Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2023, 11:14   #1
 
Аватар для alekseyvladimirovich
 
Регистрация: Jan 2023
Адрес: Челябинск
Сообщений: 161 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 546 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Всем привет!
Меня зовут Алексей. Я из Челябинска
Есть намерение проголодать на воде 20 дней.
Начальные данные:
39лет, 185см, 74кг
Проблема с кожей с рождения. Чесались локтевые сгибы, нейродермит, фурункулез.
Сейчас почти на всем теле покраснения, зуд, сухость. Кожа твердеет, растяжения и повороты вызывают болевые ощущения на коже.
В детстве подоный эффект был на лице, поэтому сдерживал себя от разговоров, чтобы кожа на лице не трескалась, поэтому был не особо общителен.

В 2017 г узнал, что у меня воспаление желчного пузыря. И решил поголодать 2-3 дня.
Но на третий день голодания ощутил легкость и, поэтому, решил продолжить. Таким образом проголодал 10 дней. Кстати тогда и узнал от товарища про ваш форум, но не зарегился.
После этого хотел повторить голод, но все время откладывал.
Дальше всё время старался есть фрукты и овощи в основном. Но это позволяло лишь сдерживать проблему с кожей в состоянии ремиссии.

Недавно узнал, что проблема с кожей очень вероятно связана с проблемой в желчном пузыре. Да, проблема с пузырем у меня сохранилась - недавно делал узи.
Кстати, с весны практикую голодание по одному дню в неделю.

В Пн 6.02 у меня запись к дерматологу. Узнаю, что мне скажут, и на следующий день начну голод. Таблетки я не ем. Практикую пробежки по утрам, занятия в тренажерном зале.

Да, еще добавлю, что стал ощущать медлительность в мышлении, заторможенность, стало труднее запоминать информацию, а любой процесс обучения стал просто болезненным.
Поэтому надеюсь, что голодание в этом мне тоже поможет.
alekseyvladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alekseyvladimirovich спасибо за это полезное сообщение:
doloreste4 (04-03-2023), Jelenka (02-02-2023), matroskin96 (02-02-2023), Nicoleta (03-02-2023), piumina (14-02-2023), Ropotan (13-02-2023), Кремышев (05-03-2023), Сергеев (02-02-2023), Чудоелочка (03-02-2023)
Старый 02-02-2023, 11:32   #2
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

alekseyvladimirovich, после 20 дней голодания у вас будет дефицит веса. В Пн. с доктором посоветуйтесь. Конечно голодания всем полезны, но ........
И потом как кажется вам может принести пользу противоположная стратегия, а именно в питании использовать животные жиры, а кожу смазывать жирными питательными кремами? Я конечно вас не отговариваю от голодания просто высказал свои соображения на этот счет, ведь у вас будет вес после голодания всего 64 кг максимум что при росте 185 см, маловато. У меня одно время была сухость кожи тотальная и я мазал кремами(жирами) ладони, локти, стопы, колени, лицо. Чаще только стопы и лицо и сухость прошла со временем. Для желчного тоже жиры могут быть полезны в маленькой дозировке, но животные. Можно маленький, тоненький кусочек сала съедать каждый день с любой другой пищей в том числе и с хлебом, потому что хотя жир и тормозит пищеварение, но в малой дозировке это не заметно.
Вот если бы у вас был собственный вес 120 кг, то тогда жиры вообще не нужны, они только худеть мешают.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
alekseyvladimirovich (02-02-2023), Nicoleta (03-02-2023)
Старый 02-02-2023, 11:51   #3
 
Аватар для alekseyvladimirovich
 
Регистрация: Jan 2023
Адрес: Челябинск
Сообщений: 161 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 546 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Сергеев, спасибо за рекомендации.
Не совсем ясна польза животных жиров. Чаще читал о пользе растительной пищи)
Направьте на источники, где это подробнее можно было изучить, пожалуйста.
alekseyvladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alekseyvladimirovich спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-02-2023), Кремышев (05-03-2023), Сергеев (02-02-2023)
Старый 02-02-2023, 12:13   #4
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Вообще то я не знаток теории, но за 66 лет удалось практически кое что изучить на себе и также доводилось наблюдать со стороны и худых и полных людей. Ну и потому мне кажется что свою индивидуальную конституцию лучше выравнивать под стандарт под средние нормы. Тому кто имеет избыточный вес будет полезно чаще и больше голодать, а тот кто ниже этой нормы то надо лучше питаться и в тренажерный зал ходить. Вот то что вы в зал ходите - одобряю, это усиливает биосинтез и набор веса, но если нет строительного материала, тогда это есть узкое место и зал будет бессилен, человек проявляет себя там как хардгейнер. Но так как ссылку я вам не дал, то умолкаю.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
alanjl60 (02-02-2023), alekseyvladimirovich (02-02-2023), Nicoleta (03-02-2023), zegnamean (02-02-2023)
Старый 02-02-2023, 12:32   #5
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

У меня похожие проблемы с кожей, каждый раз после душа приходится мазаться кремом, иначе сохнет и появляется дискомфорт. Голодания не помогли, спасает только то, что путем проб и ошибок нашел свой крем. УЗИ желчного делали, там проблем нет, анализы крови тоже в порядке. У меня это наследственное от матери.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
alekseyvladimirovich (02-02-2023), Jelenka (02-02-2023), kayng18 (15-03-2023), Кремышев (05-03-2023), Сергеев (02-02-2023)
Старый 02-02-2023, 13:13   #6
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Вот смотри, alekseyvladimirovich, тебе известно о пользе растительной пищи. Подтверждаю и если допустим, Distroers, смог бы перейти на твою диету, то он быстро бы решил все свои проблемы. Но его там сейчас обучают наоборот, что надо есть пищу богатую ингридиентами и сало и тогда он обязательно похудеет. Я это знаю потому что в 50 лет у меня случился жесткий тромбоз и твоя сырая растительная пища быстро меня вылечила, причем растворила тромбы, в чем сомневался хирург и говорил что дело поправит только срочная операция. Вот я тоже отголодал сперва 20 дней, вес упал с 88 до 68 кг и потом пытался веганить и сыроедить, естественно мой вес не вернулся назад и сохранился на отметке 73 кг. Но болячки все отступили, я стал снова постепенно расширять рацион, но вес не рос еще 5 лет. И уже потом когда я занялся гирями и стал питаться еще более сытно он пошел в рост и вернулся на старую отметку в данный момент. Для меня голодание сработало хорошо, потому что я был обжора и имел запас веса, у меня была высокая вязкость крови и наверняка следом за тромбозом и операцией последовал бы какой нибудь инсульт на этой пище богатой ингридиентами. Твоя сырая растительная пища привела вязкость крови в норму и позволила избежать операции. Но потом то в дальнейшем, я стал хиловат, как бы ушел в другую сторону от точки баланса. Так что думай сам. Я думаю что тебя надо наоборот хорошо кормить в том числе и мясом. Хотя бы 1 раз в день- 1 раз в 3 дня. Я кстати после веганства ел мясо 1 раз в 3 дня и мне больше поначалу не хотелось. Теперь обычно один раз в день на ужин, но если нет, то спокойно могу и несколько дней не съесть, но заменяю какими либо другими животными белками в данный момент жизни, чтобы не утратить спортивную форму.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
alekseyvladimirovich (02-02-2023), Distroers (03-02-2023), Nicoleta (03-02-2023)
Старый 02-02-2023, 15:11   #7
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Цитата:
Сообщение от alekseyvladimirovich Посмотреть сообщение
Всем привет!
Меня зовут Алексей. Я из Челябинска
Привет,земляк!
в каком р-не живёшь?
Я когда-то жила в Ленинском...
---
...нмвзгл и сало,и мясо не повредит...другими словами-белки и жиры..
в темке Чудоелочкa много полезных ссылей есть...да плюс её опыт...
P.S.
Цитата:
Distroers, смог бы перейти на твою диету, то он быстро бы решил все свои проблемы. Но его там сейчас обучают наоборот, что надо есть пищу богатую ингридиентами и сало и тогда он обязательно похудеет.
Сергеев,всё правильно тут пишешь... а чё-ж там промолчал?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alekseyvladimirovich (03-02-2023), Nicoleta (03-02-2023), Кремышев (05-03-2023), Чудоелочка (03-02-2023)
Старый 03-02-2023, 04:34   #8
 
Аватар для alekseyvladimirovich
 
Регистрация: Jan 2023
Адрес: Челябинск
Сообщений: 161 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 546 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Jelenka, Привет!
В разных районах жил, кроме Ленинского, но сейчас в Металлургическом.
Спасибо за рекомендацию!
Посмотрю...

По возможности отправте ссылку на тему Чудоелочкa , пожалуйста.
А то не нахожу.
alekseyvladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alekseyvladimirovich спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (03-02-2023), Кремышев (05-03-2023), Чудоелочка (03-02-2023)
Старый 03-02-2023, 04:40   #9
 
Аватар для alekseyvladimirovich
 
Регистрация: Jan 2023
Адрес: Челябинск
Сообщений: 161 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 546 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

zegnamean,
Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
У меня похожие проблемы с кожей, каждый раз после душа приходится мазаться кремом, иначе сохнет и появляется дискомфорт. Голодания не помогли, спасает только то, что путем проб и ошибок нашел свой крем. УЗИ желчного делали, там проблем нет, анализы крови тоже в порядке. У меня это наследственное от матери.
Да, схожие проблемы. Дискомфорт - это еще мягко сказано))
Крем есть, но мне кажется, это не вариант всё-таки.
И у моих родственников тоже такая фигня есть. Хочется всё же это исправить)
alekseyvladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alekseyvladimirovich спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (03-02-2023), MracovoQuito (15-03-2023), zegnamean (03-02-2023), Кремышев (05-03-2023), Чудоелочка (03-02-2023)
Старый 03-02-2023, 11:40   #10
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька

Предлагаю на "ты" пж.....сложно мне "вы"кать

Цитата:
По возможности отправте ссылку на тему Чудоелочкa , пожалуйста.
А то не нахожу.
https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=271
Последний пост прочти...
в других постах тоже много ссылей полезных...может что-то подберёшь для себя...
а полный анализ крови делал?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alekseyvladimirovich (03-02-2023), Кремышев (05-03-2023), Чудоелочка (03-02-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька alekseyvladimirovich Основные дневники голодания 11 04-03-2023 09:48
Длительное голодание для оздоровления и сброса веса Ururusha Обсуждение дневников голодания 47 08-08-2020 09:00
длительное голодание для снижения веса и оздоровления adeh Архив 209 08-01-2017 08:42
длительное голодание для снижения веса и оздоровления adeh Архив 12 18-10-2016 04:07
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter