Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2007, 09:49   #1
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Любовь родителей к своим детям

Меня лично интересует эта тема.
Последнее время я замечаю за собой, что когда я вижу родителей, которые дергают своих детей, хлопают, одёргивают за то что они шумят например, у меня внутри сжимается всё. Раздражает не на шутку. А некоторые родители, даже когда их ребёнок орёт во всю ивановскую, хоть на улице, хоть в троллейбусе, да хоть где орет, трясёт руками и ногами, сами тоже так радуются радости своего чада, прижимают его к себя так любя. Так это умиляет, так тепло на душе становиться.... И все книги о том "как воспитывать" кажуться мне такой чушью. Видимо всё зависит от эмоционального здоровья самих родителей. Родители, которые были сами воспитаны в ласке и любви сами так же относятся к своим детям. А которых дергали и попрекали, соответственно и к своим так же.... И есть только один выход из этой эмоциональной чумы, передающейся из поколения в поколение - будущим родителям самим лечиться от эмоционального нездоровья. Иначе, даже если они захотят любить свое чадо, это будет неестественно и натянуто....

И еще прочел статью http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=87&вот недавно, и так мне как-то тоже тепло на душе становилось при прочтении. Уж незнаю как вам.
Феникс вне форума  
Следущий пользователь сказал Феникс спасибо за это полезное сообщение:
йоханна (19-08-2012)
Старый 16-07-2007, 09:32   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Любовь родителей к своим детям

Это как есть все что доступно,без разбора...или неконтролируемый форум "Не все стриги,что растет"(Козьма Прутков). А как понять молодому что стричь?Вы(мы) еще не поняли.По вашему-все через пробы и ошибки(от которых сами же и защищать будете еще больше других-значит ничего не поймет,имхо)-никакой жизни не хватит.На то у нас и книжки,мнения-чтоб разбираться,а родительское мнение ничуть не хуже других.Более того:часто лучше,если учитывать что ребенок-Ваш,и задатки схожи.Что-то поняли - объясните другим,в том числе детям.
"Хорошо" и "плохо" было,есть и будет,вопрос в интеллекте родителя,что как и по чем.А до даоса или буддиста,неразделяющего эти понятия,каждому из нас далеко,а то бы сидели и молчали("Знающий не говорит,говорящий-не знает",Лао-цзы).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (16-07-2007), Pika (17-07-2007)
Старый 16-07-2007, 09:33   #12
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Любовь родителей к своим детям

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Что нужно ребенку он выберит сам, можно также рассказывать ему свой опыт, свое понимание но оценку ему он должен делать сам ,а не принемать навязаную родителями.
Знаете, что он выберет в 2 года? Например, пожевать застарелые бычки из близхнаходящейся урны или попробовать на вкус какашечку, только что оставленную соседской собачкой. А в 4 года? - "Уронить" ежика вниз головой или птичку разорвать, посмотрев, что у нее внутри (между прочим, познавательный процесс). Еще в этом возрасте интересно лопатой по голове кому-нибудь двинуть или песок в глаза запустить, типа, посмотреть, что из этого получится. И реакция, как правило, вызывает массу восторга. В 5-6 лет? - Принципиально сделать все наоборот, что говорят родители. Мой, например, в этом возрасте мог на проселочной дороге трактор тормознуть, попросить, мол, дядя, довези до основной трассы, я хочу маму встретить, совместил полезное с приятным, и на тракторе покатался и за одно на трассе машинки посмотрел (бабушку чуть кондрашка не хватила). В 9-10 лет? - Зачатки переходного возраста. Многие дети перестают ходить в школу (те, кого не контролируют, да если и контролируют - то же самое) (у знакомых много таких), доходят до школы, машут рукой, улыбаясь, а потом выходят и идут в близнаходящийся клуб игральных автоматов. Дома рассказывают, как прошел учебный день, да еще и оценки в дневнике показывают. Распознается подобное, как правило, на родительском собрании. Это я рассказала про нормальных и хороших деток.
Все хорошо в меру и в воспитании в том числе. Для того, чтобы отпустить ребенка в свободное плаванье, его надо очень качественно к этому подготовить, да и даже в свободном плавании иногда поддреживать приходится, т.к. все дети разные. Не говорите гоп, пока не перепрыгните. При появлении детей жизненная позиция очень меняется. Одно дело - со стороны, другое - внутри. Я тоже придерживалась подобной Вашей точки зрения, более того, так и старалась воспитывать до поры до времени, пока не хлебнула много чего. В таком воспитании есть и другая сторона медали.
Бамбука Пандовая вне форума  
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Helen (16-07-2007), mister (16-07-2007), Pika (17-07-2007), Sreda (18-07-2007), Илья (16-07-2007), Наталья К (16-07-2007)
Старый 16-07-2007, 09:51   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Любовь родителей к своим детям

Бамбука Пандовая,я про тоже,только не на своих детях выводы делал.Больше всего на себе и родителях.
Теперь на своих пытаюсь претворить.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-07-2007, 10:03   #14
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Любовь родителей к своим детям

Эх, Илья, еще рано какие-либо выводы делать. Вот будем 100-летними бодрыми старичками на этом форуме, вот тогда можно будет что-то подытожить. А сейчас пока - рано.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
йоханна (19-08-2012)
Старый 16-07-2007, 10:14   #15
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Любовь родителей к своим детям

Бамбука Пандовая,
Так просто и доходчиво о воспитании детей я еще не читал нигде.
Своих, что-ли завести, попробовать
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Esperanza (13-12-2007), Бамбука Пандовая (16-07-2007)
Старый 16-07-2007, 10:39   #16
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Любовь родителей к своим детям



Трудно это, но интересно. Знаешь, что меня бесило больше всего?
Вот так трудишься, отдаешь всю себя, каждый день, каждую минуты, а отдачи нет, а то и наоборот, один негатив.... Этому тоже надо учиться и принимать как само собой. Воспитание детей - это чистой воды альтруизм. А отдача придет только тогда, когда появятся внуки и свои собственные дети осознают, что это такое. Это, если глобально.... А по мелочам - например, когда моему было полтора года, я, как идиотка, лазяла с ним по карте (разложенной на полу) и пыталась показать какие-то континенты, страны, моря-океаны. Все бестолку. А в пять лет он взял и сам выучил процентов 80% всех стран со столицами, т.е. отдача пришла через несколько лет. И так во многом.
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Esperanza (13-12-2007), samaposebe (16-07-2007), Sreda (18-07-2007), Илья (16-07-2007)
Старый 16-07-2007, 11:55   #17
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Любовь родителей к своим детям

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
еще рано какие-либо выводы делать
Я же не говорю "окончательные выводы" Но опыт же накапливается,переваривается.Применяется.И опять по новой.Но кругами ходить не хочется,хорошо бы все-таки по спирали вверх,хотя это против текущего эскалатора вниз(времени).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-07-2007, 13:33   #18
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Любовь родителей к своим детям

Цитата:
Сообщение от Коля
. А некоторые родители, даже когда их ребёнок орёт во всю ивановскую, хоть на улице, хоть в троллейбусе, да хоть где орет, трясёт руками и ногами, сами тоже так радуются радости своего чада, прижимают его к себя так любя.
Коля, похоже Вам удалось на чувственном уровне выйти на Знание Славян.
Багира вне форума  
Старый 17-07-2007, 14:16   #19
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Любовь родителей к своим детям

Я желаю Коле поскорее стать родителем и понять своих предков, наконец.
Mariam вне форума  
2 пользователей сказали Mariam спасибо за это полезное сообщение:
Elios (17-07-2007), Бамбука Пандовая (17-07-2007)
Старый 17-07-2007, 15:28   #20
 
Аватар для ainoa
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: spain
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Любовь родителей к своим детям

detei nygno lubit, i nelzya oskorblyat, dage dyrachok v shytky ne stoit govorit,nakazivat mogno, no ne bit, i ne krichat.nygno vsegda stanovitsya na ih mesto... vot pochemy on mochit nogi v luge, da potomy chto eto interesno...za eto nelzya rygat. prosto detyam vse interesno, a roditeli schitaut chto oni ymnee, hotya mogli naychitsya y detei radovatsya gizni.....
ainoa вне форума  
3 пользователей сказали ainoa спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (17-07-2007), Sreda (18-07-2007), йоханна (19-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь - морковь... lex_kex Беседы о жизни 41 10-06-2014 06:28
Уверены ли вы, что вы живете только своим мнением? Ledi_Myrka Беседы о жизни 61 04-09-2011 04:15
И любовь спешит ко мне скорее- ДА ДА ДА!!!;))) (22 дня) Леди Совершенство Примеры длительных голоданий 32 20-07-2011 16:44
Любовь. Bulat Беседы о жизни 88 29-01-2009 18:09
Хочу одержать победу над собой и своим жиром!!! Diana Архив 20 28-09-2006 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter