Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2005, 20:42   #11
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо всем за советы! Настоящая поддержка!
Сейчас у меня обострение гайморита + простуда. Потеряла наверное около 3 кг. Было где-то 48кг. По выходу из голодания была злая, раздраженная, просто ужас.
Мне говорят что большинство круп естьнельзя, в них есть клейковина которая образует слизь, а у меня ее многовато будет...
Больше всего я ела всегда черный ржаной хлеб и крупы, видимо нельзя было. 10 дней лежать нереально - с двумя маленькими детьми, работой и т.п. Нос промывала но лучше не становилось. Попробую узнать о Шанк пракшалана. Также начнинаю новую тему Опыт сухого голодания, результаты и советы.

Удачи всем.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тая спасибо за это полезное сообщение:
Алинка fly (20-01-2010)
Старый 06-06-2005, 11:22   #12
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Насколько я знаю, шлифованное зерно, да еще съеденное с животным белком, не переваривается организмом полностью и откладывается в виде слизи. А зерно необработанное и продукты из него (хлеб, например) как раз перевариваются полностью. Просто, если вы будете сидеть только на овощах, фруктах и орехах, то после какого-то времени нехватка некоторых веществ проявится в тех или иных жалобах (заболеваниях). Хорошо бы вам найти диетолога из последователей Брэгга, чтобы он вам составил примерную схему питания.
А потерю веса я вам рассчитала максимально возможную.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Архимер (05-12-2011)
Старый 06-06-2005, 17:12   #13
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо, Lara, Вы просто кладезь знаний! Дело в том что я уже совершенно запуталась в этих диетах - что нужно есть, когда и с чем. Организация Брэгга кажется оставляет желать лучшего, очень уж все построено на бизнесе. Теперь я попробую просто слушать себя. С детства ненавижу мясо и каши, наверное мне они и не нужны. Попробую поэксперементировать с цельным зерном, может делать лепешки из пророщенного?

Удачи
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тая спасибо за это полезное сообщение:
Topaz25 (15-07-2019)
Старый 08-06-2005, 16:59   #14
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я делала, показалось,- невкусно, да и крепит. Я проращиваю разное зерно и добавляю в салат. С января по май просто каждый день его едим, в салате оно вкусное, да и все витамины сохраняются, если живьем есть.
Если интуиция подсказывает, что не надо каш, значит, не надо, мне кажется, наш организм нам плохого не посоветует. Но вот с хлебом-то как? Вы же его, наверное едите? А мука из обработанного зерна, как и само зерно,- это и есть источник слизи. Я очень много в своей жизни съела всего из муки, так потом на голоданиях у меня год, наверное, эта слизь выходила, у меня просто отвращение теперь к этим продуктам, как будто в них яд.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2005, 20:16   #15
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хлеб не ем, да и не хочу. Оказывается можно спокойно обходится без выпечки и всех тех вещей которые мы всегда "должны были есть". Не желая никого агитировать, я все же скажу что на сырой вег. диете я обрела чувство полной сытости. Я не хочу побаловаться сладким, соленым и т.п. Такое чувство, что организму дали то что надо, и он счастлив и ничего больше не просит. Я могу спокойно пройти мимо вещей, рядом с которыми у меня слюнки бы раньше потекли. Да и когда голоден, этим голодом управляется легче. Я тут имею ввиду часы, а не дни конечно.
Вот такие вот пироги. ( ягоды и фрукты)
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2005, 07:27   #16
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, здорово, поздравляю, ведь главное - это найти свой стиль. Я свой тоже нашла, но, по-видимому не полностью, потому что от шоколада отказаться полностью так и не могу.
Теперь вам надо найти свой стиль в оздоровлении и избавиться от болячек. Правильное питание будет способствовать тому, чтобы развитие болезней дальше не шло, но для излечения нужны более радикальные меры.
Как вы к уринотерапии относитесь? Я читала, что промывание носа мочой помогает избавиться от слизи.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2005, 13:38   #17
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кстати, а растительное масло вы употребляете? Это к вопросу о весе. В нем много полезных витаминов. И кое-какие витамины без жиров просто не усваиваются. А учитывая тот факт, что вы не употребляете продуктов животного происхождения, может быть дефицит именно жирорастворимых витаминов.
nima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nima спасибо за это полезное сообщение:
Архимер (05-12-2011)
Старый 09-06-2005, 15:14   #18
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Масло советуют оливковое или льняное.
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2005, 17:55   #19
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо всем за советы. Самое смешное в моей ситуации это то, что я всю жизнь ела и мясо, и жиры и т.п. но всегда была очень худой. То ли наследственность такая, то ли организм так устроен, не знаю, но здоровее я от этой пищи не стала. Сейчас ем оливковое масло с салатами, авокадо просто обожаю, так что с жирами вроде все в порядке. Нос я промывала до потери пульса как советуют йоги, чайничком, не помогло. Видимо надо подходить с другого конца, лечить изнутри. Чем и занимаюсь. Мне кажется что все нужно лечить изнутри.

Всем удачи.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2005, 21:25   #20
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
низкий вес

низкий вес как проходит и проводится голодание при низком весе?
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter