Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О форуме > Новости, предложения, замечания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2005, 16:48   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Вопрос Вопросы и просьбы к модераторам

Помогите, пожалуйста. Приходят сообщения из форума на мыло, ящик переполняется. Удалил все из листа подписки, появляются новые, где что нажать?
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________
От администрации:

данная тема предназначена для обсуждения организационных и технических вопросов, не связанных с темой Правил форума.

Правила форума вообще не подлежат обсуждению. Все участники согласились с ними при регистрации, поэтому нужно соблюдать договоренность: владелец форума предоставляет ресурс, участники придерживаются несложных правил:

1.2. Форум является модерируемым, Администрация следит за обсуждением тем и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
1.3. Если Вы не согласны с действиями какого-либо Модератора, его реакцией на нарушения Правил, пониманием задач проекта и т.п., Вы можете сообщить об этом Администратору Форума без согласования с Модератором.

3. Запрещается:
3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань (при проверке на наличие мата и нецензурной лексики в сообщении, нецензурными считаются матерные слова, а также слова, ассоциирующиеся с оными, например -***-, -пох-, -пнх-, -хз- и т.п., употребление матерных слов с заменой нескольких букв в них точками или другими символами, а также "Подонковский" сленг), в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.
3.2. Публикация рекламы, в том числе скрытой, в виде подписи участника со всеми признаками рекламы, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы, нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.
3.6. Постинг сообщений под разными именами, вводящий читателей в заблуждение, а также использование в сообщении имен, псевдонимов или графических изображений, которые приведут к тому, что вас будут принимать за другого участника форума.
3.7. Публичное обсуждение действий администратора и модератора, если эти действия были направлены на соблюдение правил форума. Все вопросы, связанные с выполнением модераторами своих обязанностей нужно обсуждать с ними только через ЛС, при невозможности достичь компромиса, обращаться к администратору.

1.0. Форум является частной собственностью владельцев Форума, которые оплачивают её содержание за счёт собственных средств. Поэтому на Форуме не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления Форумом её посетителями. Это не означает, что владельцы Форума не прислушиваются к мнению посетителей Форума, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцами Форума, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в чужой монастырь со своим уставом.

Все замечания и предложения, направленные на изменение Правил необходимо отправлять через ЛС или на электронный адрес Админа.

Публичное обсуждение Правил форума или действий модераторов, направленных на их исполнение, приведет к блокировке участников дискуссии.

Последний раз редактировалось Алена; 23-07-2011 в 05:11.. Причина: Добавлено объявление
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
amazonka (18-01-2016), anyk99 (07-09-2012), Artemida (17-11-2018), Edisson (07-11-2012), E_Lena (21-06-2016), galla (28-04-2019), Gulichka (31-05-2014), Irrra (29-03-2018), isterihka (13-07-2012), Ksun (07-01-2013), mvs6819 (22-11-2022), nik (27-02-2016), Olga A (12-07-2016), Oribe (20-05-2013), PetrQuito (12-03-2023), piumina (07-02-2019), Putnik21 (24-05-2022), Sky sky (09-11-2017), Upradaxy (18-01-2013), verlioka (25-03-2013), Багирочка (11-09-2014), Вета46 (11-04-2013), ВетаЛь (14-11-2015), госпожа беладонна (01-10-2015), ЕЛЕНАМАС (26-06-2016), Истина (09-10-2012), Калининградка (21-01-2017), каПЕЛка (18-11-2020), Княженика (01-11-2019), Кремышев (01-11-2019), Лара-М (01-11-2020), ЛГТ (29-05-2012), Леший (11-04-2013), На-Талия (06-02-2013), ТДП69 (05-08-2019), Юла (15-11-2012)
Старый 14-09-2011, 10:56   #161
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

По просьбе Оли,известной на форуме под ником Хабиба размещаю её письмо.
... Добрый день.Я лишена возможности быть на форуме .Причины не имеют значения.Как это было сделано тоже не важно.Уже не важно.Не вижу смысла опять и опять тереть и перетирать эту ситуацию.Я очень бы хотела,чтобы меня как ник ХАБИБА забыли модеры и не выставляли ситуацию с умиранием форума ,как следствие ситуации с моим баном.Я нашла себе новый форум для флуда. Не держу никаких обид ни на кого.Уже не держу.Переболело.Все проходит.Любая обида тоже со временем теряет свою остроту и привлекательность.Никогда не ходила и не буду ходить со своим уставом в чужой монастырь.Не собираюсь региться ни под каким другим ником на этом форуме.Для этого нет ни одной причины.Все кто хочет,продолжают со мной общаться.Политика администрации этого форума и результаты этой политики меня не касаются да и по большому счету не интересуют.Этот этап моей жизни закончился.Начался новый.Всего хорошего.))Оля.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (04-09-2013), Алена (15-09-2011), Гвоздь (09-01-2012)
Старый 14-09-2011, 14:10   #162
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы модераторам

Сообщение от Алена
Цитата:
Если посмотреть объективно -90% участников общаются,голодают, зожничают и нет проблем.
Но собралась группа товарищей, которым тема голодания уже неинтересна, но они тут нашли место для самовыражения. Я раньше не считала, что это плохо - люди общаются на сторонние темы, радуются... (на примере Хабибы и К). Теперь, увидев куда все идет, поняла - надо поддержитвать основную тему и сокращать всё, что "про жизнь". Иначе идея форума и голода утонет, растворится во флуде, которого навалом везде в интернете.

Всё имет свой жизненный цикл. Когда форум только начинался и участников было не так много, можно было не ограничивать круг вопросов для общения. Со временем тема голодания окрепла - дневников под тысячу. Но и количество тех, кто уже "переболел" голоданием тоже растет. Спасал новый разделел "Дневники стрямящихся к ЗОЖ".
То есть, цикл такой: новичок приходит, впадает в эйфорию от общения и голодания, голодает, потом "стремится к ЗОЖ", потом постепенно теряет интерес. С форума при этом не уходит и, фактически, ведет здесь свой блог о себе. Опять же, казалось бы, ну и что плохого. Но. Вокруг него формируется тусовка уже и тех, кто просто забрел и никогда не голодал. И вес такой (неинформационной и конфликтно-взрывоопасной)части форума стремительно нарастает. На примере Хабибы - 10 тыс. бесполезных сообщений легко за полтора года.

По хорошему, нужен еще один "флудильный" форум для старожилов, куда выделить весь раздел "Беседы о жизни" и просто дневники. И не модерировать жестко. Так можно было бы сохранить в чистоте тему голодания и атмосферу, которая так всем нравится, что постоянно ее хотят испортить.
По-моему, это должен быть не раздел, а именно отдельный ресурс. Потому что участники совершенно не умеют корректировать свое поведение в зависимости от того, где находятся. Условные границы разделов для них ничего не значат. А на флудильном форуме и модераторы должны быть другие - Севен, Евочка, та же Хабиба. Специалисты "по жизни".

Это уже вопрос стратегии, развития форума и не мое дело.

Три года я была цербером, "железной рукой", "источником зла" для некоторых недисциплинированных и черезчур свободолюбивых пользователей.
Как бы я не старалась не относить лично к себе волны негатива, но даже виртуальные ненависть и агрессия периодически пробивают меня.

Кстати, поработав модератором, стала с сочувствием относиться к милиционерам и гаишникам.
Они тоже закрывают собой от основной части общества социальную грязь, получая взамен презрение и обвинения во всех грехах."
Вы, Алена, все правильно, вроде говорите, не считая опуса про ментов. Вы просто их не знаете.

На Хабибу Вы зря ссылаетесь. Таких "уникумов " , кроме нее, на форуме не было и даже близко нет .

Если честно, меня лично, не очень волнует что будет с форумом, будут разделы не о ЛГ или не будут, потому что, я лично если и буду писать, то очень редко. Мне нужно бороться с форумной зависимостью в разделе "Беседы о жизни"
Главное, чтобы Аник в своей ветке писал.

В следующий раз напишу, когда буду голодать.
Досвидания, всем счастья и здоровья

Последний раз редактировалось mister; 14-09-2011 в 15:06..
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), Janna (19-09-2011), Stojjar (15-09-2011)
Старый 14-09-2011, 14:18   #163
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Таких "уникумов " , кроме нее, на форуме не было и даже близко нет
были
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2011, 21:53   #164
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
По-моему, это должен быть не раздел, а именно отдельный ресурс. Потому что участники совершенно не умеют корректировать свое поведение в зависимости от того, где находятся. Условные границы разделов для них ничего не значат. А на флудильном форуме и модераторы должны быть другие - Севен, Евочка, та же Хабиба. Специалисты "по жизни".
Алена, а нельзя ли пояснить, по какому признаку ВЫ меня объединили в группу флудильщицы №1 и Севена, о котором я знаю, что он холостяк и у него тема "Ни к чему не относящиеся сообщения" или что-то в этом роде? Мне казалось, что никаких правил форума я не нарушаю.
А. Я веду свой ОСНОВНОЙ дневник в строго отведенном для этого месте, в ПРОСТО ДНЕВНИКАХ.
Б. Я голодала летом 27 дней, завела тут же отдельный дневник голодания и решительно не понимаю, что за выражение "специалисты по жизни". Вы, Алена, не меньший "специалист по жизни" и были не только несчастной железной рукой, занавесом и источником зла, но резво участвовали в теме о жизни холостяков, в то время как я искала методы борьбы с раком в основном в теме Волдава, поддерживая свой дневник время от времени.
В. Находиться на форуме для меня важно, так как у меня плохая наследственность по раку и по материнской и по отцовской линии. Не Вам решать, кому и где нужно быть в этой жизни. Спросите Админа, что бы он отдал, чтобы иметь знания о раке ДО того, как все случилось с Наташей.
Г. Когда я прихожу в чью-то тему, я не пишу сообщений типа "Маша, привет! Как там погодка?" Обычно стараюсь держаться в форватере беседы, заданной автором. Где флуд?

Так откуда желание меня отделить куда-то там на какой-то там "отдельный ресурс"? Удивительное рядом. Что-то я мешаю именно ВАМ, уважаемая Алена, причем решительно не понимаю, что Вас так влечет ко мне.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Три года я была цербером, "железной рукой", "источником зла" для некоторых недисциплинированных и черезчур свободолюбивых пользователей.
Как бы я не старалась не относить лично к себе волны негатива, но даже виртуальные ненависть и агрессия периодически пробивают меня.
Волны негатива мы создаем сами и есть такая хреновина-бумеранг. Бум- и по лбу бьет. У меня такое бывает. Только что приехали из Х-ки с моноспектакля Филиппенко "демарш энтузиастов", по Довлатову, Жванецкому- тех годах, годах строительсва коммунизма, светлого будущего, когда где-то за бугром сидели кровожадные буржуи, а "свои"-резали последний огурец и делились последней рубашкой, особливо после пары стопочек. И как же верно говорит он! (неважно кто ОН, важно, что смелый автор ТЕХ лет)-что все резали последний огурец, делились последней рубашкой, а откуда тогда взялись 1 500 000 доносов на своих "друзей", "братьев"? Вот ведь идеи-то! Взять старожилов, объединить их по признаку того, что они мол недостаточно много голодают (!!!) и вышвырнуть вон с форума. Гениально! Останутся новички по всей видимости, которе будут задавать вопросы (кому?) друг другу? И модераторы.

При всем том первую половину сообщения я прочла с большой поддержкой, все было вроде верно сказано, про путь, который проходят новички, и кем они становятся, став старожилами...Но когда разговор свернул в сторону "взять старожилов и вынести вон", то мне стало очень-очень грустно...Я поняла, что вынос тела ненужных пенсионеров и стариков, так сказать балласта общества -это неискоренимая идея...Жаль, очень жаль. Я уверена, что не все модераторы такого же мнения.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), Ledi_Myrka (21-09-2011), Илья (15-09-2011), Слуцкий (15-09-2011)
Старый 15-09-2011, 06:18   #165
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Но когда разговор свернул в сторону "взять старожилов и вынести вон", то мне стало очень-очень грустно...Я поняла, что вынос тела ненужных пенсионеров и стариков, так сказать балласта общества -это неискоренимая идея...Жаль, очень жаль. Я уверена, что не все модераторы такого же мнения.
Евочка, далеко не все модераторы такого же мнения! Одни вовсе не вмешиваются в дискуссию и, вероятно, не поддерживают массовые репрессалии; остальные, поддерживая, не проявляют должного энтузиазма. Это просто ложно понятая корпоративная солидарность.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Останутся новички по всей видимости, которые будут задавать вопросы (кому?) друг другу? И модераторы.
Вот-вот. Но разве они могут справиться с потоком вопросов новичков? Разве их опыт полностью перекрывает все возможные варианты ЗОЖ и ЛГ? Разве Гвоздь и as менее компетентны? Список ветеранов достаточно длинный, польза, ими приносимая, очевидна. Аргумент, что они не всегда ведут дневники,аргументом не является: на некотором достигнутом уровне это становится ненужным.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
YanChic (15-09-2011), Гвоздь (03-10-2011), Евочка (15-09-2011), Илья (15-09-2011)
Старый 15-09-2011, 06:20   #166
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Евочка, читайте внимательно, за личными обидами слона не заметите.

Stojjar, и вам того же.


Так все ругательства на форуме и происходят - читают все одно и то же, а понимают написанное каждый так как ему хочется и как приятнее для его ЧСВ.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-09-2011)
Старый 15-09-2011, 06:26   #167
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

mister, а не пойти ли Вам самому почитать внимательно то, что пишет Евочка? Какие там личные обиды? Не увидел. И резня, затеянная на форуме, началась не с личных обид, а с личной зависти, неумения на достойном уровне вести диалог. за сим и последовало размахивание административной дубиной.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), Евочка (15-09-2011)
Старый 15-09-2011, 06:35   #168
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Stojjar, вы в очередной раз прочитали все так как вам захотелось, вам позарез хочется высказать свои обиды, кого-то в чем-то обвинить. Вы влезли в разговор, вообще или не прочитав или не поняв поста написанного Аленой, Евочка в нем прочла только свое, вы свое и в результате (как и во многом на форуме) вместо нормального обсуждения вы перетаскиваете ход беседы в поиски виноватых. Это и есть тот самый флуд, который уже достал до самых почек, из за которого новые пользователи форума пытаясь вникнуть в тему форума просто напросто сбегают отсюда. Дрязги и склоки - вот тематика нашего форума, которая вытесняет тему лечебного голодания.

Назовите способ как избавиться от этого помимо способа выставления за дверь зачиньщиков? Уговоры? Доказывания чьей-то правоты или неправоты? Голосования? Личные беседы?
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
YanChic (15-09-2011), Алена (15-09-2011)
Старый 15-09-2011, 06:45   #169
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

mister, у меня нет личных обид Я пришел на форум более года назад, получил от этого большую пользу. Больше всего мне нравилась атмосфера - предельно доброжелательная. Что от неё осталось? Сами ищите причины, на то вы и модераторы.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-10-2011), Евочка (15-09-2011)
Старый 15-09-2011, 06:55   #170
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Все помнят, почему о покойных или ничего или хорошо? Потому что у них нет возможности ответить.,

В этом смысле неприятно, что людей лишают права голоса, продолжая при этом склонять их на все лады, а это нехорошо, как ни взгляни.

Весной, кажись, был прецедент, когда один из модераторов (не будем показывать пальцем, но обсудим все ж таки его действия) указал одному из пользователей на дверь в своей теме, продолжая под одобрительные сопли общественности высказываться оскорбительно о лишенном голоса пользователе. И как раз такая сомнительная модерация провоцирует последующее "задиристое" поведение уважаемых, особенно харизматичных, граждан, элементарно подавая пример. Вот кейс неуважения к визави как нормы поведения на форуме, продемонстрированной модератором.

Начинать ведь всегда надо с себя, а не с репрессий. Репрессии приводят сначала к пирровой победе, а в итоге - к распаду и развалу, как учит нас история.

Позвольте еще цитату из книги Ивасаки "Путешествие Гейши": "Человеку, который по положению стоит выше других, больше чем кому-либо необходимо научиться терпению и ответственности, он должен уметь прислушиваться к мнению других".

Что касается угасшего интереса к ЗОЖ у старожилов, то голодание в лучшем случае как раз призвано отменить ЗОЖ как идею фикс и дать возможность воспринимать и принимать реальность (внутреннюю и внешнюю) во всем богатстве проявлений.

Спасибо.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)

Последний раз редактировалось Vassa Prekrasnaya; 15-09-2011 в 07:20..
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), брат Ежи (15-09-2011), Евочка (15-09-2011), Илья (15-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter