Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2015, 03:39   #131
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
там много рекламы
О, спасибо что напомнил! Как же я забыл про мою любимую рекламу сока "Я". В ней тоже много свежести, прохлады и прочих приятностей. Жаль что я уже давно почти не смотрю телевизор, может там ещё много другой подобной рекламы было...

Спасибо ещё раз за наводку, также буду смотреть и слушать это теперь.
Музыка "In the Black of Night", исполнитель: Varano


Музыка "Underneath Your Clothes", исполнитель: Shakira


Музыка "The Sea", исполнитель: Morcheeba
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2015, 18:16   #132
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

К сожалению, сегодня большую часть дня пришлось не отдыхать с приятной музыкой как планировал, а отбиваться от очередных домогательств местных форумчан, мягко выражаясь, "неравнодушных" ко мне или моим взглядам... Всё это очень изматывающее и неприятно. Поэтому не исключаю, что именно это и выбило меня из колеи. Во всяком случае, до этого всё шло прекрасно.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-07-2015), Яся (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 05:06   #133
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Давно задумывал сделать леденцы или драже для рассасывания наподобие "Тик-так", только некалорийные.

Преимущества: нет воды и калорий, но при этом сбивают жажду и аппетит благодаря освежающему фруктовому вкусу с кислинкой, что способствует слюноотделению и наслаждению приятным вкусом.

Для ингредиентов можно использовать: подсластитель, лимонную кислоту, эфирное масло (напр., апельсиновое, лимонное, мятное, эвкалиптовое). Но вот как из всего этого сделать драже или леденцы? При том чтоб они медленно рассасывались, постепенно отдавая вкус, а не растворялись сразу?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-07-2015), monoed (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 05:50   #134
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Реклама "Я" просто супер, особенно последняя (где девушка на лошади под музыку "The Sea" Morcheeba. Ещё в 90-х от нее тащился. Наслаждение от подобных произведений искусства пожалуй даже больше, чем от питья или еды. И реально очень помогает. Однако, чтобы наслаждаться этим, необходим покой и отдых. Когда же тебя сильно достают или по иным причинам нет возможности спокойно и расслабленно провести время, в этом случае подобные леденцы были бы весьма кстати...
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-07-2015), Беспечный ангел (05-07-2015), Яся (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 11:23   #135
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Но вот как из всего этого сделать драже или леденцы? При том чтоб они медленно рассасывались, постепенно отдавая вкус, а не растворялись сразу?
Maksenek, в хороших аптеках и в некоторых сетевых универмагах продают ледецы "Sula", они на сорбите (не усваивается, твердая форма одного из спиртов). Весь состав не помню, там есть кислоты и витамины. Калории указаны, но думаю их просто нет, так как формально они обязаны указывать калорийность даже неусваеваемых веществ (например отруби и проч)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 11:44   #136
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Я знаю про леденцы с сорбитом, но это не подойдет. Сорбит усваивается, довольно калорийный (всего на треть меньше калорий, чем в сахаре) и сильно слабит (как раз и принимал для этого).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 11:48   #137
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
так как формально они обязаны указывать калорийность даже неусваеваемых веществ (например отруби и проч)
Не соответствует действительности. Калорийность пищевых продуктов рассчитывается только для усвояемых веществ.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 11:57   #138
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
даже неусваеваемых веществ (например отруби
Также ошибка. Отруби усваиваются (содержат много белка, жиры, углеводы). Там много пищевых волокон (до половины) но некоторые из них также усваиваются частично, поэтому иногда и их также считают, условно как примерно 2 ккал на грамм.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-07-2015), piumina (17-07-2015)
Старый 05-07-2015, 13:11   #139
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
...пришлось не отдыхать с приятной музыкой как планировал, а отбиваться от очередных домогательств местных форумчан, мягко выражаясь, "неравнодушных" ко мне или моим взглядам...
Maksenek, Вы напрасно расстраиваетесь. "Неравнодушие", мне кажется, тут только положительное.

Просто иногда Ваши взгляды вселяют некоторое за Вас опасение. А поскольку Вы всем весьма и весьма симпатичны, то очень хочется (оправдав себя бессмертным "Бойтесь равнодушных!") влезть не в свое дело
Яся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-07-2015), Беспечный ангел (05-07-2015), Гвоздь (09-08-2017)
Старый 05-07-2015, 13:46   #140
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Вы напрасно расстраиваетесь. "Неравнодушие", мне кажется, тут только положительное.
Так это понятно, что может быть и положительное в их представлении, но мне думаете от этого легче? Увы, но неприятны любые приставания. Особенно когда нуждаешься в покое. "Доброхотство" известного уровня здесь мне давно и хорошо известно. И все бы хорошо, только вот тот самый уровень и делает подобное общение неприятным, независимо от того кто чем руководствуется. Под другими никами я время от времени тусуюсь и на других форумах, практически все они (кроме голсу) - научные. Там я чувствую себя как рыба в воде. На голсу в лучшем случае единицы, а там же, все без исключения люди в высшей степени умные, образованные, интеллигентные, доброжелательные, мы пониманием друг друга с полуслова и даже без слов, а практически всё общение невероятно интересно и приводит к взаимному обогащению знаниями и различными хорошими качествами. Увы этого нельзя сказать о любительских форумах как голсу, часто эффект прямо противоположный. Здесь я всегда ощущал и ощущаю себя чужаком, с обязательной незваной свитой "доброхотов" и откровенных недоброжелателей. Много раз порывался уйти отсюда навсегда и никогда не возвращаться (чтоб оградить себя от всякого негатива), но пока не могу найти альтернативную площадку, где то чем я занимаюсь будет по теме. Даже здесь у меня нет единомышленников, а активных читателей полтора человека, но даже их комментарии бывают полезны. Кроме того, возможно, кто-то из гостей или форумчан-молчунов всё же считает мой опыт полезным и практически интересным для себя. Только эти смутные возможности и дают крохотное основание проводить эксперимент публично. Личный же дневник для себя я и в блокноте мог бы вести.

Простите за длительную сентенцию, но накипело))) Ну и надеюсь, это прояснит ситуацию и снимет дальнейшие вопросы и непонимание по этому поводу.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-07-2015), piumina (17-07-2015), Беспечный ангел (05-07-2015), Гвоздь (09-08-2017), Яся (05-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter