Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2006, 21:27   #21
Гость
 
Аватар для adelaida2010
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Jseven
Хочу создать тему, посвященную этому немаловажномы вопросу.
Часто бывает так что голодание проходит тяжело, а бывает и наоборот.
От чего это зависит?
Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?
Есть рекомендации четко планировать голодания по срокам и строго придерживаться их. Мой опыт мне показывает, что те голодания когда я четко назначаю день и начинаю оказываются труднее тех когда голодание начинается почти спонтанно. Почти потому что мысль о голоданиии созрела, все обдумано но про это как бы забываешь, оно остается где-то в подсознании и вот в какой-то из дней как бы раз и пошло и сам понимаешь: все поехали. И такой голод оказывается комфортнее. Я к этому пришел. Не знаю насколько эффективен лунный календарь, потому что никогда не пользовался им как ориентиром, да и узнал о таком методе только здесь. В любом случае вряд ли удачный лунный цикл это все что нужно. Интересует меня скорее не рациональные обьяснения, а субьективные психологические ощущения.
Ты слабый человек ;-) Собой займись ;-)
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 21-02-2006, 21:27   #22
Гость
 
Аватар для adelaida2010
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от adelaida2010
Ты слабый человек ;-) Собой займись ;-)
Почитай историю.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 21-02-2006, 21:31   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
шиза косит наши ряды
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013), Магнус (21-07-2007), Сергей Пешков (18-04-2008)
Старый 14-03-2006, 09:58   #24
 
Аватар для Garpina
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЧТО ЗНАЧИТ СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ?БЕЗ ВОДЫ?ТО ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕГО?
Garpina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Garpina спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 14-03-2006, 10:00   #25
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
именно это
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 15-03-2006, 11:11   #26
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
А по - моему , тема нужная и интересная - для моральной стойкости, для поддержания других, для сравнения собственного опыта и ошибок (или достижений) с другими...
Я голодаю по нескольку дней сравнительно недавно - всего 2 года.
Действительно , каждый раз непохож на предыдущий. Иногда у меня это было запланировано(я люблю голодать в Посты), иногда - спонтанно, организм просто требовал, но тогда так же спонтанно и выходила из голода...каюсь, зачастую с ошибками...не могла жор перебороть, за что и страдала постоянно.
В мой первый "длинный"(30 дней) голод долго не могла перебороть чувство голода - где-то около 2-х недель! Были постоянные соблазны, от которых я мужественно отлынивала. Но однажды, когда дети приволокли в дом кучу так мной обожаемых устриц с креветками и начали с папиком уплетать всё это , то я, запёршись в комнате наедине с любимым Компом, тихонечко так себе скулила-плакала от жалости к себе...о чём сейчас вспоминаю со снисходительной улыбкой...Но это было.
Сейчас вот сижу снова на очередном голоде, очень ждала его, настрой - 100% и даже больше, вошла легко, первый криз тоже прошёл сравнительно легко, посмотрим, как переживу второй.
Думаю, что даже не совсем удавшееся с моральной точки зрения голодание приносит положительный для организма результат. И ни в коей мере нельзя отступать, мотивируя -" а вот в прошлый раз мне было таааак плохо..."
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
linga (17-10-2007), Гуська (29-10-2007), Крупинка (21-01-2013)
Старый 26-03-2006, 09:25   #27
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Поскольку большинство мужичин и женщин, включая ученых, говорят, что голод всегда ощущается в желудке и потому „голод желудка", должно быть, является нормальным, было заявлено, что для того, чтобы придерживаться точки зрения, будто нормальный голод проявляется во рту и в горле, мы должны быть готовы принять положение, что большинство мужчин и женщин с детства никогда не испытывали нормального голода. Это как раз мы и утверждаем. Как писал Кэррингтон, „большинство людей никогда в своей жизни не испытывали нормального голода! Их аппетит и вкус были извращены в детстве перееданием, и в течение всей их жизни они никогда не имели шанса быть нормальными - благодаря перееданию, длившемуся с тех пор". Дьюи указывал, что для многих людей „злая работа" по обретению болезней началась с самого первого приема пищи, которая была навязана матерью или няней прежде, чем ребенок привык к ней. И поскольку процесс навязывания продолжался, по его словам, „в должное время беда и началась" и потому каждое природное проявление интепретировалось как „сигнал голода".
Люди не знают ощущения голода, ибо никогда не испытывали его.

Во многих кругах людей существует страх перед голодом, убеждение, что голод - это вред. Но вред не голод, а отсутствие средств удовлетворения потребностей. Голод - столь же нормален и удовлетворяем, как жажда, усталость, сонливость и все прочие ощущения, какими организм дает знать о своих нуждах. Это - один из великих защитников благополучия организма, а не один из его врагов.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (09-01-2014), cher_007 (26-05-2012), tenore65 (15-02-2008), Крупинка (21-01-2013), Магнус (21-07-2007), Сергей Пешков (18-04-2008)
Старый 26-03-2006, 10:34   #28
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Jackal, Вы Шелтона сильно любите? Произвел впечатление? Просто прям чешете по тексту. А теперь скажите, что Вы думаете сами.
У нас в Библиотеке есть еще его книги, впрочем, Вы наверно уже их читали.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 26-03-2006, 18:29   #29
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ето я чешу по цытатам......из его книженции....
Мне импонирует ход мысли автора. Я впервии прочитал его книгу в 16 лет, и началось.....хорошо хоть в таком юном возрасте много чего понял, и изменил свою жызнь......наверное если б я продолжал жыть атк как жыл то наверное бы уже в 30-40 лет выглядел старцем.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Старый 26-03-2006, 18:35   #30
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
наверное если б я продолжал жыть атк как жыл то наверное бы уже в 30-40 лет выглядел старцем.
еще не все потеряно
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (21-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
за легкость бытия-2 Kari Архив 1 06-10-2011 16:44
За легкость бытия, или первый опыт Kari Архив 76 23-09-2011 05:11
Легкость бытия Texas Архив 11 07-05-2010 10:18
легкость бытия кристи (шамони) Архив 23 04-03-2010 10:28
Легкость и равновесие (7 дней) Наталья Примеры успешно проведенных голоданий 27 17-08-2009 04:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter