Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2020, 11:51   #1
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

Всем здравия!

Уже пол года нахожусь в ментальном тупике (по крайней мере называю это именно так). Успешно отказался от ядов (алкоголь, табак и другие наркотики), круг общения сузил до нуля (полное уединение).
Читаю книги, сочиняю стихи и музыку, живописую различные структуры, но в последнее время ощущаю ментальный кризис.

В общем для выхода из положения решил применить сухое голодание - сроки не ставлю. Буду предаваться аскезе на сколько хватит Духовных Сил. Зубы на полку - рот на замок - пока не найду выход.

Решение принял вчера, а сегодня уже активизировались "бесы". Начались звонки от людей, которые не звонят годами. 2 года назад такое уже было, когда соскакивал с наркотиков, еле вырвался.
Сейчас в общем от "бесов" кое-как отбрехался, но чую, что будет продолжение.

В общем время начала голодания\очищения 26.10.2020 в 18:00.

Раньше уже принимал попытки, но не выдерживал более 46 часов - видать была слабой мотивация. Сейчас же иначе - либо нахожу выход из своего тупика - либо запускается процесс деградации и я лечу вниз - единственным выходом вижу голодание.

Да поможет мне Бог. Луч внимания буду удерживать на Всевышнем, ибо иной поддержки у меня нет.
БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
galinaserebra (26-10-2020), galla (26-10-2020), winema (29-10-2020), Живинка (27-10-2020), каПЕЛка (26-10-2020)
Старый 26-10-2020, 12:12   #2
 
Аватар для galinaserebra
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 99 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 419 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

Бог и Ангелы небесные в помощь.
__________________
мой первый дневничек http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24024
galinaserebra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали galinaserebra спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-10-2020), winema (29-10-2020), БАЯН (26-10-2020), каПЕЛка (26-10-2020)
Старый 26-10-2020, 13:35   #3
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

Что касается целей голодания\очищения - составил небольшой, но достаточно важный список.

1) Выход из ментального тупика
2) Налаживание Духовной связи с Творцом
3) Избавление от отождествления себя с эго, как следствие - контроль ума
4) Смега вкусовых предпочтений - полный переход на сыроедение (сейчас тоже по большей части употребляю сырую пищу, но 3-4 раза в месяц срываюсь на варёную)
5) Включение в творческие потоки и созидание прекрасного вокруг себя.


Ещё один важный момент: думаю многие смотрели фильм "День сурка" - где постоянно повторяется один и тот же день. В жизни заметил то-же самое, только это не день, а цикл сурка. Судя по таблице которую веду - всё повторяется с периодичностью примерно 1,5 года или что-то около того.

Стал это замечать после того как перестал травить себя алкоголем, табаком, прочими наркотиками и дрянной едой.
Особенно стала отчётливо вырисовываться картина после перехода преимущественно на сыроедение.

Думаю тут имеют место быть определённые неусвоенные уроки, которые и удерживают нас в подобных циклах сурка. А дрянная еда (яды и термообработка) наркотики и прочие хим. вещества туманят разум и не дают узреть картину в целом и нам кажется, якобы жизнь продолжается своим чередом, а удары по памяти не дают увидеть порочный круг.

На данный момент ощущаю "шторм" в районе груди - "бесы" готовят что-то вредоносное, но я уже знаю что и готов отражать удары. Помоему "бесы" это стандартные програмные алгоритмы - у них нет эффекта неожиданности, они довольно предсказуемы и делают всё по кругу, и если сохранять память - то можно легко им противостоять, предугадывая их нападки.

Вот, уже кто-то тарабанит в калитку - уже началось, пойду на вызов....
БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
winema (29-10-2020), каПЕЛка (26-10-2020)
Старый 26-10-2020, 14:01   #4
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

Перекрыл я только канал вкусовой, но осталось ещё четыре: слух, зрение, обоняние и осязание - а ведь это тоже каналы поступления пищи, только иного порядка.

Из канала визуального (зрение) буду питать себя различного вида мотивирующими и познавательными материалами - конечно в меру и как можно реже.

Начал с этого короткого видео - для ввода в тему вполне рентабельное и даже поучительное:

https://youtu.be/4tE6qwMAszs

БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (26-10-2020)
Старый 26-10-2020, 14:04   #5
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

Цитата:
Сообщение от galinaserebra Посмотреть сообщение
Бог и Ангелы небесные в помощь.
Благодарю! И Вам тоже успеха...
БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-10-2020), winema (29-10-2020), каПЕЛка (26-10-2020)
Старый 26-10-2020, 14:33   #6
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

0 Часов голодания\очищения

Выпил 1 литр воды с добавлением натурального яблочного уксуса (погонять паразитов). Утром осушил 500 мл. молока из под коровы с шафраном и корицей - паразитам думаю не понравилось, а мне на пользу.

Воду структурировал поющей чашей и зарядил структурными образами - "шторм" в груди унялся, пришёл покой и благодать. Сказывается довольно сильное повышение частот (чаша выдаёт 1250 гц по кургу и 3500 Гц при ударах). "Бесы" на таких высотах не обитают

Свою высокую несущую частоту буду поддерэивать переодическим музицированием (чаша и флейта) + музыкой new age.

Ах да, решил включить дыхательные упражнения для более реактивного вывода шлаков посредством дыхания + потяги и растяжки.

И конечно прогулки перед сном
БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-10-2020), winema (29-10-2020), каПЕЛка (26-10-2020)
Старый 28-10-2020, 13:04   #7
 
Аватар для БАЯН
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Земля
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание с целью выхода из ментального тупика

17 часов сухого очищения\голодания


Всё-таки меня иногда удивляет способность разума находить ответы при сильном намерении.
Мне потребовалось 17 часов для выхода из ментального тупика. Ответы мгновенно нашлись, я снова в потоке Творения, всё максимально гармонизировалось, связь наладилась.
Моментально началось физическое и ментальное очищение окружающего пространства. Гнев и прочие низменные проявления эго сменились на: скромность, доброжелательность, сострадание и доброту.

В голове сплошной позитив и светлые намерения.

Вывод здесь довольно прост: важны не сроки голодания а именно сила намерения. Чем больше сила желания - тем быстрее достижение цели.

Я своей цели достиг - путь снова открыт - я двигаю дальше. Чего и всем желаю...
БАЯН вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали БАЯН спасибо за это полезное сообщение:
galinaserebra (28-10-2020), galla (28-10-2020), winema (29-10-2020), каПЕЛка (28-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мандариновый месяц на пути из салатного тупика к СМЕ Rati Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 18-04-2014 04:42
Голодание (с открытой датой выхода) boicovaya ribka Архив 1 01-07-2013 16:43
Голодание (с открытой датой выхода) boicovaya ribka Архив 2 18-06-2013 05:38
Мое сухое голодание с целью похудения Вечнохудеющая Архив 7 01-08-2011 17:28
Голодание с целью (15 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 25 04-04-2011 05:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter