Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2006, 13:41   #31
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
..........Прошу прощения .....можете дать совет......Если во время голодания наступает сильная слабость, кружыться голова, чувства голода отсутствует.....ето означает что наступает истошение организма...Из-за етого не удалось и проголодать более 3 дней.....Максимум я голодал 36-42 часа....Мне 17 лет, 182 см, вес приблизительно 78 кг.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-11-2012)
Старый 09-03-2006, 14:10   #32
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
..........Прошу прощения .....можете дать совет......Если во время голодания наступает сильная слабость, кружыться голова, чувства голода отсутствует.....ето означает что наступает истошение организма...Из-за етого не удалось и проголодать более 3 дней.....Максимум я голодал 36-42 часа....Мне 17 лет, 182 см, вес приблизительно 78 кг.
Все своим знакомым младше 23-25 лет даю рекомендации, если нет смертельных болезней то не более 36 часов в неделю один раз.
+ Диета.
И они достигают фантастических результатов. Кто хочет - худеет, кто хочет тело растит и мышцы.

У вас сейчас такой высокий уровень гормона и скорость метаболизма !!!
Вы же парень, у вас сейчас в теле топка горит и все сжигает. В вашем возрасте я по ночам холидильники ел. Ради чего вам надо 10 дней голодать ?

Вы железобетонные столбы можете переваривать.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Val (28-12-2012), Visor (09-04-2011), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 10-03-2006, 06:02   #33
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jackal
..........Прошу прощения .....можете дать совет......Если во время голодания наступает сильная слабость, кружыться голова, чувства голода отсутствует.....ето означает что наступает истошение организма....
Это означает ацидотический криз. И если уж вы замахнулись на недельное голодание по каким-то своим причинам( т.к. я согласна в целом с Василием), то для получения ожидаемого от голодания эффекта нужно этот кризис перейти. То есть при наступлении такого состояния дать организму отдых -лечь и поспать, если хочется.Как писал Брегг, "во время голодания вы находитесь на операционном столе природы".Так к этому и относитесь, хотя бы по-началу.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (28-05-2016), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 10-03-2006, 09:35   #34
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
..........Прошу прощения .....можете дать совет......Если во время голодания наступает сильная слабость, кружыться голова, чувства голода отсутствует.....ето означает что наступает истошение организма...Из-за етого не удалось и проголодать более 3 дней.....Максимум я голодал 36-42 часа....Мне 17 лет, 182 см, вес приблизительно 78 кг.
Наверняка медицинское определение истощения звучит по-другому.
Для того чтобы его добиться организм должен истратить все свои запасы "на черный день" и начать использовать для питания ткани внутренних органов, по степени их важности. Чтобы прийти к такому состоянию нужно либо очень долго питаться кртитически низкокалорийно или отголодать физиологический период голодания (который для человека составляет порядка 40 дней +-)
в вашем случае ни о каком истощении организма речи быть не может.
Слабость иголовокружение - это обычное явленеи во время голодания. Что же вы ожидали, что козликом заскачете? Голодание - это не увеселительная прогулка. Слабость и головокружение со временем (с каждым новым голоданем) проходят. Организм должен как-то привыкнуть и научиться вести себя в новых условиях, удерживать биологические параметры на нужном уровне.
О кризе это тоже не говорит.
Слабость и головокружение - это не признак криза.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-03-2013)
Старый 10-03-2006, 15:44   #35
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Большое спасибо за ответы!
Есть ещё один вопрос к Василию ! Не знаю как сформулировать, скорее всего могу попросить только прокоментировать.....
Я хожу в тренажёрный....для етого нужно много есть, а главное правильно, я сейчас хочу приучить свой организм к раздельному питанию, есть побольше фруктов, овощей (по Г.Шелтону), что бы в подальшей жызни быть здоровым и красивым и тд. Но как можно сопоставить ето раздельное питание с криками бодибилдеров "ещьте много и побольше".....А ведь сейчас еще есть и протеины, креатин, и еще много чего....можно ли его тоже использовать как пищевую добаку для роста мыщечной массы или для моего еще растущего организма ето будет не нужным и вредным.....А сечас вот уже начинаю ходить на та тайский бокс да и еще в тренажёрный в промежутках среди недели, плавание в понидельник и среду......хватит ли того питания которое предлагают Шелтон Брегг Ветрано и тд.....ведь я думаю на оддних апельсинах, динях, бананах, анансах по утрам, и салатам днём, ну и так далее.......Вообщем хочу очень много узнать, наверное в реальности всё спросил без етого каламбура...но всё же......спасибо!
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-03-2013)
Старый 11-03-2006, 10:57   #36
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
Я хожу в тренажёрный....для етого нужно много есть, а главное правильно,
Много не надо. Главное правильно. По поводу раздельности, я думаю что я ем достаточно раздельно - можете почитать мои посты в том числе и "лишний вес". И никаких синтетических продуктов, пусть организм сам учится накапливать и выробатывать креатин.
Люди строят тело годами и десятилетиями. Можно его наесть быстро - но это не функциональный вес. Прибавка в год 1,5 - 2,5 кГ мышц до 25-27 лет это реально. Я думаю нужно быть гармоничным - сильным, ловким, красиво двигающимся и смотрящимся и обязательно здоровым (не габаритами). Посмотрите фото бодибилдеров 40-50 годов когда не было стероидов - они все нормально красивые люди.
ЕСли хочется быть монстром - то без стероидов не обойтись, креатин здесть не поможет.
Но пока ( в твоем возрасте и весе) не будеш приседать 150 жать 120 тянуть 180 (эко ликбез) - ни какие тебе довабки не нужны, учись пахать.

Разыши в Инете книгу (еу меня есть, но не по теме голодания и занимает в архиве 300 кб - не имею право на этом форуме место занимать).

Брукс Кубик - "Тренинг Динозавров. Забытые секреты силы и развития тела".

И таких книг полно, они помогут не кормить спортивную промышленность а становится сильным и здоровым.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-03-2013), Рижанин (30-06-2015)
Старый 11-03-2006, 22:32   #37
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
В тему по поводу болей в спине и тренинга. Уже два дня мучился, натаскавшись на себе барахла при переезде из одного города в другой. Не лечь, не пошевелиться, хоть вой. Сегодня, наконец-то, дошел до спортзала. Так два часа оттягивался, в буквальном смысле. После зала чувствовал себя заново рожденным! Упражнения из Бубновского, естественно...
А по поводу добавок, меня тоже такие мысли постоянно посещают, тут ведь в каждой аптеке целые полки протеинов. Но останавливаю себя, вспоминая опыт старшего поколения: медленно, но верно - вперед.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Rica (06-01-2013), Rica (06-01-2013), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 17-03-2006, 22:23   #38
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я извиняюсь за использование етой темы в последующем вопросе!!!!

Недавно мне расказывали про телепередачу ...там говорили что во время голодание отмирают клетки, и уже не востанавливаються...вообщем мне кратко расказали что ето очень вредно, поскольку Я везде и всем пропагандирую голодание, раздельное питание и здоровый образ жызни. Может ли ето быть правдой, сказали что недавние исследования ето доказали и тд. хотя я ниразу такого не видел в книгах Шелтона-как по мне самый выдающийся врач в "етой" области.....и самый первый......
ЗАРАНЕЕ спасибо за внимание!!!!!!

Здравоохранение обеспечит лишь свободная медицына!
  Ответить с цитированием
Старый 17-03-2006, 22:35   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Клетки отмирают и не во время голодания.
Вас что действительно беспокоит, что думает по поводу голодания человек не пропустивший в жизни ни одного обеда?
А самый-самый это не признак, Высокие звания - не всегда следствие высокой мысли. Как и любой другой медицинский аппарат - это система. А все эти Авторитеты и Светила больше держатся за свои звания, упаси бог чтобы кто-то высказывал свежие мысли - затопчут.
Перед вами живые люди, живые примеры. Посмотрите на фотографию Василия, и на его сверстников.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-03-2013)
Старый 18-03-2006, 05:43   #40
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Jackal
там говорили что во время голодание отмирают клетки,
Самое главное, что клетки мозга отмирают в последнюю очередь, в среднем через 60-80 дней голодания. Так что, должно хватить мозгов вовремя выйти, не дожидаясь их смерти
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Caarlos (02-09-2015), magic_girl (29-03-2016), Валерия57 (13-03-2013), Мама Волшебника (23-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter