Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2023, 17:31   #21
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 232 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

по поводу билдеров
вот у меня сын, весь учебный год в колледже, уроки за компом, сидя на жопе
в свободное время гулять

к спорту так сяк наперекосяк, пока я контролировала были горные лыжи, парусный спорт, скалолазание, все забросил

в детстве пухлячок, в подростковом возрасте вытянулся, отощал

сейчас в каникулы пошел на стройку работать
разнорабочим, бери больше, кидай дальше

уже через месяц такие руки, просто офигеть: рельеф, бицепсы, трицепсы, что там еще есть, в общем я любуюсь
и это парень с мощным тестостероном,

девушке, женщине такое получить за месяц просто нереально и невозможно
это надо упахаться в зале и то, скорей всего без спец препаратов это сделать невозможно и по времени займет месяцев шесть, как минимум, при упорных тренировках и соответствующем питании

поэтому мышечную массу женщинам надо беречь
и наращивать
и такие длительные голодания, типа 10 дней, не думаю, что на пользу для женщин

если сдать анализы на дефициты мы увидим там полный кабздец по всем основным параметрам

потом обязательно проверить гормоны щитовидки, сахар, инсулин, гормональный статус
нормальный эндокринолог выпишет направление на все
и все посмотрит
ключевое слово НОРМАЛЬНЫЙ

а не так что, я сейчас загоню себя в штопор, а потом опять срыв

противостояние неокортекса и лимбического мозга отменить нельзя
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал бубусик спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (02-10-2023)
Старый 15-08-2023, 17:41   #22
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 232 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Цитата:
Сообщение от Индира_888 Посмотреть сообщение
что уйти из такого веса без обвисшей кожи получится только на голодании
уйти от такого веса без без последствий для кожи можно только при плавном снижении веса
2-4 кг в месяц

длительное голодание дает резкий сброс, поэтому сто раз надо подумать и не торопиться

между голоданиями есть много коллагеновых продуктов, типа холодец, всяких хрящиков, жилок, все то что дает липкость в бульонах

ножки любые, хоть куриные, хоть говяжьи, хоть свиные

обвисшая кожа все равно, скорей всего будет, но тем не менее нивелировать последствия, употребляя в пищу коллаген, можно
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бубусик спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (16-08-2023), ВероникаЛ (02-10-2023)
Старый 15-08-2023, 18:14   #23
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 232 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Цитата:
Сообщение от Индира_888 Посмотреть сообщение
постоянная сонливость, особенно после еды;
папилломы в области шеи
это симптомы инсулинорезистентности

при инсулинорезистентности 70% углеводов отправляются в жир
следовательно первое что надо сделать, это сократить углеводы до 50-60гр в день
лучше меньше

Цитата:
Сообщение от Индира_888 Посмотреть сообщение
или может кто то подскажет по какой схеме избавляться от жира.
убрать углеводы


попробуйте две недели пожить без углеводов,
и посмотрите как вес будет себя вести
будет ломка, но вес должен падать

при чувстве голода, яйца или куриное филе до насыщения



вот меня сегодня разобрало на писанину,
это вместо того чтобы заниматься своей осанкой, я тут строчу
прокрастинация, блин
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бубусик спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (16-08-2023), ВероникаЛ (02-10-2023)
Старый 16-08-2023, 01:50   #24
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Цитата:
Сообщение от Индира_888 Посмотреть сообщение
Сергеев, вы рекомендуете на голодании немного меда? Без сладкого совсем тяжко в начале пути.
Вот зачем нужна глюкоза: не будет разрушаться мышцы, будет быстрей гореть жир, и будет выше уровень энергии. Во всяком случае можно самой по ходу голодания решить надо или это вам или нет допускать небольшие нарушения медом и соком лимона:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Один из способов превращения (конвертации) жиров в АТФ такой. Сначала жиры (триглицериды), содержащиеся в жировых клетках, расщепляются на свободные жирные кислоты (СЖК) и глицерин и поступают в кровь, которая перемещает их по всему организму. Затем клетки, которым нужна энергия, забирают СЖК из крови и подготавливают их к «сжиганию»: с помощью ферментов они превращаются в другое вещество – ацетил-кофермент А(АцКоА).

Затем АцКоА «съедается» потомками одноклеточных бактерий, когда-то прижившимися внутри наших клеток – митохондриями, где используется как топливо для цикла Кребса. Цикл Кребса – это серия разных химических реакций, в результате которых и образуется АТФ. Циклом она называется потому, что, закончившись, повторяется вновь и вновь: остатки уксусной кислоты из АцКоА соединяются с щавелевоуксусной кислотой (оксалоацетатом), образуется лимонная кислота, затем еще несколько превращений, в конечном итоге вновь образуется щавелевоуксусная кислота, снова соединяется с остатками уксусной кислоты - и так снова и снова. При этом идёт выделение энергии, которая используется для ресинтеза АТФ (за один такой круг выделяется энергия, достаточная для образования 12 молекул АТФ).
Обратите внимание: история началась с того, что остатки уксусной кислоты из АцКоА должны соединиться с щавелевоуксусной кислотой (она же - оксалоацетат). А для этого, как мы понимаем, оксалоацетата должно быть достаточно. Если так, то цикл Кребса идёт хорошо, АТФ образуется много. Мало щавелевоуксусной кислоты – цикл Кребса затухает, энергии образуется мало.
Так вот, источником для синтеза щавелевоуксусной кислоты является глюкоза. (Строго говоря, не сама глюкоза, а пировиноградная кислота, образуемая из глюкозы в результате гликолиза). Это и объясняет выражение «Жир горит в огне углеводов»: когда глюкозы достаточно – достаточно образуется щавелевоуксусной кислоты – хорошо идет цикл Кребса.
Про то, как жиры горят в огне углеводов, как работает безуглеводка и почему её не нужно использовать
Биохимия человека. Р. Марри и др
Но что будет, если щавелевоуксусной кислоты мало, цикл Кребса идет плохо, а энергия все-таки нужна. Тогда начинают происходить другие события.
Во-первых, организм начинает производить глюкозу сам, в большей степени используя для этого аминокислоты.

С кожей должно быть все нормально. Правда после голодания в 20 дней у меня сперва был небольшой излишек кожи, который быстро натянулся и вид стал даже лучше, чем до голодания. Но вам может быть 7-10 дней сперва попробовать с тем чтобы отработать выход без зажора, потом спокойно восстановить силы и снова 7 дней. До 4х раз у меня это было на пользу, потом пошел перебор, который я сразу чувствовал, но продолжал 6 таких циклов. Я делал каскад 7 через 10. На восстановлении между семидневками делал обычное хорошее питание, ну один день сперва сок попил, фрукту съел, но голодом себя не мучил, но и жору не позволял командовать.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (16-08-2023), ВероникаЛ (02-10-2023)
Старый 16-08-2023, 03:11   #25
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Для меня лучший способ худеть, или не набирать вес, не срываться в зажор-употреблять достаточное количество белка. То есть следить, чтоб в каждом приёме пищи было около 30-40-50 грамм белка, а углеводы и жиры по остаточному принципу. При таком питании сытости хватает на полдня, при этом не отказываю себе в сладком в конце еды. То есть например на завтрак 3 яйца+рыба+каша+2 конфеты)). На обед тефтели с мясом и рисом+твёрдый сыр+горький шоколад. Ужина нет и не хочется. Сытость весь день.Я согласна с Бубусиком, что жор возможен из за дефицитов.Тело не может сказать, что ему не хватает аминокислот, витаминов, минералов, оно сигнализирует об их нехватке чувством голода. А вы опять кидаете в него или мусор, или овощи фруктики. Начинайте есть нутриционально плотную еду-субпродукты, мясо, яйца, рыбу. Снизьте немного углеводы, и жор уйдёт.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (16-08-2023), ВероникаЛ (02-10-2023)
Старый 16-08-2023, 04:04   #26
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
А вы опять кидаете в него или мусор, или овощи фруктики. .
Дося, ты попробуй накинь на себя штангу 70 кг и походи с ней хотя бы сутки , и поймешь что такое носить 140 кг и что масштаб задач совершенно другой. Заодно поймете без умных теорий почему работоспособность снижена у Индиры.
А потом овощи, фрукты это разве не витамины?

Последний раз редактировалось Сергеев; 16-08-2023 в 04:51..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2023, 04:48   #27
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Лучше конечно заниматься этим с единомышленниками. Я вот свою маманю никак не могу заставить попоститься. Хотя она в свое время на тему голодания меня натолкнула и голодала 3-6 дней. Боится. Согласна только под присмотром. А у нас на Урале было два пансионата с врачами проводили курсовки голодания и те закрылись. Ну уж к Щенниковой Инге в Кисловодск не рискну ее повезти(.
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (16-08-2023)
Старый 16-08-2023, 05:38   #28
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Сергеев, почему теорий? Я из за болезни пила ежедневно гормоны 12 лет-по 13 таблеток преднизолона каждый день. Аппетит был просто бешеный, особенно на сладкое. Одно время прибавила 10 кг, но вовремя спохватилась. От гормонов действительно сильно толстеют, но только потому, что аппетит срывает с катушек, ешь всё что неприколочено, а не потому что там обмен веществ как то ломается. Так вот, единственное, что мне тогда помогло-исключение любого сахара, белой муки, риса, картошки. Похудела. И больше не разжиралась. Так что не теория у меня, а практика. Конечно, 10 кг это не 70,но тем не менее, опыт успешный. И я не против овощей-фруктов, но не как основу питания. Я вообще в связи с заболеванием ЖКТ их почти не ем, но вес 51-53 легко держу без них, вопреки распространённому мифу, что без них никуда. Автору конечно можно и по голодать, но не нужно делать ставку только на голод, скинуть столько веса-это забег на длинную дистанцию, даже не на один год. Тут нужно рассчитывать силы надолгую, и голоду тут тоже есть место.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (16-08-2023), ВероникаЛ (02-10-2023)
Старый 16-08-2023, 07:09   #29
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
но вес 51-53 легко держу без них, вопреки распространённому мифу
Тогда извиняюсь тебе надо со штангой на плечах 90 кг сутки ходить, чтобы начать понимать разность стоящих задач у человека с весом 51 кг и 140 кг. Задач и методов их решения. Опять же не всем надо решать проблемы с кишечником или инсулинорезистентностью, мне например пока не надо.
И билдеров я привел не для того чтобы заниматься бодибилдингом, я и сам им не занимаюсь, просто важно схватить идею, а правильно ее оформить для себя любимого, ум поможет всегда. Просто эти ребята чудеса с телом творят и у них много полезных идей и примеров того, что это возможно. Но жир, мой образец Семен Беркович не ел 2 года и выиграл первенство мира вместо того чтобы умереть, как вы тут пугаете, при этом он ел углеводы, но тоже их урезал минимально необходимым кол-вом для тренировок с железом. Потому что из съеденного жира будет собственный жир, от излишка углей тоже может отложится жир и гликоген. Впрочем он как то специально жир не избегал, если в куриной грудке там есть жир, то так тому и быть, но спецом не добавлял.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну посовещавшись с Олегом ( он тоже делал паузу) мы решили, что обычная стратегия ( тогда особенно) набирать жировую огромную массу, а потом сушиться, нам не подходит, потому что форма всегда при такой тактике, получается не стопроцентная
поэтому мы взяли обычную стратегию подготовки , которая всегда занимает 3-4 месяца и растянули её на на2 года. Это большое самопожертвование, так как, кто выступал, тот знает, что " подготовка " это для атлета особый период, такой, когда вся остальная жизнь отступает на задний план , и жизнь превращается в одну сплошную пиздоватую диетическую тренировку, и атлет её выдерживает, так как знает, что это не надолго. То есть мы постоянно ели большое количество белка и малое углеводов и жиров , тренировались каждый день и медленно, но верно набирали чистую мышечную массу, постоянно находясь в около соревновательной форме, которая даже позволяла вот просто выйти и неплохо выступить в любое время на любом турнире. Но наша цель была только МИР. И когда этот момент настал, то кода мы вышли на сцену, у судей( которые обычно очень редко позволяют стать первыми атлетам из маленьких, слабых стран, и так как спорт сильно необьективный, нас постоянно кидали) уже не возникло никаких вопросов, кто тут первый) я победил в своей категории, Журас - в абсолютке...
50 белок, 30 углеводы, жир- не более 20, только тот ,который есть в нежирной еде - куриная грудка, нежирная рыба и творог

Последний раз редактировалось Сергеев; 16-08-2023 в 07:30..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2023, 08:44   #30
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание против ожирения

Индира_888
Тут к вам понабежали какие то непонятные люди, которые ни разу ни специалисты и даже сами себя, не сказать чтоб хорошо содержат в порядке. И советуют, советуют, советуют. Не слушайте их. Собрались голодать - голодайте. А всякие эпохальные открытия типа "женщинам "длительные" голодания дольше 10 дней - это бред. Вот ни в одной работе специалистов (Николав, Кокосов, Войнович и т.д. и т.п. нет на такое даже намека)
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (31-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против ожирения Индира_888 Основные дневники голодания 3 14-08-2023 18:41
Трехдневные голодания против ожирения Longevity Соло-ЗОЖ 4 15-03-2021 16:48
Лучшее лечение ожирения -голодание! Lesya74 Архив 52 10-11-2014 07:24
Комбинированное голодание (5 СГ + ВГ) в лечении от ожирения ШумелкаМышь Архив 46 17-12-2013 00:18
Комбинированное голодание (5 СГ + ВГ) в лечении от ожирения ШумелкаМышь Архив 8 13-12-2013 11:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter