Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2012, 17:17   #9581
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Они основной причиной рака называют курение
Курение рак не вызывает, иначе все бы курильщики поголовно болели раком. Но! Курение, указывает место, где может начаться бесконтрольный процесс заживления из за воздействия никатина.
Guchok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Guchok спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-12-2012), voldav (17-12-2012), Арина Ермалаева (17-12-2012), Белладонна (26-10-2016)
Старый 17-12-2012, 17:23   #9582
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Курение рак не вызывает, иначе все бы курильщики поголовно болели раком. Но! Курение, указывает место, где может начаться бесконтрольный процесс заживления из за воздействия никатина.
Рак это не бесконтрольная программа заживления.... это колонизация вашего организма НОВЫМ СУЩЕСТВОМ ...Рак это эволюционный процесс передачи генетической информации , возможности выживания клетки в экстремальных условиях..
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-12-2012), Котеночек (17-12-2012)
Старый 17-12-2012, 17:25   #9583
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Курение рак не вызывает, иначе все бы курильщики поголовно болели раком. Но! Курение, указывает место, где может начаться бесконтрольный процесс заживления из за воздействия никатина.
Рак это не бесконтрольная программа заживления.... это колонизация вашего организма НОВЫМ СУЩЕСТВОМ ...Рак это эволюционный процесс передачи генетической информации , возможности выживания клетки в экстремальных условиях..
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2012, 17:25   #9584
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Курение рак не вызывает, иначе все бы курильщики поголовно болели раком. Но! Курение, указывает место, где может начаться бесконтрольный процесс заживления из за воздействия никатина.
Да, да, не вызывает. Оно даже полезно для здоровья. Всего лишь что-то там показывает.
Тема для меня больная, зверь просыпается.
Сплошные реверансы табачной промышленности - вот где бизнес-то, и никто не замечает, все привыкли.
Немцы вообще пишут об этом как бы стесняясь. Ясно чувствуется подтекст - "несмотря на то, что вы нам хорошо проплатили молчание, мы не можем не сказать правду, мы ж все-таки ученые и за свои слова должны отвечать. Но мы ее так, вскользь быстренько скажем и все, дальше опять про ожирение будем развивать"!!!
Статья как бы о влиянии ожирения на рак и как бы между прочим, что у курения все-таки первое место.
"Иначе бы все курильщики поголовно болели" - так дело к тому и идет, рак уже как ангина, чуть ли не в каждой семье.
Можете себя утешать как угодно, уважаемые курильщики, но факты вещь упрямая. Больше на эту тему не пишу, а то заблокируют.
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (18-12-2012), Guchok (22-12-2012), RIXTER (17-12-2012), Sania188 (21-12-2012), Stasya (17-12-2012), Арина Ермалаева (17-12-2012), МИХАЛЕВ (18-12-2012)
Старый 17-12-2012, 18:08   #9585
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А может вы находились на улице, где-то на Украине, ясным солнечным днем в апреле или мае 1986г?
Да, находился - город Лисичанск, Ворошилоградской области, сейчас это кажется Луганск. Это было 26 апреля. Никогда не забуду. Потом.... в июле, привозили детей для оздоровления.....я их встречал.... Некоторых хоронил. Господи...
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (18-12-2012), Huhn (17-12-2012), Iden (18-12-2012), Ludmila_ (18-12-2012), sabbath (17-12-2012), Андароша (17-12-2012), Бегущая по волнам (17-12-2012), Белладонна (26-10-2016), Ёлка (18-12-2012), ирина66 (18-12-2012)
Старый 17-12-2012, 18:11   #9586
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Статистика показала что среди курящих лесничих рак лёгких встречается чаще чем у курящих других профессий,оказалось что курение в сосновом лесу очень плохо действует на лёгкие и приводит к раку..эфирные масла смешиваясь с табачным дымом дают канцерогенный эффект

У приятеля отец умер от колотерального рака с метазстами, в 70 лет, всю жизнь курил, при этом врач паталогоаноатом сказал сыну что
что как не странно ,но лёгкие у него были как у молодого,а вот всё средостение сплошные метастазы...
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (18-12-2012), sabbath (17-12-2012), voldav (17-12-2012), Олег1099 (18-12-2012)
Старый 17-12-2012, 18:13   #9587
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Можете себя утешать как угодно, уважаемые курильщики, но факты вещь упрямая. Больше на эту тему не пишу, а то заблокируют.
__________________
Простите, если задел. Не курю с 1991 года, и не кому не советую. Вы меня не поняли. Курение, увеличивает вероятность того, что в легких будет рак. А курение может быть причиной и диабета, инфаркта, инсульта и т.д. На первом месте по смертности пока ИНФАРКТ.
Надо бросать курить, запрещать поголовно, это точно. Но, лозунги о вреде курения, работают на табачную промышленность.
Guchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2012, 18:28   #9588
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Курение, увеличивает вероятность того, что в легких будет рак.
Не, не могу молчать.
Вот опять. Я бы вот в вашем предложении слова "в легких" подчеркнула с целью акцентировать внимание на стереотипах.
Почему только в легких-то?
Вот список из статьи (извините опять за немецкий, аналогичную инфу вполне можно и на русском найти, просто некогда, заинтересованные лица сами найдут, это я для мужа все искала, вот ссылки и пооставались. Он, кстати, не стал читать - зачем? Тогда же что-то надо менять.)
Durch Rauchen verursachte
Krebsarten
• Lungenkrebs
• Krebs im Mund-, Nasen- und Rachenraum
• Kehlkopfkrebs
• Speiseröhrenkrebs
• Leberkrebs
• Bauchspeicheldrüsenkrebs
• Nierenkrebs
• bestimmte Formen der Leukämie
• Harnblasenkrebs
• Brustkrebs (wahrscheinlich)
• Gebärmutterhalskrebs (wahrscheinlich)

Виды рака, причиной которых является курение:
  • Рак легких
  • Рак в области носоглотки
  • Рак гортани
  • Рак пищевода
  • Рак печени
  • Рак поджелудочной железы
  • Рак почек
  • Определеные формы лейкемии
  • Рак мочевого пузыря
  • Рак груди (вероятно)
  • Рак шейки матки (вероятно)
и это доказано все, не просто слова.
А у подавляющего большинства стереотип - раз курение, то говорим только о раке легких, в том числе и врачи тут моему мужу то же впаривали. И даже говорили, что курение не имеет никакой связи с раком поджелудочной железы (это говорил онколог!), хотя везде написано, что курение это первая и основная причина рака поджелудочной. Мой шок просто не передать.
И даже тут, на этом форуме, просто поражает реакция... вот уж где не ожидала...
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (22-12-2012), Ksana777 (17-12-2012), Ludmila_ (18-12-2012), odesey (19-12-2012), RIXTER (17-12-2012), Sania188 (21-12-2012), Stasya (17-12-2012), Андароша (17-12-2012), Котеночек (17-12-2012), МИХАЛЕВ (18-12-2012), Ромашка (17-12-2012)
Старый 17-12-2012, 18:40   #9589
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Можете себя утешать как угодно, уважаемые курильщики, но факты вещь упрямая.
Прочитала у одного очень уважаемого доктора (оф. медика, но неортодокса), что он замерял давление перед выкуриванием сигареты и непосредственно в процессе: якобы у него конкретно повысилось давление. Это он писал к тому, что убедился на собственном примере и бросил. Провела соответсвующий опыт - какое давление было, такое и осталось... 110 на 80. Надо сказать что давление я себе поправила питьём воды с солью - до того, и на просто воде без соли АД скакало и в ту и в другую сторону. Особенно неприятыми были скачки, когда систолическое давление порядка 110-120, а диастолическое (его часто называют почечным) 90-95.

Не первый раз уже заверяю, что я не агитирую за курение и даже признаю его вред, но я против развязанной медиками (и не только медиками) антитабачной истерии. Расцениваю её как признание полной несостоятельности современной системы здравоохранения и довольно удачную попытку свалить вину на самого больного... или, что ещё неприятнее, на "несознательного" ближнего, травящего "сознательных" ближних табачным дымом. Не буду тут опять перечислять, чем нас травят с подачи или молчаливого согласия "охранников" нашего здоровья пищевая, фармацевтическая, строительная, лесозаготавливающая и прочие промышленности... и так все знают. Но почему-то причину болезни близкого человека видят именно в курении.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Iden (18-12-2012), Milo (10-12-2014), Белладонна (26-10-2016)
Старый 17-12-2012, 18:50   #9590
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Не первый раз уже заверяю, что я не агитирую за курение и даже признаю его вред, но я против развязанной медиками (и не только медиками) антитабачной истерии. Расцениваю её как признание полной несостоятельности современной системы здравоохранения и довольно удачную попытку свалить вину на самого больного... или, что ещё неприятнее, на "несознательного" ближнего, травящего "сознательных" ближних табачным дымом. Не буду тут опять перечислять, чем нас травят с подачи или молчаливого согласия "охранников" нашего здоровья пищевая, фармацевтическая, строительная, лесозаготавливающая и прочие промышленности... и так все знают. Но почему-то причину болезни близкого человека видят именно в курении.
Насчет антитабачной истерии - медики как раз ее успешно завязывают. Особенно отчетливо видна тенденция здесь. Как раз в России, слава богу, еще можно легко найти достоверную информацию, но дело катится к тому же... здесь ее надо сначала поискать.
О моей истерии - она вызвана не собственно курением, а нежеланием понять и принять информацию о ее вреде и перестать, наконец, курить.
Как это не непрятно осознавать - плоды курения это и есть вина больного, факт. Но терпеть упреки осталось опять же не долго, тут никого не интересует, курит ли пациент, хотя в некоторых опросниках еще осталась эта графа. Но врач после прочтения ободряет - ничего страшного, не в этом дело. Так что, светлое будущее и в России, наверное, не за горами, скоро перестанут упрекать. Как табачники проплатят.
То, что травят и во всех других областях жизни - согласна. Но для меня из этого автоматически не вытекает, что яды курения не так уж и страшны. Зачем усугублять положение, когда нужно использовать любую возможность для поддержания тела в здоровом состоянии?
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (18-12-2012), Андароша (17-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter