Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2012, 09:12   #1081
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Цитата:
Сообщение от Noti Посмотреть сообщение
Что значит " если есть " дано" можно и говорить о доказательстве""?
Для доказательства нужны условия задачи - "дано" и что хотим.
Если кисломолочка "для приема", то как доказать вред или пользу "приема"?
Цитата:
Сообщение от Noti Посмотреть сообщение
Starvation, об этом я все знала...( описанное вами выше)
Не сомневался в этом
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-11-2012), Noti (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 09:25   #1082
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Starvation, вот и я о том же... Не могу на этом форуме добиться ни от кого чего- то проверенного, доказанного и подтвержденного.
Только
Приходиться самой копаться в поисках ответов на многие вопросы!
Здесь обитают или теоретики, или самоучки кто на что горазд, то и советуют!
Спасибо только форуму за то что общаешься с людьми, получаешь от них большую поддержку и внимание!!!
KrIsTa вне форума  
Старый 16-11-2012, 10:13   #1083
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Noti, обобщенный алгоритм, на мой взгляд, выглядит так

Для чего я вообще принимаю пищу?
Допустим, ответ X.

В этом X для чего мне кисломолочка?
Допустим, ответ Y.

Q: В чем минусы кисломолочки?
A: Тут два варианта:
- Либо искать "убедительные" (по своим критериям убедительности) доказательства в различных источниках.
- Либо пробовать и наблюдать реакцию, полагаясь на собственные чутье и анализ, присматриваясь, возможно, и к опыту других людей.

Если определили минусы.
За Y готов ли я заплатить минусами кисломолочки?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Noti (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 10:29   #1084
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Noti, все люди разные.
что русскому хорошо, то немцу - смерть...

нравится вам молочка? - пейте-ешьте и не слушайте никаких умников.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Noti (16-11-2012), Pale (16-11-2012), Polkov (13-09-2013)
Старый 16-11-2012, 12:48   #1085
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Starvation, как я узнаю на личном опыте, что у меня творится в желудке после приема кисломолочки? Я же не могу заглянуть туда? Вдруг там и правда слизь образуется?
А образование слизи ведет к паразитам? Которые ею питаются? А потом могут образоваться опухоли?
KrIsTa вне форума  
Старый 16-11-2012, 12:49   #1086
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

не люблю молочку, но решила выпить литр кефира, весь следующий день. шла горлом слизь ,как при мокром кашле,но без кашля...никакой простуды не было..
решила больше не пить...
лор профессор, также говорил что молочка это слизь и ее лучше не пить...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Noti (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 13:21   #1087
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
не люблю молочку, но решила выпить литр кефира, весь следующий день. шла горлом слизь ,как при мокром кашле,но без кашля...никакой простуды не было..
Дончик, не забывай уточнять, что это на фоне недавнего фрукто-мало-едения. Нормы реакции, знаешь ли, разные бывают в зависимости от режимов существования. У меня от жареного масла горло болит, но если об это рассказывать, то и уточнять, что жареного несколько лет не ел Или сыроед расскажет, что носки неделю не меняет, не объяснив фишку - блюдоманы засмеют
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (27-05-2013), lady_Forever! (18-11-2012), Noti (16-11-2012), Pale (16-11-2012), Дончик (16-11-2012), Инфинити (12-02-2020), Красно Солнышко (06-06-2013)
Старый 16-11-2012, 13:30   #1088
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Starvation, после этого фруктоедения были и срывы и периоды веганства и варенки ...и лакто-ово...целый месяц ...и мяско проскользнуло..мясо кстати стало вызывать ужасную вонь...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Noti (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 14:11   #1089
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Молочные продукты - вред или польза для организма?

Молочные продукты - это продукты питания, изготовленные из молока. Более 50% людей любят молоко и употребляют различные молочные продукты. Молоко и его различные производные, включая кефир, йогурт, ряженку являются отличным охладительным напитком в жару, ведь именно они не только утоляют жажду, но и одновременно позволяют организму насытиться.

Молочные продукты – незаменимая пища в жизни каждого человека, и с этим не поспоришь. Если обратить внимание, то в холодильнике каждого человека можно найти хотя бы один кисломолочный продукт, например молоко, кефир, йогурт, ряженку, творог, сметану и даже майонез, который также считается представителем кисломолочной продукции. Статистика говорит о том, что такие продукты не только являются вкусовым пристрастием большинства людей, но и довольно благотворно влияют на состояние здоровья.

Однако судить о пользе молочных продуктов тяжело, ведь мнения людей разделяются на 2 лагеря: есть негативное и позитивное отношение к кисломолочным продуктам. Наш женский журнал попытается выяснить полезны или нет молочные продукты.

Вредны ли молочные продукты и молоко для взрослого человека?

Окончательного ответа на этот вопрос до сих пор нет. Ученые всего мира регулярно проводят опыты, исследования, стараются делать выводы, но эти выводы у всех ученых разные. Мнения всех ученых разделены на 2 лагеря: первая часть выступает против употребления молока и молочных продуктов, они считают, что молоко содержит слишком много жиров, в результате чего способно вызывать пищевую аллергию, другая же часть выявила множество полезных свойств, поэтому советует включать в рацион к можно больше кисломолочных продуктов.

Согласно последним исследованиям в области кисломолочных продуктов было установлено, что молоко имеет огромный гликемический индекс. Продукты с таким содержанием ускорят выработку в крови глюкозы и являются провокатором высокого уровня инсулиновой реакции. Чтобы держать уровень инсулина в норме, необходимо употреблять продукты с более низким гликемическим индексом, то есть овощи и фрукты, нежирное мясо, морепродукты. Еще несколько лет назад молоко относилось к этому числу продуктов, сейчас же молоко по гликемическому уровню приравнено к хлебу. При чрезмерном употреблении молока может возникнуть некоторая слабость, подъемы и спады уровня глюкозы, жировые отложения в области талии и ускоренное старение.

Ученые, выступающие против употребления молока, также утверждают, что чрезмерное употребление молока повышает риск возникновения раковых опухолей предстательной железы. Недавно онкологический список пополнился еще раком яичников и молочных желез. Ученые анализировали симптомы рака и рацион питания, и рекомендуют ограничивать себя в молочных продуктах.

Чем полезны молочные продукты?

Ученые - защитники молочных продуктов придерживаются абсолютно противоположного мнения. Они говорят о том, что молоко – главный поставщик фосфора и кальция, которые так необходимы для здоровья зубов и костей, участвуют в клеточном построении мозга и нормальной работы нервной системы. Молоко также отличается и своим витаминным составом. Молочные продукты способствуют синтезу витаминов группы В, которые способствуют снятию стрессов, усталости, избавляют от перхоти и различных кожных высыпаний, в том числе обыкновенных прыщей. Все молочные продукты содержат витамин А, необходимый для зрения и здорового состояния кожи, и витамин D, необходимый для поддержания здорового цвета кожи, а так же для переработки кальция и фосфора. Особенно полезным считается молоко для беременных девушек, так как именно кисломолочные продукты содержат немалое количество фолиевой кислоты.

Показательным считается и то, что в древние времена, когда не существовало как таковой научной медицины, люди пользовались рецептами своей народной медицины и молоко в таких рецептах занимало одно их первых мест. Даже в настоящее время, лучшим лекарством от простуды считается теплое молоко с медом или вареньем, к которому так трепетно относятся представители старшего поколения. Молоко и молочные продукты раньше считались полезными продуктами питания.

Если провести мониторинг исследований воздействия на организм молока, то можно увидеть, что положительного воздействия гораздо больше, чем отрицательного. Если вы любите молоко и молочные продукты, не отказывайте себе, но помните, все полезно в меру. Именно так молочные продукты станут для вас исключительно положительной и полезной пищей.
KrIsTa вне форума  
2 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
lady_Forever! (18-11-2012), Вячеслав (17-11-2012)
Старый 16-11-2012, 14:36   #1090
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

....."Всё полезное хорошо в разумной дозе. Некоторые любители творога, зная о его лечебных свойствах, съедают в день до половины килограмма, жертвуя, конечно, другими продуктами. А ведь творог, как и молоко, из которого он приготовлен, беден железом и витамином С, и результатом такой диеты может стать анемия. Умеренность всегда беспроигрышна.

От себя хочется добавить, чтобы некоторые люди не верили некомпетентным людям, которые утверждают, что молочные продукты и особенно молоко, вредны для людей.

Тысячелетиями люди пили и пьют этот полезный продукт. Вы поезжайте в деревню, жители которой не спились самогонкой, а ведут хозяйства и пьют молоко, и посмотрите на них. Вы увидите много здоровых лиц. Там нет столько, как в городах, людей на костылях и с тросточками. Просто там люди пьют молоко, едят сметану, творог и масло, взбитое собственноручно, едят мясо здоровых животных, а не соевые суррогаты.

Когда не было молочных смесей, детей поили чем? – коровьим молоком (и меня тоже, ах как я любил выпить кружку парного молока, которую в деревне на каникулах мне доила бабушка прямо в кружку). И люди были здоровее, чем сейчас, когда мамы слушают ну очень мудрых врачей, утверждающих, что молоко вредит детскому здоровью. А то дети стали больше болеть, наверное, от “вредного” молока и кефира.

Впрочем, выводы делайте сами. Это ведь ваше здоровье и ваши дети.

P.S. Так как сейчас все молочные продукты пастеризуют, что существенно уменьшает усвоения кальция из них, то восполнять его лучше проверенными препаратами Ca с высокой степенью усвоения......."
KrIsTa вне форума  
2 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (17-11-2012), Инфинити (12-02-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter