Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 11:02   #1
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодать или не голодать? (для новичков)

Привет! Ты только недавно познакомился с ЛЕЧЕБНЫМ ГОЛОДАНИЕМ, возможно, прочитал литературу на эту тему, но в твоей душе все-таки существует вопрос: стоит или не стоит?
Все, кто критикует, ГОЛОДАНИЕ,никогда не пропустили и один прием пищи, а те кто практикует ГОЛОДАНИЕ, никогда уже от него не откажутся!!!
Я сама лишь недавно познакомилась с его величеством ГОЛОДАНИЕМ. И искренне скажу: это по-настоящему классная штука! ГОЛОДАНИЕ вернуло меня к жизни. У меня было что-то типа дипрессии, а сейчас, благодаря ГОЛОДАНИЮ, она исчезла. Достаточно даже одного голодного дня, чтобы чувствовать себя ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Это мой личный опыт. Но есть еще тысячи положительных опытов других людей. Если ты в раздумье: голодать не голодать. Поголодай один день, а потом увидишь... На следующее утро тебе будет физически (поэтому и психически) очень хорошо. Так было у меня.
Почему я пишу ГОЛОДАНИЕ большими буквами? Потому что я очень благодарна ЕМУ и ОН останется моим верным другом теперь на всю жизнь.
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 03-11-2006, 21:40   #21
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Цитата:
Сообщение от Maximov
Вообще в теории голодания выделяются определённые сроки, в зависимости от прохождения организмом определённых этапов : 24-36ч, 3, 7, 10, 14, 21, ... 40 дней. Есди незнаете, сколько голодать в первый раз, то можете выбрать )))
Ну и интересно узнать что ты для себя выбрал в последний раз и как давно это было?
Sweet вне форума  
Старый 04-11-2006, 05:13   #22
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

В последний раз выбрал для себя 36ч сухого. Это было 4 дня назад, как всегда во вторник (у меня еженедельные по вторникам). А вообще голодаю 3 дня в начале месяца и 36ч каждую неделю. Вот со вторника очередные 3 дня проведу.
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума  
Старый 04-11-2006, 05:33   #23
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Maximov,
Ааа, понятно....
Цитата:
Сообщение от Maximov
Вот со вторника очередные 3 дня проведу.
__________________
"Сухого"?
Sweet вне форума  
Старый 04-11-2006, 05:57   #24
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Пока не знаю. Я тут начал делать талую воду, читал что она по структуре схожа с водой в клетках. Так что может на талой водичке поголодаю.
"Очень полезна талая вода. По своей структуре она идентична воде, входящей в состав нашей крови и клеток. Поэтому её применение освобождает нас от дополнительных энергитических затрат на структурирование воды" Н. Мазнев. "Условия сохраниения здоровья"
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума  
Старый 04-11-2006, 06:53   #25
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Цитата:
Сообщение от Maximov
Очень полезна талая вода. По своей структуре она идентична воде, входящей в состав нашей крови и клеток. Поэтому её применение освобождает нас от дополнительных энергитических затрат
А мне это все кажется придумками.
Даже если согласиться с тем, что да, вода похожа на воду в клетках (кстати, в клетках не вода а цитоплазма), то все равно нет никаких оснований считать, что на ее превращение расходуется много энергии и что эту энергию нужно беречь. Организм тратит огромное количество энергии
например на поддержание температуры тела, он все время отдает тепло. Эти энергозатраты не идут ни в какое сравнение с ТЕМИ.
И потом, энергия - это не та вещь которую нужно беречь, ее нельзя копить, лежа на диване энергию не сэкономишь. Энергию нужно тратить!
это как с "добром" его нужно отдавать и только тогда оно вернется.
С водой мы снова начинаем выдумывать.
Против талой воды ничего не имею, ее приятно пить, но так заморачиваться - увольте. Жизнь не для этого.
Jseven вне форума  
Старый 04-11-2006, 07:14   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Чтобы надеятся, что "структурированная" вода попадет к нам в клетку такой же классной, как она есть в стакане нужно представить механизм проникновения воды в клетку.
Как вода попадает в клетку:
"Peter Agre (нобелевский лауреат в области химии) открыл белок, при помощи которого вода попадает в клетку. Открытие это было сделано лет 10 назад и потрясло научный мир. До этого считалось, что вода проникает в клетку исключительно при помощи диффузии или процесса osmosis. Даже сейчас в любом учебнике биохимии написано именно это. Agre проделал удивительный по своей элегантности эксперимент. Путем генетических манипуляций он сделал так, что этот загадочный белок был произведён в скорлупе яйц лягушек. Известно, что лягушачьи яица не пропускают воду. Когда же Agre инкорпорировал в них белок, они наполнились водой так, что лопнули. Это было неопровержимое доказательство того, что именно этот белок обеспечивает транспортировку воды в клетку. Красиво, чёрт возьми! Просто и элегантно. Тот самый эксперимент, глядя на который люди бьют себя по голове, приговаривая: «Блин, почему я сам до этого не додумался»."
Воторой путь : вода образуется результате химическийх реакций, в процессе катаболизма "питательные вещества разлагаются на углекислый газ и воду, в результате чего клетка получает энергию"
Поэтому, если не пытаться убедить себя в понравившейся красивой идее, можно понять, что как бы она ни была структурирована вода до того как попасть в наш пищевод, в процессе усвоения от первоначальной "структуры" не останется никакого следа.
Jseven вне форума  
Старый 04-11-2006, 07:31   #27
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Цитата:
Сообщение от Jseven
Против талой воды ничего не имею, ее приятно пить, но так заморачиваться - увольте. Жизнь не для этого.
С этим с удовольствием соглашусь ))))
Цитата:
Сообщение от Jseven
И потом, энергия - это не та вещь которую нужно беречь, ее нельзя копить, лежа на диване энергию не сэкономишь. Энергию нужно тратить!
И с этим тоже.Jseven,
Но тут ты сам себе противоречишь ибо и голодание и закаливание - это тоже колоссальная отдача энергии. А что ты там в "Силе воле" говорил про закаливание? Аааа?
Sweet вне форума  
Старый 04-11-2006, 07:40   #28
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Цитата:
Сообщение от Sweet
Но тут ты сам себе противоречишь ибо и голодание и закаливание - это тоже колоссальная отдача энергии.
Что-то я вас не очень понял. Там речь как бы не о энергии, но все же не вижу противоречия. Энергию нужно тратить, (такой примитивный пример, чем больше отдаешь ее на физкультуре, тем более энергичным ты будешь)
" и голодиние и закаливание - отдача энергии (формулировку можно конечно сделать поточнее) но все равно не вижу противоречия.
Jseven вне форума  
Старый 04-11-2006, 07:45   #29
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Цитата:
Сообщение от Sweet
С этим с удовольствием соглашусь ))))
ну вы даете уж дочего я лентяй, но уж взять и положить в морозилку вечером поллитровую пластиковую бутылку что бы достать утром замороженную,
как же вы еду то себе готовите,
ох ну и молодежь пошла))

п.с. по теме +1 за талую, после 6-8 часов после оттаивания становится обычной
Gipo вне форума  
Старый 04-11-2006, 08:04   #30
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодать или не голодать? (для новичков)

Jseven,
Всё правильно вы говорите, ТАМ вы не затрагивали этот вопрос, поэтому и не противоречили себе.А покуда зашла сейчас речь об тодаче энергии, то , получается это вещи одного порядка ( именно в данной системе координат)))
Почему надо спать в проветренном прохладном помещении, накрываясь нежарким одеялом? Правильно, всё это даёт организму возможность беспрерывно тратить энергию на сугрев.Посредством подобных манипуляций организм становится стрессоустойчивым.Втаком режиме мы меньше болеем, позже стареем,долше живём.
Энергию тратитььььь надо))))и чем больше - тем лучше... Даже посредством закаливания ( ну это, если хватит силы воли, конечно)))
Sweet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодать...только голодать! lyutika Архив 23 25-09-2012 08:21
хочу голодать tania-na Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 17-09-2012 09:32
Голодать, так голодать! (8 дней) BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 21 01-06-2011 11:22
ВРЕМЯ голодать КЛЕВЕР Архив 2 03-10-2010 13:39
Начинаю голодать...(3 дня) Отчайка Примеры успешно проведенных голоданий 66 02-02-2009 23:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter