Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2015, 15:55   #31
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Вечер закончился на удивление просто замечательно. Мы с подругой опять ушли гулять, только уже по самой деревне. После прошедшего дождя воздух был просто кристальный!!! Прошагали мы синей где- то часа полтора и на обратной дороге завернули в клуб, глянуть на танцы. И протанцевали с ней полтора часа почти без отдыха! Это были удивительные ощущения, потому что я впервые отнеслась к танцам, как к зарядке: раза нем мышцы шеи, теперь поработаем плечиками, вращения руками, выпады ногами, работа тазобедренных мышц. Для меня это было похоже на инсайт какой- то... Я всегда любила танцевать, двигать телом, но никогда не подходила к этому процессу как спорту, чисто ради удовольствия . Но тут я как бы заново открывала свое тело, чувствуется каждая мышца, ее напряжение- расслабление. Здорово!!! Единственное, ступни ног сводит судорога, особенно если активно начинаю скакать... Что за оказия!!!!
И вообще, странно у меня как- то сместился режим. Встаю не рано в 7-30, после обеда сплю, а к вечеру у меня какой- то прилив энергии, что я потом долго не могу уснуть .... представляю, как сейчас у меня изменится режим дома!!!! А я так уже привыкла к этому чистому воздуху, к прогулкам по лесу и берегу Байкала.... Очень тут хорошо!!!
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 05-06-2015, 03:57   #32
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

04 июня четвертый день выхода

Спала хорошо... Проснулась по будильнику. Уже очень дорожное настроение... Домой, хочу домой, сильно соскучилась по детям и мужу!!!! Ууууррррраааа! Заработал кишечник! Утречеком, я выпила стакан теплой воды и вперед! Туговато чуток, ощущение, как будто кишечник разленился, но все хорошо получилось!!!!!
У врача
Вес 47800 ( плюс 200 грамм)
Давление 102 на 74
Пульс 85

Настроение бодрое, оптимистическое! На зарядке просто летала !!!!
Завтрак был фруктовый салат 150 грамм и каша пшенная на воде 150 грамм. Начали давать мед!!! И чеснок!!!! Об'едение!!!!
Прошла последние процедуры. На обед уже был настоящий супчик, только без соли, салатик из помидоров и яблок(!!!) и дали кусочек горбуши на пару- рыба была очень жесткой, я с'ела буквально кусочек и больше не смогла. Короче, жизнь налаживается!
И вообще с утра меня начали одолевать всякие мировозренческие мысли, они просто роем рождались у меня в голове! И тут у меня случился самый настоящий духовный инсайт.... Трудно описать, кто переживал, тот поймет меня !!!! Мы чистим тело, и как- то упускаем из вида душу... А ведь там тоже столько грязи!!!!! И пришла мне мысль заехать на обратном пути в Сретенский женский монастырь... С этой мыслью я и пошла на пиявочка... Попросила у них прощение за то, что отдают свою жизнь ради моего здоровья. Пиявки ставила впервые... Кусают серьезно и глубоко.... Но потом такая эйфория и легкость !!!! Я просто как пелену с себя стряхнула... Но крови было много .... Я ставила шесть штук: поясница, печень и воротниковая зона... Меня всю перевязали прямо прокладками, медсестра подготовила меня к дороге очень хорошо! И всё равно поясница сильно протекла! Муж увидел меня сегодня жутко худой, всю в синяках от массажа, плюс три кровоточащие повязки ( потом сам делал мне перевязку!!!)
Но я ехала в монастырь!!!! Это был заключительный аккорд моей очистки! Я вся уревелась слезами облегчения, пообщалась с матушкой, получила благословение , помолилась от души!!!! Очень хочу сохранить в себе эти высокие вибрации!
На ужин мне дали с собой в дорогу опять кусочек паровой рыбки и пропущенную морковочку. Я еще купила редиски, укропа и листьев салата! А еще я привезла мужу малосольный свежей рыбки- омуля и хариуса, приготовила для него ужин с картошечкой! И попробовала у него маапаленький кусочек омуля- для меня такая вкуснотищаааа. Но диету держу, пока не срывает на жор, аппетит есть, но в меру...
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
4 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Гуль (10-05-2017), Марина В. (26-01-2017)
Старый 08-06-2015, 01:48   #33
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

08 июня восьмой день выхода

Понедельник - тяжелый день, а для меня вообще трагедия!!!! Мой дерматит вернулся!!! На глазах отеки, покраснения, усилилось шелушения, сухость и плюс зуд… Вернулся дерматит и на волосистую часть головы… Единственный нюанс - на правом глазу больше проявления, чем на левом….

Мой вес сейчас 49100… Придерживаюсь рекомендованной диеты, кушаю все без соли… много овощей, фруктов… Делали на углях судака свежего - вкуснотища, чеснок вместо соли - пальчики оближешь! Вместо хлеба насушила сухарики из бородинского и дарницкого - вся семья хрумкает! Семья меня очень поддерживает! Варю все без соли, диетическое, все кушают и нос не воротят, а многие блюда и так без соли едят! Радуюсь черемше - кладу ее везде! На ночь пью кефир обезжиренный. Стул регулярный по утрам, а было, что и два раза в день. Но был момент трудности, что пришлось использовать клизму - это как раз я забыла накануне выпить кефирчик, таблетки бифидум-бактерин уже не принимаю, достаточно кисломолочки…

Вот… Но желудок уже растянут… В меня спокойно влезают мои прежние порции… Они не большие, но больше, чем были в санатории… Изменила режим водный. Воду принимаю за полчаса до еды или через 2 часа после еды. Чай сделала отдельной едой, получилось пару раз - похрумкала сухарики с медом и с ромашковым чаем… Но сразу после еды я не пью ничего…
А так все -равно все мысли о еде… Что приготовить, что я хочу, что полезно, или как сделать полезно… Решила вернуться к мясу, но после года его не кушанья как-то мне страшно… Поэтому я еще не тороплюсь, а осмысливаю свое желание… Из мяса хочу сильно куриную печень тушенную в сметанке… НО пока только мечтаю…дойдет ли до дела - не знаю….

В остальном пока все нормально… Но домашние дела отрезвляют напрочь… Дети, муж, семья и мы уже погрязли в серых буднях бытовухи….Надо с этим что-то делать!!!!
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
4 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (08-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Гуль (10-05-2017), Марина В. (26-01-2017)
Старый 10-06-2015, 01:46   #34
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

10 июня десятый день выхода

Последние два дня на меня напал жор!!!! Я оскоромилась мясом - муж приготовил удивительные тушенные котлетки из говядины, а на гарнир я сделала икру из свеклы… И на ночь обожралась как свинья… А на следующий день Остапа понесло… Соли еще не кушаю, делала на ужин кальмары в сметанном соусе с рисом на пару - тоже большая порция получилась - вкус без соли супер, и вот уже не смогла остановиться, для средненького ре (у него на рыбу и морепродукты аллергия) приготовила Пудлы из гороховой муки - со сметаной за уши не оттащишь… Короче, это тоже попробовала и не один раз… Всю ночь мучилась набитым животом, кляла себя и ругала… утром сходила на горшок - полегчало!!!! Сегодня на еду смотреть вообще не могу… Поэтому голод на воде…
Вес 49100 так и держится…
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
4 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017), Олимпия (10-06-2015)
Старый 22-06-2015, 21:34   #35
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

23 июня 23 день выхода

Наверное, я сделаю тут еще пару контрольных записей, так как оздоровительный эффект после голодания разворачивается еще в течении двух месяцев, и буду переносить эту тему в архив… Все обсуждения и комментарии буду уже писать в обсуждении этой темы…

Итак, вес 51500, пять дней назад даже поднимался до 52000.
Давление и пульс измерить возможности нет…

Мое самочувствие… В рамках того, что сейчас я прохожу курс висцерального массажа, у меня наблюдаются отеки ног и рук, но пока мы это все наблюдаем… Опять же, в рамках этого курса мне делают массаж молочных желез - и это такой шикарный эффект! Второй цикл моя грудь не набухает при ПМС и это суперовские ощущения!!!

Мой геморрой пока никак себя не обозначил, то есть проблем нет на сегодня… Как и нет проблем со стулом… Хотя вот последние дней пять мой организм запустил какой-то процесс очищения и стул стал жидковатый… На этом фоне сначала у меня заболело горло, как при настоящей ангине. Весь день я полоскала его солью-содой-йодом и на следующий день мое горло было в прекрасном состоянии…

Организм - удивительнейшая штука… Так как на день 11 выхода с голодания у меня потекли сопли в таком объеме, что я даже не понимала, откуда они вообще берутся - зеленые, густые - я высмаркивала их каждые полчаса… Сейчас, через 10 дней состояние улучшилось, соплей минимум, но еще сохраняется привычка к откашливанию… Так как сопли стекали по задней стенке и видимо, там пошло раздражение гортани… По утрам откашливала просто огромные сгустки мокроты - картина еще та…

Мой дерматит… Он вернулся буквально вчера, после того, как я с друзьями впервые после выхода с голода вкусила шашлык и красное вино под него… Как объясняет врач, алкоголь провоцирует все наши болячки… И у меня опять отеки, мокнутие и шелушение в области век… Плюс потекла мочка левого уха…Я начинаю становиться философом и пытаюсь разговаривать с моей болезнью… Для чего она мне послана, какие уроки я должна из этого вынести…

Как и намечалось по планам - начала индивидуальные тренировки с тренером по наращиванию мышечной ткани… Его консультации по образу питания меня не возбудили… Я самостоятельно ищу информацию… так вот спортивное питание - это дробное питание, а для меня это очень сложная привычка… Так как я привыкла кушать три раза в день и без перекусов… Вот, размышляю, каким образом мне взрастить в себе новую привычку - кушать немного и часто 5-6 раз в день… У нас в семье традиции завтраков и ужинов, плюс муж приезжает на обед домой… И вообще, объем пищи, принимаемый мною в эти три приема пищи достаточно большой по сравнению с тем, как было на выходе после голода…Вернее, объем пищи соответствует нормам еще советского питания, за исключением того, что в обед мы кушаем только салат и суп. Так вот, где-то на день 12-13 выхода мой желудок и кишечник приняли размер до голода, то есть при моей худощавости у меня опять появился животик за счет растянутости кишков от их содержимого, это просто обжиралово какое-то… Но пока не знаю, как с этим быть - наблюдаю… Радует то, что режим принятия жидкости я изменила… В каши стала добавлять еще семя льна и кушаю только цельнозерновые кашки (научилась их вкусно готовить!) И слава Богу, моя семья со мной - что я готовлю, то и кушает!!! Еще купила черную соль - мне очень нравиться ее вкус и запах! Накупила кучу разных растительных масел для салатов - и кедровое, и горчичное и рыжиковое и льняное… Сейчас классный выбор продуктов для ЗОЖ! С дачи уже кушаем свою редисочку и зеленушку!!!

Мало того, я проконсультировалась с врачем тибетской медицины, который подобрал мне список продуктов для моего упитывания (наращивания мышечной массы) в рамках аюрведической традиции и моей Доши Ветра…
Хочу просто заметить, что при голоде я не потеряла мышечной массы, как таковой. Я всегда была некоторой дохлятиной - кости, кожа и жирок… И сейчас хочу как бы сделать красивый мышечный контур своего тела, если это будет возможно при моей конституции… Хотя врач говорит, что болезни ветра и усыхание организма - это уже болезни старости… Значит, я уже очень давно старая девушка

Общее самочувствие при таком обильном соплетечении остается желать лучшего - головные боли и бессонница у меня сейчас наблюдаются… Настроение больше созерцательно и наблюдательное… Продолжаю работу с психологом по поводу моего кризиса среднего возраста… Это вообще отдельная тема и надо будет создать на форуме новую тему в плане "Здоровая душа как один из элементов, составляющий ЗОЖ"

Вроде бы пока все… Этот пост я еще продублирую в "Обсуждении…" Чтоб иметь возможность получать советы от коллег по несчатью или счастью
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
5 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Жаннусик (21-01-2017), Красная Шляпочка (12-01-2016), Марина В. (26-01-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал galigala Архив 55 25-06-2015 06:26
дубль 2. Худеем в санатории (12 дней) Лена Перетр Примеры успешно проведенных голоданий 91 28-03-2015 18:07
Лечебное голодание 13 дней Gleax Опыт лечения голоданием различных болезней 46 12-11-2012 04:26
Голодание в санатории Юнита Архив 11 28-11-2008 16:03
Голодание в санатории (6 дней) Kapuza Примеры успешно проведенных голоданий 4 06-09-2008 05:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter