Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2009, 15:17   #111
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
в клизму влил полную маленькую готовую очистительную клизму, для предотвращения всасывания
Это что за новая техника?

...боюсь догадаться......неужто урина?

Добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от Vovec
его никто не заметит
Поскольку, в твоем дневнике пишу, практически, я одна, то расцениваю данное заявление как упрек в невнимании.

Отвечаю - такого просто не может быть, хотя бы потому только, что с нетерпением слежу, когда же закончится мое сыроедение .

Вот сегодня, например, измельчаю в корыте навоз чернозем и думаю:"А как там Вовик, интересно, голодает?" .

Или вечером - муж ест селедку пол шубой, а я давлюсь мандаринами с мыслью:"На сколько же его еще хватит голодать?" .

Муж говорит прекращай сыроедить, поешь нормально, а то уже соседка по саду спрашивает, что со мной и как я себя чувствую.

Я ему и объяснить-то не могу, когда перестану самоистязаться...

Случай с Анфимовым свеж . А тут получится:"Ты еще и Павлика привела?!" (с) [Ирония судьбы]

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:48.. Причина: Добавлено сообщение
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (10-10-2009)
Старый 11-05-2009, 18:00   #112
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
боюсь догадаться......неужто урина?
Да нет. Готовая аптечная клизма, тот же состав, что и в слабительном - натрия фосфат и динатрия фосфат.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
расцениваю данное заявление как упрек в невнимании.
Я не про тебя, а про техническую сторону вопроса
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
а я давлюсь мандаринами
Я бы с удовольствием даванулся мандаринчиком
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2009, 18:29   #113
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да нет. Готовая аптечная клизма, тот же состав, что и в слабительном
Никогда не слышала, что такая бывает. Ну, успокоил .

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я не про тебя
Жаль. Значит, как всегда, переоценила свое значение .

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием даванулся мандаринчиком
О, так уже аппетит появляется?

У меня от мандаринов открывается жор. А жрать особо нечего .
От этого сыроедения кожа на лице обвисла и пугает окружающих. Мне легче - не видно . Выгляжу, примерно, как Сайко на фотографии в период активного сыроедства .

Кстати, ты о себе ничего не сообщаешь - уже внешность изменилась, чтобы привлечь к себе внимание?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2009, 19:00   #114
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
О, так уже аппетит появляется?
Нет. Но во рту не фонтан, хочется чем-то забить.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
уже внешность изменилась, чтобы привлечь к себе внимание?
Есс-но, на 43.6 кг. - то.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2009, 01:17   #115
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Полезная идея :)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
ты о себе ничего не сообщаешь - уже внешность изменилась,
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Есс-но, на 43.6 кг. - то.
Может, пользуясь случаем, поработаем еще и над кармой?

Мне, например, как Льву, надо преодолеть карму звездности (перестать звездить везде и всюду) .

А тебе, как Деве, - скупость (в эмоциях, самовыражении, открытости)
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2009, 05:27   #116
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Может, пользуясь случаем, поработаем еще и над кармой?
Спиртом протереть?
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
тебе, как Деве, - скупость (в эмоциях, самовыражении, открытости)
Алена, ИМХО для форума я достаточно открыт. Вполне вероятно, что мои дневники будут предложены реальным знакомым и родственникам, поэтому приходится это учитывать.

=================================================

24 дня, 11 мая
43.6


Отдыхал после вчерашнего, в основном по горизонтали. Ближе к вечеру и ночью начала проглатываться какая-то слизь из носоглотки. То есть чувство чего-то постороннего, втягивающе-глотательное движение и вылазит какой-то комочек. Плеваться желания нету, так что глотаю, переварится. Периодически изжога, рефлюкс. В желудке кислота, что, в общем-то неудивительно. Ведь и воду надо обеззараживать. В горле может чуть лучше, может также. Но: см. ниже!

================================================== =
О фарингите.

Вчера (а точнее уже сегодня, в пол-первого ночи) меня стукнуло - а может и не должно ничего съедаться? Но обо всём по порядку.

На чем мы остановились в прошлый раз?
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Криотерапия, как я поняла, показана при гипертрофическом типе, а у тебя атрофический
Насчет атрофического - с одной стороны снимок сделан со вспышкой, возможно она засвечивает, в реальности задняя стенка не такая белая, с другой - симптомов атрофического Ф. (постоянная сухость, першение, реакция на острое и т.д.) вроде бы не наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Из вероятных причин болезни - удаление миндалин (механизм, правда, не ясен)
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
О! Вот я именно на это и грешу. А механизм можно предположить. Если исходить из принципов натуропатии, то те же ангины (кои у меня присутствовали, а иначе зачем бы гланды удаляли) являются как бы "предохранительным клапаном". После их удаления его роль берёт на себя задняя стенка. Причина-то осталась, а клапан заткнули. Вот и прорвёт в другом месте. По-моему Шелтон что-то похожее писал. Мне вот рассказали про человека, у которого были бронхиты. Удалили гланды, бронхиты прошли, всё прекрасно. Начались воспаления лёгких.
Итак, в пол-первого ночи меня стукнуло -
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"При гипертрофической форме фарингоскопия выявляет очаги гиперплазированной лимфоидной ткани, беспорядочно разбросанные на задней стенке глотки или увеличенные тубофарингеальные валики, расположенные за задними небными дужками."
Заметь, лимфоидной! А что, если это заменитель гланд, то есть нормальная реакция на их удаление?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/9207/Глотка
В слизистой оболочке задней стенки Г. содержится лимфоидная ткань в виде отдельных фолликулов.

http://www.dopomoha.kiev.ua/pediatr/a25.html
Гиперпластические фарингиты характеризуются гипертрофией лимфоидной ткани и слизистых желез задней стенки глотки.

Т.е. там действительно лимфоидная ткань!

Контрольный выстрел:

http://lorclinica.ru/index.php/2008-07-20-07-54-10
Цитата:
Лесков Иван Васильевич, врач-отоларинголог.
Закончил педиатрический факультет Второго Московского медицинского института в 1994 году (ныне РГМУ). С 1994 по 1997 закончил интернатуру, а затем и ординатуру по детской оториноларингологии.

Работал в МНИОИ им. Герцена, Институте детской гематологии МЗ РФ, Республиканской детской больнице.

С 1998 по 2006 гг. занимался разработкой и внедрением новых методов лечения заболеваний уха, горла и носа на базе Научно-исследовательского центра Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.

Имеет 40 опубликованных научных работ, среди них – руководство по лазерной терапии для оториноларингологов; 3 патента РФ на лечение заболеваний уха, горла и носа и 1 патент на новый хирургический инструмент для проведения оториноларингологических операций.

Организовал 2 оториноларингологических отделения в частных клиниках г. Москвы.
Лесков Иван Васильевич в течение 15 лет специализируется по безоперационному лечению хронических заболеваний верхних дыхательных путей у детей и взрослых.
То есть, типа авторитет.

И вот, что он пишет:
http://www.privatelife.ru/2006/gd06/n10/07.html
Цитата:
При тотальном удалении миндалин возрастает риск инфекции нижних дыхательных путей. То есть бронхитов и трахеитов. Надо быть готовым к тому, что в течение года-двух после удаления резко возрастает вероятность подхватить ОРВИ. Потом ситуация нормализуется за счет перераспределения функций среди органов иммунной системы (миндалины, слава богу, не единственные ее бойцы). Ответственность ляжет прежде всего на корень языка и заднюю стенку глотки. Там разрастется лимфоидная ткань, что вызовет чувство постоянного комка в горле или постоянное подкашливание. Задняя стенка глотки при осмотре будет напоминать булыжную мостовую, что сильно пугает неопытных врачей. Но это естественное и неизбежное следствие удаления миндалин, к этому надо быть готовым.
"Задняя стенка глотки при осмотре будет напоминать булыжную мостовую, что сильно пугает неопытных врачей."
Вот оно меня и пугало. Может я и есть, неопытный врач?

То есть, вот эти "волдыри" и есть заменитель миндалин, то есть не нечто чужеродное, от чего надо избавляться, а новые "гланды". Соответственно бороться с их воспалением надо не путем удаления, скажем криотерапией, или голоданием, а так же как и с тонзиллитами - очистка, питание, образ жизни. И очень может быть, что убрать эту ткань голоданием вообще невозможно (и не нужно!), т.к. при отсутствии гланд эта ткань должна быть как их заместитель.

Другое дело, что она должна быть чистой. Боль в горле на голоде указывает на какие-то процессы, но раньше меня вгоняло в пессимизм, что ни в прошлые 23 дня, ни в нынешние уже 25 резких внешних уменьшений нету. Так а может и не должно быть, а? Зачем же телу поедать свои собственные гланды, пусть и не настоящие? И значит, моя боязнь трогать это медицинским путем (криотерапия) совершенно обоснованна, т.к. это в известной степени будет равносильно удалению гланд.

Ну как, логично? (конечно, не факт, что верно)
У тебя по старой памяти есть с кем проконсультироваться?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (12-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Олег1099 (28-02-2011)
Старый 12-05-2009, 08:05   #117
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Озарение

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
вот эти "волдыри" и есть заменитель миндалин
Vovec, по-моему, очень убедительно. И логично.
Если продолжить - то проблем с горлом и нет, а фарингит и разбитость от пищевой аллергии? Потому что симптомы уж очень похожи, например, на мои, но у меня гланды на месте.
Дальше: убирая причину лейкоцитоза (сыроедением?) и остатки шлаков голоданием, получаем полное выздоровление!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У тебя по старой памяти есть с кем проконсультироваться?
К сожалению, нет. Да и врачи-практики редко заморачиваются теорией, у них шаблоны.
К тому же, мне трудно доверять врачам, потому что почти все мои однокурсники закончили мединститут и работают, но я-то знаю, как они учились - свое здоровье бы им не поручила.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 12-05-2009, 09:32   #118
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
то проблем с горлом и нет
Нет, ну какие-то изменения в ткани вполне могут присутствовать.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
потому что почти все мои однокурсники закончили мединститут и работают, но я-то знаю, как они учились - свое здоровье бы им не поручила.
Мда. Студенты смутного времени начала 90-х...
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009)
Старый 13-05-2009, 09:37   #119
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

25 дней, 12-е мая
43.5


Ночью спал мало, однако проснулся бодрым, даже излишне. Три раза отжался на брусьях и присел. Могём однако. Затем поспал часик. Днем, часа в три вдруг появился прилив сил, и, даже какие-то смутные признаки грядущего выхода - ощущения в языке - тянущие, как от батарейки. Подумалось - вот теперь Алена борща наестся.
Провел измерения - давление сидя 109/74, давно такого не было, лёг померял температуру - 35.5, давление лёжа - 90/70, как всегда. Через время температура вернулась к 36. Сахар оказался 4.17 (75). Даже и вполне нормальный. Обнаружилось новое явление - печет кожу на грудине, как будто наклеен горчичник (на том месте куда его и клеят). Может из-за рефлюкса раздражение пищевода? Или что-то выходит, правда красноты нету. Иногда печет спину, но редко и чуть-чуть.

На всякий случай пошел в магазин за апельсинами. Пока сходил всё рассосалось, начало болеть горло. По приходу свалился на диван и продрых часа два. В общем, никто никуда не выходит, уж не знаю долго-ли. Куда-ж с болью выходить . Даже если принять, что "булыжная мостовая" в моём безгландовом случае это норма, то и она должна быть чистая, здоровая, без гнойников и воспалений. Однако такие перепады самочувствия в течение дня любопытны.

Как писал Аник99:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если голодать без "сухого", то первый обычно наступает на 7 день, а второй именно на 15.

- Я не стал бы утверждать, что второй криз связан с гормональными явлениями, но действительно, гормональная система в активное лечение вступает после 15-20 дней голода. В связи с этим, с печалью и сочувствием отмечу, что заранее заданный срок голода в 21 день, обрекает гормональную систему на недолеченность и "истерику" при сходе с голода. Тогда уж доголадывать до конца полного цикла. Он обычно тянется около 30 дней, и кончается довольно заметными проявлениями - очищением языка и ярким чувством голода.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
15 дней - шаткое состояние психики, пищевые сны, сомнения... ЖКТ переходит в стадию капитального ремонта. Слущивается его эпителий.
Тут уж без сомнений, ничего даже в теле не слушая - голодать дальше, не позволяя депресии сбить себя с пути.
20 дней - капитальный ремонт гормональной системы. Мужикам легче, но "тёткам" проще. Мужиков не так гормонами плющит, а женщины, за счёт тренировки на месячных циклах, привычнее. Тоже не поддавайся на провокации - голодай дальше.
26-27-28 дни. Может появиться лёгкость самочувствия, очищение мозгов и обострение чувств. Не спутай с появлением аппетита. Просто наслаждайся последними днями праздника голода. Не жди с нетерпением очищения языка и чувства волчьего голода. Это - главное!!!
на 4-й неделе чинится гормональная система, может это оно? Поэтому он не советовал голодать 21 день и спрыгивать в середине. Однако в прошлый раз я сошел через 23 дня, и очень успешно. Впрочем это было не по календарю, а по голоду. И кризы у меня позже были.

В общем пока ползу дальше
Алёна продолжает сыроедить.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-08-2009 в 10:00.. Причина: уточненная цифра сахара
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-05-2009), Гвоздь (31-05-2009)
Старый 13-05-2009, 13:10   #120
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
печет кожу на грудине, как будто наклеен горчичник (на том месте куда его и клеят).
Вовик, именно кожу? А не за грудиной?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Иногда печет спину
В каком точно месте?
Совет - не давай пока нагрузки физические. Симптомы мне не нравятся.


Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
вот теперь Алена борща наестся
Ага, с салом

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Алёна продолжает сыроедить
Дык, уже привыкаю...

Вот такой дневник мне нравится - всё обо мне да обо мне...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (10-10-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter