Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2013, 16:09   #261
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

да, я тоже так и поняла - плотно но не туго
мокрая пижама как раз это и делает, она по определению не может стягивать т.к. хб

тоже готовлю конверт чтобы лечь и заворачиваться и потом руки просовываю внутрь, но утыкать одеяла по форме тела действительно без помошника пока не ясно как
все равно в результате получается мумия в свитерах несколько отдельно и некоторая прослойка между этими слоями и одеялами

Цитата:
А слои одеял, если их НАТЯНУТЬ поверх имеющего форму тела покрывального кокона, дадут полости (например, между руками и туловищем...).
Поэтому первое одеяло не натягивают, а "упихивают" во все рельефы.
И только последние слои одеял, наматываются уже на получившийся почти цилиндр
вот именно поэтому ведь удобнее свитера - не остается полостей, как было бы с одеялами, разве не так?

в общем, может ли трех шерстяных свитеров быть мало? может быть, для начала надо исключить этот вариант ошибки
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (04-08-2013), Жужа999 (02-09-2013), Лиsa (03-08-2013), Рафис (05-08-2013)
Старый 18-10-2013, 06:22   #262
 
Аватар для Линалу
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 333 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 320 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Хочу рассказать про свои ошибки , может комуто поможет избежать лишних неприятностей(
Перед обертыванием я разогрелась под душем,
В холодном растворе намочила все одеяние, отжала.
одела х/б майку с длинным рукавом и штанишки, на ноги х/б носочки, на руки х/б перчатки
Поверх носков сразу одела две пары грубо шерстяных новых носков, и в кровать!
Сначало старое шерстяное одеяло ( плотно) потом много одеял сверху.
На голову х/б платочек и шапочку шерстяную. Вроде все по рецепту.
После душа совсем не холодно...минут 15, потом стала мерзнуть, попросила добавить одеял.. Ждала когда начну потеть, горели ступни в нестиранной шерсти и кисти рук.
Все остальное мерзло..так я ждала 1,5 часа, не выдержала и все скинула с себя, голышам залезла под одеяла пока не согрелась, потом пошла под горячий душ.
НЕПРИЯТНОСТИ на этом только начались, вот уже четыре ночи я не могу согреться, причем ни одеяла ни физнагрузки не спасают( Мерзнет все до ломоты в коже в костях.. При хорошем разогреве упражнениями, тело постепенно остывает и опять мерзну.
Не знаю где гвоздь ошибок, вылечила только энтузиазм..
Линалу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Линалу спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-12-2013), ЛЮДМИЛА 24 (02-12-2013)
Старый 18-10-2013, 06:26   #263
 
Аватар для Линалу
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 333 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 320 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Думаю что разогреваться под душем, как раз не надо, тогда не будет охлаждения грячего тела, а будет разогрев холодного..
Линалу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Линалу спасибо за это полезное сообщение:
Приветик (18-10-2013), Ромашка (04-11-2013)
Старый 19-10-2013, 09:19   #264
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Итак, тоже расскажу про свою ошибку. Лицам, имеющим легочные заболевания необходимо пить много воды, чтобы избежать обезвоживания при обертывании.
И пить нужно именно воду - б-же упаси вас отпаиваться чаями и настоями после обертывания - они, наоборот, воду выводят из организма. Только чистую воду и в обязательном порядке.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (20-10-2013), nikok (19-10-2013), ЛЮДМИЛА 24 (02-12-2013), ШАПИРО (25-11-2013)
Старый 27-11-2013, 09:21   #265
 
Аватар для Рина*
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Всем Здравствовать! Сделала несколько УО. Поскольку помощника в ближайшие 2 недели нет, укутывалась самостоятельно, по возможности соблюдая все оговоренные условия. Делала на всю ночь. Намочила хб пижаму, носки и перчатки. Сверху толстенный шерстяной свитер и 2 толстые флиски под горлышко. На ноги как положено, 3 пары носков, из них 2 - шерстяных. Шерстяных штанов пока нет, я использовала теплые лыжные штаны. Затем залезла в старый пуховый спальник, и до того как застегнуться, укрылась шерстяным одеялом с подтыкиваниями, а сверху еще пуховый спальник. На голову косынки и шерстяная шапка. Не замерзла ни разу, даже на стадии одевания.
Очень люблю холодную воду. В бане "зависаю"в ледяном бассейне на несколько минут, только лодыжки вытаскиваю на бортик и испытываю настоящий кайф! Контрастные обливания тоже в удовольствие. Может, поэтому и не замерзаю, что организм привык реагировать на холодное разогревом.
Первое укутывание оказалось самым удачным - сначала было тепло, потом, часа через два, стало жарко до испарины. Состояние было расслабленное, и даже удалось заснуть.
После первого же УО отступили боли в пятке. И общее состояние замечательное.
Но...Со второго УО начались проблемы. Поискала по форуму - нигде эта проблема не засветилась. Во всяком случае, я не нашла.
Дело в том, что всю жизнь, сколько себя помню, меня сопровождает СБН.
Вот что нашла в интернете:
"Раньше синдром беспокойных ног (СБН) относили к неврозам. Но теперь уже его классифицируют как заболевание центральной нервной системы и определили к расстройствам сна . А вызвано оно сбоем в работе мозга - дефицитом дофаминовых рецепторов и нарушением обменных процессов с участием дофамина - важнейшего вещества, передающего информацию между нервными клетками. Он может проявиться при беременности, анемии, почечной недостаточности. СБН лечится , и лучше всего теми же лекарствами, что и болезнь Паркинсона." !!!
Никогда не пила по этому поводу таблетки, но перепробовала много разных приемов и ухищрений. Пришла к выводу (очень-очень ИМХО!), что причина не в физиологии, а, скорее, в энергетически-психологически причинах (понимаю, что звучит коряво). По себе точно заметила, что в благополучные периоды жизни могу забыть про синдром на многие месяцы. Но как только в душе непорядок - держись! А еще как-то был сильный единичный приступ неожиданно, перед сильным толчком землетрясения.
Сейчас несколько месяцев затишье, сплю нормально. Но вот со второго УО, синдром меня просто замучивает. Во время обертывания ощущения идут настолько сильно и часто, что приходится дергать ногами каждую минуту-полторы. Ни расслабиться, ни заснуть просто невозможно. Сегодня выдержала всего полночи. В три часа выбралась из тряпочек, приняла душ, и спокойно заснула в обычной постели. Ноги не беспокоили.
Встречался ли кто-нибудь с подобной проблемой? А, может, у кого мысли интересные на этот счет возникнут?
Спасибо!
Рина* вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рина* спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-11-2013), Daya (09-06-2015), Ksun (15-12-2013), Линалу (27-11-2013), Ромашка (02-12-2013)
Старый 27-11-2013, 11:29   #266
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Обострение? Болезнь иногда уходит через боль и обострение.... Я бы еще понаблюдала, если можно терпеть.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-11-2013), Линалу (27-11-2013), Рина* (27-11-2013), Ромашка (02-12-2013)
Старый 27-11-2013, 12:02   #267
 
Аватар для Рина*
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Спасибо, skippy! Про обострение как-то не подумала...
Останавливаться не намерена, сегодня еще обертываюсь. По плану у меня УО до 1 декабря. Буду наблюдать.
Рина* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рина* спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-11-2013), Линалу (27-11-2013)
Старый 27-11-2013, 12:42   #268
 
Аватар для Линалу
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 333 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 320 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от Рина* Посмотреть сообщение
Спасибо, skippy! Про обострение как-то не подумала...
Останавливаться не намерена, сегодня еще обертываюсь. По плану у меня УО до 1 декабря. Буду наблюдать.
У меня тоже СБН, правда я никогда не занималась непосредственно им как заболеванием. После УО у меня было сильнейшее обострение.
Но т.к. во время обертывания я оооочень замерзла и многое что ухудшилось, то повторений УО я не проводила.
Имею опыт снятия СБН другим методом, но может это и индивидуально..
__________________
Я не могу есть все что я люблю, но я могу любить все что я ем))
Линалу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Линалу спасибо за это полезное сообщение:
Рина* (27-11-2013)
Старый 27-11-2013, 12:55   #269
 
Аватар для Рина*
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Линалу, обострение именно СБН? Или обострение других проблем?
А про опыт снятия СБН другими методами можно поподробнее? И, может, в личку?
Рина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2013, 15:06   #270
 
Аватар для Линалу
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 333 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 320 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

И СБН в том числе
__________________
Я не могу есть все что я люблю, но я могу любить все что я ем))
Линалу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обертывания и скипидарные ванны при голоде Jokessss Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-10-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter