Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2011, 19:51   #181
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
каши должны быть цельнозерновые и правильно приготовленные.
Марика, на таких продуктах Антоша заработал свою болезнь, и если будет продолжать есть такие продукты, которые ел всегда, то из своей болезни никогда не вылезет.
А если не видите ничего плохого в зерновых, то поищите "вред глютена зерновых", или хотя бы прочитайте статью Чупруна "хлеб всему голова и болезням тоже"

Аник пытается "вести" Антошу, дает советы, как правильно голодать и правильно выходить из голода, чтоб уменьшалась болезнь, вы в курсе?
Не сбивайте Антошу, если не знаете.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011), Иваныч (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 20:38   #182
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Да мама только и готоовила что макаранЫ! Факторов болячки много, и это не последний!!! я просто сейчас в расстерянности что можно вот щас зимой кушать! так как если придерживаться ссыроедения, то без фруктов трудной обойтись будет
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011)
Старый 27-01-2011, 20:41   #183
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
поищите "вред глютена зерновых",
Почитала. И вот, что нашла.

"Глютен не содержат:

Крупы: рис, греча, кукуруза, просо (пшено), итальянское просо (чумиза), саго, сорго"
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011)
Старый 27-01-2011, 22:00   #184
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Марика, на таких продуктах Антоша заработал свою болезнь,
Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
Да мама только и готоовила что макаранЫ!
Выходит, не на кашах он её заработал.
А относительно макарон и мучного , я тоже против. Нездоровая эта еда.

Да! Вот ещё, что вспомнила.
У меня несколько знакомых деток было, у которых не было фермента, разщепляющего клейковину (глютен). Так вот. Мамы им "хлеб" из гречки делали. Гречку хорошо разваривали (переваривали), затем раскладывали сантиметровым слоем на протвень, когда это остывало, резалось на куски и - в руку вместо хлеба.
Также вместо хлеба у народов Кавказа используется мамалыга. Её можно приготовить, как из кукурузной муки, так и из мелкой кукурузной крупки (всё это можно купить). Готовится мамалыга, как каша, при постоянном помешивании . Когда остынет, режется на куски и можно есть с чем хочешь. Я ела, мне очень нравилось.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Не сбивайте Антошу
Да, я и не сбиваю. Просто, резвый переход с привычных макарон (основного питания) на беспросветные овощи и соки может привести к серьёзным срывам и депрессии. А депрессия - штука страшная. Не дай Бог.

Карочь.
ИМХейшее ИМХО.
Цельнозерновые крупы без глютена, я бы однозначно оставила. И даже "хлеб" из гречки и мамалыги делала б, если человек к хлебу привык. Пройдёт время, организм на голоданиях подчиститься, и Антоша сам безболезненно сможет от этого отказаться. И не потому что так надо, а потому что так хочется.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011), morena (28-08-2011), morena (28-08-2011)
Старый 28-01-2011, 06:44   #185
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Марика, у Антоши аутоимунное заболевание. Это значит, что произошел какой-то сбой в организме, и его собственные защитные силы начали убивать человека, вместо того, чтоб защищать его от болезней.
При этом нужны какие-то радикальные меры, вы согласны? Голод-великолепный лекарь, но голодать всю жизнь не будешь, а при питании варенкой будет опять и опять происходит тот же сбой в иммунитете.

А насчет беспросветности сырых овощей-фруктов...? Вы наверное вообще не в курсе, что такое сыроедение, и что оно дает?
Так вот, 100% выздоровление при аутоимунных болезнях может дать только сыроедение.
Почитайте про сыроедение, и у нас тут есть форумчанин Витя, который успешно голодом и сыроедением лечит свой РС, и есть форумчанин Илья, который уже лет 20 "беспросветно" сыроедит только из-за того, что начиная употреблять варенку, начинает сваливаться в пропасть своей неизлечимой болезни, и только на сырых овощах-фруктах живет нормально.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011), Марика (28-01-2011)
Старый 28-01-2011, 08:12   #186
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Раиса, что такое аутоиммунные заболевания я знаю не по-наслышке. У самой полиартрит, к счастью не в острой форме. И что такое рассеянный склероз, тож знаю ( в одной палате по-долгу лежала с такими больными).
И я не против сыроедения. Нет.. Я против жестких рамок, которые навязываются. Уж, не знаю, почему. Может, потому, что свободу люблю. Может, потому что лучше меня никто не может знать, где мне хорошо.
К примеру.
Выходила из голода несколько раз по Столешникову (авторитет, вроде как). В первом случае, на выходе получила воспаление протоки в поджелудочной (гастроэнтеролог тогда сказал, воспаление спровоцировала кислота цитрусовых (хотя соки пила сильно разбавленные и кислого на выходе - даже чуть-чуть - совсем не хотелось), сказал, что нужно было бы выйти на свёкле (она бы мягко запустила ПЖ в работу)). В другой раз на выходе героически - смешная! – пила сок грейпа, отчего спала сутками. Слабость неимоверная. Давление 80/70 (да и его удалось замерить с трудом. тонометр, во-обще, ничего не показывал). И плюнула я тогда на Столешникова и съела я то, чего низзя!, но очень хотелось: ложку слегка подсоленного творога. И, мама дорогая, куда чего девалось?! Энергии через край, блеск в глазах, давление в норме.

У каждого из нас будет свой опыт, свои знания, своя правда.
И я рада за тебя Антоша, что смог отголодать 21 день. Если сможешь после голода 1-2-3-4-5 дней в неделю сидеть на соках и овощах, тоже буду рада. Ты, главное, сейчас выбери планку по себе. Некий компромисс между «хочу» и «могу». С каждым последующим голоданием эта «планка» без какого-либо усилия (насилия) с твоей стороны будет подыматься всё выше и выше.

Удачи тебе. И всем здоровья и удачи!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 28-01-2011 в 08:47..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (13-04-2011), Antosha-Tula (28-01-2011), Ethan (29-07-2011), lianapavlova (15-09-2011), Олег1099 (07-02-2011)
Старый 28-01-2011, 08:52   #187
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Выходила из голода несколько раз по Столешникову
Здесь уже много раз говорилось, что выход на цитрусах закисляет, и всякие воспаления "заглубляются", то есть будут обостряться и обостряться до опасностей. А выход на морковном соке дает быстрое восстановление - защелачивание, силы и бодрость появляются не по дням, а по часам. Кто на этом соке выходит, все это отмечают.
А кто выходит не сыроедно, то на кефире, а не на твороге. Но это молочное сразу же и тяжесть даст, тяжелые эти продукты для выхода.
Попробуйте один раз выход на морковном соке, хотя бы один день, сравните.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Antosha-Tula (28-01-2011), lianapavlova (15-09-2011)
Старый 28-01-2011, 09:58   #188
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

День 5!
Состояние с утра нормальное! Правда слабость, во рту каша! Но язык уже не так засорен, так когда я после 5 гормональных терапий голодал, там вообще крах был! А щас видно и после того голодания, и диеты 10 дневной на соках включая дня на воде, плюс еще 3 дня на воде, правда тут по глупости не правильно вышел, и вот сейчас пятый день!! Вчера сделал клизму, правда вышло мало совсем, жидкость одна практически!! но чувствую ножка получше, а как морковный начну пить, то будет думаю прекрасно!! Думаю так, первый день разбавленный и очищенный морковный! Соотношение 1 к двум! Второй день уже не разбавленный, но тоже очищенный через марлю качественно!! С 4 дня по 7 день уже не сильно очищая! Вопрос стоит о приеме колибактерина!!! Как считаете друзья? потом после выхода основа питания приложу все усилия будет морская капуста (очищаю от солей водой и кладу туда оливковое масло) для вкуса зелени добавляю, могу чуточек чесночка добавить для вкуса, а недельки через две после выхода добавлю и хрена немножко! Вот говорят, точнее прочитал, очень хороший и натуральный шафран и кукрума!! И да конечно же морковные салаты!! Китайскую капусту салат с оливками тоже неплохо вроде!! Правда тут главное очищать правильно китайскую капусту!!!
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011), Марика (28-01-2011)
Старый 28-01-2011, 10:31   #189
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
Китайскую капусту салат с оливками тоже неплохо вроде!! Правда тут главное очищать правильно китайскую капусту!!!
Купили в августе - в сезон - кочанный салат из супермаркета. И "забыли" в холодильнике. Какого же было удивление, когда через 4 месяца "находка" выглядела как свежачок.
Так что, делай выводы.
Как по мне, так лучше покупать овощи, которые имеют долгий естесственный срок хранения.

Если хочешь попробовать специи, то очень хорош в салатах и соках будет имбирь. Я предпочитаю свежий. Хотя свежий и сушёный имбирь имеют разные свойства (но об этом ты можешь узнать из Инета). Вкус у имбиря жгучий, согревающий. Но он чрезвычайно полезен, т.к. растворяет слизь (свёкла и редька обладают тем же свойством) и нормализует работу ЖКТ. Противопоказаний не имеет, кроме индивидуальной непереносимости. И ещё очень важный для тебя момент. Имбирь действует согревающе, т.е. мёрзнуть перестанешь. На порцию салата (сока) достаточно ломтика имбиря толщиной в 1 см, пропускаешь через пресс для чеснока и - наслаждаешься.
Куркума хороша с рыбой, рисом. С овощами не пробовала.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011), Олег1099 (07-02-2011)
Старый 28-01-2011, 11:26   #190
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

А у нас китайскую на ярмарке продают!! Она быстро товарный вид теряет))
Да мерзну очень сильно! Еще вот какая мысль, у меня в понедельник экзамен!! Мысли выходить из голода в воскресенье, но тогда получится 6 полных дней!! Учитывая вес уже крайне малый!! Не будет ли этот выход в воскресенье во вред?
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (15-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter