Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2010, 18:28   #331
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
На родах был????И в обморок не упал???
Какой обморок, Хабиба? Я просто не имел на это права. Во-первых, сам процесс был затяжным и сложным, жена нуждалась в помощи и поддержке, во-вторых надо было быть бдительным не только во время родов но и после них - прививки, пробы, анализы. За всем надо было уследить, подать вовремя отказы, обосновать их и грамотно раставить акценты. К тому же есть и много моментов чисто физиологического характера которые необходимо было заставить сделать врачей по нашему желанию а не в соответствии с их протоколами и инструкциями. Вобщем сопли распускать было некогда. Но признаться чесно когда пацан родился и начал плакать я плакал от души вместе с ним (ну жена само собой. Это просто прекрасное зрелище).
И вобще хотелось бы выразить глубокое уважение и почтение ВСЕМ женщинам(матерям) - ибо то через что они проходят и что терпят заслуживает наивысших похвал. Спасибо Вам, пусть судьба благоволит Вам и вашим детям.
Вобще уже в первые часы после определения нас с женой в палату весь персонал роддома гудел о неком загодочном молодом человеке и его осведомленности. А поскольку мы договаривались с самым главным человеком в том заведении то это их настораживало еще больше Например, злой педиатр который попытался поставить нас на место и заставить сделать малышу прививки, после ознакомления с нашим отказом сразу оттаял и лишь спросил: "Извините, а Вы случайно не наш колега?" )))))
Вобщем, если обо всем рассказывать то получиться слишком длинная история. Все хорошо что хорошо кончается и вот сегодня мы все втроем уже вдома. Работы-заботы конечно у меня сейчас прибавилось (сами понимаете - первый раз в первый клас) но зато все счастливы!
Естественно вопросы ЗОЖа не отпали и не отошли на задний план. Они и дальше будут продолжать культивироваться в моей семье но учитывая ситуацию на текущий момент то я скорее попытаюсь найти золотую середину между полезностью и необходимостью.
Как я настроен относительно ребенка? Пока говорить рано, но точно могу подписаться под этими словами:
Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
P.P.S: На мой взгляд, дети – это вообще другое сознание со своей кармой, со своими уроками и поэтому не мне решать что уместно в жизни ребёнка, а что нет. Но я просто собираюсь стараться как можно лучше разобраться в том, что ребёнку нужно для раскрытия своего потенциала и стараться дать ему то, в чём лично он нуждается, что он будет просить ему дать. К его образу жизни буду полностью лоялен. Во-первых, перед ним будет мой личный пример, который убедительнее слов, а, во-вторых, питание любого качества, а также роды в неблагоприятной среде роддома и последующая жизнь в детском саду, школе и так далее – просто опыт, который будет получать мой ребёнок. Смысл искусственно изолировать его от одного опыта, чтобы дать другой? Откуда мне известно, что опыт, который я собираюсь дать человеку, лучше, чем опыт, который он получит, если я «отпущу ситуацию»? На мой взгляд, лучше позволить событиям сложиться самостоятельно – IMHO, это будет наилучший для моего ребёнка вариант. Если он будет осознанной личностью, то сможет вернуть себе здоровье и добиться любых своих целей вне зависимости от того неблагоприятного воздействия, которое испытает на себе в первые годы жизни, а если будет жить «во сне наяву», будет «взрослым ребёнком», то разрушит своё здоровье вне зависимости от того каким здоровьем будет наделён с рождения. В общем, за детей я спокоен…
....хорошо сказал

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Думаю тему можно уже переименовать.Потому что уже все равны!
Я кстати знаю способ как сохранить неравный брак. Доверием. Абсолютным доверием. Нужно доверять человеку а тот кому доверяются не должен подвести тогда и по другому вопросу человек будет готов довериться. Например сейчас жена после моего присутствия на родах посмотрела на некоторые мои взгляды СОВСЕМ с другой стороны.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 06-08-2010 в 18:40..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (06-08-2010), Stojjar (07-08-2010), Алена (06-08-2010), Вета46 (24-05-2013), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 06-08-2010, 20:09   #332
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Скажу тебе прямо-ты просто герой! И не спорь! ГЕРОЙ!Наблюдать все это со стороны еще сложней.И тебе хватило сил,наглости и ума отстоять свои интересы наперекор врачебному сопротивлению.Респект еще много много раз!!!Теперь у вас начинается новый этап.Молодцы!!!
Ночью спит? Молоко есть ? Пукает? Какает?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Stojjar (07-08-2010), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 07:53   #333
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, всё идет очень хорошо, всё правильно! Завидую тебе
"Естественно вопросы ЗОЖа не отпали и не отошли на задний план. Они и дальше будут продолжать культивироваться в моей семье но учитывая ситуацию на текущий момент то я скорее попытаюсь найти золотую середину между полезностью и необходимостью. ".
Совершенно правильно, полностью согласен. Кстати, к 60-летию я подводил итоги - что хорошего сделал? И хотя было много чего, а осталось на ситечке только выращенные дети - умные, добрые, сильные. И ничего более значимого я не сделал! Ничего!! Удачи тебе во всем
Stojjar вне форума  
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Вета46 (24-05-2013), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 12:59   #334
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Скажу тебе прямо-ты просто герой! И не спорь! ГЕРОЙ!Наблюдать все это со стороны еще сложней.И тебе хватило сил,наглости и ума отстоять свои интересы наперекор врачебному сопротивлению.Респект еще много много раз!!!Теперь у вас начинается новый этап.Молодцы!!!
Подписываюсь под всеми словами!!!!!!!
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 07-08-2010, 13:24   #335
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, видишь, какой ты молодец, сколько людей тебя помнит, тебе пишут и тебя поддерживают А если по делу, практически: удержишь три-пять лет позицию "ни грамма из пакетиков и бутылочек" - и первый раунд выиграл. Как? А как хочешь -сын твой, а ты умный [I]Илье Гурусаньевичу виват!
Stojjar вне форума  
Следущий пользователь сказал Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 13:25   #336
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
удержишь три-пять лет позицию "ни грамма из пакетиков и бутылочек
Ну это не сложно. даже не при ЗОЖной жизни.
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Stojjar (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 14:03   #337
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Лариса13, бывший военный химик и биохимик находит задачу "обезопасить ребенка" весьма сложной! Плиззз, прошу Вас найти время и разъяснить вот эту позицию:
Ну это не сложно. даже не при ЗОЖной жизни.
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 15:30   #338
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Stojjar, ну пакетики и бутылочки, как вы выразились я у своих детей не применяла до лет 5 точно. Готовила все свежее и все делала сама и соки и пюрешки и кашки варила, чтоб сразу все скушать. Никаких чипсов и конфет мои дети не знали (с младшей было сложнее, она все время общалась с племянником, на 5 лет ее старше, а ему было все можно, и тут была нереальная война, которая кстати до сих пор ведется.) Ну а как вам еще это подробно описать. Я сама в принципе не особо ЗОЖница, но стараюсь питаться правильно, ну а дети это святое, чем позже узнают вкус гадости. тем лучше. В этом я свято уверенна.
Я уже в теме писала, что муж у меня совершенно не ЗОЖный. но с ним проведена беседа и чипсы и конфеты он ест исключительно ночью и под подушкой. Все остальные его блюды детям не вкусны. Поэтому тут проблем нет. Конечно с подрастанием, все становится сложгнее. Начинают угощать, они что то пробуют, но я дома все время над этим работаю. Но бывает и съедят что то на Дне рождения, газировки гадской напьются.....ну что ж теперь, мы в этом мире живем. и никуда от этого не деться. А работа в этом направлении все время ведется. Жалко что я сама поздно пришла к ЗОЖу. и прививки вот год как детям не делаю. Но считаю. лучше поздно чем никогда!!!!!!
Поэтому Гурусан - молодец! И на родах присутствовал и прививки отследил! Так держать!!!!!!
У нас кстати (на форуме есть тема о прививках) сейчас гораздо спокойнее все стали относится к тому. что не делаю детям прививки. народу такого становится все больше и больше. И когда я в садике объявила. что моему ребенку не надо ничего делать. медсестра нисколько не удивилась. только сказала. хорошо. только подпишите соответствующие документы. В школе пришлось конечно повоевать, к старшей дочке изрядно приматывались. в отсутствие мамы. после звонка медсестре пресинг немного ослабили. Если б и дальше так шло. пришлось бы идти лично и объяснять политику партии.
Лариса13 вне форума  
4 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Stojjar (08-08-2010), Алена (07-08-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 07-08-2010, 18:06   #339
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, видишь, какой ты молодец, сколько людей тебя помнит, тебе пишут и тебя поддерживают
Да. Я это заметил и оценил, очень приятно.
Stojjar, Вы так взываете к моему тщеславию что у меня складывается впечатление будто вы меня очень хорошо знаете Мы знакомы? (можно в личку)
Я себе дал слово, что давить на ребенка ни в коем случае не буду но постараюсь сделать так чтобы мой личный пример стал для него источником вдохновения и образцом для подражания.
Считаю что главное дать "правильный" базис а уже как и какой дорогой ему идти, придет время решит сам.
У меня вдома уже год как никто ничего в пакетах и бутылочках не покупает (даже для себя для взрослого) а для ребенка тем более. Те продукты которые я могу купить в магазине можно пересчитать на пальцах двух рук. В основном таримся только на рынке. А все овощи и некоторые ягоды и фрукты так и вобще свои.
К тому же я не сидел сложа руки. Пока мы ходили беременны и жена наслаждалась этой радостью, родственников я уже "обрабатывал" по полной.
В результате сейчас все действия которые хоть каким то образом касаются или могут относиться к моей (теперь уже можно смело сказать) семье, без моего ведома и одобрения не предпринимаются.
И это при том что я не ставил никаких ультиматумов, никого не ругал, не с кем не сорился.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-08-2010 в 09:01..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (08-08-2010)
Старый 07-08-2010, 18:46   #340
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я себе дал слово, что давить на ребенка ни в коем случае не буду
Молодец! Правильно!
Лариса13 вне форума  
1 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter