растопырив локти...

Врачи, говорите, стали бесчеловечными? Ню-ню...
А что - онкологи "рыжие" что-ли?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2012, 14:19   #2357
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от CuCa Посмотреть сообщение
Немного теплее становится от того, что не все такие :) Хоть взять тебя! Ведь ты время свое тратишь на нас... - те же деньги... так что не все так плохо,дорогой :)
CuCa, спасибо на добром слове...
Но я СВОЁ время не "трачу на Вас".

Фокус в том, что БЫТЬ НЕ ОДИНОКИМ... быть "КАК ВСЕ"... можно не только включаясь в самоедство, но и осознав его маразм. И ОТКАЗАВШИСЬ от него...
Достаточно вспомнить типовую фразу: "Кому мы там нужны?"
Вспомнить, и не принимать её односторонне, а сообразить - СЕБЕ нужны.
Во-Первых - СЕБЕ.
А во-вторых, таким-же, отказавшимся от самоедства.

Стоит только сообразить, что не только "рыбак рыбака" видит издалека, но и самоед-самоеда, и отказавшийся - отказавшегося.
Стоит не врать себе, что и самоед, грызущий ЛОДКУ, "как все" - ЧЕЛОВЕК... И мигом видишь массу настоящих ЛЮДЕЙ.
Встречаешь их по-всюду!
И на Форуме, и где угодно.
Надо просто понять - КТО ТЫ.
Понять так, что точно понимаешь и то, почему ты ТАКОЙ, а не другой...
И мигом весь мир поворачивается к тебе другой стороной...

"Пауки в банке" живут в мире пауков.
Урки живут в мире урок.
Взяточники - в мире взяточников.
ЛЮДИ - в мире ЛЮДЕЙ.

Впрочем... Это личное ПРАВО каждого - понимать это или нет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-04-2012, 15:48   #2358
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Часто в Лаос "перевизиватся" приходится ездить?
Нет.
Раньше приходилось раз в три месяца, а теперь вообще будет не обязательно выезжать, если добью получение "Пенсионной визы".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-04-2012, 18:06   #2359
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Андрей,интересно Ваше мнение о выходе из голода на кефире...
Если лактаза (фермент, который "грызёт" молочный сахар-Лактозу) в достаточном количестве, и если на насморки и гаймориты от избытка казеина плевать, то и на кефире нормально.
Но тогда уж точно лучше на тыкве, если она у Вас там сама растёт...
И особенно, если "сладкая".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-04-2012, 22:55   #2360
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Аник, откуда в кефире лактоза, она же там сброжена?
Ох и мастер людей стращать))
Способность не травиться лактозой вообще появилась только около 5000 лет назад. И распространилась вовсе не по всему миру.

Голландцы меньше всех "страдают" непереносимостью лактозы,
РФ - от 13% в средне-Европейском и до 57% в южных и северных регионах, имеет непереносимость лактозы.
Взрослые Итальянцы, Испанцы, Индийцы и многие другие - имеют до 50% населения, не переносящего лактозу.
Китайцы, Японцы, Индейцы - от 90% до 100% имеют непереносимость.

В целом, население планеты в своём большинстве НЕ ПЕРЕНОСИТ лактозу.
И эта непереносимость у каждого увеличивается с возрастом.
(Речь об уменьшении доз, приводящих к отравлениям)

В КИСЛОМОЛОЧКЕ, сброженной бактериями, лактозы от 20 до 40 раз меньше, чем в несброженном продукте - она большой частью переведена в молочную кислоту.
Но современные методы производства молочно-кислых продуктов - даже Кефиров, Ряженок, Йогуртов, сыров и масел обходится без брожения. И лактоза, как и казеин - практически полностью сохраняются.

Есть, правда производства, использующие искусственную лактазу - полученную от грибка Аспергиллюс Нигра. Тот ещё подарочек...

Зато если смешать продукты, содержащие лактозу с сахарозой, отравление лактозой не будет таким сильным - общее ощущение СЛАДОСТИ (а сахароза намного слаще лактозы) заставляет выделяться больше фермента "альфа-глюкозидазы", которая тоже частично "жуёт" лактозу.

Кстати... Аллергия на избыток казеина - тоже весьма распространённая штука.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Кстати, недостаточность лактазы с большой вероятностью сопутствует и недостаточности сахаразы.
А это-то с какого перепугу?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter