Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2010, 13:50   #181
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Запах изо рта при голодании

лично мне в значительной степени помогает тщательная чистка языка. Лучше "йогический" скребок. Уверен в Москве в индусских магазинах есть.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2011, 17:19   #182
 
Аватар для Кашарель
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Злость чистить ли зубы во время голодания?

Язык покрыт белёсым налётом ,вот конец 28-ого дня,а язык просто залипший?Чищу зубы и язык с использование небольшого количества зубной пасты,но с языка ничё не счищается?Почему?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2011, 17:22   #183
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: чистить ли зубы во время голодания?

Потому что такая особенность организма, не все шлаки из организма вышли, и за один раз вы их не выведите. Чистите утром и перед сном, как обычно, и не переживайте по этому поводу. Наступит нужный момент (организм сам это сделает, без вашего участия) налет пройдет, не пройдет, и не страшно. При следующем голодании картина может быть совсем иная.
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 10:43   #184
 
Аватар для Сергей 124
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 202 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 660 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?

А я переживаю за зубную эмаль.Как чистить зубы при голодании не повредив эмали или это всё бред???Сам второй день как на голодании...
__________________
Я должен похудеть
Сергей 124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 11:16   #185
 
Аватар для andre_p
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 401 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: чистить ли зубы во время голодания?

Я жую жевачки . в меру. просто надо на работе боле менее нормально пахнуть. ещё хорошо помогают полоскалки для рта.
Друзья опытные голодальщики. Не стращайте народ почём зря. НЕЛЬЗЯ и НЕ РЕКОМЕНТУЕТСЯ - это разные вещи. Не рекомендуется, но можно, ибо иногда приходится, а то могут выгнать со всех работ и голодать придётся всю жизнь На моей работе мне слово никто не скажет хоть я гавном буду пахнуть, но я же не поросёнок.

Цитата:
Сообщение от Кашарель Посмотреть сообщение
Язык покрыт белёсым налётом...ничё не счищается?Почему?
Налёт прочно прилипает к языку. надо чемнить пожёстче щётки чистить. языкочистки продаются... можно тыльной стороной лезвия ножа аккуратно поскоблить, тока не стошнитесь когда налёт собран в кусу он не очень приятен на вид и вкус...
__________________
Медаль за свинство первой степени
50 дней
andre_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 11:56   #186
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?

я на сухом голоде по каскаду, (провела по месяцу 1*1, 2*2 и 3*3)сегодня первая четверка....и запах есть, поменьше, но есть, работаю, предупредила сослуживцев, что могу плохо пахнуть, приняли с пониманием, не шарахаются. Утром и вечером скоблю язык чайной ложкой, сухим бинтом обрабатываю зубы и десны, водой не пользуюсь, голодание ведь сухое. Щеткой чистить можно,но омывать зубы совственной слюной. На сухом каскаде мне нравится больше, эффект сильнее голодания на воде и НЕТ КЛИЗМ
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 17:19   #187
 
Аватар для Кашарель
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?

а как вообще с кальцием во время 40 дней голода?что с эмалью?страшно?и с какого возраста безопасны длительные голодания?до 18-ти можно?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2011, 04:15   #188
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?

я 40 дней подряд не голодала, не нравится голод на воде, я голодаю сухо, каскадно, между голодными днями обязательно кушаю рыбу, чтобы не было недостатка в кальцие(готовлю в духовке в глиняном горшке), морскую капусту(размораживаю и добавляю в рыбу перед готовностью за 5 минут) и все без соли, ем фрукты, овощи, обязательно пыльцу (продукты пчеловодства), когда можно пить пью протиевую воду. Чувствую себя превосходно, хожу на работу и с работы пешком по 45 минут. Хочется привести в порядок с водой интимные места, но обхожусь протиранием сухими салфетками. Что касается возраста, но это мое мнение, думаю можно, но не ставьте цель 40 дней, попробуйте хотя бы один сухой денёк, потом отдохните 1 день, потом еще один сухой и т.д. я думаю понравится, и вес всбросите и очистка начнется. Я вот сегодня на третьм сухом дне первой четверке, это четвертый месяц моего каскада, сбросила 24 кг! Успехов.
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (12-04-2011)
Старый 12-04-2011, 12:05   #189
 
Аватар для Кашарель
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
я 40 дней подряд не голодала, не нравится голод на воде, я голодаю сухо, каскадно, между голодными днями обязательно кушаю рыбу, чтобы не было недостатка в кальцие(готовлю в духовке в глиняном горшке), морскую капусту(размораживаю и добавляю в рыбу перед готовностью за 5 минут) и все без соли, ем фрукты, овощи, обязательно пыльцу (продукты пчеловодства), когда можно пить пью протиевую воду. Чувствую себя превосходно, хожу на работу и с работы пешком по 45 минут. Хочется привести в порядок с водой интимные места, но обхожусь протиранием сухими салфетками. Что касается возраста, но это мое мнение, думаю можно, но не ставьте цель 40 дней, попробуйте хотя бы один сухой денёк, потом отдохните 1 день, потом еще один сухой и т.д. я думаю понравится, и вес всбросите и очистка начнется. Я вот сегодня на третьм сухом дне первой четверке, это четвертый месяц моего каскада, сбросила 24 кг! Успехов.
СПАСИБО,у меня сегодня уже 30-тый день,я просто дала себе обещание провести эти 40 дней очистки,дабы покончить с прошлой "обжираловкой"(иначе не назвать) в будующем не хочу голодать больше 10 дней каждый сезон с по 36 часов каждую неделю.Ну а возможен каскад на водичке?
Кашарель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кашарель спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Рафис (14-04-2011), Сергей 124 (12-04-2011)
Старый 12-04-2011, 12:16   #190
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?

Каждый решает для себя как ему голодать с водой или без, а я провожу сухое каскадное голодание, пить не очень хочется, это метод по Ларионовой, ссылаясь на нее сухое голодание 1 день приравнивается к 2 дням с водой, эффект очистки намного больше. А вам важно знать, что при таком длительном голодание как у вас очень важен выход из голода, он должен быть равным дням голодовок, я когда-то читала труды Малахова, он подробно описывает выход из длительных голодовок, но сейчас подробно не помню, важно не навредить и не потерять эмаль на зубах.
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Tasha_Gaiter (12-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли принимать лекарства на голодании? Клара Теория и практика голодания, вопросы и советы 230 10-08-2018 18:34
Неприятный запах изо рта! АлександрД Болезни и симптомы 21 28-06-2011 07:51
неприятный запах изо рта olya2015 Болезни и симптомы 0 20-08-2010 13:44
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25
Можно ли полоскать соленой водой нос при голодании или на выходе? Мюмзик1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 24-03-2007 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter