Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 06:52   #261
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
оставил сыроедение и начал питаться видовыми продуктами и колоть себе В12
?????????????????????????
Моя любимая тема - видовое питание. Как понимаю, все мы ,подспудно , к нему стремимся.
Расскажите, плз, какое оно в вашем понимании, желательно поподробнее.
И зачем В12 при видовом...? Или это в качестве скорой помощи?

Кстати, думаю, что потребление некоторых продуктов является платой за проживание вне зоны видового ареала. Вот и приходится есть зимой пророщенную пшеницу или пить подогретую воду...
И порой очень хорошо, что отсутствие апендикса компенсируется присутствием мозгов.

Последний раз редактировалось Vovec; 06-04-2009 в 07:08.. Причина: Объединение сообщений: 2
Woz вне форума  
5 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), saiko (06-04-2009), Валерия1509 (21-05-2009), Гвоздь (07-04-2009), Даниил (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 07:43   #262
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid
Вопросом на вопрос: А почему наркоман проходит через ломки, когда возвращается к нормальному состоянию?

Несколько лет?!
Всю жизнь. Ведь как попробует опять скатывается в наркоманию. Значит просто держит себя на каком-то уровне а "наработанные" процессы наркотической зависимости легко возобновляются. Т.е. если нет "строгости" в переходе так наркоман и болтается в режиме лечения, ломок и относительного "выздоровления". Так же и у "краткосрочного" и "нестрогого" сыроеда и не туда и не сюда.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Мне интересно, а на какое место в этом перечне вы поставите мозги?)
На первое. Человек с мозгами понимает свои ограничения и в первую очередь не "винит" объективные обстоятельства, а ищет выход. Вы выход для себя нашли(в принципе это Ваше право), но в том что у Вас не получилось растительное сыроедение, этому есть объяснение. Проблема в том что Вы это объяснение не приемлете и обвиняете в недостатках именно растительное сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вот что Даниил должен быть делать? Ждать пока все выпадет?
У Даниила изначально объективно неудачные начальные условия. Поступать он должен на свой страх и риск.

Да если DaniX пожелаете, можете ли Вы дать информацию о наличии и состоянии своего апендикса.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
slavol (06-04-2009), Гвоздь (06-04-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 07:54   #263
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
можете ли Вы дать информацию о наличии и состоянии своего апендикса.
Скажите, пожалуйста. Вот у меня был перитонит (2000г), следовательно аппендикс удален. Следует ли из этого то, что мне сыроедение не совсем подходит или это не имеет значения.

Последний раз редактировалось ROM; 06-04-2009 в 08:24..
ROM вне форума  
Старый 06-04-2009, 08:01   #264
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Т.е. если нет "строгости" в переходе...
Уж куда строже. Ведь я ничего кроме растительной еды не ел. Наверняка скажете, что два года- это мало. Генеральная линия партии, как я понимаю, провозглашает лет пять минимум... А когда Изюм перешагнет и этот рубеж, но его будет продолжать колбасить от "кризов", срок увеличат. В соответствии с новым циркуляром))

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
На первое.
Ох, позвольте в этом усомниться, ибо написанное:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
, но в том что у Вас не получилось растительное сыроедение, этому есть объяснение. Проблема в том что Вы это объяснение не приемлете и обвиняете в недостатках именно растительное сыроедение.
заставляет меня признать, что в данном случае микрофлора в вас говорит. Патогенная))) Та, что не признает никаких доводов, могущих бросить тень на ее любимую.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У Даниила изначально объективно неудачные начальные условия.
Я уже писал о том, что с кишечником у меня было и есть все в порядке, ну сколько можно про этот аппендикс?)
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), saiko (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 09:00   #265
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Странно, мне казалось, что это давно уже произошло...Что-то видать упустил или не помню.
Не все условия были соблюдены.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Белковый состав пшеницы - наверное наихудший среди круп (по крайней мере не пророщенных).
Насчет пророщенной и сам в точности не знаю. Был бы благодарен если кто-то бы нашел.

В Ессеях под пшеницей имелась в виду спельта или камут. Все остальные современные формы пшеницы - искусственно гибритизированы и, считаю, в какой то степени даже вредны.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Да если DaniX пожелаете, можете ли Вы дать информацию о наличии и состоянии своего апендикса.
Он на месте, операций по его удалению не было. Насчет функционирования - жалоб не было.
Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Моя любимая тема - видовое питание. Как понимаю, все мы ,подспудно , к нему стремимся.
Расскажите, плз, какое оно в вашем понимании, желательно поподробнее.
Видовое питание это то питание, под которое организм заточен. Если посмотреть на небольшой обьем желудка, то напрашивается вывод о малом количестве пищи, но при этом достаточно энергетической, посмотрев на поджелудочную, окажется, что она не приспособлена для переработки большого количества сахаров и пищи, посмотрев на состав ферментов, окажется, что больше всего и на всем протяжении ЖКТ(за исключением желудка) вырабатываются ферменты для расщепления сложных углеводов, посмотрев на толстую кишку, окажется, что пища должна содержать достаточно пищевых волокон для микрофлоры...

А этим всем качествам как пище отвечают только зерновые. Даже мозги должны быть достаточно развиты(у животных не настолько) для выращивания, хранения и приготовления зерновых.

Для тех, кто считает что в зерновых нет волокон, советую рассмотреть состав отрубей.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 06-04-2009 в 09:20..
DaniX вне форума  
Старый 06-04-2009, 09:14   #266
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Если посмотреть на небольшой обьем желудка
Что значит небольшой, небольшой по сравнению с чем/кем?
saiko вне форума  
Старый 06-04-2009, 10:27   #267
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Насчет пророщенной и сам в точности не знаю. Был бы благодарен если кто-то бы нашел.
Нашел:
Пророщенная пшеница
http://www.nutritiondata.com/facts/c...d-pasta/5750/2
Мука из цельной пшеницы
http://www.nutritiondata.com/facts/c...d-pasta/5744/0
Якобы в пророщенной белковый состав (лизин) несколько лучше.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Если посмотреть на небольшой обьем желудка, то напрашивается вывод о малом количестве пищи, но при этом достаточно энергетической,
Фрукты, коренья, орехи, семечки.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
посмотрев на поджелудочную, окажется, что она не приспособлена для переработки большого количества сахаров и пищи,
А в зерновых как-раз много крахмала (сиречь глюкозы)
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А этим всем качествам как пище отвечают только зерновые
Дани, но ты же не будешь есть сухое зерно из торбы? Ни зубов, как у лошади, ни зоба как у птиц. Нужно либо размочить, либо прорастить, либо размолоть. Т.е. в природе зерно не является кормом для приматов. Кроме того, поскольку в цельном зерне много фитатов, которые затрудняют всасывание минералов, зерновые не могут служить их главным источником. И в Е. от ессеев зерно далеко не единственная пища. Кроме того, в Палестине в то время овощей как таковых и не было - только фрукты (причем никакого разнообразия) и зерно. Поэтому и советовать ессеям есть капусту или огурцы Христос просто не мог. Разве что "травы, появляющиеся после дождя принимайте в пищу во время месяца Тебет" (декабрь-январь)
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
rid (06-04-2009), saiko (07-04-2009), Woz (06-04-2009), Гвоздь (07-04-2009), Даниил (06-04-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 10:48   #268
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Да если DaniX пожелаете, можете ли Вы дать информацию о наличии и состоянии своего апендикса.
Он на месте, операций по его удалению не было. Насчет функционирования - жалоб не было.
DaniX,

А как обстояли у Вас дела с печенью до начала вегосыроедения?
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
rid (06-04-2009), Woz (06-04-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 11:05   #269
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

to DaniX
Я здесь выдал целую возмущенную тираду на счет нашей зерноядности, но она силой провидения и моих трясущихся рук куда-то пропала....
Я, слава Богу, человек неверующий . И мне видится, что наша видовая зерноядность - вопрос скорее веры или просто вашего увлечения ессеизмом ))
Кстати, присоединяюсь к вопросу о проблемах с печенью и желчным пузырем....
А слышали о целиакии? За что господь наказывает людей, потребляющих "хлеб насущный"...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B7%D0%BD%D1%8C
Ранее считалось, что целиакия встречается довольно редко - с частотой 1:3000. Современные скрининговые исследования населения показали, что ген, ответственный за предрасположенность к целиакии встречается довольно часто - примерно у 0,5-1% населения (Catassi C; G. Fanciulli; A. R. D’Appello et al. Antiendomysium versus Antigliadin Antibodies in Screening the General Population for Coeliac Disease. Am. J. Gastroenterol. 2000; 95: 7: 732 – 736). Типичная целиакия с тяжелыми нарушениями всасывания действительно встречается редко. У преобладающего большинства выявляются внекишечные манифестации: железодефицитная анемия, афтозный стоматит, дерматит Дюринга, остеопороз, маленький рост, задержка полового развития, бесплодие, инсулин–зависимый диабет и др. [15]. Подобная скрытая и субклиническая формы встречаются примерно на порядок чаще типичной классической целиакии.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
посмотрев на толстую кишку, окажется, что пища должна содержать достаточно пищевых волокон для микрофлоры...
Посмотрев на толстую кишку, и даже подержав ее в руках, что крайне неудобно, вы ни к какому выводу прийти не сможете.
Вот если вы сравните один тазик с комплексом внутренних органов брюшной полости человека с парой тазиков того же самого коровы или лошади, а лучше свиньи, с блюдцем - канарейки или скворца, - вот тогда можно о чем-то судить. И то это будет только внешняя сторона... вопроса)



Рекомендую для размышления о видовом питании(правда некоторые факты для меня спорны, но в целом давно придерживаюсь этой точки зрения)
http://www.sistemapitania.ru/narody-...go-xozyajstva/

Последний раз редактировалось Woz; 06-04-2009 в 12:37..
Woz вне форума  
Старый 06-04-2009, 14:32   #270
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А как обстояли у Вас дела с печенью до начала вегосыроедения?
C печенью да, проблемы были и есть. Это одна из основных причин быстрого исчерпания у меня запасов В12. Но это не говорит о том, что у гипотетически здорового человека запасы В12 на общепринятом сыроедении не исчерпаются.
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Что значит небольшой объем желудка, небольшой по сравнению с чем/кем?
Объём пустого желудка составляет около 500 мл. После принятия пищи он обычно растягивается до одного литра, но может увеличиться и до четырёх.(Желудок человека) - то есть норма составляет 1 литр, 1,5 литра и более это уже патология.

Теперь посмотрим на желудки других животных(в литрах):
Корова 200 - 300
Лошадь 100 - 180
Овца (коза) 25 - 32
Свинья 22 - 30
Собака 2 - 3
Кошка 0,4 - 0,6
Кролик 0,5 - 0,8
(Источник: Пищеварительный тракт и его функции)

Получается что у близкого к нам по массе тела животного(возьмем козу) объем желудка в 20 раз больше, а у ближайшего по обьему желудка(кролика) масса тела намного меньше.

Что касается наших "родственников" горилл, то если даже пересчитать все размеры пропорционально в человеческие, то получится, что люди должны потреблять 4,5 кг пищи в день! Правда, сыроеды так и делают, но по сравнению с обычно питающимся людьми(примерно килограмм пищи в день) это количество звучит ужасающе.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Нашел:
Спасибо, хотя хотелось бы более подробно.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А в зерновых как-раз много крахмала (сиречь глюкозы)
Они не эквивалентны. Сахара, находящиеся в пище, быстро всасываются в кровь и напрягают поджелудочную, в то же время как поток сахаров от расщепления крахмала стабильный и небольшой. Термообработка частично расщепляет сложные углеводы, в результате чего всасывание происходит быстрее, а в результате больше нагрузка на поджелудочную.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Дани, но ты же не будешь есть сухое зерно из торбы? Ни зубов, как у лошади, ни зоба как у птиц. Нужно либо размочить, либо прорастить, либо размолоть. Т.е. в природе зерно не является кормом для приматов.
Считаю что мозг и руки у человека в том числе и для этого. В этом мы и отличаемся от приматов.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Кроме того, поскольку в цельном зерне много фитатов, которые затрудняют всасывание минералов, зерновые не могут служить их главным источником.
При проращивании их количество резко уменьшается. А вот термообработка их количество не уменьшает. Кроме того, сушка на солнце вроде тоже улучшает лепешки из зерновых, но пока в этом окончательно не уверен - что улучшает и как.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И в Е. от ессеев зерно далеко не единственная пища.
Главная, но не единственная.
Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А слышали о целиакии? За что господь наказывает людей, потребляющих "хлеб насущный"...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...%D0%BD%D1 %8C
Слышал. Но с Ессеевских пор много изменилось - пшеницу специально выводили для увеличения ее хлебопекарных свойств, т.е. добивались повышения содержания глютена. Кстати, вам известно, что спельту как раз и рекомендуют тем людям, у которых есть симптомы целиакии? Там нет того глютена, который есть в современной пшенице.

К тому же, гены не единственная причина симптомов целиакии, цитирую из Википедии:
"Среди клинических вариантов следует выделять истинную целиакию и синдром целиакии, который может развиться при самых разнообразных заболеваниях кишечника (аномалии развития, инфекции, продолжительный приём антибиотиков и др.)."

Люди сами себя наказывают и уничтожают, причем тут Бог?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 06-04-2009 в 14:44..
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-06-2009), rid (06-04-2009), saiko (07-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter