Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 22:53   #431
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Конечно голодать
тогда почему бы вам как большинству голодающих не завести свой дневничек?..

сделать это можно зедсь: http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=10

и нам всем было бы интересно наблюдать за вашим опытом и вам будет где спросить совета и описать процессы...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 22:55   #432
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Спасибо за совет...Я пока у Вас разбираюсь,что ,куда и за чем...

Но заведу обязательно,тем паче с Вашей легкой руки


alagor, так же изучаю литературу с Вашей сноски....Уже нужно в голове полочки заводить и наверное настоящий дневничок...

Ну..в добрый путь...

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 23:28.. Причина: объединение сообщений
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YOTA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-01-2010)
Старый 23-02-2010, 12:13   #433
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте! Голодаю 7 день. Цель главнвя похудение. Опыт уже был толи 16 или 19 дней 3 года назад после рождения первого ребенка. Сейчас голодаю после рождения второго.
Исходный вес 85 за 7 дней потеряла 5,5 кг. В принципе все основные аспекты про криз, жир и выход и т.п. знаю, НО
у меня вопрос такой где то на 5 день появился налет на языке он стал толстым, я так понимаю это наступил криз
вчера 6 день к вечеру начала выделяться обильно слюна, сладкая, не липкая и начало подсасывать - перебороли , но уснуть долго не могла
сегодня опять та же история, с утра было мало налета ,язык гладкий, слюны много сильно сосало, вода пилась и такая и сякая (это я о температуре), короче не справилась я и выдавила на 200 гр воды грамм 20-30 лимона и мандарина. Стало легче. Собираюсь продолжать голодать, Но как подействует это мое движение на организм
ведь я получается запустила пищевариловку.
А вот еще - пью л-картинин , чтоб в голоде сгорал жир а не мышцы (по рекомендации врача)
подскажите плиз

может мой организм говорит, что есть хочет. но моя цель плюс ко всему почиститься хочется 2 недельки выдржать

Последний раз редактировалось alagor; 23-02-2010 в 14:16.. Причина: объединение сообщений
Хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 14:17   #434
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
появился налет на языке он стал толстым, я так понимаю это наступил криз
налет на языке и наступление криза НЕ взаимосвязаны...
Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
короче не справилась я и выдавила на 200 гр воды грамм 20-30 лимона и мандарина
конечно легче, т.к. голодание прервали...
вы дали тушке сахара извне и перевели организм с эндогенного на обычное питание...
Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
как подействует это мое движение на организм
ведь я получается запустила пищевариловку.
просто начали все с начала...
опять ждать пока произойдет переход на внутренние резервы, нарастание ацидоза и т.д...
Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
А вот еще - пью л-картинин , чтоб в голоде сгорал жир а не мышцы (по рекомендации врача)
хм... таблетки на голодании?..
вы в курсе как работает тушка по избавлению от внутренних проблем и уверены, что не навредите себе, что вмешиваетесь в процессы очищения?..

конечно, это ваше тело, и ваше здоровье, и ваши решения, но на сколько я понимаю - крайне не рекомендуется вмешиваться в процессы очищения на лечебном голодания особенно лекарственными средствами...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (11-03-2010), Калининградка (27-01-2017)
Старый 23-02-2010, 14:30   #435
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Левокарнити́н (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также L-карнитин, витамин BT, витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют также витаминоподобным веществом. Левокарнитин был открыт В. С. Гулевичем и Р. З. Кримбергом более 100 лет назад [3], в 1905 году. В 1960 г. впервые был синтезирован [4]. В 1962 году была определена роль карнитина — он переносит длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану последних[4]. Левокарнитин — белый кристаллический, гигроскопический порошок. Точка кипения — 197°C. Легко растворим в воде и горячем спирте. Практически нерастворим в ацетоне, эфире и бензоле. Удельное вращение от −29° до −32°. Карнитин существует в двух стереоизомерных формах: L-карнитина и D-карнитина. В клетках млекопитающих содержится L-карнитин, D-карнитин имеет синтетическое происхождение. Биологической активностью обладает только L-карнитин. D-карнитин не оказывает положительного влияния на организм, являясь компетивным антагонистом левокарнитина. По физическим свойствам: белый кристаллический порошок без запаха, легко растворим в воде, мало растворим в этаноле.

В организме человека присутствует в тканях поперечно-полосатых мышц и печени.[5] Является кофактором метаболических процессов, обеспечивающих поддержание активности коэнзима А (КоА).

В медицине используется для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.[2]

Транспорт одноцепочечных жирных кислот в митохондриальный матрикс
Наряду с белками и углеводами основными источниками энергии являются жиры. Образование энергии из жиров зависит от согласованной работы множества ферментов и переносчиков. Конечной и одной из важнейших стадий этого процесса является окисление жирных кислот и синтез АТФ в митохондриях. Уровень синтеза АТФ зависит от поступления жирных кислот внутрь митохондрий. Ключевым участником этого процесса является L-карнитин, который транспортирует длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану последних [4], в которых происходит их β-окисление до ацетил-КоА с последующей его утилизацией. В более древних органеллах – оксисомах, пероксисомах, карнитин обеспечивает и челночный механизм по доставке ацетил-КоА в цитоплазму для пластических целей. Из молодых органелл – митохондрий, мембрана которых в обратном направлении непроницаема для карнитина, транспорт ацетил-КоА в цитоплазму осуществляется с помощью цитрата, а поступающий в митохондрии карнитин декарбоксилируется до β-метилхолина с последующим удалением [7
Левокарнитин снижает основной обмен, замедляет распад белковых и углеводных молекул. Способствует проникновению через мембраны митохондрий и расщеплению длинноцепочных жирных кислот (пальмитиновой и др.) с образованием ацетил-КоА (необходим для обеспечения активности пируваткарбоксилазы в процессе глюконеогенеза, образования кетоновых тел, синтеза холина и его эфиров, окислительного фосфорилирования и образования АТФ).

Мобилизует жир из жировых депо (благодаря наличию трёх лабильных метильных групп). Конкурентно вытесняя глюкозу, включает жирнокислотный метаболический шунт, активность которого не лимитирована кислородом (в отличие от аэробного гликолиза), в связи с чем препарат эффективен в условиях острой гипоксии (в том числе мозга) и других критических состояниях.

Вызывает незначительное угнетение ЦНС, повышает секрецию и ферментативную активность пищеварительных соков (желудочного и кишечного), улучшает усвоение пищи.

Снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в скелетной мускулатуре.

Повышает порог резистентности к физической нагрузке, уменьшает степень лактатацидоза и восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок. При этом способствует экономному расходованию гликогена и увеличению его запасов в печени и мышцах.

Оказывает нейротрофическое действие, тормозит апоптоз, ограничивает зону поражения и восстанавливает структуру нервной ткани.

Нормализует белковый и жировой обмен, повышенный основной обмен при тиреотоксикозе (являясь частичным антагонистом тироксина), восстанавливает щелочной резерв крови.
Хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 14:32   #436
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

я начала его пить до голода, перед тренировками или перед едой в дни нетренировок. я вот у вас и спрашиваю, что вы думаете по этому поводу

а то что сначало все из-за этого сока наинать жаль. спасибо за ответ
Хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 14:39   #437
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
я вот у вас и спрашиваю, что вы думаете по этому поводу
я, например, уже вам ответил...
см. пост выше...

на голодании любое лекарственное средство "играет" в разы если не десятки раз сильнее...

да и для чего голодать, если тут же таблетками себя травить?..

ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ подразумевает, что вы пьете водичку, освобождая организм от ежедневной нагрузки в переваривании и усваивании пищи поступающей извне и он переключается на режим самоизлечения...
это то, что не может объяснить ни один ученый мира...
это мудрость матушки-природы...

так ЗАЧЕМ МЕШАТЬ????

а по поводу
Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
все из-за этого сока наинать жаль
сделанного не воротишь...
либо продолжать выход, либо снова на водичку...
в конце-концов вас цифра интересует сколько дней вы скажете кому-то проголодали или достижение каких-то целей?..
так добивайтесь этих целей...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 23-02-2010 в 14:56..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 14:58   #438
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Понятно.
А я и в прошлый раз голодала с витаминами, причем в двойной дозе. По рекомендации врача.
левокарнитин - это тоже витамин.
спасибо за мнение
Хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 15:03   #439
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

моя мотивация: (выставлена по степени приоритетности)
1. Похудение
2. Самодисциплина, в плане пищевого поведения
3. очистка

Цифра 2 недели взялась вот откуда: перво наперво 75 кг., но если они недойдут за 2 недели, то останавливаюсь и выход.
Просто у меня на руках ежедневно 3 годовалый и 5 месячный ребенок, ни о каком сне и речи быть не может, боюсь просто уронить младенца, т.к. представляю состояние СВОЕ примерно через 2 недели голода.

Благодарна вам за ответы
Хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 15:06   #440
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
5 месячный ребенок
как понимаю грудью кормить возможности нет?..
Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
боюсь просто уронить младенца, т.к. представляю состояние СВОЕ примерно через 2 недели голода.
если наступит криз - будет значительно легче...

но в общем, думаю это правильно - лучше перестраховаться и не доводить себя до сильной слабости с парой младенцев на руках...
успеете еще наголодаться, как подрастут...

Здоровья вам...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter