Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 03:03   #111
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Агрессивность и гордыня бывают в начале пути...

Это со всеми бывает от чувства превосходства и бессилия всем и каждому объяснить,что есть в жизни ещё кое-что поинтереснее обычной блюдомании.

Это надо искорениять в себе. Научиться жить спокойно. Люди имеют право на выбор жизненного пути и если он не совпадает с моим,то от этого они не стали хуже или лучше меня. Так же как и я...Просто мой путь мне больше нравится и больше подходит моему здоровью.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
tata вне форума  
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (10-02-2011), saiko (16-06-2008), Лиsa (16-06-2008)
Старый 16-06-2008, 05:42   #112
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость УРА!

Сейчас утром встретила брата. Вернулся с родины, куда ездил на праздники...
Он мне вкусняшечку привез, какой в Москве сейчас не найти
Вот они какие - дары родного Ставрополья
Лина вне форума  
Следущий пользователь сказал Лина спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-06-2008)
Старый 16-06-2008, 07:44   #113
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина, такую хорошую вещь, как сыроедение так МЕРЗКО выражаете. Одно дело еду вареную блюдоманией называть для удобства, другое - ОБЗЫВАТЬ людей. Вы хоть своими словами пишите, а не изюмовскими. Читаю вас ради хохмы. Хотя саму идею поддерживаю.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Tuta (09-02-2012)
Старый 16-06-2008, 08:15   #114
 
Аватар для Ухин
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 61 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Привет Лина.

Цитата:
Сообщение от Лина
Зубы как-то сразу перестала чистить и порой забываю просто о них.

У меня уже несколько месяцев чистка зубов щеткой и пастой заменяет промывание носа теплой соленой водой (всасывание по очереди одной ноздрей из чашки) и промывание холодной водой ( большая чашка в холодильнике) открытых глаз (макаю лицо в чашку). Очень освежает. А часто устраиваю для глаз контрастные ванны: после холодной чашки лицо в горячую, но с закрытыми глазами. Кстати, йоги считают что промывание носа тоже полезно для глаз. Иногда с удовольствием делаю несколько глотков соленой воды. А для зубов мне достаточно зубочистки- после вкусной трапезы очень недурственно. А зачем их чистить - теперь ведь налета на них нет и как-то они крепче, "фарфоревее" что-ли стали. И конечно не болят.
Цитата:
Сообщение от Лина
Помимо нормального питания еще и упражнения для глаз делаю иногда. Нашла самые простенькие в Интернете, даже автора не знаю - «Йога для глаз».
Тоже делаю зарядку для глаз (у меня было -5, сейчас,субъективно, стало меньше)- большие плавные круговые движения, диагональные движения с фиксацией в крайних точках. Обычно я это проделывал в метро (рассматривая как бы схему метрополитена или отвернувшись к дверям) вместо книг (сейчас перехожу на аудио) и заметил, что после фиксации глаз в правой и левой верхней точке тексты рекламы в поезде вижу отчетливее несколько минут. Сейчас приходится больше ездить на машине и похожие упражнения проделываю в пробках. Также пальминг хорошо снимает усталость.

Цитата:
Сообщение от Лина
Посчитала недавно по финансам. Первый месяц получился примерно так же, как и до моносыроедения. На еду в месяц у меня в среднем уходило на веганском питании около 70 долларов.
У меня на еду уходит от 100 до 200 рублей в день -это 2-3 кг яблок, апельсин, винограда, мандарин, банан, груш, памелы,капусты (в порядке убывания частоты) и 100-150 г арахиса. Иногда замачиваю семечки, но они немного горчат и не такие вкусные как арахис. Значит в месяц на еду трачу около 5тысяч или 200$, рост-176, вес был 65.
Гречку, перловку с подачи Изюма пробовал -не пошло, невкусно.
Цитата:
Сообщение от Лина
Бананы – при нынешнем повсеместном подорожании продуктов, бананы на фоне остального ассортимента кажутся в Москве дешевыми. Ем их часто, но без особого восторга, хоть и не могу сказать, что невкусные. Не всегда бывают хорошие ощущения в теле после них. Но пока не могу с уверенностью сказать, что «виноваты» сами бананы. Скорее всего, из-за того, что везут их к нам зеленые и они дозревают. Сравнить не с чем, в естественных для них условиях пока не бывала и с пальм не срывала.
Какие-то смутные подозрения тоже испытываю к бананам-через час два от них в горле неприятно, хотя насыщают хорошо. Изюм бананы не советует...Лук, чеснок не ем -вызывают изжогу.
Цитата:
Сообщение от tata
Агрессивность и гордыня бывают в начале пути...

Это со всеми бывает от чувства превосходства и бессилия всем и каждому объяснить,что есть в жизни ещё кое-что поинтереснее обычной блюдомании.
Друзьям, родственикам сыроедение не навязываю -бесполезно. Чтобы их не провоцировать-избегаю терминов "трупоедство, блюдомания и тд", но с охотой вступаю в дискусии на эту тему. Их главные козыри: А-мясо превратило обезьяну в человека и Б-все,всегда так ели и не болели. Контраргументы -сравнение анатомии хищников и траво, плодоядных. Большинство не знает, например, что у хищников нет потовых желез. По поводу второго тезиса соглашаюсь, что современный человек сформировался анатомически под влиянием орудий труда и использования огня в течении десятков тысяч лет, но его биохимия на уровне клетки формировалась на Земле сотни миллионов лет и она едина для всех животных, которые не знают никаких кастрюль..Удивительнаы аналогии между гемоглобином и хлорофилом. Ну а уж про ферменты...-мне из последнего нравятся отрывки в интерненете из книги Рансбергер К., Ной С. "Энзимы и энзимотерапия". Никак не могу найти - купить полную версию.
Кстати по поводу хлорофила, книга Бутенко "Зелень для жизни" о рационе обезьян (50% травы и листьев) обратила взор моего желудка в эту сторону. Пробовал одуванчики -горько, но кресс-салат стал есть...
Лина, спасибо за отличные фото, особенно лес понравился, я его на рабочий стол поставил..

Цитата:
Сообщение от Лина
Мне больше сейчас нравится на подаренных роликах гонять.
Ролики -классная вещь!Сыроеды! Давайте устроим забег на роликах по ВДНХ, например, вечером, после работы..

Последний раз редактировалось Ухин; 16-06-2008 в 14:14..
Ухин вне форума  
3 пользователей сказали Ухин спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-06-2008), анюта (18-06-2008), Лина (17-06-2008)
Старый 16-06-2008, 18:53   #115
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Ну да ладно, я пою оды по младенчеству своему сыроедному и незнанию, а вот как быть с теми, кто якобы знает и якобы соблюдает. Говорила и снова повторю, что знать, это значит уметь, а все остальное - это словоблудие чистой воды и глупость вкупе с самоубийством.
Теперь, наконец, поняла как называется так называемое сыроедство, когда гречку жареную замачивают. После жарки ее можно в ведро выкидывать или блюдоманам отдавать, что по сути одно и тоже. А так, что вари метрвую пищу, что жарь, что парь, что замачивай, падаль от этого не оживет. Приятного аппетита, господа, сыроедные блюдоманы!
Все люди - братья, у всех кровь одинакового цвета.


Цитата:
Сообщение от Алена
Внушать чувство вины людям другого образа жизни...это гордыней отдает. Не стоит.
Как говорится, изменись сначала сам и изменятся тысячи.
А так - я вот бы хотела стать сыроедом, но если при этом появится (или проявится) агрессивность и нетерпимость, то лучше еще раз подумаю, а надо ли.
Точно, уже выше тоже писал что-то по этой теме. Не нравится мир, ты не можешь это изменить и всё равно не доволен - мир изменит тебя так, что претензий не станет! И способ воздействия мира при этом будет очень тематичный, проверено.

Простой пример - есть претензия к алкашам, дескать, какие они нехорошие, падшие люди. Я вот не пью, а они - плохие, пьют. Мир скорее всего сделает так, что и ты будешь пить и претензий уже не будет, конечно. Ведь миру проще (меньше энергии) изменить одного человечка, чем менять значительную часть всего человечества. Да, как писалось выше, это - именно гордыня, попытка поставить себя выше других, посредством опускания оных, сам на эти грабли наступал...охо-хо.
saiko вне форума  
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-02-2012), IrMa (16-06-2008), Springflower (17-08-2011), Лиsa (16-06-2008), Лина (05-09-2018), Ухин (17-06-2008)
Старый 16-06-2008, 19:16   #116
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение


Я зимой всегда мерзла, даже когда не была веганкой и ноги постоянно холодные. А этой (первой веганской) зимой по морозу и снегу в кедах проходила, только одевала несколько раз сапоги в слякоть, чтоб не пачкаться
Извните, конечно, но зачем Вы Лина, зимой по морозу в кедах ходите-Вы так закаляетесь что ли!? Суставы у человека, однако, не железные- к старости все это может аукнуться (и это не на пустом месте-так говорят многие пожившие люди, да и врачи об этом твердя)
Delia вне форума  
Старый 16-06-2008, 19:58   #117
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Лина, такую хорошую вещь, как сыроедение так МЕРЗКО выражаете. Одно дело еду вареную блюдоманией называть для удобства, другое - ОБЗЫВАТЬ людей. Вы хоть своими словами пишите, а не изюмовскими. Читаю вас ради хохмы. Хотя саму идею поддерживаю.
Уважаемая, Лиsа. Полностью Вас поддерживаю. А у Вас Лина на аватарке такой изможденный вид, что следовать вашему примеру не только не хочется, но и призадумываешься, а правильно ли сама питаюсь, хотя сама приветствую идею ЗОЖ
Delia вне форума  
Следущий пользователь сказал Delia спасибо за это полезное сообщение:
Irina1979 (28-07-2011)
Старый 17-06-2008, 02:33   #118
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой сад

Мой маленький садик
А у меня теперь на подоконнике маленький садик. Посадила несколько дней назад в пластиковые стаканчики по одной фасолинке (землю натаскала с развороченного газона у дома), одну чечевичку и одну кукурузку. Герань пересадила. Уже цветет. У нас сторона солнечная, растет все как на дрожжах. Фасоли уже сейчас видно, что стаканчиках тесно - корни все оплели, видно сквь прозрачный пластик. А она ведь еще даже виться не начала. Что-то еще будет...

Вот он мой садик. Но это дней 5 назад, сейчас уже конечно побольше и погуще.

А геранька уже цветет!
Лина вне форума  
Старый 17-06-2008, 05:47   #119
 
Аватар для Sprinter
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
Суставы у человека, однако, не железные- к старости все это может аукнуться (и это не на пустом месте-так говорят многие пожившие люди, да и врачи об этом твердя)
1 Суставы у человека во много раз лучше железных!
2 "пожившие люди"-вы забыли добавить пожившие люди блюдоманы,исправте пожалуйста свои пост
3 "врачи об этом твердят" - тут мне писать даже ничего не хочется,истинные сыромоноеды и так прекрасно понимают что я думаю по этому поводу

Цитата:
Все люди - братья, у всех кровь одинакового цвета.
Всетаки у потихонечку гниющего блюдомана кровушка немного отличается
Sprinter вне форума  
2 пользователей сказали Sprinter спасибо за это полезное сообщение:
Reality (20-06-2008), анюта (18-06-2008)
Старый 17-06-2008, 13:38   #120
 
Аватар для Stream
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Алена
Внушать чувство вины людям другого образа жизни...это гордыней отдает. Не стоит.
Как говорится, изменись сначала сам и изменятся тысячи.
Да, чистой воды фанатизм у автора дневника.. Но любопытно смотреть как в очередной раз развивается одержимость идеей.
Так преподносить идею сыромоно точно не стоит.
А вот рисунки и фото хорошие получаются!
__________________
"Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.."
Stream вне форума  
3 пользователей сказали Stream спасибо за это полезное сообщение:
Delia (17-06-2008), Springflower (17-08-2011), Лиsa (17-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter