Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2015, 07:12   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

16.04.2015 9выхода День 23 вес 73,3кг
АД 119/86 Пульс 61 -10:00 вес опять вниз пошёл (может мало сока пью) сок из апельсинов и яблок, морковки не хочется почему-то, язык по утрам ещё в налёте чистить приходится, перед едой продолжаю рот чёрным хлебом с чесноком очищать и вчера такой вкусный хлеб был (ещё и не засохший почти) не удержался и глоток сделал, остальное выплюнул - вспомнил , какое кайфовое чувство, когда желудок пустой. Буду продолжать так и дальше - заведу новую привычку- живот в голоде ноги в тепле. Мерзлявость пропала-значит микрофлора заселяется потихоньку. Тепло идёт от живота это и есть работа микрофлоры. Животом стал волны перекатывать как йоги - справо-налево легко, а в другую сторону тяжеловато, делаю до усталости - йоги делают 1050раз буду стремится к этой цифре. Для рук стал отжиматься до усталости , начинаю прямо в постели а в течении дня везде ,где вспомню. Пресс и руки крепчают на глазах .Делаю массаж живота по Огулову - нашёл чуть болезненное место в районе правой почки внизу под рёбрами и со стороны спины там же. Разминаю до исчезновения болевых ощущений.
Силы всё больше пребывают...

17.04.2015 10выхода День 24 вес 73,6кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 118/85 Пульс 56 -5:55 вес похоже устаканился. Сон хороший, но просыпаюсь, как в детстве перед рассветом. Начинаю привыкать к лёгкости в теле, сегодня мотался на велике пол дня- никакой усталости, лёгкая испарина и всё. Раньше бы мокрый, как мышь был с высунутым языком и одышкой, хотя 24кг гирю (с января столько ушло) в рюкзак положили бы неизвестно , что было. На выходных видел цветущий куст сирени, ещё не все деревья зелёные, а она красно-фиолетовая уже. Как-будто внутри всё расцветает - внутри уют (ни печень ,ни желудок как будто и нет их) как после генеральной уборки в ожидании долгожданных гостей... Много ли человеку надо...
АД 120/87 Пульс 88 -21:34 осталось лишь 4 дня выхода и лунный месяц долой.

18.04.2015 11выхода День 25 вес 73,5кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 105/64 !!!Пульс 54 -8:39 никогда бы не подумал, что 11 день выхода из голодания может принести приятные сюрпризы - тело достигло рекордных показателей АД 105/64 !!! - ещё в январе неоднократно АД 220/140 !!!-тоже антирекорд. Не припомню , чтобы давление так снижалось - может в детстве разве-что. Врачи бы уже диагноз поставили , хроническая гипертония, и таблетки до конца дней прописали, а всего-то понадобилось пару месяцев на сырой морковке и свекле посидеть и 14 дней поголодать!!!
Вес тоже установился смотрю до + - ста грамм... Ну и дела...
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-12-2022), Sju lili (15-05-2015)
Старый 11-05-2015, 07:19   #12
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

19.04.2015 12выхода День 26 вес 73,6кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 113/78 Пульс 74 -10:19 состояние отличное, никаких неприятных ощущений послеголодных нет, непривычно низкое для меня давление - иногда при резком вставании кружиться голова, но со временем думаю всё наладиться. Добавил в питание горячую , как чай 3 ложки томатной пасты на кружку кипятка и чёрного молотого перца для остроты-нравиться, хотя понимаю , что консерванты могут быть и неживой продукт, но соки задолбался отжимать. Натощак 2чайных ложки рыбьего жира пью. Не знаю, что помогло, но красные пятна зудящие возле носа исчезли. После горячего томата с перцем лицо немеет , как от обезбаливающего - прикольное изобретение. Думаю как правльно питаться после выхода, чтобы не растерять достигнутое. Ничего деликатесного пока ни разу не захотелось. Пища до сих пор жидкая (соки свежие, жевание фруктов, овощей и горячий томат) но всего хватает...

20.04.2015 13выхода День 27 вес 73,5 кг обьём талии р-84см напр-82см
АД 108/66 Пульс 55 -10:49 вчера был на вечеринке, морально был готов уже есть мясо куриное, но обошлось - съел жульен с грибами, лапшу и заедал всё это свежей зеленью (травы, огурцы, помидоры) консервированные оливки, тушёные помидоры консервированные в масле (грибы напоминают) и вообще всё , что растительное - испробовал всё. Заел всё это 3 кусочками домашнего ананасового тортика (вкусный). Пришлось выпить коньячку, наливали чисто символически , но за весь вечер 50 грамм выпил таки и даже запьянел (крепкий зараза). Это была моя первая твёрдая пища, которую ел внутрь на выходе из голода.
От другой гулянки (предупреждали аж за 2 недели), на шашлыки и прочее, которая на 2 дня могла затянуться (так и получилось) - отказался и хотя она важней была, глядя на мой внешний вид (четверть веса за три месяца сбросил) поверили , что если съем кусок мяса "дуба врежу" (рассказал случаи с мороженым и макаронами).
По прибытии домой был самостоятельный стул и судя по тому , что вышло больше , чем я съел (очень удивился) , понял - кишечник работает как часы, а томатная паста с перцем и размоченная и съеденная курага (разжёвывал до жидкости) ещё утром - достаточная масса для заполнения кишечника. Утром вес был 73,5 кг что говорит о том , что кишечник в полной боевой готовности, заселён микрофлорой и готов к любым неожиданностям.
Вкусовые ощущения во время еды вполне радовали , но на последующий ЖОР НЕ ТЯНУЛО, значит баланс полезностей в организме почти уравновешен. Почти, потому, что во время сидения на деревянной ровной поверхности навороченного дорогого стула два-три раза попеременно обе ноги сводило судорогой нижние бедренные мышцы (один раз в жизни в прошлом году было такое от сидения на узкой лавочке).
И вот не знаю из-за того что костлявый немного стал или всё-таки жёсткого стула. А так всё нормально.
Вывод - крепкие напитки не пить (вино , ликёры в крайнем случае), мясо не есть (вообще не хотелось), если деваться некуда то рыба, нутрия, кролик, курица, баранина,мясо крупного рогатого и свинина (от лучшего к худшему). Но думаю, если такая встряска эпизодическая на общем фоне питания, то последствиями можно пренебречь...
Давление абсолютно нормальное, спал утром дольше обычного - эксперимент прошёл удачно. Выход практически выполнен, но завтра ещё один символический день остался...

21.04.2015 последний14выхода День 28 вес 73,7 кг обьём талии расслабл-82,5см напр-80см (замер всегда металлической рулеткой делал)
АД 109/71 Пульс 57 -7:45 вес всегда замеряю несколько раз с полным откл-вкл и повторным взвесом до одинаковых показаний, поэтому сегодняшний перевес в 100г - последствия воскресной вечеринки вероятно. Такой разброс веса меня вполне устраивает. Учитывая сезонные колебания веса могу предположить, что летом в жару , вес будет меньше 72-70кг. Пользу ведения дневника реально увидел для себя в тонких наблюдениях разных параметров и возможности проследить, как из хронического гипертоника тяжёлой степени за всего-лишь лунный месяц превратился в здорового по самочувствию и показателям человека. Голодание и выход были проведены классически. Результат налицо. Можно приступать к выводам и созданию таблицы телесных знаков... t35,9 для полноты показаний

отчёт:
АД 117/76 Пульс 66 -22:45 вес 73,0кг
Вход в голодание и попытки ускорить его создало своеобразный ритм, который в результате перешёл в оптимальный. Теперь задача -не збавляя темпа улучшать видимые успехи и не углубляясь в детали общее здоровье укреплять конкретно видимыми делами.

О ходе голодания:
1.Начало произошло хоть и спонтанно , но совпало с ещё не окончившимся Великим Постом-это хорошо. Трезво оценил свои силы и в ходе голодания ограничил себя реальным сроком , хорошо зарекомендовавшим себя на форуме. Лучше меньше - да лучше!!!
2.На 4й день решил перейти на СухоеГ - это ошибка (печёнка и желудок прямо взбесились) . Кислоты и желчи столько выделялось, что комары и мошки плавились на лету при рвоте. СухоеГ -прекрасное галюциногенное средство, как у Софии при 67 дневном голодании в лесу. При электрическом свете всего-лишь закрыв глаза видел свои внутренности- объёмно, чрезвычайно реалистично и шевеление слева убеждало , что это кишки. Не додумался подключиться к этому процессу и поуправлять всем этим в ручном режиме.
3.Вернувшись на 5й день на водное голодание начал пить горячую соду и содовые клизмы быстро уравновесили самочувствие и оставшееся время прошло вполне сносно - так голодать можно.
4.Перейдя на соки впервые самостоятельно сработал кишечник.
5.Морковный сок на 2й день выхода начал вызывать чувство распирания в голове-заменил на яблоки и апельсины -ОК!!! На 3й или 4й день вес снизился до 72кг. Пережёвывал соки очень тщательно смешивая со слюной, до тех пор и в таком ритме , что это вызывало ощущение тепла из желудка, сначало как северное сияние перебегавшее по желудку волнами, а затем совпав в какой-то момент с ритмом сердца и дыхания начало заливать вверх и вниз сплошной волной теплом. Жевание , сердце и дыхание слились в такой неспешный оптимальный ритм, что сопли в носу расплавились. Вот как надо есть!!! Сколько в жизни я потерял, если правильно есть не научился!
6.Пришёл к выводу , что понравившееся чувство пустоты в желудке могу поддерживать не переходя на твёрдое питание с помощью жевания и выплёвывания жмыха. Поэтому постепенно соковыжималка пошла побоку- питание приобрело почти полную автономность!!!
7.На 12день выхода на вечеринке впервые съел до жидкости пережёванную твёрдую пищу внутрь. Через пару часов впервые самостоятельно был стул. Даже от 14дневного голодания ЖКТ запускается очень медленно. Поэтому самый щадящий режим соков был выбран очень правильно. Доволен собой.
8.За время выхода определился мой выбор питания- всё жевать не глотая внутрь и питаться фактически соками. Если в гостях , то любую пищу жевать до жидкости и только потом глотать.

потом продолжу...
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-12-2022), SALUS (11-05-2015), Sju lili (15-05-2015), Гор (19-02-2016)
Старый 11-05-2015, 07:24   #13
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

отчёт:
АД 111/77 Пульс 66 -11:04 вес 73,8кг
Понимаю, что АД может из-за разных причин подниматься, но у меня видимо из-за хронического обжорства переполненые внутренности сдавливали другие органы - почки прежде всего. Иначе не могу ничем больше объяснить такого стабильно устойчивого снижения АД. Сегодня прям магические цифры выдало. Колебания веса в пределах килограмма.

9.Проведённое голодание явилось глобальным успешным изменением, как внешнего вида (пропорции вернулись к 20летнему возрасту), так и внутренних показателей (такого АД даже в молодости не было).
10.Считаю омоложивающий эффект от голодания сильно приувеличенным (пока реально вижу сброс веса и отсюда весь эффект). Но вывода окончательного не делаю. Произошедшие изменения навели на мысль, что надо продолжать эксперимент по полной трансформации в лучшую сторону тела и мыслей. Проверку показателей намерен сделать через 67 дней от последнего дня выхода из голодания (срок как у Софии вызван тем, что невидимые глазом процессы продолжаются, пересмотрел дневник и заметил ошибку-самое большое снижение веса произошло на 5й день выхода из голода).


Фактически решается вопрос на всю оставшуюся жизнь!!! БУДУ СТАРАТЬСЯ СОХРАНИТЬ ЗАДАННЫЙ РИТМ.
Создал новую тему:Тру-Фролов Успешная практика дыхания.
Буду писать там и тут. Дневник продолжаю.

АД 115/82 Пульс 63 -11:04 вес 73,6кг
живот
В ходе голодания у меня практически полностью исчез живот. На фоне остальных проблем это не сильно заботило, но когда из-за пищевого перерыва объём желудка и кишечника уменьшился - живот стал плоским. Когда интересовался в интернете - оказалось , что это живот гипертонического типа, то есть начинается прямо от грудины. Значит растянут и желудок и кишечник. Как говорится свято место пусто не будет. Что я сделал, воспользовавшись временной пустотой ЖКТ:
1.Начал делать массаж живота по просмотренному на ютубе ролике врача Огулова. Нашёл болезненные места и начал их разминать руками, налил тёплой воды в небольшую бутылочку из под соевого соуса, и то горлышком, то донышком разминал места куда руками было затруднительно добраться. С помощью этих средств поддерживал живот в мягком состоянии.
2.Когда-то давно мог выполнять йоговское упражнение НАУЛИ - с любезной подсказки LeVV начал пытаться выполнять как мог на тот момент это упражнение. Йоги выполняли более 1050 раз в день. Я в любое удобное время стал крутить животом, создавая новую привычку. На выходе делал перед каждым приёмом пищи. Мышцы живота начали крепчать. Ролики о наули просмотренные в нэте, на одном из них звук ичезал после слов : живот втягивается не напряжением мышц... и усё. Почёсывая репу и крутя животом всё думал - шо он хотел сказать? Как можно втянуть живот не напрягая мышцы живота? Наконец осенило - надо создать вакуум в лёгких - попробовал и удивился - живот сам без мышц втянулся аж под рёбра. Это было для меня открытием. Играясь таким образом с животом по многу раз, заметил ещё большую крепость мышц. И что главное — изчезало чувство голода. Появлялась сытость! Нашлось небольшое антижорное средство.
3. Никогда не делать запретов, особенно категорических. Когда клялся никогда не курить, раскалил на плите гвоздь, нанес себе эту клятву на руку. Наивняк!!! Проблему с курением я все-таки потом решил. Теперь я точно знаю , что (лично у меня) НИКОГДА — ровно 9 лет и 2 месяца. Стоит что нибудь себе только запретить или отказаться от чего-нибудь, как тут же это становится самым желанным в мире. Кто из вас не помнит колбасно — объедательных снов во время голодания. Так и у меня за эти 9 лет несколько раз снились кошмары, что я случайно, как это бывает во сне, все-таки закурил — ужас, который может быть только во сне, не раз посещал меня. Поэтому, если вдруг, жорик постучится в двери — я морально готов съесть все что угодно — запретов нет. Я начал искать для себя средство, которым мог бы объедаться без особого риска для себя. Где-то прочитал, что йоги во время голодания пьют кипяток со щепоткой черного перца. Средство, которое растительного происхождения, не очень калорийное и способное утолить жорик, я для себя нашел. Это томатная паста!!! Я пью ее в горячем виде с черным перцем сколько влезет в любое время, если хочется. 3 ложки пасты на кружку кипятка. Прошла уже неделя как я перешел на обычное питание, с помощью этого средства жорик пока не появлялся. Самое большое последствие — то что ночью в туалет бегал — вышло 2 литра жидкости.
Эксперименты продолжаются...
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (10-05-2016), Jelenka (02-12-2022), Oxygen (22-06-2015), SALUS (11-05-2015), Sju lili (15-05-2015), truda (23-05-2015)
Старый 11-05-2015, 07:32   #14
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Как я сам почерпнул много полезного на этом сайте и сразу применил на себе, так и сам делюсь своим опытом для всех.

Вот парочку личных открытий для примера:
1. Жидкости употреблять до еды, вторыми после жидкостей идут сырые продукты — овощи, фрукты и сладости в том числе, потом что угодно мясо шашлык, рыба и т.д.
2. Масло, допустим подсолнечное, съеденное до еды — ускоряет прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту,а съеденное во время еды наоборот замедляет прохождение пищи - увеличивает время его нахождения внутри.калорийность одна и таже , а действие на организм -абсолютно противоположное- это для любителей подсчитывать калории.


Меня после достигнутого личного успеха в плане внешнего вида - ОН МЕНЯ ОТКРОВЕННО РАДУЕТ (сейчас я как атлет, а ещё в январе красномордый толстячёк добрячок с пузом). Мои вкусовые привычки изменились, хотя на 12 день выхода я морально готов был даже шашлык есть на вечеринке , если понадобиться. Но обошлось даже без курицы и рыбы. Ограничился ананасовым тортиком и грибами. Хотя если бы телу захотелось -рубанул бы что угодно. Надо к себе с любовью относится- быть добрей!!!
Я принимал себя по доброму и в том и в этом виде, но внутреннее самочувствие изменилось разительно.

Суставы
АД 111/75 Пульс 58 -8:49 вес 73,5кг

Говорят что суставы после голодания становятся эластичными. Не знаю как у кого, а у меня буквально все суставы скрипели как не смазанная телега. Вчера с друзьями играл весь вечер в настольный теннис. Все друзья значительно моложе меня, но по собственному самочувствию заметил что физическое состояние внутри чувствуется полностью восстановленным после голодания и по силам не уступаю ни одному из них. Было зрелищно и очень весело. Играли 1на1 и 2 на 2. Наблюдая за нашими прыжками и фантастическими кульбитами, на игровой площадке собралась даже команда болельщиков, состоящая из мам выгуливающих своих детишек. Смеялись от всей души.
Сегодня чувствую себя, как будто мешки с железом таскал. Но хрустение суставов прекратилось или сильно уменьшилась. Судя потому что видны все более отдаленные изменения в физическом состоянии после 14 дневного голодания буду все записывать. Возможно будут и более отдаленные позитивные изменения. Эластичность суставов явно выросла. Но вижу что процесс этот протекает достаточно постепенно. Как и в наблюдении за питанием, когда заметил — желудочно-кишечный тракт полноценно заработал только на 12 сутки выхода из голодания, и те, кто начинает есть пищу раньше этого срока слишком быстро нагружают еще не восстановлены организм. Спешка в данном деле совершенно излишне.

Заметил еще несколько изменений:
1. Если раньше попав под палящее солнце, кожа моментально сгорала, особенно нос. Сейчас приятно удивлен тем, что даже при длительном нахождении на солнце кожа только темнеет и не краснеет и на следующий день превращается в нормальный коричневый загар. То-ли пигментация лучше стала работать, то-ли еще что, но изменение очень радует.
2. Борода стала расти значительно медленнее, что позволяет бриться через день . Замедление некоторых таких процессов наводит на мысли, что процесс старения тоже происходит медленнее. Ну посмотрим...
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (10-05-2016), Jelenka (02-12-2022), Olga Veni (25-05-2015), Oxygen (22-06-2015), Sju lili (15-05-2015)
Старый 02-06-2015, 21:06   #15
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Критический взгляд на собственное голодание спустя два месяца.
Что заметил неправильного:
1). Фактически никакой цели не было поставлено. Цель провести наиболее эффективное голодание — настолько неконкретно обобщенная формулировка, что почти не о чем не говорит. Можно трактовать это как угодно — если бы не особенности моего мышления ( нравится приятная неизвестность) вряд ли кому-нибудь это могло помочь.
2). Изначально хотел избавиться от очень высокого давления. Даже это не было принято к сведению при выборе типа голодания. Поэтому даже не знал, что фактически провожу лечебное голодание.
3). Голодание переносил очень тяжело всегда, поэтому сознательно — терпеть его не могу. Но к сожалению другого комплексного более легкого метода "излечения от всего" для себя по жизни не нашел, чем голод. Как я не хотел идти на голод, думаю многие из вас , кто не может вытерпеть даже один день голода — тот хорошо поймет меня.
Изворачивался, пытаясь избежать этого, до последнего. Какие только отговорки для себя не находил, что уже почти в конце Великого Поста, когда тянуть уже дальше было некуда. Исключительно из страха смерти вынужден был пойти на эту крайнюю для себя меру.
4)." Великую жертву" которую вынужден был взять на себя — ничего умнее как самым эффективным голоданием обозвать, не додумался.
Как кот натрескавшийся котлет и застуканный на месте преступления, пытаясь избежать наказания чуть ли не по стенам бегает, чтобы выскочить в единственную дверь — так я выскочил в эту дверь голодания.
Как ни странно мне этого оказалось достаточно.
5). Ввязавшись в это сомнительное мероприятие — я напрочь забыл все свои премудрые познания о выборе времени начала голодания. Все было сделано в самый последний момент, как это каждый для себя понимает. ВСЁ Проведено на авось.
Естественное желание ускорить ход излечения, толкнуло меня перейти на сухое голодание, что еще больше добавило физических страданий. Это ошибка. Но даже из неё я каким-то образом сумел извлечь пользу.
Только тяжесть испытываемых постоянно физических мучений уводила мое сознание от посторонних мыслей о терпении, о применении воли, вообще от любой сознательности.

Если бы своей целью я поставил бы избавление от веса, живота, от различных кожных высыпаний на теле — добился ли бы я этого??? Очень сомневаюсь.
Я банально перехитрил себя, как наивного ребенка.
Откровенный уход от волевых решений — только это и помогло получить тот результат, который сейчас имею.

Может ли мой пример кому-либо помочь — не знаю!!! Но мне помогло это факт! Вот только как???
До сих пор это для меня остается еще загадкой! Время покажет!!!
Изображения
Тип файла: jpg Эволюция моего брюха-3.jpg (115.2 Кб, 52 просмотров)
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-06-2015), Ermolova (10-05-2016), Jelenka (02-12-2022), Luluka (13-04-2016), Oxygen (22-06-2015), Uniy (19-06-2015), Гор (19-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр Alex_андр Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3149 20-05-2016 20:47
Моя маленькая победа в большой битве (7 дней) Hope Примеры успешно проведенных голоданий 75 03-07-2013 12:16
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter