Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2015, 07:21   #11
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

После ЛФК сходила на 2 км- прогулку- очень красиво сейчас тут цветет багульник. Потом сходила на массаж! Тут девушка замечательно делает массаж!!! А потом в сауну! Там уже пошли разговоры о еде! Потом я отдыхала часа два. А затем пошла на прогулку на Байкал. Ушла незаметно опять очень далеко, где-то 8 км. Шла не торопясь, с долгими остановками, так как наконец- то взяла с собой фотоаппарат, до этого только присматривалась и делала фотки на сотик. Заметила при медитациях соматические приступы необ'яснимой тревоги. Как перед важным эказеменом или соревнованиями. Сердце стучит, внутри все сжимается, дыхание замирает, в ногах вата. Весь вечер боролась с этими приступами.
Забыла рассказать про мой дерматит. Покраснений на веках глаз нет, мелкое шелушение осталось только в уголках глаз. И сохраняется сухость век обоих, но не такая, когда стягивало так, что изменялся разрез глаз, тянет, конечно, сухая кожа, но уже можно с этим жить.
Читать или смотреть фильмы или заниматься творчеством не хочется ( или сил нет?). Легла спать в 21-30.
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 27-05-2015, 07:34   #12
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

27 мая пятый день голодания

Уррррраааа!!!! Сегодня у меня половина срока! Я молодец!!!

Спасла как младенец, еле глаза продрала в 7-30.
Визит к врачу
Вес 49750 ( минус 750гр)
Давление 110 на 70
Пульс 70

Клизма вообще как - то плохо пошла . Влили не всю порцию, на второй заход я вообще не пошла. В кишечнике определенный дискомфорт. Тяжесть какая- то. Короче, думаю, идти мне завтра или не идти на нее.
Врач ввел в мой рацион настойку шиповника 100 грамм в разведении 1 к 3. Я развела 100 грамм до об'нам 600грамм- вкусненький морсик. Это на весь день плюс вода.
Сходила на ЛФК. В принципе, самочувствие бодрое в плане , ожидаемое для 5 дня голодовки. Слабость мышечная, общая вялость, но зарядку сделала блестяще, не отлынивала. Еще потом взяла палки для скандинавской ходьбы, прошла инструктаж, вечером пойду гулять по новому.
Но после зарядки отдыхала, сид не было не на что!
Гидромассаж меня вообще подкосил. Самочувствие сильно ухудшилось, накрутила такая слабость, но сердцебиения не было. Я 40 минут у них там отсиживалась и поплелась на массаж, в душе думая про то, что в сауну сегодня не пойду.
Однако, массаж просто вернул мне второе дыхание. Взбодрил, так сказать и я пошла- таки в сауну и все прошло замечательно!
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
5 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Losa (28-05-2015), Reasonable (27-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Жаннусик (21-01-2017), Марина В. (26-01-2017)
Старый 27-05-2015, 11:40   #13
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Отдохнула я после сауны и сходила на консультацию врача. Врач порекомендовала сделать мониторинговую очистку кишечника, сказала, что ощущения после клизмы могут и такие быть- это норма. Но дела в том, что мне сегодня вообще не нравятся мои ощущения в кишечнике, какое- то там напряжение, дискомфорт- точнее не могу сказать. Короче, будем считать, что там идут оздоровительные процессы.
Вечером пошла гулять. Солнца нет, и ходить уже не так весело. Холила по скандинавски, с палочками. Далеко не пошла, погуляла 1,5 часа по расстоянию где- то может 3км. Но у меня такая сегодня слабость и в кишечнике как- то не ух, решила себя не перегружать.
Сейчас буду чистить перешки, с коллегами собираемся сходить на танцы.
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (27-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 28-05-2015, 00:50   #14
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

Да, танцы- это чудо!!!! Такая мощная ностальгия по учебе ! Когда ездили по области по деревням ! Ничего не изменилось ! Господи, я думала , что такого уже нет в принципе! Станцевала я пару куплетов из нескольких песен, на остальное не хватило сил. Вечером долго не могла уснуть, мучил живот, вернее кишечник, он у меня и булькал и урчал, и газы пускал! Короче, буду завтра с врачем разговаривать.
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2016), Жаннусик (21-01-2017), Марина В. (26-01-2017)
Старый 28-05-2015, 00:59   #15
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

28 мая шестой день голодания

Даже не вериться, что это происходит со мной!!! Спала хорошо, но проснулась рано, на улице идет дождь, чувствуется- зарядил надолго! Печалька, у меня нет с собой одежды для прогулок под дождем.

Визит к врачу:
Вес 49000 ( минус 750 гр)
Давление 92 на 69
Пульс 96

Врач на сегодня отменила шиповник, сказала, что такое может быть на него. Я и сама про это думала. Мне уже расписали выход, начинать буду на отваре 5 зерновых круп- по крайней мере, так написано в меню!
Клизма вообще не пошла, спазм за спазмом, воздух в кишках бродит. Влили чуть более половины от общего об'ема( это около 2 литров). Но, как ни странно, с трудом, как при запоре, из меня вышло 4 камешка с размером крупную фасоль- и сращу стало так легко!!! Короче, организм мой чистится!!! Ура! Процесс идет .
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
5 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Gushchina (03-06-2015), Losa (28-05-2015), Reasonable (01-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 28-05-2015, 02:29   #16
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

С удовольствием сделала зарядку! Сегодня инструктор была в ударе и гоняла нас до седьмого пота- я все выдержала , даде не задохнулась . Волы сегодня почему-то вообще не хочется. Во рту вязко, но жажды или желания пить воду нет. Сегодня зубы чистила без зубной пасты- ее вкус стал доя меня просто невыносимый. И то ли у меня глюк, то ли обман зрения, но визуально эмаль моих зубов стала белая, как после профессиональной чистки- чудеса просто!!!
Относительно дерматита: на веках мелкое- мелкое шелушение есть, сухость есть. Но прошли уши и внутри и снаружи. И еще прошел дерматит на волосистой части головы- Господи, пусть это никогда не возвращается !!!! Я даже не верю, конец моим мучениям!!!!
При ходьбе показывает правый бок- что бы это значило? Вообще, общее самочувствие бодрое и оптимистическое, к вялости и слабости уже приспособилась. Мне кажется , что по ощущениям это один из самых легких дней, если всё так и продолжиться
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
6 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Losa (28-05-2015), piumina (28-05-2015), Reasonable (01-06-2015), Shinshilla (28-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 28-05-2015, 12:42   #17
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

После прохождения всех процедур я уже не думала, что это самый легкий день. Еле приползла и завалилась спать, проспала час, когда меня разбудил звонок телефона, а так может быть спала еще больше. Но заставила себя выйти на прогулку. Где- то час сидела читала книгу у минерального источника. Книжка называется " Искусство жить просто " про японский минимализм в жизни- интересна информация, там еще есть главы, посвященные лечебному голоданию(!!!) с аффермациями! Книга не моя, мне ее подруга дала, а я ее взяла с собой сюда- совпадений не бывает! И там автор пишет, что при голоде лучше всего пить минимальную воду! Ну как тут устоять, когда сидишь в беседке с минеральным источником, вода из кранчика так призывно журчит. Я сегодня вообще воды мало пила, а тут решила и выпила неспеша около 100 грамм минералочки! И первое, что меня поразило , на вкус она ничем не отличалась от той, что я брала в кулере для питья!!!! И запаха у нее нет! Короче , мне понравилось и я решила, что я хочу ее пить- закидайте меня помидорами! В пределах разумного, естественно.
Потом я взяла свои палки скандинавские и медленно пошла свои 2 км, которые у меня растянулись на 2 часа. Сил нет, тяжело Хотабычу. Я вот читаю другие дневники, людей посещают какие- инсайды, идеи, прозрения... У меня же мозги вообще выключенны. Я рассчитывала, что у меня будет тут возможность поразмышлять над насущими задачами- нет, сил нет но моральных, ни физических...
Смотрю на свою кожу, многие отмечают, что она у них прямо на глазах молодеет.... Печалька, я таких результатов пока не ощущаю. Пошли какие- то прыщи на лбу и подбородке. Вся спина и грудь спереди тоже в каких- то прыщиках. Короче, пока не до красоты..
Совсем забыла! Изучив всю тему про клизмы, для себя пока решила клизмы делать, так как я не вегетарианка и не сыроед, и голодаю на такой срок впервые. Пусть уж будет чистка полная, насколько это возможно! Сегодняшние камешки меня воодушевили сделать мониторинговые очищение кишечника. На удивление, ничего из меня не вышло, вода, окрашенная желчью и все. Зато было много газов! И вообще, у меня их реально много! Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это нормально?
Зато я забыла упоминуть мой любимый небольшой геморрой( усердно заработанный двумя родами). Я про него вообще забыла, причем даже сейчас не вспомню, с какого дня, но больше трех- точно! Это радует, и так хочеться сохранить это приобретение ! Эта такие классные ощущения, вернее, отсутствие ощущений в данной интимной области, а он у меня еще сопровождался зудом. Причем, врачи- проктологи не предлагали операции, узелки были несущественные, а вот зуд лечить только гормональной мазью, как впрочем и мой дерматит.
Ну вот, сейчас ляжу с грелкой в ногах , есть настроение посмотреть какой- нибудь сентиментальный фильмец. Скучаю по семье, детям и мужу... Чувствуется, что скоро уже конец!!!
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
5 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Losa (28-05-2015), Reasonable (01-06-2015), Shinshilla (28-05-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 29-05-2015, 08:37   #18
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

29 мая седьмой день голодания

Здравствуйте, все , кто читает мои записи! Сегодня оптимизма у меня как- то маловато. Вчера уже почти засыпая, пережила голодный спазм желудка. И думаю, разово это или будет теперь постоянно? Так как ощущения прямо зовущие на кухню... Впервые замерзла ночью! Лежала, клацала зубами и что- то совсем не догадалась укрыться покрывалом . Периодически проваливалась в сон. Вот при одном таком провале мне приснился сон, как я готовлю еду для кучи гостей и придумала я там новый рецепт для гречневой каши с грибами( слава Богу, не с мясом) - приеду домой , обязательно приготовлю своим. Скучаю уже за своими, аж порой как в душе защимит.
Но как сегодня сказала одна коллега- это не отдых, это самый настоящий больничный!

У врача, шиповник не пью, мне без него реально легче, зато в тихушку пью минералочки, вчера получилось два раза грамм по сто.
Вес 48550 ( минус 450гр)
Давление 110 на 80
Пульс 86

Клизму делать не стала . Не нравиться мне ощущения после нее, решила проверить, как буду чувствовать без нее.
ЛФК прошло тяжеловато. Слабость нарастает, я теперь хожу как бабушка от лавочки до лавочки. Но каждый шаг, каждое движение как Дзен. Надо точно и экономно рассчитать движение, маршрут. И главное, идти, сохраняя ровный темп дыхания, чтоб не сбить его, иначе головокружения, тошнота и темные круги перед глазами. Почему то в душе считала себя физически сильным человеком, но опыт показывает, что это не так, живу сейчас только за счёт силы воли и позитивного настроя на выздоровление!
Сегодня много солнца и мой организм просто требует его. Я много сейчас сижу на лавочках, подставляя лицо солнцу- просто удивительные ощущения! Я раньше такого вообще не замечала. Как- будто божьи руки тебя обнимают, согревают и дают сил!
Я поняла, почему мне стало плохо после последнего гидромассажный, медсестра налила слишком горячую воду, и от нее меня развезло так, что еле пришла в себя! Сегодня же вода была самый гуд, и делала массаж пожилая медсестра, так душевно, так заботливо. Аж в душе у меня все умилялось ее доброте. После гидромассажный я была бодра и свежа! Но сил хватило дойти только до первой лавочки, сидела на ней и купалась в лучах солнца. Жаль, что нельзя загорать, еще очень холодно, тут только - только черемуха и монетки набирают цвет. Но я вдруг душой прониклась японцами, которые с ума сходят от цветения сакуры. В созерцании есть своя глубокая философия, и мне она тут немного приоткрылась. Когда нет сил ни на что, остается только созерцать красоту вокруг нас!
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 29-05-2015, 12:30   #19
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

После всех процедур уже как обычно где- то час я спала. Взяла у горничной еще одно одеяло, надеюсь, что сегодня ночью не замерзну. А мерзнуть я начинаю уже и на улице. Сегодня распогодилось аж до плюс18, а мне холодно в теплой кофте и куртке. Короче , встала я после сна, посмотрела на себя в зеркало и расстроилась!!!!! Глаза опять все покраснели... Косметикой не пользуюсь, ничего не ем, воздух чистейший! Все- таки прав мой психолог- психосоматика... Будем разбираться.... Охо- хо- хо.....
Сегодня меньше гуляю, больше сижу на солнышке и читаю. Но к самому закату я взбодрилась прямо- таки и прогулялись по улицам поселочка. Как я люблю вот такой незатейливый, без прикрас быт!!! Домики нарядные, у окошек наличники, в окнах тюл и герань- красота! А запахи- фантастический дымок из протапливаемой печки, запах жаренной картошки на сале( спорить не буду, может это мои домыслы).... Эх, бросить все и рвануть жить в деревню, подальше от цивилизации...
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
2 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Старый 30-05-2015, 08:20   #20
 
Аватар для galigala
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Байкал
Сообщений: 70 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 258 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал

30 мая восьмой день голодания

Эмоции уже притупились. Вчера долго не могла уснуть. Посмотрела еще душещипательный фильм, уревелась в три ручья. И обратила внимание , что слезы мои на вкус горькие- при горькие, какие- то концентрированные и тяжелые.

У врача:
Вес 48150 ( минус 400гр)
Давление 123 на 84
Пульс 99

Начал очищаться корень языка! Самочувствие - сильная слабость, качает на ветру, шаркаю от лавочки до лавочки
Клизму сделала, вошло меньше литра, больше организм не пустил. Но вышло из меня пара маленьких камешков и что- то такое увесистое, плюхнулось и утонуло, так что посмотреть не удалось!
Зарядка прошла медленно и печально, бегать уже сил нет, просто ходила, старалась ходить в быстром темпе...
От сауны отказалась. Интуитивно чувствую, лишнее. Дыхание сбивается с ровного ритма, и мне потом тяжело его восстановить. После всех процедур сонливости не было и я три часа сидела грелась на солнышке и читала книгу. Лавочки тут жутко неудобные, я еще сама себе удивляюсь, как я выседила. Ходить сил нет. Ходу от корпуса к корпусу, на процедуры, на минеральный источник.
Чувства голода нет. Но мысли о еде лезут в голову постоянно!
Дерматит мой с утра успокоился. И тут мне пришла идея, что это может быть реакция на солнце ! Я вчера представляла лицо под лучи солнца, а на веках кожа еще не восстановилась до конца и вот среагировали покраснением. Сегодня я решила проверить, позагорала минут 15 и посмотрю, что будет.
Сейчас опять пойду на улицу, восхищаться как цветет черемуха, я просто в улете каком- то от этого запаха!
__________________
Мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19039
Обсуждение моего дневника http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19040
galigala вне форума  
3 пользователей сказали galigala спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-06-2015), Гвоздь (29-07-2016), Марина В. (26-01-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебное голодание в санатории "Горячинск" Байкал galigala Архив 55 25-06-2015 06:26
дубль 2. Худеем в санатории (12 дней) Лена Перетр Примеры успешно проведенных голоданий 91 28-03-2015 18:07
Лечебное голодание 13 дней Gleax Опыт лечения голоданием различных болезней 46 12-11-2012 04:26
Голодание в санатории Юнита Архив 11 28-11-2008 16:03
Голодание в санатории (6 дней) Kapuza Примеры успешно проведенных голоданий 4 06-09-2008 05:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter