Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2007, 17:19   #1
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость "обломы" после длительного голодания

поделитесь ктонить опытом, ведь было наверняка у многих такое что голодаешь , скажем месяц, а результатов практически ноль. или наоборот в чем то ухудшение. мне хочется понять от чего это может зависеть. ведь физиология по сути у всех одна, но ктото что то делает не так или не предусмотрел/а что либо. у кого как было? я например голодаю уже почти 2 недели и почти ниче не чувствую кроме того что силы немного восстановились и вес так стремительно не падает. каких либо особых признаков очищения не чувствую кроме кожи лица . так в чем же основные "секреты" неудачных длительных голодовок , в частности при хронических болячках?
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 17:35   #2
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "обломы" после длительного голодания

Лично мне "неудачно" проголодать удалось лишь однажды.
Заголодал тогда чтобы снять спазмы в мышцах ног, унять воспаление седалищного нерва и убрать отёк рядом с порванными связками спины, что около диска. Точнее всё это - межпозвонковая грыжа с последствиями. Мне авто в бочину моей машины впаялось - меня круто тряхнуло, рвануло вбок и диск лопнул - точнее связки у него порвались.

Суть в том, что проголодал я недостаточно. Получил всемерное облегчение, но надо было дольше.
Симптомы прошли - я голодать завершил и попёр с рынка сразу 30 кило моркови - и спину сразу опять накрыло. Связки прижиться не успели - вес не выдержали. Постепеннее надоть...

Недоголодал от скуки и нетерпения - до того и так долго провалялся, поверив врачам, что лежать надо. Дошёл до 42-х кило своего весу. Одни уши. Тоскливо и противно. Обрадовался, когда отпустило после 2-х недель голода. И на эйфории всё запорол.

По другому испортить голод мне не удавалось. Правда я и не ставил такой цели.

Знаю пару верных способа восстановления, что гарантированно всё не только сведут на нет, но и хуже сделают.
Мой дядька решил, что маринованные помидоры - вполне правильный выход. Ел банками трёхлитровыми. Печень почти убил. Закислился уксусом до дикой изжоги. Мать рванула в Воронеж спасать его. Голодал повторно. Вышел(точнее мать вывела) правильно. Потом постепенно всё портил - не так ярко. Но, ИМХО - без мозгов здоровья не добиться. Даже если дадут на халяву - всё вернётся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-04-2008), DaniX (30-07-2007), M.P. (31-07-2007), Reality (11-06-2012), Starvation (19-09-2012), Илья (28-07-2007), Любочка (31-07-2007)
Старый 28-07-2007, 17:46   #3
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "обломы" после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99
Мой дядька решил, что маринованные помидоры - вполне правильный выход
я однажды зимой выходил на маринованных огурцах...... умора как вспомню. Чистил кожицу и хрумкал. Благо ума хватило очень мало потреблять это.)))))))))))

А другого я и не припомню, чтобы вхолостую проголодать. Всегда какие-то плюсы есть
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (28-07-2007)
Старый 28-07-2007, 19:38   #4
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "обломы" после длительного голодания

anyk99,
a "недоголодал" - это скока? я собиралась на месяц но не уверена что при моем очень низком весе нельзя обойтись скажем 25 днями с тем же результатом. наверно я чето не так делаю раз не чувствую "очищения"/
кто какие процедуры обычно применяет во время голодания помимо очистительных?
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 19:44   #5
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "обломы" после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от mink
a "недоголодал" - это скока?
Думаю - мне тогда надо было полный срок голоднуть. И не наглеть с грузами сразу. Постепенно накачаться.

Из "прочих" процедур... валяние на пляже. Бани-сауны. Горные лыжи. Чего только не было. А спец.процедур, кроме очистительных - я не делал.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Murad (29-07-2007), Reality (11-06-2012)
Старый 28-07-2007, 21:25   #6
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "обломы" после длительного голодания

mink,

полный срок - это не дни, а состояние организма. Очищенный язык, чувство аппетита.

классика.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (31-07-2007)
Старый 28-07-2007, 21:34   #7
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "обломы" после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от mink
дык полный срок это скока дней в твоем понимании?
Действительно, от реактивности организма(от того, как быстро всё в организме происходит - у Эстонцев дольше ))))
Обычно - от 28 до 32 дней. Причём, жир, в отличии от верблюда, человеку на голоде только мешает. Разве что теплоизолирует - на холоде легче. Так что вес тут не проблема.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (30-07-2007), M.P. (31-07-2007), Reality (11-06-2012)
Старый 29-07-2007, 15:56   #8
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "обломы" после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от mink
как вы думаете , для начала положительных изменений в электроактивности мозга 28 дней достаточно?
Электроактивностью почитали и амплитуду, но и частоту... Собственно, косвенно оно позволяло судить об активности тех или иных зон мозга.
Измеряли и во сне и в бодрости...

Только что назвать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ изменениями?!!!
Если приближение к среднестатистическим показателям...

В любом случае, опыт применения голодания в психиатрии показал, что многое зависит от конкретного диагноза. Кататоники становились более-менее адекватны уже через неделю. Некоторые случаи шизофрении - вообще не лечились.

Так что... не знаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (18-08-2007), Ksun (18-02-2015), M.P. (31-07-2007), Reality (07-08-2012), Илья (29-07-2007)
Старый 30-07-2007, 22:36   #9
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "обломы" после длительного голодания

Думаю, что ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения в электроактивности мозга это увеличение амплитуды и уменьшение частоты колебаний. Это соответствует приближению к Альфа ритму, то есть к состоянию медитации.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vold спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (18-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дедушку поднял на ноги "Агарик" после неудачного лечения плазмоцитомы Galateya Онкология 101 12-05-2014 12:29
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
После голодания "садится" голос s.g. Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 24-08-2011 03:58
"Разжижение" крови после голодания Танцовщица Теория и практика голодания, вопросы и советы 18 07-10-2008 14:35
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter