Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2015, 08:47   #21
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Температуру измерял обычным термометром раньше они были ШКАЛОЙ меньше 34 градусов.
Это понятно, что термометром. Но на показания, помимо типа термометра (у вас, как понимаю был ртутный?), довольно сильно влияет место измерения температуры (под мышкой, языком, или ещё где), продолжительность измерения, температура окружающего воздуха, время измерения, в том числе в увязке с режимом сна-бодрствования. Поэтому и задаю вопрос: как?

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я, количество воздуха, моя квартира никак не изменилась - поэтому количество воздуха ОДНО И тоже приблизительно. Тогда о какой экономичности идет речь?
С квартирой и воздухом то ясно. Но о какой ещё "неизменности" собственного организма можно говорить, когда в результате работы на тренажере так сильно изменились параметры дыхания, а может и температуры тела? Именно что очень сильно изменился организм, и возможно также его экономичность, если действительно уменьшилось потребление кислорода и снизилась температура тела.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-04-2015), monoed (23-04-2015)
Старый 23-04-2015, 08:54   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
И еще следует добавить, что из личного опыта на вершине своих тренировок замечал такой себе газогенератор внутри, когда выдыхал больше, чем вдыхал. Но без объективных замеров допускал, что это внушение.
Ты же заметил, а думаешь я не заметил бы (микроподсосы) разницу в количестве воздуха на отрезке , который проходил десятки лет.
Alex_андр вне форума  
Старый 23-04-2015, 09:01   #23
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
С квартирой и воздухом то ясно.
Ребята , вы любители измерения калорийности. Ты мне фактически объясняешь сейчас, что калорийность яблока процесс тренируемый. Почувствуй абсурдность!!!
На обычном голоде без еды температура может снизиться на градус. ЭТО ФАКТ!!! ЧТО ВЫ ПО ПОВОДУ КАЛОРИЙНОСТИ НА ЭТО ВЫРАЗИТЕ???
Alex_андр вне форума  
Старый 23-04-2015, 09:03   #24
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Искал инфу об анаэробном дыхании морских животных - такое действительно есть, т.е. кислород не потребляется, но выделяется много молочной кислоты. и эффективность меньше кислородных процессов.
Только это годится для мышц, для мозга - вряд ли, и это запасной вариант у морских животных.

Наткнулся на интересную книжку Кустова о дыхании и долголетии http://dishat.ru/doc/Kustov-dyhanie.pdf
Кажется, я даже раньше ее видел но не читал полностью.
Необыкновенно трезвый подход. Дыхание/питание/энергообмен и т.д.
Факторы долголетия на 160 стр.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
Следущий пользователь сказал fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-04-2015)
Старый 23-04-2015, 09:05   #25
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ребята , вы любители измерения калорийности. Ты мне фактически объясняешь сейчас, что калорийность яблока процесс тренируемый. Почувствуй абсурдность!!!
Нет, я объясняю что наоборот, это не так - читайте внимательнее. Тренируема не калорийность яблока, а экономичность расходования энергии организмом. Яблоко, калории, кислород и т.д. разумеется остаются те же.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-04-2015)
Старый 23-04-2015, 09:10   #26
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Искал инфу об анаэробном дыхании морских животных - такое действительно есть, т.е. кислород не потребляется, но выделяется много молочной кислоты. и эффективность меньше кислородных процессов.
Только это годится для мышц, для мозга - вряд ли, и это запасной вариант у морских животных.
Человек тоже так может (анаэробные нагрузки). Но это за счет формирования так называемого кислородного долга. Потом недоокисленные продукты приходится дожигать кислородом за счет следующего вдоха или усиленного дыхания соответственно (для китов и людей). Конечные продукты при этом получаются те же, и выход энергии одинаковый. Так что никакой прибавкой энергии или альтернативным источником это не является. Это лишь метод немного отсрочить поступление кислорода, но не уменьшить потребность в нём.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-04-2015)
Старый 23-04-2015, 09:12   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Нет, я объясняю наоборот, что это не так - читайте внимательнее. Тренируема не калорийность яблока, а экономичность расходования энергии организмом. Яблоко, калории, кислород и т.д. разумеется остаются те же.
Почитай определение калории.
Кало́рия — внесистемная единица количества теплоты. Определены и используются три разновидности калории, немного различающиеся своей величиной. В Российской Федерации все три вида калории допущены к использованию в качестве внесистемных единиц без ограничения срока с областью применения «промышленность»[1]. В то же время Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]. Первым термин «калория» применил шведский физик Иоганн Вильке (1732—1796)[3].
Alex_андр вне форума  
Старый 23-04-2015, 09:20   #28
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Alex_андр, то что вы там добавляете к своим постам уже после того как они прочитаны, я это заметил... Ну что тут можно сказать (помимо того что это элемент троллинга) - это лютое мракобесие.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Почитай определение калории.
Кало́рия — внесистемная единица количества теплоты. Определены и используются три разновидности калории, немного различающиеся своей величиной. В Российской Федерации все три вида калории допущены к использованию в качестве внесистемных единиц без ограничения срока с областью применения «промышленность»[1]. В то же время Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]. Первым термин «калория» применил шведский физик Иоганн Вильке (1732—1796)[3].
Почитал, и что? Это как бы намек что я не разбираюсь, но ничего не доказывающий. Опять троллинг - не лучший способ ведения дискуссии. Вы этим только себя дискредитируете (помимо мракобесия).
Maksenek вне форума  
Старый 23-04-2015, 10:04   #29
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Человек тоже так может (анаэробные нагрузки). Но это за счет формирования так называемого кислородного долга. Потом недоокисленные продукты приходится дожигать кислородом за счет следующего вдоха или усиленного дыхания соответственно (для китов и людей). Конечные продукты при этом получаются те же, и выход энергии одинаковый. Так что никакой прибавкой энергии или альтернативным источником это не является. Это лишь метод немного отсрочить поступление кислорода, но не уменьшить потребность в нём.
Я на круглосуточном эндодыхании находился по собственному желанию в состоянии ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС -которое могу описать как СОСТОЯНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРИСТАЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ в котором можно только действовать либо созерцать. Это состояние в котором физически невозможна мысль. Зрительно я могу это выразить ,как существующие HD телевизоры обычные (с частотой обновления 50гц) и такие же , но 200гц. Мы воспринимаем мир импульсно (поэтому 24 кадра в кино - плавное движение). Уверен , что в здесь и сейчас, частота импульсов восприятия на порядок больше. Раньше я очень сильно потел (все рядом сухие - на мне рубашка, хоть выжимай), в состоянии здесь и сейчас я как-то обратил на это внимание. Моё внимание переключилось на кожу - и я натурально видел кожей, что около тела есть тонкий , очень подвижный слой воздуха, поскольку в этом состоянии мысль невозможна, я без мыслей попробовал и сразу начал управлять этими потоками воздуха (это как развлечение, игра). Мой организм автоматически мог тогда как и у других, управлять терморегуляцией без моего участия , при желании я мог зрительно это наблюдать.
Только сейчас я могу для себя, объяснить , в результате чего появился такой эффект. ВИДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВОЙСТВОМ МОЗГА - и любой перевод внимания на что-либо , при определённом тонусе тела, переводит подобно глазам сразу без участия психики любые воспинимаемые сигналы в визуальный образ. Я ненароком , в результате дыхания, получил своеобразный апгрейд тела. Можно сравнить это с компьютером , который не только стал многоядерным , но с удвоенной тактовой частотой процессора в два раза большей и операционной системой как минимум 128битной. Причём с полным пакетом программ каких только возможно в природе , да ещё с правами Администратора и возможностью ручного управления любой из них.
Только узость моего знания не позволила мне оторваться и насладиться полученными тогда возможностями.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (24-04-2015), Виктор8 (16-05-2015)
Старый 23-04-2015, 10:25   #30
 
Аватар для mabuta
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Мск
Сообщений: 35 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 148 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

В теориях Фролова мне больше всего чужд тезис, что движение подобно яду.
Вот и здесь кто то упомянул что эндогенка у него посыпалась даже просто от необходимости говорить.
Получается что при физнагрузках эндогенка вообще невозможна?
А стоит ли тогда игра свеч?

Я лично мега-успехов не достиг, но эффект несомненно был и есть. Сейчас занимаюсь на тренажере только когда голодаю, то есть примерно раз в два года по месяцу (тренажеру уже лет 15, но он без внешней большой камеры). ПДА месяц назад был 100 сек, задержка - около 3 минут. Температура тела редко поднимается больше 36. Но потом пошел регресс, показатели упали. Подозреваю что как раз от усиленных физнагрузок.
mabuta вне форума  
Следущий пользователь сказал mabuta спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Различные методики дыхания Веселина Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 80 29-12-2008 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter