Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2015, 13:40   #1
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал (9 дней)

Здравствуйте все, кто стремится познать себя и стать здоровым! Находясь в совершенно отчаянной ситуации относительно своего здоровья, решила сбежать от всех в санаторий "Горячинск" ( озеро Байкал, Восточная Сибирь, Бурятская Республика, Россия - это для наших иностранных друзей)и провести там курс 9-ти дневного лечебного голодания… Дневник открываю за неделю до начала, то есть 22 мая у меня начинается путевка!!! Потому что хочу морально подготовиться, запастись информацией… Радует то, что именно Николаев сам открывал в этом санатории отделение лечебного голодания, надеюсь, что его наставления не забыты! С завтрашнего дня отказываюсь от животных белков, типа - молоко, сыр, творог, сметана. Мясо не ем уже год, но ем иногда рыбу и морепродукты…еще редко яйца… Короче, по сравнению со всеми я тут обычный блюдоед с точки зрения сыроедения… Но я думаю, что мой опыт тоже пригодиться, потому что я так и не нашла отзывов про голодание в Горячинске…, а тем более в лечебном учереждении. Опыт голодания у меня от 1 до 4-х дней… Переносила нормально… У меня вообще телосложение худощавое, я легко теряю вес и тяжело его набираю… Мнения моих двух лечащих врачей сильно разделились относительно голодания. Основной лечащий врач и отправил меня на это мероприятие. Он гомеопат, и вся наша семья достаточно успешно лечиться у него около 4 лет. Другой врач - невролог-остеопат, серьезно изучающий тибетскую медицину и аюверду, вернее он говорит, что тибетская медицина- это переработанная и улучшенная аюверда… Поэтому только опыт покажет, что к чему…
galigala вне форума  
5 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-05-2015), Losa (28-05-2015), Reasonable (23-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 24-05-2015, 03:55   #2
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Итак, цели данной процедуры: восстановление здоровья в первую очередь. С кишечником никогда не было проблем, в туалет ходила регулярно, запоров не было… Но тут по осени у меня случился дивертикулит (дивертикулёз) сигмавидной кишки - ощущения, скажем, мало приятные. Как гром среди ясного неба и симптоматика была очень не соответствующая данному заболеванию… После колоноскопии все врачи кричали - срочно оперировать! Но воспалительный процесс мы сняли с помощью гомеопатии и когда через месяц я проходила ирригидоскопию, воспалительного процесса уже не было в помине, хотя дивертикулы были множественные, но не критичные… После этого я ввелав рацион еще больше клетчатки - капуста, морковка стали моими ежедневными друзьями… Но боли все равно тупые преследовали меня регулярно… Мало того, через два месяца после постановки диагноза у меня в области верхних век появился дерматит… Сначала терпимый, невыразительный, потом больше и шире и сильнее. В итоге из-за этого кошмара (веки были жутко отечные, красные, шелущашиеся, как у хронического алкоголика) я ферваль-март просто просидела дома, боясь куда выйти в таком ужасном виде… Мало того, дерматит распространился по шее большими красными шелущяшимися пятнами, захватил часть волосистой зоны головы, уши - с них текла жидкость, да на глазах тоже были мокнутия… Картина жуткая, настроение - ноль… Врач-гомеопат старалась как могла… В апреле даже был момент улучшения, я в черных очках начала выходить из дома… К концу апреля мой другой врач-остеопат плюс семейный психолог высказали версию, что у меня дерматит носит психосамотический характер… А это совсем другая история… Я сейчас переживаю кризис среднего возраста( около года, если честно): идет кардинальная переоценка ценностей, поиски ответов на сложные самоопределяющие вопросы и есть у меня некие психологические затычки ( публично не хочу их озвучивать), которые могут мне давать такую картину и с кишечником в том числе. Мало того, начались интересные боли в грудной клетке, похожие на невралгию, но не невралгия… То есть, до 43 лет я была совершенно здоровым человеком, ведущей здоровый образ жизни (не пила, не курила, правильное питание- без всяких деликатесов, много овощей, фруктов, крупы, бобовые, травки по сезону) и тут меня накрыл душевный кризис и здоровье сдало… Поэтому вторая часть моего лечебного голодания -это духовная! Медитация и поиск ответов на свои вопросы, возможно, встреча с Богом (очень хочу это почувствовать!) И третье, последующий переход на еще более правильный образ питания - убрать из рациона хлеб, который сама пеку из закваски, всё мучное убрала после приступа дивертикулита, обсеять кишечник полезными микроорганизмами, начать питаться продуктами по сезону ( слава Богу, зимой мы не едим китайские огурцы и помидоры), но бананы, яблоки, апельсины-мандарины присутствуют.. Вот, задачи моего лечебного голодания я описала… Краткость - не мой талант…
galigala вне форума  
5 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Losa (28-05-2015), Shinshilla (28-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Жаннусик (21-01-2017), Марина В. (26-01-2017)
Старый 24-05-2015, 04:07   #3
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Подготовка
Получилось начать только с понедельника 18 мая. Убрала весь животный белок ( мяса не ем уже год, а убрала молоки и все продукты из него, рыбу) Со среды 20 мая - перестала кушать вареные и тушенные овощи,супы только свежие в салатах и яблоки, по утрам каши с постным маслом. В четверг 21 мая сварила для себя овсянную настоящую кашу - на ночь я её замочила и потом долго упаривала - получилась фантастическая вкуснятина! В обех салат из капусты и морковки и вечером на ужин бананы. Вернее, бананы кушала в дороге, будучи за рулем. Поехала в Горячинск из Иркутска на машине с остановкой на ночь в гостинице. Выехала после 17-00 и ела бананы в дороге. 22 мая продолжила путешествие, Позавтракала замоченным урюком - где-то штук 10-ть съела, и в дороге до обеда съела два красных яблока… В 14-00 была на курорте!
А еще меня начало послабливать где-то за неделю до отъезда… Видимо, организм решил мне помочь и начал очистку пораньше…
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Losa (28-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 24-05-2015, 04:24   #4
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

22 МАЯ ПЕРВЫЕ ПОЛДНЯ В САНАТОРИИ:
Возраст - 43 года (даже не верю и не чувствую);
рост - 168 см(грыжи в поясничном отделе позвоночника забрали у меня 2см роста);
вес - 53,300 ( в итоге после голодания хотела бы весить где-то 56-57кг)
давление - 110 на 70 - мое рабочее.
пульс - 64 удара в минуту

В 16-00 начала тюбаж. Дали мне тут магнезию чего-то и грелку на печень. Полежала с ней 2 часа, посмотрела классный фильм "Пудра", после 18-оо час не слазила с унитаза. В принципе, ничего неожиданного не было, все прошло нормально! После тюбажа пошла гулять на Байкал! Воздух тут упоительный, я не могу им надышаться и напиться! Кстати, то, что я съела до обеда - была моя последняя еда. Планирую голодать 9 дней и 5 выход! Прописали мне сауну каждый день, массаж на позвоночник, гидромассаж, грязь на позвоночник, циркулярный душ… И артезианская вода из местной скважины без ограничений. Я не водохлеб, воды пью обычно мало, а тут маленькими глоточками медленно - прикольно!
Спасть легла рано - около 9-ти вечера и спала как убитая! Гипервентиляция легких сделала свое дело!
galigala вне форума  
4 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Losa (28-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017), Олимпия (09-06-2015)
Старый 24-05-2015, 04:56   #5
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

23 мая первый день голода
Вообще-то врачи считают, что при моей подготовке это уже второй день голода… Но я буду принципиальна и считаю, что это первый день.
Встала рано, около 6-ти утра - по привычке, понежилась до 7 утра и пошла на пробежку до Байкала… Да, я вам скажу, одно дело бегать в спортзале на тренажере и другое дело - бегать на свежем воздухе по пересеченной местности. Было не просто… Вообще, самочувствие нормальное, настроение бодрое, но слабость я уже чувствую - как-то быстро… Мало того, я мерзля еще та, руки-ноги холодные… А тут еще по весеннему прохладно +10, а мне жарко!!!! Все кутаются, в шапках, а мне жарко!!!

После пробежки визит к врачу:
вес 52,150 (минус 1150);
давление - 120 на 70

Кстати, сама не заметила, как прошли пятна на шее!!!! Фантастика!!! Еще голодать не начала - а шея чистая! Но с глазами случилось обострение - покраснели веки, усилилось шелушение! И врач обратила на это внимание!

Потом была клизма! Вообще, когда сама я себе это делаю, у меня никогда не получается зараз влить в себя 2 литра! А тут спокойненько так, как будто кишечник сам эту воду в себя всосал. И часть воды точно не вышла! А та, что вышла, была очень бледножелтая и без каловых частиц…

Потом побежала записываться на процедуры. И жутко устала! Вообще, неожиданно поклонило в сон, а время 10 утра!!! Прямо вата в голове и тяжелые веки… Слава Богу, что тут нет детей и семьи, ни от кого не завишу! Легла спать, но сон был поверхностный, вроде бы сплю и не сплю… Так пролежала часа полтора, потом пошла на процедуры.

Посетила массаж - супер! Сходила в сауну - тоже замечательно, там есть даже небольшой прохладный бассейн! Потом еще сбегала на циркулярный душ. Чувствую, что опять накатывает усталость мышечная. Пошла читать умную книжку Вердин Йоахим "Жизнь без еды" - информация наталкивает на размышления. Короче, с 15-00 до 17-30 читала лежа в кровати. Потом встала и пошла гулять на Байкал уже другим маршрутом.

Гуляла 2,5 часа - ушла в такую даль, попала в такую красоту, в обсуждении выложу фотки! Пришла уже в начале девятого - устала, даже запыхалась. Я вообще хожу по жизни очень быстро… А тут вот впервые столкнулась с отдышкой…и поняла, что ходить надо медленее. Устала, рано легла и тут на меня накатилась тошнота, что ни читать ни смотреть кино уже не было сил, даже где-то глубоко внутри сидел рвотный позыв, но не было сил встать… Но уснула быстро. Встала в 12 ночи сходила в туалет пописать! Вообще, заметила, что писаю сейчас как-то редко и скупо. Струйка течет не дерзко, как обычно звонко журча, а как-то медленно, тонкой струйкой, организм как-бы нехотя отдает влагу… Интересное наблюдение! И спала до 6-ти утра как убитая!

Последний раз редактировалось galigala; 24-05-2015 в 05:37.. Причина: ошибка в цифрах, писала по памяти
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2016), Жаннусик (21-01-2017), Марина В. (26-01-2017)
Старый 24-05-2015, 05:58   #6
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

24 мая второй день голодания

Спала хорошо.Проснулась, как обычно в 6-ть, но сил встать на пробежку не было вообще. Провалялась до 7-30 и пошла на обязательный визит к врачу. Пока шла неторопливо - запыхалась. Идти-то метров 50…
вес - 51,650 (минус 500гр)
давление 110 на 60

Врач спросила про сердцебиение, порекомендовала быть аккуратней в сауне.Вообще, врач очень внимательная и вменяемая. Дерматит на глазах успокоился по сравнению со вчерашним. Краснота поменьше и шелушение.

Пошла на грязи… Пока дошла - задохнулась напрочь! Сердце бухало так, что думала - выпрыгнет. Пришла и сразу уселась на стул - сил не было вообще. Сижу, дышу, надеюсь успокоить сердце, а оно как скакало, так и скачет в груди - БУХ!БУХ!БУХ! Подошли знакомые девушки, увидели мою бледность, предложили воды… Я как попила, мне еще хуже стало. В глазах все поплыло, в ушах сердечные бухи, какая-то вата на меня накатилась. Тут уже все начали вокруг меня суетиться, вывели на улицу, положили на лавочку, медсестра начала делать мне массаж на руках от сердца, вызвали дежурного врача. Пришла врач, измерила давление 90 на 45, срочно сделала укол кардиомина 1 кубик. Минут через 5-ть мне полегчало, но слабость и тшнота не отпускали, сердце перестало так бухать. Сказали, что это тахикардия - впервые с этим столкнулась! А потом лечащий уже врач назначил капельницу с панангином. Когда прокапали - почувствовала себя человеком. Но на сегодня отменили для меня все процедуры, кроме клизмы… Далеко ходить не рекомендовали. Так как я узнала, что вчера ходила за 9 км от санатория. Туда и обратно -18км, для меня ООчень большая нагрузка. Жирового запаса организм не имеет вообще. Врачи сказали мне, что криз у меня уже начался. Хотя ощущения голода пока нет.

Уже когда отлежалась, пошла в магазин поглядеть на натуральную косметику. Зашла туда, а там продавщица Доширак ест… Я тут же оттуда срулила. Вообще очень обострился нюх и вкус. Запах Доширака не показался мне противным, но и вкусным я его не нашла. Я больше с удовольствием вспоминаю свою овсянную кашу без всего - реальная вкуснотища!

А еще удивительно наблюдать свое какое-то дзен-спокойствие! Я вообще, когда голодна, то очень возбужденная и злая даже! А тут я на себя не похожа - спокойна, как удав…
galigala вне форума  
4 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Shinshilla (28-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Ирэна (23-12-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 25-05-2015, 03:49   #7
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Из- за выходного сегодня клизму делали после обеда. Вола влилась опять легко и вместе с водой всё равно из меня что- то вытекло! Это радует! Я вспоминаю нашу с мужем радость, когда наши маленькие дети просто какали! Это сродни этому ощущению!
Потом я просто залезла в инет и с очень медленной скоростью заполнила весь дневник и обсуждения! Сейчас я пишу с телефона и не знаю, как получится, но связь здесь хромая. Потом еще часа два я определялась с подругой , куда поедем отдыхать в Турцию. И только вечером я выгреблась погулять. Учусь ходить медленно, потому сто если убыстрюсь, сердце в груди начинает скокать. Вчера за час прошла всего 2 км, это мизер по сравнению с предыдущими 18 км.
Спала плохо. Носит меня разбудила какая- то собака, которая настойчиво хотела проникнуть в мою комнату через открытое окно! Она гавкала, скулила и копошилась под окном, что полностью расстроила мне ночь. Уснула только под утро. Приснился эротический сон- это классно, значит, живая!!!��
galigala вне форума  
2 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 25-05-2015, 04:02   #8
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

25 мая третий день голодания
Сегодня еле встала из- за бессонной ночи! Чувствуется слабость в мышцах, вялость в мыслях. Во рту появилась сухость, хотя в воде себя не ограничиваю! Стала сохнуть кода на локтях и коленках. Медленно и печально дошла до врача
Вес 51,500 ( минус всего 150 гр)
Давление 100 на 55.
Клизма прошла нормально, порадовало то, что что- то вышло!
Сегодня я впервые попала на гидромассаж- это такие классные ощущения!!!!
На ЛФК я не пошла- реально нет сил.
Решила, что сегодня просто буду понемногу ходить по территории санатория, медленно и печально! Погода солнечная, хотя прохладно. Но я пока не мерзну.
Мыслей о еде тоже пока нет, вернее, они отодвинуты очень далеко , и чувства голода тоже нет. Вчера было ощущение поесть вкусненькое, но это возникло на фоне разговоров о Турции и описании ресторанов и баров пои выбираемых отелях. Но это чувство не было критичным. Забыла написать, что в первые два дня у меня активно потекли сопли - белые, прозрачные . Во время прогулки мне просто приходилось активно сморкаться, чтоб нормально дышать. Сегодня соплей нет, или я просто медленно двигаюсь? ��
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 26-05-2015, 02:29   #9
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

К вечеру я расходилась и ушла на 5 км к Байкалу. Самочувствие было нормальное. Шла я, конечно, медленно и по времени уложилась в 2 часа! Не представляю, я 18 км прошла за 2,5 часа. Попала под дождь, продрогла. Ложилась спать с грелкой в ногах и с мыслями об ухе из карпа. Появились всякие мысли о еде, но страшного ощущения голода нет . Уснула поздно, где- то в 11 - смотрела кино и не досмотрела.
galigala вне форума  
2 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 26-05-2015, 02:38   #10
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

26 мая четвертый день голодания

Радует, что уже скоро будет половина срока- ай, да молодец я!!! Спала отлично, мне поменяли сломанную кровать и собака не щенилась в мое открытое окно. Проснулась по будильнику в 7-30. Самочувствие ожидаемое, легкая слабость в мышцах и общая вялость. Язык обложен не сильно и влажный. Запаха ацетона пока не чувствую.

Начинает организовываться режим, это хорошо!
Вес 50500 ( минус 1000гр)
Давление 100 на 70
Пульс 74

Клизма сегодня не пошла- странно.... Делали два раза , сразу шел спазм и не было сил ее удержать. Коллеги по голоду порекомендовали сделать мониторинговую очистку кишечника. Буду искать инфу по этому вопросу.
Сегодня сходила на ЛФК - сердце не стучит , все нормально!
galigala вне форума  
2 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал galigala Архив 55 25-06-2015 06:26
дубль 2. Худеем в санатории (12 дней) Лена Перетр Примеры успешно проведенных голоданий 91 28-03-2015 18:07
Лечебное голодание 13 дней Gleax Опыт лечения голоданием различных болезней 46 12-11-2012 04:26
Голодание в санатории Юнита Архив 11 28-11-2008 16:03
Голодание в санатории (6 дней) Kapuza Примеры успешно проведенных голоданий 4 06-09-2008 05:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter