Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 09:55   #1
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
О "тёмной стороне" ЗОЖ

Доброго времени суток.
Сразу скажу - я уже некоторое время перестал кушать мясо и вообще стал придерживаться всяческой "правильности" в питании.

Теперь, собственно, то, с чем я хочу обратиться к форумчанам. Но для начала небольше предисловие. Я никогда не был вегетарианцем и никто все мои 18-ть лет не мешал мне наслаждаться продуктами животного происхождения.
После первого осознанного голодания интерес к таковым продуктам пропал. Но вегетарианцем я себя всё равно не считаю. Просто мне не хочется есть мясо.

Тогда у меня состоялся разговор в аське с человеком, который перешел на сыроедение. Суть разговора заключалась в следующем. Я утверждал (и утверждаю до сих пор), что такая линия поведения нежизнеспособна, основываясь, правда, лишь на своём мнении, а не на практике.
Я спросил - если ты окажешься в таких условиях, где сыроедение (можно заменить любой другой диетой, которая отрицает некоторые типы продуктов) будет просто неосуществимо, что ты будешь делать? Убьешь ли ты бедную зверушку или погибнешь голодной смертью зимой в лесу?
Сомневаюсь, что среди нас есть Те, кто, подобно Анастасии, которую описал В. Мегрэ, могут свободно общаться с природой и извлечь из парочки кедровых орешков необходимое количество сил.
На мое утверждение мне могут ответить - это крайность, вот припрёт, тогда ради выживания и будем есть. Но ведь все наверняка прекрасно знают, что при привыкании к одним типам продуктов, организм отвыкает от других.

Однажды человек, которого я считаю своим Учителем, Наставником, сказал (излагаю, конечно же, так, как это мною понялось) - "Вся университетская наука, твои умные книжки, как всё оно тебе поможет выжить, если окружающие условия изменятся?" Он, кстати, ест всё подряд. И это не мешает ему быть Мастером в некоторых практиках. И в свои немолодые годы быть ОГО-ГО! Хотя почему немолодые, для даосов ведь в 50-т лет жизнь только начинается?..

У меня есть и немало других примеров, когда люди питались в своё удовольствие и были при этом здоровы. Даже, когда кушали СЕЛЕДКУ С КАКИМ-ТО СЛАДКИМ МОРОЖЕННЫМ!

Вот мой вопрос для обсуждения - жизнеспособны ли различные виды диет, предполагающие отказ от каких-либо продуктов? Полезность этих диет не отрицается
Конечно, в расчёт не берется отказ от продуктов в связи с состоянием здоровья.

Голодание рулит! Голодай на диване, голодай в лесу, голодай на вершине Гималаев.. Для этого соковыжималка и пароварка не нужна.
Eagle вне форума  
3 пользователей сказали Eagle спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (30-09-2008), toptip69 (21-01-2008), Баронесса Франкенштейн (01-08-2008)
Старый 20-01-2008, 13:03   #2
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Eagle,

странно вопрос подан. сыроедение - отказ от терм. обработаной пищи.
отказ от каких либо продуктов обусловлен отказом организма это принимать.
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума  
Старый 20-01-2008, 23:21   #3
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Не понимаю что в нём странного. Свою идею на этот счёт я изложить попытался - попробуйте сейчас и вы свою.
Eagle вне форума  
Старый 20-01-2008, 23:59   #4
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Eagle,

"жизнеспособны ли различные виды диет, предполагающие отказ от каких-либо продуктов?"

ответ да. отказ от т.о.п. жизнеспособен )))
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума  
Старый 21-01-2008, 10:18   #5
 
Аватар для Леди
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245 Поблагодарил: 743
Поблагодарили 312 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Eagle,
ты боишься, что окажешься в Африке, чтоб вдруг продуктов не хватило? Такой ничтожнный процент вероятности свершения этого, чтобы его учитывать.
Леди вне форума  
2 пользователей сказали Леди спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-01-2008), Лиsa (21-09-2008)
Старый 21-01-2008, 13:56   #6
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Eagle,
любая диета Вторична. а первичен дух человека. человек питается, чтобы полноценно жить. и любое питание это всегда компромисс между организмом, его возможн./потребн. и тем, что может дать ему окружающая среда. жизнеспособна ЛЮБАЯ выверенная "диета", которая способна дать человеку Энергию и Здоровое Тело. и не важно, как будут называться те продукты, что он будет употреблять. вполне возможно, что техногенез приведёт нас лет через 700 к тому, что зожники будут питаться чистыми, разжиженными смесями тяжелых металлов и это будет Нормой.. суть в результате, который мы хотим получить.

зы. а так как человечество имеет громадный опыт разных подходов (мясоедение; веганство; моноедение и т.д) в добывании энергии, то и говорим мы здесь о конкретных испытанных способах))

зызы. привет Илье! впереди ещё столько неизведанного. техногенез рулит!
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (10-09-2008)
Старый 21-01-2008, 14:05   #7
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Но ведь все наверняка прекрасно знают, что при привыкании к одним типам продуктов, организм отвыкает от других.
Павлов проводил опыты. Сначала собак кормили преимущественно мясом. Через некоторое время мясо переваривалось лучше, чем всё остальное.
Затем переходили на кормление злаками. Через некоторое время усвояемость злаков возрастала.

Т.о. привыкает и отвыкает не организм, а присутствует или отсутствует нужная микрофлора, которая формируется в процессе питания.

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Вот мой вопрос для обсуждения - жизнеспособны ли различные виды диет, предполагающие отказ от каких-либо продуктов?
Любая диета, от коей чел не умирает сразу - жизнеспособна. Вопрос как долго она жизнеспособна - это скажет надпись на могиле.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
7 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (14-04-2008), nubirys (26-01-2008), saiko (19-08-2008), vtrofimov2 (06-05-2008), Лиsa (21-09-2008), Тэнь Уань (13-04-2008), Хомяк (15-09-2008)
Старый 21-01-2008, 14:07   #8
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Limes Посмотреть сообщение
вполне возможно, что техногенез приведёт нас лет через 700 к тому, что зожники будут питаться чистыми, разжиженными смесями тяжелых металлов и это будет Нормой..
как учит история через 5 тыс. лет питание практически не измениться

(вспомнил "Москва слезам не верит": "Ну, через 20 лет всё будет совсем иначе...")
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-01-2008), Лиsa (21-09-2008)
Старый 21-01-2008, 16:11   #9
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Limes
суть в результате, который мы хотим получить. .....привет Илье! впереди ещё столько неизведанного. техногенез рулит!
Хотели как лучше,а вышло..
У Вас сейчас этап мании??? Ждем дипрессии
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 24-01-2008, 05:12   #10
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: О "тёмной стороне" ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Сразу скажу - я уже некоторое время перестал кушать мясо и вообще стал придерживаться всяческой "правильности" в питании.

Теперь, собственно, то, с чем я хочу обратиться к форумчанам. Но для начала небольше предисловие. Я никогда не был вегетарианцем и никто все мои 18-ть лет не мешал мне наслаждаться продуктами животного происхождения.
После первого осознанного голодания интерес к таковым продуктам пропал. Но вегетарианцем я себя всё равно не считаю. Просто мне не хочется есть мясо.

Тогда у меня состоялся разговор в аське с человеком, который перешел на сыроедение. Суть разговора заключалась в следующем. Я утверждал (и утверждаю до сих пор), что такая линия поведения нежизнеспособна, основываясь, правда, лишь на своём мнении, а не на практике.
Я спросил - если ты окажешься в таких условиях, где сыроедение (можно заменить любой другой диетой, которая отрицает некоторые типы продуктов) будет просто неосуществимо, что ты будешь делать? Убьешь ли ты бедную зверушку или погибнешь голодной смертью зимой в лесу?
Сомневаюсь, что среди нас есть Те, кто, подобно Анастасии, которую описал В. Мегрэ, могут свободно общаться с природой и извлечь из парочки кедровых орешков необходимое количество сил.
На мое утверждение мне могут ответить - это крайность, вот припрёт, тогда ради выживания и будем есть. Но ведь все наверняка прекрасно знают, что при привыкании к одним типам продуктов, организм отвыкает от других.

Однажды человек, которого я считаю своим Учителем, Наставником, сказал (излагаю, конечно же, так, как это мною понялось) - "Вся университетская наука, твои умные книжки, как всё оно тебе поможет выжить, если окружающие условия изменятся?" Он, кстати, ест всё подряд. И это не мешает ему быть Мастером в некоторых практиках. И в свои немолодые годы быть ОГО-ГО! Хотя почему немолодые, для даосов ведь в 50-т лет жизнь только начинается?..

У меня есть и немало других примеров, когда люди питались в своё удовольствие и были при этом здоровы. Даже, когда кушали СЕЛЕДКУ С КАКИМ-ТО СЛАДКИМ МОРОЖЕННЫМ!

Вот мой вопрос для обсуждения - жизнеспособны ли различные виды диет, предполагающие отказ от каких-либо продуктов? Полезность этих диет не отрицается
Конечно, в расчёт не берется отказ от продуктов в связи с состоянием здоровья.

Голодание рулит! Голодай на диване, голодай в лесу, голодай на вершине Гималаев.. Для этого соковыжималка и пароварка не нужна.
Каждый выбирает сам себе учителя,взависимости от того что он хочет достичь!
Я выбрал вегетарианство,причиной стало понимание,что продукты убийства ведут к деградации....мясо-это себеподобные существа,поэтому всегда можно найти причины есть себе подобных(начиная с зародышей,заканчивая канибализмом),степень диградации может быть разной,но это только вопрос времени.
Для меня сейчас не стоит вопрос выбора,если даже я буду умирать,я никогда небуду есть мясо человека и даже других живых существ,поэтому зачем мне заботиться об бактериях которые переваривают трупы?!
начюспортсмен вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter