Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2009, 19:58   #1
 
Аватар для Kunina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Сыромоноедение и кожа

Я проголодала на воде 14 дней, после этого сыромоноежу 3 недели.До голодания (за два месяца примерно) стала вегетарианкой, мучное и сладкое из рациона исчезли даавно, т.к. худела.После голодания проблема лишнего веса почти полностью решена, а вот проблемы с кожей остались. У меня с подросткового возраста жуткие проблемы с кожей ( прыщи, черные точки, рубцы, короче, полный набор).На такое положение вещей, помимо неправильного образа жизни, конечно,скорее всего повлияла также плохая генетика, по папиной линии у большинства родственников очень проблемная, нездоровая кожа.

На ЛГ кожа из жирной стала более менее нормальной, прыщей и угрей стало поменьше, но больше сдвигов в лучшую сторону не наблюдалось.Даже наоборот, неделю назад появились новые прыщи. Я понимаю, что это более чем нормально для очищения и что глупо ждать каких-то существенных перемен за три недели, да я и не жду. Просто прошу сыромоноедов, у которых были/есть проблемы с кожей, поделиться своим опытом (какие проблемы были, на каком сроке сыромоно ситуация изменилась, какая кожа сейчас).
Kunina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Kunina спасибо за это полезное сообщение:
flyfirefly (11-11-2009), Helga (11-11-2014), Ludmila_ (17-12-2010), slavol (24-04-2010), Summer Rose (06-06-2011), Vassa Petrovna (04-05-2010), Yanu (16-03-2010)
Старый 11-11-2009, 09:34   #2
 
Аватар для flyfirefly
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Turkey
Сообщений: 21 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

привет!
я тоже давно вегетарианю, и в этом году начала практиковать по месяцу-полтора сыромоно. за первый полный месяц у меня очистилась кожа от черных точек и Т-зона перестала жирниться, раньше я от этого очень страдала, особенно утром, только проснувшись. также на щеках и шее постоянно появлялись глубокие и болючие прыщи - все прошло за первый месяц, даже синячки после них прошли - кожа гладкая, как у младенца.
черные точки стали появляться после возвращения к термообработанной пище, а также изредка появляются маленькие прыщики на подбородке (несколько лет назад были проблемы по-женски).
я тоже начала сыромоно, в этот раз хотелось бы окончательно перейти без срывов на варенку. удачи нам обеим! пиши свои результаты, очень интересно!
flyfirefly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали flyfirefly спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-11-2009), Helga (11-11-2014), Kunina (12-11-2009), Ludmila_ (17-12-2010), Vassa Petrovna (04-05-2010), Yanu (16-03-2010)
Старый 12-11-2009, 09:21   #3
 
Аватар для Kunina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

как только появятся сдвиги к лучшему,обязательно напишу))
Kunina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kunina спасибо за это полезное сообщение:
Helga (11-11-2014)
Старый 24-04-2010, 13:31   #4
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

А у меня проблема с влажностью кожи - сухость и шелушение. Нашла в инете информацию, что такое возможно из-за гипервитаминоза витамина А:
Цитата:
Однако и избыток этого витамина, который может развиться при неумеренном употреблении соответствующих витаминных препаратов, опасен для здоровья. Симптомами гипервитаминоза являются обильное шелушение кожи, выпадение волос, лихорадка, головные боли, боли в суставах, увеличение печени и селезенки. Поэтому при использовании препаратов витамина А или поливитаминных комплексов с ним необходимо придерживаться суточной дозы 4000— 5000 МЕ. Относительно безопасной считается доза до 10 000 МЕ ретинола в сутки, которую можно превышать исключительно по назначению врача. B-каротин в суточной дозе 100 мг и более может вызвать пожелтение кожи и пигментные отложения в глазах. Эти эффекты обратимы при прекращении поступления избыточного количества каротина.
Как считаете, может ли с этим быть связана сухость кожи на сыроедении на преимущественно морковном рационе?
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2010, 14:46   #5
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыромоноедение и кожа

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Как считаете, может ли с этим быть связана сухость кожи на сыроедении на преимущественно морковном рационе?
Crow, мой опыт говорит об обратном - кожа стала лучше именно в результате чрезмерного потребления морковки.
Возможно, все дело еще и в том, чем вызвана эта сухость.

У моей сухости - генетический характер (ихтиоз).
Сколько себя помню, кожа всегда была очень сухой.
На сыроедении она менялась то в ту, то в другую сторону... но когда я попробовала провести месяц исключительно на морковке, причем старалась съедать ее максимально возможное количество, кожа улучшилась очень резко.
Хотя в моем случае гипервитаминоз А вряд ли возможен - официальная медицина предлагает "лечить" ихтиоз, вернее, улучшать состояние ихтиозной кожи как раз большими дозами витамина А. Поэтому я и решила "накаротиниться", насколько это возможно. Эффект превзошел все ожидания...
Подробности - начиная с этого поста:

http://www.golodanie.su/forum/showth...314314#post178 и дальше - в основном посты #189, #194...

А вот если кожа раньше была нормальной, то, видимо, возможен и гипервитаминоз...

Хотя, насколько мне известно, это бывает лишь при применении препаратов витамина А или животных продуктов, содержащих его большое количество (например, печени).

От бета-каротина же может быть каротинодермия (пожелтение кожи), но, в отличие от ретинола, он не токсичен даже при применении в больших дозах и гипервитаминоза не вызывает.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
h_esker (06-05-2010), Ludmila_ (17-12-2010), Mamba (16-12-2010), sava (26-04-2010), Гуська (01-05-2010), Ким (01-12-2010), Мистраль (06-04-2012), Саламандра (16-12-2010), Хомяк (02-02-2011)
Старый 16-12-2010, 15:50   #6
 
Аватар для kirenisch
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

15-й месяц на сыроедении. Сейчас с кожей все в порядке, до сыроедения тоже особых проблем не было, кроме черных точек на носу. Но на ощупь кожа стала на порядок более гладкой, черных точек вообще нет. У мужа (такое же стаж сыроедения) тоже исчезли черные точки на носу (а было очень много).

В первую зиму сыроедения появились цыпки на руках (никогда в жизни не было и вдруг такое). Но все прошло. Появляется сухость на внешней стороне ладоней, но это начинается с приходом отопительного сезона и через 2-3 недели тоже проходит.
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
kirenisch вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kirenisch спасибо за это полезное сообщение:
Helga (11-11-2014), Lika (25-12-2010), Мистраль (06-04-2012), Хомяк (02-02-2011), Яна (17-12-2010)
Старый 06-06-2011, 19:40   #7
 
Аватар для Summer Rose
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 1,881
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

Я сыроедила где-то месяца два, прошли прыщики на лице и на спине.
Потом вернулась к обычной еде (хотя вег), из прыщиков за год вернулось совсем немного, и почти не беспокоят.
Summer Rose вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Summer Rose спасибо за это полезное сообщение:
Мистраль (06-04-2012)
Старый 24-03-2014, 05:22   #8
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Печаль Re: Сыромоноедение и кожа

Скажите, пожалуйста, кто имеет такой опыт или слышал что-нибудь.....Помогает ли сыромоноедение от пигментации кожи на лице? Я вот думаю, кишечник подвергается очистке от паразитов и потогенной флоры различной, это же должно повлиять на цвет кожи? Я где-то читала в отзывах, что пигментация наоборот увеличилась
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2014, 18:30   #9
 
Аватар для karmag
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: kzn
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, кто имеет такой опыт или слышал что-нибудь.....Помогает ли сыромоноедение от пигментации кожи на лице? Я вот думаю, кишечник подвергается очистке от паразитов и потогенной флоры различной, это же должно повлиять на цвет кожи? Я где-то читала в отзывах, что пигментация наоборот увеличилась
у полностью здорового человека без грибов и паразитов кожа должна быть чистая как листок бумаги, но это путь воина
karmag вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали karmag спасибо за это полезное сообщение:
Helga (11-11-2014), Оксана 1980 (26-03-2014)
Старый 24-03-2014, 18:31   #10
 
Аватар для karmag
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: kzn
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыромоноедение и кожа

Цитата:
Сообщение от Summer Rose Посмотреть сообщение
Я сыроедила где-то месяца два, прошли прыщики на лице и на спине.
Потом вернулась к обычной еде (хотя вег), из прыщиков за год вернулось совсем немного, и почти не беспокоят.
похоже ты сыроедение сладкими фруктами

что бы избегать таких проблем нужно начинать переход с зелени и овощей
karmag вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karmag спасибо за это полезное сообщение:
Helga (11-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панкреатит и сыромоноедение Dmitri83 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 6 28-09-2012 06:40
лишняя кожа dina Вопросы 127 14-12-2011 15:55
Обвисла кожа после голодания.Что делать? Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 80 20-04-2011 18:14
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20
Сухость губ, сухая кожа рук ROMAN Вопросы 18 08-11-2008 20:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter