Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2018, 03:14   #1
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Всем привет.
не осилила все 600 страниц...
голодала пару раз по дню, потом три дня, стараюсь питаться по сыроедению.
иногда ем мясо, раз два в месяц.

проблема:
Пищевая непереносимость курицы, рыбы(всей) ,цитрусов(всех), говядина, индейка, молочное,чечевица...
появилась после первого кесарева сечения.три года назад опять кс плюс переливание крови....потом жуткие приступы Отека квинке+ энтероколит.
вот уже 6 лет....
Метод Фоля показал преддиабетное состояние по поджелудочной, энтероколит ну и ещё по мелочи позиций 15))))

Так же имеется хлыстовая травма шеи, отсюда нарушения кровообращения в голове(езжу к остеопату на корректировку часто).

На данный момент и вагинит ещё...

пишу всё это-т.к.людей тут много вумных!
Сейчас вот три дня отголодала на воде(всё время с детьми: бегаю , прыгаю, гуляю , кормлю)
язык жуть обложило весь. Пью много, но губы сухие все и всё время пить хочется.
как кормлю детей, готовлю-жутко хочется есть. (Пить воду на 1литр 1 гр.соли?)
выскочили прыщи чесучие на ноге....и есть отечность небольшая везде.
вчера был третий день, утром и оолову вело, и слабость, и в озноб кидало и в жар, и пятна света были перед глазами.
выпила 1/2 ч.л.мёда с водой+душ-отпустило.

Какой срок голодания для улучшкния здоровья можете рекомендовать?
Все состояния, касательно кишечника и поджелудочной обусловленны патогеннами в них( тот же метод Фоля сказал). Такие как сальмонелла и стафилокок золотистый.

Читала, что микробиота сдыхает на 7-е сутки.
А обновление слизистых после 14 дня.

что посоветуете?
Смущает сухость губ и постоянное желание пить.
И сколько дней лучше голодать для исцеления.

всем хорошего дня и всех благ.
P.S. вес 70, рост 164. И я постоянно хочу есть! Очень очень сильно хочу....вот и сейчас 4-й день утро, а я хочу есть с дикой силой....

Последний раз редактировалось Мяу111; 22-04-2018 в 03:45..
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-04-2018)
Старый 02-05-2018, 17:39   #2
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Выход. День 3

Сегодня ночь не спала толком.и с утра 39 у малыша. Весь день капризный на руках мои любимые горяченные 13 кг счастья....
Сил вообще нет...Честно, ожидала будет прилив энергии...
а у меня бессилие и аппатия...
Морковный сок не могла делать. Жевала весь день огурец грамм 200, помидор грамм 200. Начала питьтнастой из кураги.

Товарищи, где прилив бодрости и энергии?! Отвечайте срочно!!!! Где это всё?! Впереди бессонная ночь с ребёнком...а я как мумия тысячелетняя...
щеки так ввалились...как на голоде не было.одни глаза торчат. Удивленные грустные глаза.
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (03-05-2018), Арина Ермалаева (03-05-2018), Княженика (04-05-2018)
Старый 02-05-2018, 18:52   #3
 
Аватар для Shumelka
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Татарстан, Башкирия, Чонбури
Сообщений: 31 Поблагодарил: 314
Поблагодарили 135 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Здравствуйте. Не знаю в тему или нет, но напишу, вдруг мой опыт поможет. В своё время у меня была сильная непереносимость многих продуктов, по большей части сырых овощей-фруктов, после еды боли, вздутие. Из-за некоторых продуктов была боль в эпигастрии (например после шоколада). Питалась по меню для гастритников. На рентгене внизу кишечника врач показывал мне воспаленный участок. Диагноз тогда поставил СРК, дисбактериоз. Лечение не помогало, к тому же у меня была непереносимость некоторых лекарств. Состояние постоянно ухудшалось.
Проблемы с жкт ушли после того, как я попала к одному массажисту, который делал основной упор на висцеральном массаже, но также он владел мягкими костоправскими техниками. Он сказал органы брюшной полости не на своих местах и есть перекос таза - правая тазовая кость у меня ушла вперёд и вверх и увела за собой илеоцекальный угол. Из-за этого перекоса в положении "лёжа на животе" правая нога у меня была как-будто короче левой, это было видно по пяткам. Он поставил таз на место (делал скрутку) и несколько сеансов правил живот. После первого сеанса ушли самые ощущаемые проблемы с кишечником. Где-то на 4 сеансе правка живота стала совсем безболезненной, он сказал, что спазмов там больше нет, что все органы на своих местах. К этому времени я уже какое-то время не чувствовала и болей в эпигастрии.
Дома я делала упражнения для укрепления связок, поддерживающих органы, упражнения Кегеля для укрепления тазовой диафрагмы, а также упражнения для устранения дисбаланса мышц, стабилизирующих таз (чтобы его больше не перекашивало).
Это было почти год назад. Сейчас я могу есть практически всё, на некоторые продукты есть реакция, но она больше похожа на небольшую интоксикацию (с небольшой головной болью), и я думаю это связано с качеством продуктов.
Рентген повторно я не делала. Живот при нажатии весь безболезненный.
Я не знаю точно когда опустились органы - возможно при падении на копчик в подростковом возрасте они опустились, а после операций закрепились в неправильном положении спайками.
Голодание в своё время я проводила по 1-7 дней, оно помогало - облегчало состояние.
Shumelka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Shumelka спасибо за это полезное сообщение:
Grape (03-05-2018), Irez (30-05-2018), kis (07-05-2018), Княженика (04-05-2018), Мяу111 (03-05-2018)
Старый 02-05-2018, 21:03   #4
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Цитата:
Сообщение от Мяу111 Посмотреть сообщение
Товарищи, где прилив бодрости и энергии?! Отвечайте срочно!!!! Где это всё?!
По-моему тон немного неудачный выбран для такого вопроса, вы как бы обвиняете в чем-то местных пользователей, и отсюда требовательность, хотя решение голодать приняли САМИ. Понятно что встретились не с тем, что ожидали, и это вызывает такую реакцию, и все же, по-моему если человек идет на голод - это в первую очередь его прямая ответственность, и столкнуться он может с чем угодно (может умереть в том числе, хоть и маловероятно), а значит и должен быть готов ко всяким непредвиденным им ситуациям и последствиям.

Я бы все-таки порекомендовал изучить подробнее первоисточники по РДТ, потому что немного непонятно почему вы решили что в первый же день после начала приема пищи у вас энергия попрет. Нет, такое тоже наверное возможно, но тут все индивидуально. Если обратиться к первоисточнику (книга Николаева), то там есть описание фаз голодания, в том числе и выхода из него, вот описание, не паникуйте:

Цитата:
Восстановительный период.

1-я стадия (астеническая).
Больные, испытывавшие до этого сильный аппетит, после первого приема небольшой порции пищи (100-200 граммов сока) чувствуют предельное насыщение. Но уже через короткое время (20-30 минут) снова ощущают сильный голод. Жажда полностью удовлетворяется выпиваемым соком. В это время у больных вновь усиливается слабость, и они ложатся в постель. Настроение часто неустойчивое. Стул появляется, как правило, со 2 - 3-го дня питания. Пульс учащается и становится неустойчивым, дыхание менее глубоким, более частым. Вес тела в первые 1 - 2 дня восстановительного периода продолжает понижаться (на 100-200 граммов в сутки).

2-я стадия (интенсивного восстановления).
Наступает на 4-6-й день. Аппетит быстро повышается. Теперь для насыщения требуется уже достаточно большое количество пищи. Бес тела быстро нарастает - примерно в тех же пропорциях, в каких он падал в разгрузочном периоде, и достигает первоначального уровня в срок, равный его длительности, а иногда даже быстрее. Параллельно нарастают и физические силы, быстро улучшается самочувствие, повышается настроение, болезненная симптоматика большой частью исчезает. Артериальное давление достигает нормального уровня, пульс делается устойчивым, нормализуется стул. Большой аппетит и повышенное настроение держатся у больных в течение 2-3 недель.

3-я стадия (нормализация).
Аппетит у больных становится умеренным. Вопросы питания перестают быть главными. Настроение делается ровным, спокойным. У некоторых психических больных даже появляется критическое отношение к прошлым бредовым высказываниям.
Конечно, все перечисленные симптомы проявляются индивидуально. Все зависит от больного, от характера реакции организма на лечение.
(с) "Голодание ради здоровья" Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов
anz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anz спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-05-2018)
Старый 03-05-2018, 06:20   #5
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
По-моему тон немного неудачный выбран для такого вопроса, вы как бы обвиняете в чем-то местных пользователей
Это ирония.так, на всякий случай. Когда нет сил и опускаются руки-сарказм помогает найти силы и выживать. Просто часть его вылилась в тот пост.
Книги я читала и всё это знаю, что вы цитируете.
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (03-05-2018), Княженика (04-05-2018)
Старый 02-05-2018, 21:08   #6
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Еще добавлю, что выход из голодания - это часть методики РДТ, и по сути это продолжение процесса, иными словами не стоит думать, что если вы начали пить сок или что-то есть, то вы уже как бы не на голоде. Работе ЖКТ и метаболизму требуется время чтобы перестроиться, и чем дольше срок, тем больше требуется, но тут тоже все индивидуально, это стоит понимать.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2018, 08:41   #7
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Угу, выход - ещё та штучка, особеннно в первые дни. Меня тоже напрягает именно отсутствие энергии насгололе/выходе. У меня до недели перестройка организма занимает, ну а спешить тут ни к чему.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-05-2018), Мяу111 (03-05-2018)
Старый 03-05-2018, 10:05   #8
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Угу, выход - ещё та штучка, особеннно в первые дни. Меня тоже напрягает именно отсутствие энергии насгололе/выходе. У меня до недели перестройка организма занимает, ну а спешить тут ни к чему.
неделя так неделя)
А вы на чём выходите?
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (03-05-2018), Княженика (04-05-2018)
Старый 03-05-2018, 10:08   #9
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Только собираюсь. Полусоки (морковный), соки, фрукты. Потихоньку. Есть думаю начать после 3-го дня на соках. Быстро у меня никогда толком не получалось, а заканчивалось тошниловкой. Но у меня неделя голода только.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-05-2018), Мяу111 (03-05-2018)
Старый 03-05-2018, 21:58   #10
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание для излечения энтероколита вкупе с пищевой непереносимостью.

Цитата:
Сообщение от Мяу111 Посмотреть сообщение
Это ирония.так, на всякий случай. Когда нет сил и опускаются руки-сарказм помогает найти силы и выживать. Просто часть его вылилась в тот пост.
Книги я читала и всё это знаю, что вы цитируете.
Понятно, ну я как типичный зануда иронии не уловил. Если знаете все, то вопросы откуда? Забыли наверное все-таки немного, хотя я и сам это тоже подзабыл, и тоже ожидания были и в прошлый, и в этот раз, что вот начну есть и силы сразу попрут. Но не всегда все так просто. В общем, не переживайте, поводов для беспокойства вроде бы нет, ну а ожидания, как известно, не всегда совпадают с реальностью. В общем, легкого вам выхода и хорошего восстановления.
anz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-05-2018), Мяу111 (04-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для пищевой дисциплины. Cherrystone_store Архив 31 27-01-2017 10:29
Голодание для излечения крапивницы (21) Человек крапива Архив 0 24-05-2016 13:50
Голодание при геп.С Были ли случаи излечения? irina-м Болезни и симптомы 1 12-02-2011 05:28
Голодание для излечения (10 дней) Алехандро Примеры успешно проведенных голоданий 28 23-08-2010 08:59
Голодание ради излечения Doloy70kg Архив 76 11-06-2008 20:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter