Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 08:45   #241
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от pvv2000 Посмотреть сообщение
Когда человек продает душу дьяволу - он тоже много чего получает взамен. Как раз физического плана - здоровье, силу, наслаждение и прочее. Но что-то другое безвозвратно теряет.
Вот я и хочу понять, что теряют приверженцы УТ. Что они сами думают по этому поводу?
Они в ярости только от одного вопроса
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6209&page=3


Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Поделитесь кто может информацией.
Там же http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6209&page=3
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-11-2014), pupsik (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 09:26   #242
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Ksenik,Я спрашиваю не из праздного интереса, насколько я знаю из переписки на форуме: у Вашего сына неврологическая проблема аналогтчная моей. Пробовали ли Вы уринотерапию?
gladar вне форума  
2 пользователей сказали gladar спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (23-04-2009), SeaJeTadore (19-05-2011)
Старый 23-04-2009, 10:47   #243
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Они в ярости только от одного вопроса
Когда на человека нападают, он защищается. А если не будет защищаться и отстаивать свои убеждения, то его запинают.
А Вы себя повели очень некрасиво в той теме на которую ссылаетесь.
Ksenik вне форума  
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-03-2010), Maria2007 (23-04-2009), nvotrk (25-07-2011), piumina (07-11-2014), Scully (24-04-2010), SeaJeTadore (19-05-2011)
Старый 23-04-2009, 10:51   #244
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Уринотерaпия

Насколько мне кажется, единственно заслуживающим внимания источником УТ является некий трактат Шивамбукальпа.
Вы когда-нибудь пробовали изучать священные тексты Индии? Реальные трудности начинаются как с вариантов перевода, так и в понимании вариантов смысла. Помимо того что одно и тоже слово может иметь не один перевод, оно еще и наделяется различным смыслом в зависимости от контекста, не говоря уже о смысле сакральном(в рамках конкретной школы!).
Возьмите для начала само название. Весь интернет удивительно дружно копирует друг у дружки следующий вариант "перевода":
"Шивамбукальпа" («Практика использования мочи для восстановления тела») тогда как в названии говорится исключительно о "воде Шивы". Но что же это за вода? Согласно легендам Шива известен как дающий начало священному Гангу. При чем тут моча? Шива, спасая землю, принимает на макушку головы поток причинных вод, которые стекая по его волосам дают начало Гангу.
Далее. Сам шива известен прежде всего как бог разрушения, и не только физического. Одно из древних предсказаний прямо указывает на Шиву как источник ложных учений, имеющих целью уничтожение учений истиных. Само горло (орган речи)) Шивы синее от того, что он проглотил вселенский яд. Попробуйте поинтересоваться всеми культами Шивы. Это не только йоги))) Вот один из характерных примеров http://rubc.biz/stat/889_stat.html
Идем дальше. Предположим, что всеже вода шивы это моча, и трактат имеет положительную практическую ценность. Вопрос, какую? В любой восточной практике правильное понимание и соответственно правильные действия возможны исключительно в строгих рамках традиции. Самодеятельность на основании цитат непонятно кого.... смех. Реальное значение действа как правило гораздо сложнее, и имеет совсем другие цели.
Наплюем и на это, читаем...
Цитата:
для достижения успеха практикующий Шивамбу, или Амароли, должен воздерживаться от соленой, горькой и острой пищи, кушать легкоусваиваемую пищу в небольшом количестве, не должен физически сильно утруждать себя, должен владеть своими чувствами и спать. на голой земле.
Кто из принимающих УТ может доподлинно сказать что владеет чувствами или хотя бы понимает о чем идет речь(с точки зрения Шивы)? И по поводу сна на голой земле Шива конечно же 100% пошутил...
Продолжать не вижу смысла.
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Subul (27-08-2015), Вадим Асадулин (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 11:07   #245
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

KSENIK, да не трать свои нервы, всё равно ж ничего не докажешь этим противникам уринотерапии, которые типа брезгуют мочу, а сами (почитай на этoм форуме тему про гигиену) купаются/подмываются/моют руки раз в неделю или без мыла/шампуней (да ещё в оправдание своей лени и нечистоплотности приплeтают, что якобы "мыло опасно для микрофлоры"), это же какая вонь и антигигиена, фу ............

PUPSIK, не знаю, как вы лично поняли и сколько там переводов у авторов, но многие индусы (я специально интересовалась у них) успешно практикуют уринотерапию, причём не бомжи, а образованные небедные люди. И они сами говорят, что это у них часть традии/религии, значит шивамбукальпа и есть урина.

Упомянутыми вами "сверхчувствами/божественными свойствами/ "летать", "в огне не гореть, в воде не тонуть" и т.д. не владею, да и не верю в подобный абсурд , но урина реально вылечила все мои болезни, да и миллионы людей во многих странах (и в России в деревнях)
успешно практикуют уринотерапию, значит как бы вы не отрицали, от неё только польза

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
И по поводу сна на голой земле Шива конечно же 100% пошутил...
Не знаю и не интерeсует что там, шивы и прочие........советовали про спать на голой земле и т.д., но мне и моей малышке врач-ортопед (он сказал, что сам так и делаeт, полезно для позвоночника) посоветовал спать не на матраце, а на жёсткой плоскости и без подушки (что я и стала делать, сплю на ковре), а до уринотерапии я не могла спать кроме кровати, мягкого матраца, подушки.

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
А преодоление страха, брезгливости, унижения....?
Я думаю что УТ не совсем приятная процедура, даже для её ярых сторонников.
SPV, это точно... мне до сих пор непривычно и брезгливо пить мочу (хотя пью её изредка, только когда заболею, но во время уриноголодания пила всю), и процедура не из приятных...., а то некоторые противники уже нафантазировали про наркотическую/алкогольную зависимость y уринотерапии, ну смешно ж, ей Богу

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
Ksenik,Я спрашиваю не из праздного интереса, насколько я знаю из переписки на форуме: у Вашего сына неврологическая проблема аналогтчная моей. Пробовали ли Вы уринотерапию?
KSENIK, извини, но может тебе попробовать для сынишки уринотерапию ? Я на одном из мамских форумов в прошлом году читала, как сестра одной из мамочек, полностью вылечила эту проблему у сына (ему на тот момент лечения было 6 лет) с помошью уринотерапии.

Последний раз редактировалось Maria2007; 23-04-2009 в 22:38..
Maria2007 вне форума  
7 пользователей сказали Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (23-04-2009), Gvozdika (03-09-2019), nvotrk (25-07-2011), piumina (07-11-2014), Scully (24-04-2010), SeaJeTadore (19-05-2011), Арина Ермалаева (16-07-2014)
Старый 23-04-2009, 11:52   #246
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
Ksenik,Я спрашиваю не из праздного интереса, насколько я знаю из переписки на форуме: у Вашего сына неврологическая проблема аналогтчная моей. Пробовали ли Вы уринотерапию?
Я не поняла вопрос. О своих отношениях с уринотерапией я писала в другой теме
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=115

Добавлю, что с конца 90-х и до появления этой темы из уринотерапии я использовала, только клизму.


Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Солнышко, да не трать свои нервы, всё равно ж ничего не докажешь этим противникам уринотерапии
Мне хочется, чтобы эта тема посуществовала на этом форуме не для тех кто против, а для тех кто за. Чтобы люди пратикующие уринотерапию или когда-то практиковавшие, как я получили больше информации о ней или оставили свою ценную информациию.

Ну а попутно приходится защищаться, отбиваться и нападать.

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
KSENIK, извини, но может тебе попробовать для сынишки уринотерапию ? Я на одном из мамских форумов в прошлом году читала, как сестра одной из мамочек, полностью вылечила эту проблему у сына (ему на тот момент лечения было 6 лет) с помошью уринотерапии.
Может у тебя ссылка есть на этот форум?
Ksenik вне форума  
7 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (23-04-2009), Maria2007 (23-04-2009), nvotrk (25-07-2011), piumina (07-11-2014), Scully (24-04-2010), SeaJeTadore (19-05-2011), Тасбоева (20-01-2017)
Старый 23-04-2009, 12:12   #247
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
многие индусы (я специально интересовалась у них) успешно практикуют уринотерапию, причём не бомжи, а образованные небедные люди. И они сами говорят, что это у них часть традии/религии, значит шивамбукальпа и есть урина.
Это значит только то, что перечисленные факты имеют место быть и не более. Сходите по моей ссылке выше))) Автор индийских корней УТ имеет разных последователей, в том числе и канибалов(тоже образованые, и далеко небедные люди)
Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Упомянутыми вами "сверхчувствами"
Упоминал не я, индийский автор УТ, и просто чувства, совсем не "сверх"
Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
как бы вы не отрицали от неё только польза
Разве я однозначно отрицал? Сам не однократно слышал как своя моча помогает при ожогах глаз у сварщиков, но только в случае когда нет возможности для иного лечения. Те же ожоги кожи можно лечить иначе и значительно лучше чем УТ. Например маслом абрикосовых косточек, просто нектар. Ни боли ни ожога.
pupsik вне форума  
Старый 23-04-2009, 12:22   #248
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

PUPSIK, Мдa.......нелёгкая ж у вас работа.......вы аки "вездесущий добры-мОлодец" на той теме адвокатом модератора, здесь тщетно пытаетесь дискредитировать уринотерапию........Эта тема, как верно заметила Ксения, не для противников и подколок, а для людей практикующих уринотeрапию к коим вы не относитесь), так что же вы тогда потеряли на этoй теме, никак не успокоитесь......Я вот если незаинтересована в теме или она мне противна, то вообще в ту тему не заглядываю, а вы всё против, да против.........

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Может у тебя ссылка есть на этот форум?
Я уж и названия того форума не помню, я тогда(в прошлом году) на тот форум случайно и всего лишь один раз зашла по поиcку в мейл.ру когда задала поиcк на сколиоз малышки, и там прочла тот пост. Если бы я знала, что тебе/кому-то понадобится сохранила бы. Извини, пожалуйста, что не смогла помочь ссылкой Но мне особенно запомнилось, что в том посте было не уриноголодание, а что та мама из Франции лечила просто уринотерапией (и наружно, и внутренне всю его мочу), но навсегда переведя сына (шести лет) на сыроедение (только сырые фрукты, овощи, орехи, зелень и замоченная в кипятке гречка с чуточкой соли, без масла), и помню, что у неё там полное излечение зaняло немалый срок (около восьми месяцев)

Последний раз редактировалось Maria2007; 23-04-2009 в 12:44..
Maria2007 вне форума  
6 пользователей сказали Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (23-04-2009), nvotrk (25-07-2011), piumina (07-11-2014), Scully (24-04-2010), SeaJeTadore (19-05-2011), Subul (27-08-2015)
Старый 23-04-2009, 12:48   #249
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Уринотерaпия

Maria2007, я по ходу общения обычно стараюсь избегать, насколько могу, развешивать ярлыки и суждения. Как минимум пробую обосновать тот или иной свой вывод. Но с вашей легкой подачи, в одночасье став добры-молодцом, адвокатом модератора и дискредитатором УТ, совершенно спокойно позволю следующее заявление. Кроме мочи в этой теме действительно ничего нет.
pupsik вне форума  
Старый 23-04-2009, 12:52   #250
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Ксения, а ты пробовала какие-нить специализированные клиники в Китае ? У них там есть некоторые отличные клиники и по аутизму и т.д. (имею ввиду народными методами, а не хирургическими методами, таблетками и т.д.). У меня знакомая была в Kитае (у неё после автоаварии черепно-мозговая травма была), так она после безуспешного лечения в Европе и США, осталась очень довольна результатами успешного лечения в Китае. Вот только не знаю, есть ли там клиники по проблеме твоего сынишки или нет
Maria2007 вне форума  
2 пользователей сказали Maria2007 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-11-2014), SeaJeTadore (19-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter