Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2012, 15:47   #2451
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
Я так поняла, что в настоящее время грибок угрожает абсолютно всем и оградить себя от него крайне сложно, если не сказать невозможно.
"Грибок" - и теперь и раньше "угроза" только тем, кто всякими фармацевтическими, гастрономическими и консервантными методами создал внутри своего организма среду, НЕ БЛАГОПРИЯТНУЮ ДЛЯ НАШИХ СИМБИОНТНЫХ БАКТЕРИЙ.

Грибки побеждают только там, где нет бактерий.
ПУСТЫХ и от грибков и от бактерий МЕСТ, где способно жить хоть что-то... НЕ БЫВАЕТ.

В тех, кто "захвачен" нашими ЕСТЕСТВЕННЫМИ бактериями-симбионтами, да ещё и создал в себе идеальные условия для всего гомеостаза (совокупности себя и своих симбионтов), грибки жить не могут!!!

Блин... Это так просто!!!
Так ПРОСТО осознать, что ВСЁ ЖИВОЕ живёт не по-отдельности, а словно единое живое желе, состоящее из всех видов и всех разнообразий, и главной опорой благополучия и этого "живого в целом" и ЛЮБОЙ ЕГО ЧАСТИ, является... РАВНОВЕСИЕ.

Так просто понять, что все "угрозы" биологического свойства всегда имеют свой естественный ПРОТИВОВЕС!!! И переходят для нас из угроз в болезни, ТОЛЬКО ТОГДА, когда мы сдуру то равновесие нарушаем.

Мир ВСЕГО ЖИВОГО не стабилен... Он развивается и эволюционирует как каждой своей частью, так и весь вместе.
И любая попытка его стабилизировать и остановить обязательно отолъётся кошмарами.

Как антибиотиками мы вывели уже неуязвимые ни для каких антибиотиков бактериальные инфекции...
Так и любым противо-грибковым оружием мы выведем монстров будущего уже грибковой природы.
Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл в этом случае профилактически принимать противогрибковые препараты, пить травы, известные противогрибковым действием и т. п?
Знаете... "Армагеддон" уже настал...
Его миг - это наши десятилетия...
А для наших мозгов, видящих вперёд не далее, чем на день, этот миг Армагеддона - "Времена"!
Времена... когда "Борьба против угроз" ГЛОБАЛЬНО И ПОВСЕМЕСТНО отравила всякой химией и почвы, и воды и нас самих. И эти яды уже уносят жизней и здоровья намного больше, чем унесли все эпидемии за всю историю человечества!
Времена и процессы, не оставляющие никакого "завтра"...

Anjese...
Ваш вопрос неописуемо страшен...
САМ ВОПРОС, ЕГО ФОРМУЛИРОВКА , а главное - ТО, ЧТО ОН ТИПИЧЕН ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО МЫШЛЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА - это приговор Человечеству!!!

Ответ... ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ - это никогда не применять по отношению к Здоровью то, что "ПРОТИВ" имеющейся проблемы. А всегда применять то, что ВОЗВРАЩАЕТ РАВНОВЕСИЕ, и обязательно из ЕСТЕСТВЕННОГО для нас арсенала!!!
- В случае с "УГРОЗОЙ ГРИБКОВ" защитой и гарантией от них являются ЕСТЕСТВЕННЫЕ БАКТЕРИИ нашей симбионтной микрофлоры.

Даже, если Вас припекло молочницей или другими грибами-плесенями так, что хоть на стену лезь - и то нужно озаботиться не противо-грибковыми ядами, а созданием в себе условий, идеальных для бактерий, для наших РОДНЫХ бактерий - для симбионтов! И... подселять и подселять тех бактерий, если дела совсем плохи.

Anjese, представьте, что у Вас есть свой огород, и что его нагло объедают ТЛИ. (Вашими словами - УГРОЖАЮТ)
А теперь представьте, что у Вас в каждой руке по мешку... В левой руке мешок с жуткими ядо-химикатами, а в правой - мешок с Божьими Коровками...
Какой мешок Вы на СВОЙ огород вытряхнете?

Божьи Коровки в должном количестве выедают всю тлю так, как никаким ядам не снилось! (это справка для тех, кто получал аттестаты уже по ЕГ... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (13-04-2014), Путник1975 (02-07-2022), Танк (10-10-2018)
Старый 30-07-2012, 15:13   #2452
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Оптимист - хорошо информированный пессимист...
Две стороны одной медали...В дискуссиях рождается истина...
Эти истины, как и большинство истин, существуют как в объективной форме, так и в тех формах, в каких они отражаются в мозгах Людей...
А Люди имеют... разный подход к самому понятию "истинности".

Мало кто станет спорить с фразой "Жизнь - это дорога"...
Но для себя, любимого... На той "дороге"... ИСТИНОЙ каждый сочтёт нечто своё.
- Один будет искать СВОЮ истину в виде ТОЧКИ, расположенной где-то на этой "дороге"...
- Другой - в виде ЛИНИИ, строго по которой и надо, и "ПРАВИЛЬНО" двигаться по "Дороге Жизни".
- А третий определяет истину, как ВСЁ, ЧТО ПОМЕСТИЛОСЬ МЕЖДУ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ ОБОЧИНАМИ этой дороги...

Один видит в происходящем движение в Ад, и полон страхов.
Другой наивно видит только Рай.

Но взгляните на это не споря о том, что есть "на самом деле", а присмотревшись к тому, КТО оказывается носителем и искателем тех или иных истин!!!
И Вы можете заметить, что на "дорогах Жизни" одни предпочитают быть пассажирами, а другие водителями.

"Истина пассажира" - строго в одном месте и строго в одних правилах - в том, как найти СВОЁ кресло, и какова плата за проезд. А удастся зайцем или на чужой шее - считай, нашёл своё счастье.
"Истина водителя" - не линия на дороге... А свобода и внимание в промежутке между обочинами. И даже сами обочины - не смерть, а не более, чем зона особых условий... тоже входящая в дорогу.
Водители даже сами дороги выбирают по своему усмотрению. А пассажиры - по надписи на лбу автобуса.

Пассажиры - беспокойное племя... Слабо понятное водителям... (взаимно).
"Истины" водителей пассажирам не указ.
И это естественно...
Даже то, что пассажиры считают водителей ОБЯЗАННЫМИ обслуживать пассажиров - не странно!
Странно, что водители подчас согласны возить пассажиров.

Да... Пассажиры, услышав про грибков, глистов, микробов... Требуют "таблетку ОТ этих напастей"...
Но "водители", воспринимают любые знания о грибках, глистах, микробах - как инфу о том, каково место описанного на "дороге"... и легко находят способы не только объехать их, но порой и использовать.

Нафиг спорить водителям с пассажирами?
- В дискуссиях, "спорах" водителей друг с другом идёт просто обмен инфой - и в этом смысле, рождается (пополняется) истина.
- А споры пассажиров... Да пусть будут сколько угодно... Им, пассажирам, просто скучно и нечего делать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (15-10-2018)
Старый 31-07-2012, 10:52   #2453
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
Я видела твое ответ по поликистозу что заболевание не вызвано паразитами, а на генном уровне и все же как думаешь можно его развитие остановить.
Я не писал, что поликистоз почек НЕ вызывается паразитами.
Я писал, что паразиты - не единственная и не главная причина.

А в целом - не важно, что МОЖЕТ быть причиной. Важно - что ЕСТЬ - то есть, конкретный диагноз.

Хуже нет, чем ПРОБОВАТЬ лечения, помогающие кому-то, если не уверен, что у тебя точно та же причина.

Кстати...
Если причина не паразитарна (я имею в виду вовсе не только глистов. Паразиты есть во всех видах живого - и грибки, и червяки, и микробы, и... животные с людьми [шучу - люди поликистоз обычно не вызывают]), то его величество Голод отлично помогает приводить почки в порядок.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (13-04-2014), DEYA (13-04-2014), Танк (15-10-2018)
Старый 31-07-2012, 18:11   #2454
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

coqueta1, Lizabet...

Пилот не желал вас "учить жизни". Вы его несколько не так поняли, или он выразился двусмысленно, но он просто приглашал вас в тему этого же Форума, под названием "Психология ЗОЖ" ( http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12860 Она ближе к тем вашим сообщениям, на которые Пилот среагировал этим приглашением.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-08-2012, 12:58   #2455
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Что же будет при -20? Терморегуляции такое питание не даёт и может быть эффективно только при жаре.
Пардон - не удержусь от сарказма: "- С какой стати такие выводы?!!"

Я после голода, ещё на чисто морковном соке, в Москве, при минус 20, "теплорегулировался" так, что и куртку поверх пиджака с рубашкой не надевал!!! А шапок я и так сроду не носил... ну не сроду, а лет с 14. Но факт есть факт.
Да... Москва - не тайга.
В метро тепло, а время добраться от метро до работы или до дома - минут 20 пешком. Но прочие в шубах и шапках вокруг ошивались и детям на меня пальцем показывали, уча, "как не надо делать, чтобы менингит не заработать".

ГОЛОД, по общепринятому мнению приводит к повышенной мерзлявости... И что? Сочтём морковный сок "согревающим"?

Вне голода я тоже никогда не страдал от холода. Как и от жары.
Наоборот, отличался от большинства лёгкостью акклиматизации...
И за время своей жизни чётко заметил - чем чище сыроедил, тем меньше меня беспокоили перепады температур и любой "дискомфорт".
Ну не мёрз я никогда, даже если долго-долго на чисто-морковной "диете" жил!!!

А то, что мы с женой после года в Тайланде, первое время в Москве при +20 мёрзли - никак к "диетологии" нормальный человек не отнесёт.
Хотя... Если ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТ, то ещё как отнесёт! Что угодно за уши к любимой теории притянет.
Не так ли?

И... Ради точности "ДИЕТОЛОГИИ" и её связи с термо-аклиматизацией...
В Тайланде мы с женой не имели доступа к морковке!!!!
Ананасов и прочей глупости - сколько хочешь.
И пальмового жира во всём.
ГОД такого питания, и приехали...
(Чушь, конечно... Куда честнее понять нашу мерзлявость после Тая просто тем, что год провели в жаре, когда и ночью было всегда выше 30 - просто привыкли. Так же спокойно, как потом и отвыкли.)

Так что если и связывать "Диету" с термо-адаптацией, то с прямо противоположными выводами, уважаемый сонца.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (13-04-2014), DEYA (13-04-2014), Танк (15-10-2018)
Старый 01-08-2012, 18:40   #2456
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А вообще понять не могу что дают все эти...
И?
- Не могу и не хочу?
Или "Не могу, но хотелось бы"?

В чём смысл Ваших "Не могу" именно в этой теме Форума?
- Это "Не могу понять" - это "Вопрос" или Вам, сонца, просто охота как-то самовыразиться, почесать самолюбование, и Вы сочли эту тему подходящей для этого?

Это толстый намёк на то, что Вы откровенно "ОФФ-Топите", если не "Троллите", уважаемый...
То есть, не уважаете ни тему, ни форумчан, ни ПРАВИЛА ФОРУМА.
Хм... А в ответ ждёте... Уважения?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (15-10-2018)
Старый 01-08-2012, 18:47   #2457
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Jedd Посмотреть сообщение
А что не так с изюмом (или это со всеми сухофруктами?) Тоже аспергиллюс?
Изюмом кое-где заквашивают бражку...
Расшифрую - изюм в процессе сушки успевает прилично забродить.
Если виноград превращать в изюм вакуумной сублимацией, такого не произойдёт, но никто вакуумом его не сушит.

Некоторое количество и забродившего изюма не сможет сбить равновесие микрофлоры "устоявшегося сыроеда".
Но такого.., типично начинающего.., который строил "диету" на арахисе, фруктах и проростках, изюм превратит в ходячий бродильный чан довольно легко.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (13-04-2014), DEYA (13-04-2014), Танк (15-10-2018)
Старый 01-08-2012, 21:04   #2458
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Аник ,ты только прям сразу не вытирай ,может кто и отзовется.
Шутишь?
Я и не буду стирать.
Жаль, что сам тебе с этим помочь не в силах.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (15-10-2018)
Старый 04-08-2012, 04:40   #2459
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Господа и дамы...
То, что вы напостили здесь за последние три страницы, иначе как КРАЙНЕЙ СТЕПЕНЬЮ НЕУВАЖЕНИЯ к Форуму, форумчанам и конкретно этой теме, назвать не могу.

Леопольдовна, а такое твоё "сообщение": http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14454
вообще выходит за рамки любой форумской этики и ПРАВИЛ. И скорее соответствует уровню озлобленного на весь свет тинэйджера, чем зрелому, уважающему себя человеку.

Пилот... Как к новичку Форума...
Большая просьба - вступая в диалоги, и особенно провоцируя на них кого-то, сперва оцени - насколько тема инициированных диспутов соответствует теме, в которой ты их провоцируешь.
Если не соответствует, но тебе очень хочется гнуть свою линию - открывай СВОЮ тему.
А в "чужой монастырь со своим уставом"... как минимум не вежливо.
А ты уже успел "начудить" таким образом и в этой теме и в "Психологии ЗОЖ". И, как мне кажется, сам этого даже не видишь...

Я счищу этот флуд, (как и это сообщение) но "спасибо" за необходимость что-то чистить не скажу.

Cherep - спасибо за понимание.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (15-10-2018)
Старый 06-08-2012, 13:59   #2460
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Да я не ухожу. Но Аника уважать надо.
"Уважение" - двуликий термин. Имеет минимум ДВА совершенно разных смысла.
1) Уважение, как признание некой ценности, как признание авторитетности... В этом же ракурсе смысла "Уважение" часто означает СОГЛАСИЕ с мнением "уважаемого".
2) Совершенно иное значение - Уважение ПРАВ объекта.

Соответственно и НЕуважение, тоже двулико.
1) НЕ согласие с позицией.... Игнорирование, раздражение, иной раз презрение, а то и ненависть.
2) НЕ уважение ПРАВ объекта! В том числе и ВТОРЖЕНИЕ в дела (или на территорию) объекта... "В чужой монастырь со своим уставом".

Соответственно -
- Уважение и НЕуважение в его первых смыслах - дело сугубо личных переживаний. ПРОЯВЛЕНИЕ неуважение в этом значении термина - опять же дело личной культуры (или сиюминутного настроение).
Чаще всего, проявление ТАКОГО неуважение - личная истерика публичное заявление о собственной ничтожности и мелочности.

Совершенно иное дело - НЕУВАЖЕНИЕ ПРАВ. НАРУШЕНИЕ ЧУЖИХ ПРАВИЛ (ГРАНИЦ, ДОГОВОРОВ...)
- Я, на этом Форуме УВАЖАЮ Правила Форума.
Не только "букву", но и "дух" Правил и сложившихся традиций Форума.

Уважаю ПРАВА и старых пользователей и новичков.
Уважаю и время и внимание пользователей.
Это моё "уважение" - внутреннее согласие, и понимание того, что ВЫБОР ФОРУМА - это и добровольное согласие с его ПРАВИЛАМИ и Духом...
Кто не согласен - тот не лезь! Выбери иной ресурс, "культура" которого близка тебе!!!!

Я уважаю этот Форум.
И это моё добровольное РЕШЕНИЕ, которое я воплощаю в меру того, на сколько я НАУЧИЛСЯ уважению.
УВАЖЕНИЮ приходится учиться. Иной раз ему приходится и... "учить".
Подчас игнорируя обиды тех, кто "огрёб" учение в ответ на неуважение буквы и духа Форума.

Эта ТЕМА форума создавалась не мною... К тому же... Она давно стала не тем, чего я от неё ожидал. Стала не столько ДИАЛОГОМ, сколько местом, где многие ищут ОТВЕТЫ.
А количество страниц темы теперь делает этот поиск весьма осложнённым.
Именно поэтому я настаиваю на том, чтобы всё, что не помогает тем, кто ищет здесь свои ОТВЕТЫ, уходило в специально созданные для этого отделы Форума, а не загромождало... огромное.

Эта тема - не моя!
Она скорее принадлежит тем, кто ищет в ней свои ответы.
И тем, кто согласен ВДУМЧИВО те ответы давать.


ИЩУЩИМ тяжело.
Часто им мешают болезни и отчаянье, и срочность (не говоря о РАЗМЕРАХ темы!!!).
Так давайте ВМЕСТЕ уважать и время и права тех, кому по факту принадлежит эта тема.


Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Собрался народ,обсудили идейки,некоторых "занесло" малость.И всё.
Ни убитых,ни покалеченных,даже матом не ругались! Не думаю,что кто-то потом ночь не спал от "кривого" слова.

Собрались,погуляли,утром всё убрали,и разошлись по своим делам!
Где тут крайнее неуважение к форумчанам?
Пошто такая скорбь вселенская?

Да и вообще... Воспринимать виртуальное общение всерьёз...Взрослые ведь все люди.
Теперь видишь, "пошто скорбь" ?
- Я тут порой в растерянности - "КАК помочь теме?"
Как НЕ МЕШАТЬ - понять проще.

ПОМОГАЙТЕ, если можете.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ШАПИРО (14-12-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter