Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 21:49   #171
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Камни в желчном пузыре. Хелп!

Цитата:
Сообщение от Win Посмотреть сообщение
Помогите! У моей мамы в желчном пузыре камни уже 3 года. Сейчас ей говорят, что они уже очень большие и предлагают вырезать желчный пузырь. Потому что может что-то там произойти нехорошее и тогда нужно будет резать уже весь живот, а так только небольшую дырку сделают и вырежут. У меня 2 вопроса:
1) Можно ли вылечить голоданием желчекаменную болезнь? Примеры есть?
2) Есть ли специальные клиники в Москве, где занимаются лечебным голоданием, и под присмотром врачей люди голодают и излечиваются от своих болезней?
3) Что еще можете посоветовать хорошего в ее случае?
Привет.
В Москве есть 68 клиническая больница. Там есть отделение РДТ. Звоните и ложитесь, если возьмут (мою маму с эндокринным заболеванием не взяли) Места почти всегда есть...

По поводу камней в ЖП... Официальные врачи в один голос утверждают, что если уж в желчном пузыре растет какая-то патология, будь-то камни или полипы, то достать их оттуда никак нельзя, как например из кишечника. Остается только удаление пузыря и потом вся жизнь в диете (т.е. только здоровое питание :)) и ферментные препараты.
Никакие чистки и тюбажи тут не только не помогают , но еще и опасны.

Поможет ли голод "съесть" камни в ЖП наверное лучше спросить в той же 68й больнице. Может у них есть опыт. На этом форуме примеров точно нет.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
abdlhak (28-02-2008), mister (20-02-2008)
Старый 02-03-2008, 10:24   #172
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от Rustik
удаление пузыря
Моему отцу вырезали желчный пузырь. Врачи сказали кто практикует чистку печени-этого не избежать
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
лед (19-05-2008)
Старый 05-03-2008, 15:44   #173
 
Аватар для vendal
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: keyf
Сообщений: 10 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Прежде всего хотелось бы поблагодарить всех за все, что сдесь было написано! Респект вобщем.

Читал тему с интересом аж два дня и с ужасом обнаружил (в конце), что тема заглохла. А жаль...
Очень хотца поэкспериментировать вместе, с полноценными анализами и всем отседо вытекающими последствиями.

Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями по поводу очистки маслом.
Сразу хочу заметить, что я не врач, и придерживаюсь принципа: "Я знаю, что ничего не знаю", вобщем я - новичек, не особо разбирающийся в биологии и медицине. Это я к тому говорю, что на форуме частенько бывают перебранки, недопонимания и чтоб не говорили мол "козел, зашел не в свой огород и еще что-то пишет".

На форуме я не увидел первоисточника данной методики. Думаю, что это не Малахов, Щадилов, цилители-англичане там какие-то или болгары придумали, а просто "старый народный китайский/индийский/тибетский/ и др. способ чистки чего-либо".

На протяжении читки этой темы, мне показалось, что при нармальных условиях это эффекивная процедура, причем при положительном ее исходе наблюдается два момента:

первый - эмоциональный: блаженство, радость, энергия и пр. Даже Рустик сказал:
Цитата:
Кстати... когда я практиковал чистку маслом и лимоном (раза 3 -4 было) то тоже замечал эйофическое состояние после таких чисток, но оно действительно длилось недели две не больше.
второй - физиологический: выделение кучи зелено-коричневых камней типа парафина непонятно какого происхождения. Рустик, как на основе собственного опыта, так и вообще довольно аргументированно показывает, что происхождение таких камней - результат реакции масла и лимонного сока (в том числе примером термоса). Мне кажется, что Рустик подошел к этому вопросу достаточно объективно. Но вреда от образования (допустим в кишечнике) указанных камней может и не быть (мое субъективное мнение).
Я конечно ни начем не настаиваю, но в теории может быть, что при употреблении в пищу, например, квашеной капусты с маслом и т.п. (ну в общем за непродолжительный период времени) проходя через печень продукты распада пищи (напр., уксусная кислота и ненасыщенная жирная кислота) образуют те самые камни. По крайней мере механизм может бать схожим. К тому же, может быть, что при чистке как из печени выходят камни, так и образуются в кишечнике (причем вторых гораздо больше) и в итоге всё выходит через одно место.
Если все, что вышло собрать, объем этого искусства может достигать 1/3 объема печени, а может и больше. А если проводить чистку три - четыре раза может и превысить ее объем. Поэтому пологаю, что либо все, что выходит, либо большая часть - реакия масла и сока.

Но все это догадки и предположения. До тех пор пока не будет экспериментально подтверждения тех или иных процессов происходящих при чистке, невозможно установить полезность метода и противопоказания.

Но современная медицина не возьмется за этот "неблагородный" труд. А до тех пор, не зная механизмов народ как чистил, так и будет чистить печень на свой страх и риск. И прав Рустик, что риск велик, привел же примеры. Но я все равно хочу еще разок попробовать.

Опыт:

Опыта было три и было это давно. Главное, что могу вспомнить - эффект эйфории, но не во всех случаях. Последний был неудачный.

И такой эффект я встречал лишь два раза в жизни: очищение печени и после трехнедельного занятия на тренажере Фролова (потом я занятия бросил).

Последний раз редактировалось vendal; 05-03-2008 в 15:47..
vendal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vendal спасибо за это полезное сообщение:
omt (18-11-2013), Rustik (05-03-2008)
Старый 07-03-2008, 07:44   #174
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вот неплохая ссылочка на разные методики очищения печени.
http://www.body-and-spirit.info/body...eh-ch-pech.htm

Вот еще
http://www.body-and-spirit.info/body.../prakt-rek.htm

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 07-03-2008 в 07:59.. Причина: два подряд идущих сообщения
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-03-2008), Hunny (17-03-2008), LadyTA (24-08-2013), mister (07-03-2008), myhajlo (19-01-2013), Reasonable (12-08-2008)
Старый 09-03-2008, 16:33   #175
 
Аватар для vendal
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: keyf
Сообщений: 10 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Сейчас я в медцентре Гармония - начинаю голодать. Здесь проводят процедуры чистки печени. Главврач говорит, что большие зеленые камни - это результат реакции масла с кислотой. Но тем не менее здесь рекомндуют о определенных случаев проводить такие процедуры, указывая на положительный эффект. Кстати они большей части используют масло и сбор желчегонных трав.
vendal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали vendal спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (19-01-2013), Reasonable (12-08-2008), Бамбука Пандовая (11-03-2008)
Старый 09-03-2008, 17:11   #176
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от vendal Посмотреть сообщение
Сейчас я в медцентре Гармония - начинаю голодать. Здесь проводят процедуры чистки печени. Главврач говорит, что большие зеленые камни - это результат реакции масла с кислотой. Но тем не менее здесь рекомндуют о определенных случаев проводить такие процедуры, указывая на положительный эффект. Кстати они большей части используют масло и сбор желчегонных трав.
Спасибо за сообщение.
Может спросите врача ,что он думает о чистке при реальном наличие камней в ЖП и почему они используют масло+желчегонный сбор, а не просто желчегонный сбор без масла?
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-03-2008, 18:58   #177
 
Аватар для vendal
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: keyf
Сообщений: 10 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Из брошуры Гормонии "тюбаж печени" я почерпнул следующее 1. При наличае камней в ЖП чистка печени противопоказана(по крайней мере крупных).
2. Эффект тюбажа: избавление от застояв. желчи, билир. и холестириновых пробок, песка и мелких конкрементов.
3. Как они проводят процедуру:
1- ый день:
УЗИ, гидроколонотерапия, душ Шарко, миостимуляция мышц живота, сауна.
2 день ( тюбаж печени):
физиотерапия ( на расширение желчных протоков), прием до литра настоев трав, местное прогревание, дых. Гимнастика, гидроколонотерапия, миостимул. Живота, салат " метла", душ Шарко, сауна
3 день:
очистительная клизма, душ Шарко, каша на воде

4. Про лимомонный сок vs. травы я не буду коментировать, скажу как мне ответили
если человек голодает - травы, если просто делает чистку - лимонный сок.

PS:Есть там два квалифицированных врача по лечебному голоданию - Гурвич В. Б., Ашихмина М. В. с которыми любому человеку, интересующимуся голоданием можно приятно поболтать.
vendal вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали vendal спасибо за это полезное сообщение:
legend (14-03-2008), mister (11-03-2008), monik4 (06-04-2008), Reasonable (12-08-2008), Rustik (12-03-2008), Бамбука Пандовая (12-03-2008), скромная (06-06-2009)
Старый 12-03-2008, 07:01   #178
 
Аватар для vendal
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: keyf
Сообщений: 10 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Да, еще хотел сказать (не по теме правда) про мифы о каловых камнях. Врач, которая делала мне колонотерапию, сказала что за всю историю что она делает эту прцедуру ( а сделала она около 11000) не встречала подобного явления и считает, что это миф.

Кроме того, у меня есть знакомая, бабушка ее патологоанат, тоже говорит никогда не встречала каловых камней.
vendal вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vendal спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-08-2013), victordvvv (05-01-2013), Илья (12-03-2008), лед (19-05-2008)
Старый 12-03-2008, 08:01   #179
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистки печени и путей.

vendal,
А что же тогда у ВерИванны "выходило"? Действительно, интересно...
Эх, вот бы сюда бабушку Вашей знакомой... Много бы вопросов ей задали и не только про каловые камни, но и, например, про колонии глистов, пожирающих организм внутри, я уж не говорю и "по теме" - про зеленые камни в печени. С другой стороны, может быть кололнотерпией камни не вымываются, держутся всеми силами, они же, типа, в складках "замурованы"... Инетерсно также, а Шанк... они вымываются у тех, кто ее делал?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2008, 15:13   #180
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистки печени и путей.

Смотря что подразумевать под камнем, если кто расчитывает. что из заднего прохода выпадет твердый камень и разобъет фаянсовый унитаз - то наверное таких камней действительно не бывает
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-04-2008), Ivon (29-12-2012), LadyTA (24-08-2013), myhajlo (19-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter