Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:22   #41
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

наткнулась между делом в какой-то статье о том, что женщина не должна быть голодной, чтобы начались роды. Но вместе с тем за несколько дней перед родами аппетит становится меньше, а за несколько часов до начала процесса самопроизвольно интенсивно чистится кишечник, причём может с обеих сторон и будущая мама иногда считает, что съела чё-то не того и отравилась.
И ещё при естесственных родах женщине есть не хочется, а если хочется, это говорит о высоком уровне адреналина.
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (18-03-2009), Алена (16-03-2009)
Старый 18-03-2009, 11:22   #42
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Пишите, пожалуйста, очень интересно.
Щас вот соберу мозги в кучку... С чего начать-то? Хм-хм...
Как и у любой беременной, особенно первородящей, у меня быдо два опасения:

а) что шейка матки будет плохо раскрываться
б) что порвусь

Дабы свести эти пункты к минумуму, я за 1,5-2 месяца "села на диету" (об этом чуть ниже). Результаты:

По пункту а). До раскрытия 3 см. все шло незаметно. Т.е. были схватки, но я чувствала их только как некоторое напряжение. С этим раскрытием я приехала на трамвае к акушерке просто на осмотр. Она сказала, что начинать рожать будем прямо сейчас. До 5 см. все шло великолепно. Я болтала с нею между схватками, на схватках дышала, боли почти не было. Отошли воды.

Но далее произошел некоторый трабл: дочь повернула голову в неправильную позицию и раскрытие остановилось. 2 часа шли схватки через 4-5-6 мин, боль увеличивалась, а раскрытие - нет. Акушерка не поняла, в чем дело и поставила мне окситоцин. Вот тут и начались те самые стимулированные схватки, от которых я орала животным криком 2,5 часа. На след. день сипела - голос был сорван.

Где-то через час после начала капельницы пришла доктор. Раскрытие было все то же - 5 см. Окситоцин дело не продвигал. Доктор распознала неправильную позицию головы и сказала "делаем кесарево!" (воды отошли около 3 часов до этого). Я попросила дать мне еще шанс. Они сказали, что вероятность на то, что дочь вернет голову в нормальную позицию крайне мала, но, если я так хочу, они еще дают мне полчаса. Акушерка поставила меня в интересную позу: на одну ногу на пол, вторая нога на акушерский стульчик, колено в сторону. Мужа посадали передо мной, я на него облокотилась, сами пошли в акушерскую. Как передавала мне потом их разговор акушерка, доктор сказала что-то вроде "зря! лучше сейчас делать операцию", акушерка ответила что-то вроде "она сильная женщина, надо дать ей шанс". Акушерка к тому времени знала, что я увлекаюсь йогой и беллидансом и эпидуралки (анастезия при кесаревом, разрушающая межпозвонковые диски) боюсь как огня.

Через 15 мин. акушерка вернулась и заставила меня поменять ногу. Еще через 15 мин. - о чудо! Выяснилось, что голова в правильной позиции. Мне радостно сообщили, что будем рожать. К тому времени я была уже настолько замучена и оглушена болью, что уже не знала радоваться этому или наоборот.

Далее пункт а) выполнялся на ура. За полчаса-час раскрытие дошло до заветных 10. Но тут уж нельзя приплетать "успехи диеты", т.к. работал окситоцин.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (18-03-2009), olga (11-04-2009), saiko (28-05-2009), Капля (18-03-2009), Лиsa (18-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009), Надежда (18-03-2009), Солнечная (17-09-2010)
Старый 18-03-2009, 11:41   #43
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

по пункту б)

Когда дело дошло до 10 см. и потуг, акушерка хотела провести ребенка по родовым путям по возможности медленее, чтобы свести к минумуму его и мои травмы. Мне было запрещено тужиться. Следовало дышать, как положено, расслабляя мускулатуру. Но, увы, я уже собой не владела. Во-первых и дышать и расслабляться крайне сложно, когда тебя бьет, словно под током. Во-вторых, я, прекрасно до этого знающая, чем опасно быстрое выталкивание, даже и не пыталась приостановить потуги, т.к. крыша, видать, уже съехала и была только одна мысль: вытолкнуть и прекратить эту боль.
В общем, "сильной женщины" тут из меня не получилось и ребенка я вытолкнула очень быстро.

Мне кажется, акушерка была удивлена, когда сообщала мне, что разрывов нет. Повторюсь, что годиков мне 34, а дитя было 4010 гр., окружность головы - 34.
Хотя, хорошие акушерки - народ хитрый, работают кроме всего прочего и с эмоциями роженицы. Показывают ей насколько исключителен ее случай и какая она умница, чтобы улучшить ее эмоциональный фон.

И все же я довольна этим результатом
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (18-03-2009), dina (18-03-2009), olga (11-04-2009), saiko (28-05-2009), Sophia (18-03-2009), Алена (18-03-2009), Капля (18-03-2009), Лиsa (18-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009), Надежда (18-03-2009), Солнечная (17-09-2010)
Старый 18-03-2009, 11:47   #44
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Танцовщица, поздравляю с рождением!
первые роды? домашние? а кто родился - мальчик или девочка?
а пеленание будешь делать?
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-03-2009, 12:56   #45
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

О "диете" (надеюсь, что ничего не забуду :) ):

Овощи и фрукты. Сырые, вареные, размороженые. Овощные супы.

Тут очень принято размахивать флагом сыроедения. Никак не могу привести себя в качестве героического примера :) Т.к. - см. мою второю подпись. Я - Вата с примесью Питты, сыроедение не очень рекомендуется. По вкусовым качествам больше нравится сырое. Но, стоило чуть преборщить - трескались губы, пища как бы застревала под диафрагмой, начинался (пардон), несмотря на ежедневный сок свеклы, запор по ватному типу, бессонница, повышенная тревожность - все симптомы раздутой Ваты.
Опять же, фрукт фрукту - рознь. Яблоки застревают успешнее, а то и желчный затыкают (у меня дискенезия). Ананас - увеличивает Капху и размягчает шейку матки.

Оливковое масло! Много!!! :)

Грецкие орехи, семена подсолнечника, сушеный инжир (источник калия).

Ежедневно - блюдце пророщеной пшеницы.

Каши - дело хорошее, но ела мало, т.к. приходилось ограничивать из-за высокого сахара (а то раскормила бы ребенка до 5 кг :) )

Ела, как только захотелось: яйца, слив.масло, сметану, сливки. А хотелось часто :)

Ежедневно пила чай из листьев малины (желчегонное и раскрывает шейку матки) и кукурузные рыльца (противоотечное и желчегонное).

Исключила: соль, мясное, хлебное, сладкое, молочку (кроме вышеперечисленной).
Но все ж раз в неделю-две съедался кусочек сыра, курицы, хлеба. Срывалась. А то и чувствовала, что "надо" :)

Вот, наврное, и все :)

Буду благодарна за любые комментарии. Очень допускаю, что мои "диетические" успехи мне только мерещатся на фоне посродовой эйфории, на самом же деле "ниче особенного", роды как роды :)
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 18-03-2009 в 15:29..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (18-03-2009), dina (18-03-2009), ponk (02-08-2013), Капля (18-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009), Солнечная (17-09-2010)
Старый 18-03-2009, 13:00   #46
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Танцовщица, поздравляю с рождением!
первые роды? домашние? а кто родился - мальчик или девочка?
а пеленание будешь делать?
Sophia, спасибо, но читайте, пожалуйста, внимательнее.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (20-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009)
Старый 18-03-2009, 21:10   #47
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Танцовщица, спасибо)), ужасно интересно было мне почитать.
Нам на курсах дают нечеловеческое количество списков всяких трав и сборов для беременных. Девчонки накупают мешками просто, говорят родим и откроем аптеку на дому, распродавать остатки. Я решила обойтись минимальным минимумом. Всю беременность - лист малины, за две недели до часа икс - манжетку, в родах - крапиву, опосля - пастушью сумку. Всё!
Но, на самом деле, в беременность по большому счету можно все (ну если очень хочется, то можно же)
гораздо интереснее питание после родов. Я когда смотрю на список разрешенных продуктов, начинаю по-настоящему завидовать сыроедам. (в мирной жизни меня сыроедение ни разу не влечет, и не понимаю я, но когда я вижу диету на первые полгода ГВ, то думаю: лучше бы я была сыроедкой) Ты как сейчас? А ребенок?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-03-2009, 21:23   #48
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Но далее произошел некоторый трабл: дочь повернула голову в неправильную позицию и раскрытие остановилось.
Кстати да, нас тоже настраивают, чтобы мы вели себя определенным образом, дабы ребенок пришел в правильную позицию, и сгрупировался. Для этого надо специально двигаться, с 35 недели нельзя разваливаться в кресле, и вообще не залеживаться и не засиживаться. И все время невербально ребенка настраивать на правильную позицию, чтобы он тоже сосредоточился и вел себя прилично. Ребенки, кстати, очень ведутся, и все делают очень даже и неплохо.
Танцовщица, ты героиня, 100%! В такой ситуации не запаниковала, сосредоточилась, я восхищаюсь! У меня вокруг все рожают же, могу сравнивать. Вот ты реально героиня. Единственное но - я заметила, что девочки которым за 30, они такие более сознательные, что-ли, в большинстве своем лучше ведут себя в родах. И хорошо у них получается. А ты еще и подготовлена была, ну грех же не родить как полагается!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Алена (19-03-2009), Капля (19-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009)
Старый 19-03-2009, 15:05   #49
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Кстати да, нас тоже настраивают, чтобы мы вели себя определенным образом, дабы ребенок пришел в правильную позицию, и сгрупировался. Для этого надо специально двигаться, с 35 недели нельзя разваливаться в кресле, и вообще не залеживаться и не засиживаться. И все время невербально ребенка настраивать на правильную позицию, чтобы он тоже сосредоточился и вел себя прилично. Ребенки, кстати, очень ведутся, и все делают очень даже и неплохо.
Танцовщица, ты героиня, 100%! В такой ситуации не запаниковала, сосредоточилась, я восхищаюсь! У меня вокруг все рожают же, могу сравнивать. Вот ты реально героиня. Единственное но - я заметила, что девочки которым за 30, они такие более сознательные, что-ли, в большинстве своем лучше ведут себя в родах. И хорошо у них получается. А ты еще и подготовлена была, ну грех же не родить как полагается!
Спасибо за комплименты! Но на самом деле к той ситуации понятия паника и сосредоточение совершенно не идут. Под капельницей схватки шли каждые 2-3 минуты. На них орешь "Уберите окситоцин!", между ними самое умное, что приходит - "Дай пить!". Мозги в отключке, их просто нет. От КС я отказывалась по инерции - срабатывали старые настрои.
К девочкам за 30 еще и больше прислушиваются, акушерки там всякие. Это тоже плюс нашего возраста :)

Вы куда на курсы ходите? Тоже первые роды?
Ох уж эти курсы! Понаслушалась я про них всякого от тех, кто ходил, потом родил и только похохикивал над ними. Дина, не обижайтесь, но мое скромное ИМХО, курсы только для успокоения нервов беременной. Сдается мне, что реально они никак не помогают. Ну или максимум дают информацию тем, кто вообще ничего не знает. Но это и в лит-ре найти можно. Забавляет акцент на одних курсах - на йогу, на других - на белли, у вас вот на травки :)

Роддом уже выбрали? Хорошо бы найти тот, где практикуются "вертикальные роды". Я тоже думала в Питере рожать, по принципу "дома и стены помогают". Но... посмотрела в Отто "рекламный" фильм о родах и в панике решила дать деру в Австрию. В среднем, туго у нас в России с акушерским делом Как ни прискорбно это заметить
Здесь, правда, свои минусы - любят резать. Но роды преимуществено "вертикальные", эпизио не популярно, проколы пузыря тоже, прививки новорожденному "по умолчанию" не делают.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
dina (19-03-2009), Sophia (20-03-2009), Алена (19-03-2009), Мадам Фрекенбок (20-03-2009), Надежда (19-03-2009)
Старый 19-03-2009, 15:20   #50
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Танцовщица, спасибо)), ужасно интересно было мне почитать.
Нам на курсах дают нечеловеческое количество списков всяких трав и сборов для беременных. Девчонки накупают мешками просто, говорят родим и откроем аптеку на дому, распродавать остатки. Я решила обойтись минимальным минимумом. Всю беременность - лист малины, за две недели до часа икс - манжетку, в родах - крапиву, опосля - пастушью сумку. Всё!
Но, на самом деле, в беременность по большому счету можно все (ну если очень хочется, то можно же)
гораздо интереснее питание после родов. Я когда смотрю на список разрешенных продуктов, начинаю по-настоящему завидовать сыроедам. (в мирной жизни меня сыроедение ни разу не влечет, и не понимаю я, но когда я вижу диету на первые полгода ГВ, то думаю: лучше бы я была сыроедкой) Ты как сейчас? А ребенок?
Тут у меня много недоумений

1 Удивляет такое пристрастие к травам. "Одно лечим, другое калечим" - к травам это тоже применимо. Ну ладно, если речь идет о взрослой тетке, но если идет строительство малыша... ведь вся эта травяная химия к нему поступает, он на этом строится. Зачем это надо, если большую часть проблем можно отладить питанием или образом жизни? Получается "Кушайте, мамочки хоть салями, если хочется. На отеки есть у вас толокнянка"

2 для чего лист малины всю беременность?
а) зачем размягчение на 7-8 месяце? Это может подтолкнуть к преждевременным родам. На ранних сроках он вообще к выкидышу может привести.
б) если уверены, что все крепенько держится, и пьете на 7-8 месяце, то к 9-му организм уже перестает на него реагировать, т.к. привыкает. И лист этот просто не работает.
в) вся таже химия, которая идет к малышу. Зачем ребенка ею загружать?

3 Про питание для кормящих тоже на курсах давали? Как-то немного странно слышать про сыроедение, т.к. довольно большая часть сырых фруктов-овощей традиционно вызывают проблемы с животиком у ребенка (мы это тоже уже немного прошли :) ) Вообще по русским старым традициям самое оптимальное - каши и сыр.

Извините за занудство поганый у меня характер
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter