Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2014, 17:13   #201
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
ИМХО некоторые почему-то настойчиво норовят к крайностям. .
И я про то, к любой системе не нужно подходить как к пилюле - принял и опять здоров.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
ИМХО Это все создаёт стресс для организма, а любой стресс полезен лишь дозированно и только при определённых симптомах.
Любая смена деятельности или образа жизни вызывает стресс на первых парах. Но при дальнейшем продолжении выбранного вида деятельности организм привыкает и стресс уменьшается до степени небольшого "волнения".
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Ведь люди на самом деле живут уже давно и все уже проверено временем. Ну покажите долгожителей кто объедается жиром и белком. Сейчас уже форумов понасоздавали, книг понаписали и конечно у каждой такой новой идеи быстро находятся сторонники. Людям нужна идея, вот и ищут ее часто в каких-то крайностях.
Еще не успели достичь долголетия, мы только начали. А вот то что определяющим в пищевом поведении или в образе жизни все-таки являются внутренние очущения и не важно по какой системе ты питаешься/живешь. Покажите мне того дурака который будет продолжать так жить чувствуя дискомфорт или появления болезней.. Тут люди местожительство меняют даже при существующем дискомфорте, а уж поменять систему питания и сам Бог велел.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Витя (23-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014)
Старый 22-01-2014, 21:10   #202
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Витя, как ни крути при таком постоянном питании жир - белок будет тотальное закисление организма. И никак он к этому не приспособится. Я не открываю тут никаких америк. Это все уже писали и я в том числе тут не раз. Буферные зоны организма будут страдать. Оттуда и болезни потом. И исследований о вреде избытка жира в питании и белка хватает. Неужели это еще не ясно? Есть там какие-то булькания в каких-то статьях что, мол, палео питание - питание предков, и о том что овощи - это плохая клетчатка, угли - это зло и диабет и бла бла... как говорится. ТАК ПОКАЖИТЕ ЭТИХ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ НА САЛЕ И МЯСЕ? НУ ГДЕ ЖЕ ОНИ?

Есть какие -то форумы, где накаченные фаршем мальчики демонстрируют свои фото впечатлительным девочкам, но там же все однобоко. Выбирают те факты, которые мало доказаны и главное НЕ ДОКАЗАНЫ ВРЕМЕНЕМ. И эти мальчики и девочки забывают САМОЕ ГЛАВНОЕ. Пишу уже большими буквами, может наконец дойдет до тех кто еще верит в такую л...

Да, есть процент людей с группой крови "мясоедов". Так и что - предки тех людей ели фарш каждый день, запивая соком из печенки? Да сказки это. Сколько эти мальчики на таком питании? Два года? И после веганства в два года. Как временная мера может подойти, если было излишнее защелачивание. Тогда вроде и польза. Вот такой бывший веган и трубит на весь интернет как это полезно. А другому у кого и так организм заксилен будет вред. Закончится это еще большим закислением - к этому они и призывают, кстати, начитавшись "академика" Друзьяка и пр. Да эти академики сами живут лет 70 и отходят на покой вечный. Это ж писаки. Был такой умный, но умер. Смотрите на проверенные временем виды питания и сколько там было РЕАЛЬНЫХ долгожителей, а не теоретиков от "академий наук".

Как ВРЕМЕННАЯ диета кетогенка - ДА, для какого -то типа людей для похудения, у кого резистентность к инсулину. Все это под наблюдением врача. Про голод я уже устамши писать. Не понимаете вы самого главного, и уже не поймете, что это будет за счет вашего внутреннего резерва, который и есть ваш запас здоровья. Ну как еще это объяснить,а? И что это в итоге дает? Временное облегчение симптомов с загоном проблемы ЕЩЕ ГЛУБЖЕ в последствие. Ну толстякам у кого есть запас жира еще ладно, на нем поживут. Опять же временный метод. А суть то в чем? Сам собой уйдет наработанный в жизни стресс? Как, за счет чего? Или НОВЫМ СТРЕССОМ задавите старый? Может сработать как полуметод. Ну правда довольно странный метод "на любителя".
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
ded (30-09-2019), infinity (12-04-2019), Валерия+ (04-01-2019), Витя (23-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014), Фотиния (23-01-2014)
Старый 23-01-2014, 05:20   #203
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Sun-Moon, спасибо за мнение! Но я не враг себе и оцениваю исключительно самочувствие, а мне лучше! Я даже голодать не стал летом т.к испугался сбить улучшение, но на голоде реально лучше! Что мы знаем о голоде? Да ни фига! Резервы увеличиваются, организм омолаживается, разум очищается и тело тоже + цепочка ДНК удлиняется и по одной из теорий старения и смерти - это распад всей цепочки ДНК, а ещё чистка клеток лизосомами от хлама да много плюсов! К тому е это нормальный физиологический процесс! Ну что сейчас кушать на улице? Какие овощи и фрукты? Калина в лучшем случае с рябиной и мясо, а вот отхождение от этого реально ведёт к болезням.
Ю.С.Николаева в СССР слушали со скрипом, а сейчас вообще бы назвали дурачком, но раньше лжи реально было меньше и микроволновки были запрещены и т.д. Кстати, Яна Квасневского тоже не слышат, а людям то лучше! Со склерозом, надо кушать так и это лекарство т.к. в первую очередь, лекарством должна быть еда. При онкологии, может быть овощи и фрукты, но это не моя тема и давать советы не могу. Просто склероз и онко - два полюса!
Реально мир дуален: белое и чёрное, день и ночь, щелочь и кислота и т.д. Я по ощущениям всё делаю, на ощупь, опыта уже достаточно! И всё же учусь и читаю и узнаю новое для себя.
Sun-Moon, ещё раз спасибо за участие и для Вас всё так, но есть и другие люди! И очень худенькие поголодав толстеют т.к. еду которую ели они съедали те, кто в них жил и проведя чистку(РДТ) всё восстановилось. Случаев тьма!
Голодание и его польза для организма известны давным давно, об этом и говорить не стоит.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
И еда у каждого своя и я не могу не согласиться с ребятами с МГУ.
Цитата:
Никогда не употреблять в пищу четыре класса продуктов: 1) сахара (фрукты, фруктовые соки, газированные напитки, пирожки-булочки, торты, сахар-рафинад в чае-кофе, мороженое, мед, конфеты, шоколад, Несквик, Сникерсы, Марсы, Натсы и т.д.); 2) растительные масла и, в особенности, масла подвергавшиеся нагреву или прогоркшие (традиционные супы, вся жареная пища, майонез, маргарин, кондитерские изделия, чипсы, крекеры, орехи, семечки, сухарики и все остальные ядовитые снеки); 3) любые продукты, содержащие дрожжевое тесто или просто дрожжи (подавляющее большинство хлебо-булочных изделий, пиво); 4) крахмал (вареная или тушеная картошка, рис, кисели). Слово «никогда» понимать буквально, а не как синоним слова «иногда». Особенно с учетом того, что у наших людей «иногда» — практически то же самое, что «через день».
Как Вам их мнение? Все подробности здесь http://www.ling1.net/articles/229
Врать и обманывать нет смысла, это реально работает!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 23-01-2014 в 09:29..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Sun-Moon (23-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014), Удача (06-02-2015), Удача (06-02-2015)
Старый 23-01-2014, 07:01   #204
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
....как ни крути при таком постоянном питании жир - белок будет тотальное закисление организма. И никак он к этому не приспособится. Я не открываю тут никаких америк. Это все уже писали и я в том числе тут не раз. Буферные зоны организма будут страдать. Оттуда и болезни потом. И исследований о вреде избытка жира в питании и белка хватает.
Предки наши умели наблюдать за природой, но мы почему-то сев на питание хищников продолжаем примерять людские мерки. А ведь хищник ест редко и все проблемы снимаются.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-01-2014, 07:07   #205
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Но я не враги оцениваю исключительно самочувствие, а мне лучше!
Согласен на все 100. При нынешней жизни нам уже не вернуться к питанию предков, но есть выбор и выбор это - выбрать лучшее из всех зол.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-01-2014, 10:01   #206
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Никогда не употреблять в пищу четыре класса продуктов: 1) сахара (фрукты, фруктовые соки, газированные напитки, пирожки-булочки, торты, сахар-рафинад в чае-кофе, мороженое, мед, конфеты, шоколад, Несквик, Сникерсы, Марсы, Натсы и т.д.)
Господа , а вам не кажется ,что с фруктами и фруктовыми соками (ну и мёдом ,наверное ,если не столовыми ложками 3 раза в день ) здесь явный перебор ?)))
Я читала о фрукторианстве и смотрела видео от молодого человека по имени ,кажется ,Артём ,несколько лет уделившего этой интересной системе питания . Мальчик ,конечно ,худенький ))),но на турнике подтягивается столько раз ,что мне надоело считать , а позже и просто смотреть - казалось ,бесконечно .
Не думаю ,что с фруктами -соками нужно быть столь категоричными .
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Татика (20-07-2021)
Старый 23-01-2014, 10:14   #207
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Про голод я уже устамши писать. Не понимаете вы самого главного, и уже не поймете, что это будет за счет вашего внутреннего резерва, который и есть ваш запас здоровья. Ну как еще это объяснить,а? И что это в итоге дает? Временное облегчение симптомов с загоном проблемы ЕЩЕ ГЛУБЖЕ в последствие.
Sun-Moon, уважаемый , в Библии несколько раз говорится о том ,что при определённых заболеваниях ( если я правильно поняла ,эпилепсия и что-то типа шизофрении ) " БЕС СЕЙ ИЗГОНЯЕТСЯ ПОСТОМ И МОЛИТВОЮ " .
Ранее "пост " означал ОТКАЗ от пищи . Молитва как средство убрать эмоциональные нагрузки ,без чего исцеление в принципе невозможно - только временное облегчение .
Уважаю Ваше мнение ,но не понимаю категоричного "нет !" голоду .)))))
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Люсико (11-02-2015), Удача (06-02-2015)
Старый 23-01-2014, 11:05   #208
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя
Sun-Moon, спасибо за мнение! Но я не враг себе и оцениваю исключительно самочувствие, а мне лучше! Я даже голодать не стал летом т.к испугался сбить улучшение, но на голоде реально лучше! Что мы знаем о голоде? Да ни фига! Резервы увеличиваются, организм омолаживается, разум очищается и тело тоже + цепочка ДНК удлиняется и по одной из теорий старения и смерти - это распад всей цепочки ДНК, а ещё чистка клеток лизосомами от хлама да много плюсов! К тому е это нормальный физиологический процесс!
Помнится еще недавно ты писал что тебе много лучше на веганстве. Уже питание наоборот, но стало еще лучше? Интересно. В обоих случаях ты находишь факты в пользу своего подхода и никакие аргументы даже не рассматриваешь серъезно. Ну вот это и в самом деле несеръезно. Тут уже приведи хоть какие научные факты, они все равно будут игнорироваться в угоду какой-то очередной новой идеи. Вот так люди и носятся со своими теориями. Сегодня одно, завтра другое и как обычно какие -то крайности. И всегда находится аргументация. Я СПРАШИВАЮ ЧЕМ ОНО ВСЕ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТСЯ - в ответ какие-то эмоциональные аргументы. Для этого и надо учиться как-то регулировать свои эмоции, очищать и свой ум, стабилизировать его, а это непросто. Портому ищут новые идеи ничего в себе не меняя. Доходит до купаний в проруби, длительных голоданий, часто надуманного отказа от каких-то продуктов, монопитание и т.п. ГДЕ ФАКТЫ ТОГО ЧТО КТО_ТО прожил там скажем 90 лет на монопитании, сохраняя тело 30ти летнего да и вообще дожил до такого возраста? Хватит уже предположений, - они постоянно меняются от одного учёного к другому.

На голоде организм и в самом деле очищается за 2-3 дня голода. А далее следует распад мышечных тканей и ацидоз с выработкой вредных продуктов полураспада и самое главное страдают органы, у которых забирается запас их жизнненой силы на поддержание баланса тела. Что-то там приборы могут показать, даже может и улучшение чего-то там на уровне тела, но что пойдёт в расход приборы не могут фиксировать. Даже с научной точки зрения есть факты что это вредно, ссылок давать не буду так как об этом писали уже много раз, только ленивый не читал. Не вижу нкаких оснований считать что при этом "увеличивается резерв" организма. С чем это связано? Это игра с огнём пищеварения и своим метаболизмом. Что чревaто только застоями жизненной энергии в последствии.

Цитата:
Ю.С.Николаева в СССР слушали со скрипом, а сейчас вообще бы назвали дурачком, но раньше лжи реально было меньше и микроволновки были запрещены и т.д. Кстати, Яна Квасневского тоже не слышат, а людям то лучше! Со склерозом, надо кушать так и это лекарство т.к. в первую очередь, лекарством должна быть еда. При онкологии, может быть овощи и фрукты, но это не моя тема и давать советы не могу. Просто склероз и онко - два полюса!
И что такого достиг этот Николаев? Саздал еще одну теорию каких много. Таких учёных полно. Я тут сейчас могу Болотова нахваливать для примера. И тоже пишет что это всех лечит. Потом почитаешь Оганян и вообще с ума сойти можно. И все говорят что им лучше и что их теория самая лучшая. Я тебе факты известные науке о закислении и его вреде привёл, а ты эмоциями отвечаешь. Так на любой факт можно привести много эмоций. Я уже писал что если кто был веганом то надо есть животную пищу для баланса, потому что веганство вредно . Ты писал что это ерунда. Сейчас ты ушёл в другую крайность и пишешь опять что мои доводы неверны. А где и в чём они неверны конкретно?


Временное улучшение то конечно возможно и на питании Квасневского и на голоде. Я тоже про это писал. Но тема та даже не о РС, а о "лучшем питании для жизни". Где факты того что белково- жировой рацион питания - самое оптимальное питание? Просьба не давать ссылки на эмоциональные артикли психически неустойчивых людей или шарлатанов
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Витя (23-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014), Фотиния (23-01-2014)
Старый 23-01-2014, 11:23   #209
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Господа , а вам не кажется ,что с фруктами и фруктовыми соками (ну и мёдом ,наверное ,если не столовыми ложками 3 раза в день ) здесь явный перебор ?)))
Я читала о фрукторианстве и смотрела видео от молодого человека по имени ,кажется ,Артём ,несколько лет уделившего этой интересной системе питания . Мальчик ,конечно ,худенький ))),но на турнике подтягивается столько раз ,что мне надоело считать , а позже и просто смотреть - казалось ,бесконечно .
Не думаю ,что с фруктами -соками нужно быть столь категоричными .
ИМХО опасность в них есть. Много сахарозы и фруктозы и скачки инсулина. Вроде бы как одна порция фруктов в день или стакан сока - это норма, но не более.
И то по сезону. Мальчик может и хорош, но надо чтобы он так прожил и оставался здоровым лет до 90 хотя бы. Тогда было бы нагляднее. А так здесь как обычно - кто-то ушёл в какую-то моно - диету и чего- то там ему хорошо. Пoка молодой и есть запас энергии то можно хоть голодать, хоть в проруби купаться, питаться одними соками... У организма большой запас жизненных сил. Но со временем этот запас иссякает, и чем более такого "геройства", тем быстрее. Посмотрите на многих спортсменов. Умирают многие довольно рано. Все тот же стресс я считаю, связанный с нагрузками, постоянная мышечная напряжённость, психосоматика дизбалансируется, нервозность, плюс как говорится карма по жизни вообще. Причин много. И вот чтобы соками оздоравливаться (или преимущеставенно белком) не получится. Да просто потому что нужен БАЛАНС ВО ВСЕМ. На соках или белке-жире его не будет. Опять полезли в какие-то крайности.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Татьяна Неларина (23-01-2014)
Старый 23-01-2014, 11:39   #210
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Как Вам их мнение? Все подробности здесь http://www.ling1.net/articles/229
Врать и обманывать нет смысла, это реально работает!
В целом имхо нормальный вроде подход. Но опять есть крайности.

Мед - довольно полезный продукт если в норме. Фрукты тоже самое (по сезону).

Цитата:
Из холодного лучше делать акцент на кисломолочных продуктах, из всего изобилия которых наилучшими являются мацони, моцарелла, сулугуни, сыры холодного приготовления.
Молочка не очень то и полезна. Думаю яичный белок полезнее будет.

Цитата:
Чем пища проще и однороднее, тем телу легче. Поэтому лучше всего стараться питаться в моно-режиме, т.е. за один прием пищи употреблять что-то одно или, по крайней мере, один вид пищи (например, в обед — только кашу, в ужин — только мясо). Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как едят маленькие дети? Если нет, то обратите — увидите много интересного. Самое интересное, что чувство насыщения при таком питании наступает намного быстрее, чем от смеси любых продуктов. Но еще важнее то, что тело может научиться чувствовать потребность в пище только в моно-режиме. Практически любая смесь усиливает аппетит и провоцирует переедание.
Не согласен. Наоборот набор разных цветов и вкусов пищи даёт большее насыщение. Ну наештесь одними яблоками. Или мясом. Долго не получится так питаться. Будут срывы. За раз надо есть так чтобы были и белки в пище, и углеводы. Это улучшает усвоение белка. Если одни угли, то будет нехватка белка. Тем более если есть раз в сутки. Еда раз в сутки приведёт к застою желчи и слабому огню пищеварения. Здравствуй доктор лет так в 40-50.

Цитата:
Есть один, максимум, два раза в сутки — этого телу достаточно. В идеале — утром не есть вообще, или есть только мацони или пару яиц. Энергии с ночи и так навалом, а ЖКТ пробуждается только к 12-13 часам (искусственный аппетит — показатель невроза). Обед — каши из цельных круп и ягоды (мороженые есть в продаже всегда). Ужин — вот тут можно поесть овощи с чем-то белковым (мясо, рыба, птица, яйца).
Утром как раз надо есть - это даёт энергию на цекый день и утром наиболее активны меридианы желудка. Даже если наестся утром то не будет лишнего веса. Вечером наедться как раз не стоит. Так как после 5 вечера организм начинает очищаться от сьеденной пищи и готовиться ко сну.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Татьяна Неларина (23-01-2014), Фотиния (23-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter