Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2005, 19:43   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Чудесный суп для толстяков

"Как похудеть без сякой диеты" - подобные рекламные объявления сегодня можно встретить на каждом шагу. В основном гражданам предлагаются химические препараты. И не очень-то верьте в уверения, что они экологически чистые и совершенно безвредные. Так почти не бывает.
Но худеть между тем надо и хочется. Сегодня мы предлагаем вам диету, которой пользуются медики клиники Майо в Минессоте в тех случаях, когда их пациентам перед операцией необходимо быстро сбросить вес.
Диета великолепная и безопасная. Она очистит ваш организм от загрязнения и даст ощущение хорошего самочувствия. На фоне этой диеты нельзя употреблять алкогольные напитки, т.к. это нарушит процесс устранения жиров из вашего организма. Сойдите с диеты хотя бы за 24 часа до того, как употребите любой алкоголь. И еще, ни одно из назначенных вам лекарств не принесет вам вреда на фоне этой диеты.
Ключ к ней - базовый сжигающий жир суп. Есть его надо ежедневно, и так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 10 до 17 фунтов. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течении недели вы потеряли 15 и более фунтов, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты.
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с Дня первого.
Рецепт сжигающего жир супа
6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров(можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона. Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем или, если хотите, карри или острым соусом, кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огне, пока овощи не станут мягкими.
Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой на работу или в поездку.
Однако, не следует питаться только супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.
День первый. Суп и фрукты. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в других фруктах. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай или кофе. Пейте много воды.
День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые или консервированные овощи. Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда в этот день можете наградить себя печеной картошкой с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.
День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, но сегодня без печеной картошки. Если вы полностью придерживались этой диеты, то вполне могли потерять к этому времени от 5 до 7 фунтов. Пейте воду.
День четвертый. Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить столько стаканов воды, сколько вам хочется, но бананов только 3.
День пятый. Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 10-20 унций (1 унция-28,35г) говядины или банку консервированных или столько свежих помидор, сколько хочется.Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотябы раз в день поешьте супа.
День шестой. Говядина и овощи, особенно листовая. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Пейте воду.
День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый(необдирный) рис, неподслащенные фруктовые соки. Снова наешьтесь досыта. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Рис можно добавить к супу, либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Могут быть добавлены резаный лук или помидоры, цветная капуста. Но запрещается приготавливать овощи с карри. Пейте воду.
К концу седьмого дня, если вы придерживались диеты, вы потеряете от 10 до 17 фунтов. Если вы потеряли более 15 фунтов, сделайте перерыв 2 дня перед тем, как повторить диету. Не ешьте суп в те дни, когда вы не на диете. Категорически запрещен хлеб, алкоголь, газированные напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп всегда, когда испытываете голод. Будьте осторожны с маслом, только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте с мяса весь жир.

Вот такая диета. Сама не пробовала, но у меня есть знакомый, который периодически на ней сидит. Свой вес он сбавил. Могу ему возможные вопросы переадресовывать, если будет необходимость. Для меня вопрос о внутренней чистоте организма важнее, но для людей с очень большим весом это может быть альтернативой на период между голоданиями.
LARA вне форума  
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-08-2019), mdnadin (24-07-2013), Алена (28-05-2010)
Старый 22-10-2005, 18:28   #11
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Кубики бывают и без соли, это не принципиально, насчет говядины тоже несправедливо, в телятине и баранине больше холестерина, чем в нежирной говядине, но меньше железа. На самом деле диета хорошо сбалансирована с точки зрения поступления в организм всех веществ, необходимых для полноценного обмена веществ. Сочетания продуктов неслучайны, таким образом достигается максимальное усвоение организмом съедаемого. И еще раз подчеркиваю, что она - не альтернатива полноценного здорового питания, я, например, ею ни разу не пользовалась, но дала ее здесь для тех, кто не нашел еще "своего" здорового питания, не уверен, что выдержит, не сорвавшись на пирожки с пельменями между голоданиями, а вес набирать нельзя. Постарайтесь рассматривать диету с точки зрения таких, только подступающихся к проблеме правильного питания людей.
Хочу подчеркнуть, что диета не из журнала для женщин или чего-то подобного, а действительно из клиники. Человек был там на практике и привез, на русский сам переводил.
LARA вне форума  
Старый 22-10-2005, 19:18   #12
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, и странно, что супчикнельзя кушать вне диеты.
LARA, какое-то объяснение этому есть?
Но все-таки, если липидный обмен нарушен, говядина отменяется. И супчик тоже отменяется? Или можно заменить индюшатиной?
dad вне форума  
Старый 22-10-2005, 21:08   #13
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Не знаю,честно говоря, и предположений никаких. Но вопросы передала. Знакомый летит в Москву, я попросила его с этим знакомым врачом пообщаться и вопросы задать. Надеюсь, что привезет ответы. Прилетит обратно 30-ого.
LARA вне форума  
Старый 28-10-2005, 07:11   #14
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Кубики бывают и без соли
Когда-то эти новомодные кубики были очень среди меня популярными. Но после голоданий ( не первого и не одного) обнаружилось, что тот кубик, который должен считаться грибным, грибами не пахнет, а имеет запах натуральной химии. Пришлось сравнить с ароматом настоящего грибного соуса, вернее, соуса с настоящими грибами, чтобы убедиться, что я в порядке.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 28-10-2005, 22:17   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, жаль, что в России нет приличных "кубиков". На Западе они есть в био-магазинах,и с солью, и без, овощные, на упаковке наисано, что в этом кубике есть, ничего ненатурального. Правда, постоянно имипользоваться - очень дорого.
LARA вне форума  
Старый 01-11-2005, 19:32   #16
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Знакомый мой вернулся. С врачом разговаривал. Тот сказал, что мясо можно на рыбу заменять. Почему суп нельзя есть вне диеты он забыл спросить. Но, я думаю, если человек целую неделю или даже недели ел каждый день этот суп, то его вне диеты только под пистолетом заставишьэтот суп опять есть.
LARA вне форума  
Старый 01-11-2005, 19:47   #17
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Да, жаль, что в России нет приличных "кубиков".
Насчет России - не знаю. Но в заграничных суперах , ЕЕЕ, как здесь называли содержимое, - обычное дело. Что забыл - не страшно, это же не лекарствие.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 01-11-2005 в 19:53..
dad вне форума  
Старый 02-11-2005, 09:14   #18
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ну, в суперах продается то, что в принципе вообще нельзя есть, если заботишься о своем здоровье. Я имела в виду специальные магазины биопродуктов.
LARA вне форума  
Старый 02-11-2005, 12:33   #19
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня нет уверенности, что то, что называют "биопродуктами", не изготовлено по генным технологиям. Уж лучше соль. А еще лучше - научиться использованию многочисленных травок.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 02-11-2005, 12:47   #20
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
А почему у вас нет такой уверенности?
Соль считаю одним из трех главнейших зол в питании.

Последний раз редактировалось LARA; 02-11-2005 в 12:49..
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter