Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2010, 11:59   #1
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Первый опыт голодания - на 26 дней.

Здравствуйте, раньше не было увлечений ни вегитарианством, ни сыроедением, ни голоданием. Что-то где-то читалось, но пока из всего прочитанного большее доверие вызывает господин Столешников. Пробую первый раз, уже пройдено 6 дней, но дневник завожу только сейчас.

Есть установка проголодать 26 дней (плюс-минус, по самочувствию)
Цели - лишний вес, боли в коленных суставах, общее оздоровление организма, намерение перейти после голодания на вегетарианство или сыроедение.
Возраст - 27
Рост - 176
Вес - 72 (на момент начала голодания)

Подготовка была... почти никакой. Мяса и рыбы я почти не ем, но не из-за оздоровительных ограничений, а просто из экономии. К молочным продуктам отношусь прохладно, к кисломолочным - положительно. Сладкое намеренно ограничиваю. За неделю-две в рационе был творог, кефир, каши, фрукты-овощи.

1 день
Вес 71. Рабочий день, вообще незаметно прошёл - много интересной работы, некогда, да и не хочется отвлекаться на еду и на мысли о ней. Вечером - очищение с кружкой Эсмарха, очень лёгкое и приятное состояние после. Намеренно много сплю - по 9-10 часов.

2 день
Вес 70. Голова побаливала слегка, но недолго. Пью очень много воды. При подъёме по лестнице - лёгкая слабость и учащённое дыхание.

3 день
Вес 69,2. Лёгкая слабость, при физической нагрузке - учащенное дыхание. Ум пока ясный, работоспособность та же, аппатии и депрессии не наблюдаю, иногда лёгкая лень, вялость и ощущение похожее на состояние начала болезни, когда чувствуешь слабость, хрупкость и избегаешь резких движений. Сорваться пока не тянет, но обоняние, особенно касаемо пищи, сильно обострилось. Вечером - очищение.

4 день
Вес 67,5 Мозг активен, работоспособен даже в течение долгого времени (до середины ночи было очень много работы и все получилось отлично) Недосып, естественно. Начали побаливать ноги, боль похожа на ту, которая бывает при отёках или переутомлении.

5 день
Вес 67,0 Если долго (пару часов) не пить, то начинает тянуть желудок. Резко вставать и разгибаться нельзя - темнеет в глазах, но не до обморока. 20-минутная быстрая прогулка пешком - становится жарко, учащается дыхание. Глаза довольно чистые, но красноватые. Боль в ногах, оказывается, легко нивелируется трёхчасовым задиранием ног на спинку дивана. Больше не беспокоит. Вечером - очищение с Эсмархом... Отвратительные ощущения. И во время и после. После постоянное ощущение, что во мне что-то осталось.

6 день (текущий)
Вес 66.0. Самочувствие мало отличается от последних трёх дней, но очищение, не смотря на весь тошнотворный дискомфорт, явно оказало благотворный эффект - чисто, пусто и легко. Вообще, никакого негатива кроме небольшой слабости и необходимости очищения, голодание пока не приносит. Язык в меру обложен и чистится 2 раза в день с пастой, помойки во рту пока нет, тошноты/боли/обмороков тоже. Не знаю, что там с кризом, как он выглядит и когда должен наступить, но пока никаких перемен не ощущаю - состояние обычное, как до голода, но с небольшой физической слабостью. Аппетит не пропал, по-прежнему при запахе пиццы или апельсина (я фанат цитрусовых, возможно, из-за низкой кислотности) хочется кусочек, но отказываюсь от угощения с лёгкостью, так как знаю, что это очень опасно для здоровья.

Вот пока всё.
В намерениях проголодать еще 20 (или больше) дней.
Полёт нормальный, самочувствие почти отличное (честно говоря, всё жду, когда ж меня накроет =))) Предусмотрительно даже взят отпуск на последние 10 дней запланированного 26-дневного голодания)
Завтра пойду в спортзал (до этого был страх переутомить бедный впервые голодающий организм, но самочувствие вполне позволяет походить по дорожке или потягать гантельки). Сплю как младенец по 9 часов (мой обычный сон - 5-6-7)

Вопросы:
1) Я очень много пью неподсоленной бутилированной воды (не насильно, но по-потребности) и, соответственно, часто бегаю по нужде. Не посажу ли я себе почки таким промыванием? Может быть, стоит ограничить?

2) Стоит ли мне обратить больше внимания на физическую нагрузку, а то боюсь выйти из голодания с атрофированными, съеденными голодным организмом мышцами?

3) Что такое криз, как и когда он должен проявиться и с чем его едят? Везде пишут по-разному, одни характеризуют как тотальный каюк, армагеддон и мракобесье, другие - как прилив бодрости, кетоновые тела для мозга и.т.д

4) На который день обычно пропадает аппетит у молодых голодающих? А то мой организм после 6 дней не требует особенно, но смотрит в сторону еды довольно заинтересованно.

Всё, поехали дальше.
Пилигрим вне форума  
7 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-03-2010), Boginya (05-03-2010), slavol (04-03-2010), Vassa Petrovna (04-03-2010), Мaster (13-03-2010), Малышка (05-03-2010), Саламандра (13-03-2010)
Старый 04-03-2010, 12:27   #2
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
1) Нет, водой почки не посадишь...другое дело, как они справятся с выводом токсинов...но воды как раз хорошо как можно больше...

2) Физическая нагрузка хорошо, но только не через силу...

3) Криз..всё индивидуально. Психологические проявления - вплоть до мощной истерики, чаще на седьмой день или около того, бывает, что вообще нет ярко выраженного криза...
Установка одна - завтра всё это закончится...терпеть, правильно дышать и по возможности расслабиться.

4) По идее по окончании третьего дня аппетит пропадает, а дальше это уже не аппетит, а психологические штучки: тоска по поглощению пищи, кулинарные фантазии и так далее... В это время гуру советуют подумать о том, чего не хватает в жизни, кроме еды.


Успехов молодым голодающим!

Пилигрим,
А почему именно на 26 дней?

Последний раз редактировалось alagor; 04-03-2010 в 18:22.. Причина: объединение сообщений
Vassa Prekrasnaya вне форума  
5 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010), Yanu (12-03-2010), Мaster (13-03-2010), Саламандра (13-03-2010), улыпка) (04-01-2014)
Старый 04-03-2010, 13:17   #3
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Vassa Petrovna,
Спасибо большое за ответы и за пожелание успеха!
26 дней... мммм, спонтанно. Кроме того, Столешников пишет, что до 21 - мало, а после 28 - опасно. Он врач и на мой взгляд вполне адекватен, так что имею склонность ему доверять.
Но если будет желание и самочувствие будет позволять, то поголодаю и дольше. Я человек вполне здоровый, крепкий и молодой. Близкие, конечно, беспокоятся, но в целом меня более-менее поддерживают. Не смотря на то, что называют всё это "анорексией" =))))))))))))))))))))
Пилигрим вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (05-03-2010)
Старый 04-03-2010, 18:29   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

1. раз почки выводят жидкость - это хорошо... справляются... а, вот если вдруг перестанут выводить - срочно выходить!..

Цитирую Столешникова:
Цитата:
.......Моча не идёт. Капает, а струи нет. По-медицински – это называется "анурия" – опаснейшее состояние, грозящее потерей почек. Отсутствие мочевой струи - это прямой показатель того, что количество ядов в крови настолько выросло за дни голодания, что почки не справляются с их выведением, забились токсинами, и начинают страдать. Срочно надо выходить из голодания. Иначе почки откажут полностью, и вас придется везти на «искусственную почку», а если такой возможности нет?
Если при голодании начинается уменьшение выделения мочи, не исправляющееся увеличением потребления дистиллированной воды, то надо начинать выходить из голодания, переходя на свежевыжатые фруктовые соки
2. физическая нагрузка (в меру, например, дыхательные упражнения) помогает "разогнать кровь" и облегчить состояние интоксикации при нарастающем ацидозе...
но мера у всех своя... для кого-то и штангу потягать на голодании не составляет труда, а кто-то 5 раз отжаться от пола не может - все очень индивидуально и зависит только от вас...
здесь советов слушать не нужно, а прислушиваться к себе, ИМХО...

3. см.ссылку у меня в подписи с названием "КРИЗ"

4. индифидуально... желание покушать может и через пару недель появиться...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Boginya (05-03-2010), Happie (05-03-2010), slavol (05-03-2010), Vassa Petrovna (05-03-2010), Саламандра (13-03-2010)
Старый 05-03-2010, 06:51   #5
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Алагор, а кто-то и без голодания пять раз от полу ни разу не смог отжаться....
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
улыпка) (04-01-2014)
Старый 05-03-2010, 11:02   #6
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

пьете воду из магазина в бутылках? если негазированную. то, как я слышал, туда добавляют антибиотики, что весьма отрицательно сказывается на здоровье, тем более на голодании.
legran вне форума  
6 пользователей сказали legran спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-03-2010), Happie (05-03-2010), slavol (05-03-2010), Vassa Petrovna (05-03-2010), Малышка (05-03-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 05-03-2010, 11:17   #7
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от legran Посмотреть сообщение
если негазированную. то, как я слышал, туда добавляют антибиотики, что весьма отрицательно сказывается на здоровье, тем более на голодании.
Да, это так, я узнавал, на голоде такая вода точно не приемлема, подробней об этом написано в вопросах у Аника99, антибиотики содержащиеся в такой воде, на голоде "ушатывают" печень, вместо лечебного эффекта можно получить проблемы. Если нет возможности найти хорошо очищенную или родниковую, то надо брать воду с газом и выпускать полностью газ, я когда то так делал, вечером приоткрывал крышку, а утром "дотряхивал" потом в течении дня пил такую воду.

Но самый лучший на мой взгляд вариант в городских условиях, это многоступенчатый фильтр, сам на голоде сейчас использую воду с него, очень хорошо очищает, минеральные соли тоже удаляет, на голоде такая очищенная вода, один из самых оптимальных вариантов.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010), Vassa Petrovna (05-03-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 05-03-2010, 17:04   #8
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Поехали дальше

Всем большое спасибо за рекомендации и ответы на мои вопросы. С водой у меня 50% - офисный "Архыз" в куллерных бутылках, 50% - из домашнего фильтра. Как-то так. Буду думать. А пока думаю - попью эту.

7 день
Вес 65,7 Самочувствие отличное, ничего не болит, нигде не колет, бодрость, работоспособность, позитив. Даже обидно, блин. Был настрой на подвиг, сложности и ужасы, а тут - сплошная рекреация =)
Рутина:
В офисе было "8 марта", весь день кормили шоколадными вкусняшками (отношусь вполне равнодушно), поили шампанским (та же история) и угощали фруктами... АПЕЛЬСИНАМИ! Вот тут пришлось грустно вздохнуть (я ничто на свете так не люблю, как цитрусовые) и предварительно свалить до начала общей грандиозной пьянки.
Описывать особенно нечего, кроме того, что появилось даже больше бодрости. Хотя, может быть дело в урагане работы...
Наблюдения:
1) Отмечу, что когда сидишь на какой-то диете, проявляется вялость и сонливость. Сейчас же вопрос сна меня, в принципе, перестал беспокоить не смотря на такую жёсткую пищевую завязку. То есть, если засиживаюсь поздно, то в определённый момент просто падаю на горизонтальную плоскость и сплю крепко, как младенец.
2) (в связи с №1) Утром стало проще вставать и... (барабанная дробь)... ПРЕКРАТИЛИСЬ КОШМАРЫ. Для меня это очень актуальная тема - моё больное воображение обычно кормит меня таким извращённым поносом, что я проснувшись прихожу в себя по часу-полутора. Сейчас - красота! Возможно из-за крепкого сна.
3) Обычно, если недоедаешь, то начинаешь мёрзнуть - сейчас это тоже, увы, присутствует. Мерзлявость выросла на порядок выше обычного. В офисе (ау нас еще зверский кондиционер, чтоб ему...) спасаюсь тёплой накидкой и обогревателем, а дома ваннами, пледом и прижиманиями к тёплому и любимому.
4) Абсолютно исчез стресс от дилеммы "съесть или не съесть" или проблемы "после 6 вечера", свойственной любым дамам, ограничивающим себя в мучном/сладком/вредном. Теперь ответ настолько очевиден, что любые сомнения и соблазны идут лесом. Нет повода облажаться, нет причин себя презирать за чипсы и кокаколу. Свобода мыслей, ясность сознания и твёрдость целей - это такое счастье =) Кроме того, не нужно париться о том, что с собой брать на работу, не надо отвлекаться на "обеденное время" и занимать очереди на кухню/в столовую/бежать к ближайшему магазину за обедом (а он далекоооо... а на улице мороооооз =)

Вот пока всё. Криза не вижу, хотя обещали сегодня... (а может быть он уже был?=)) Вечером - очищение (стараюсь не делать чаще чем раз в 2-3 дня) Пошёл заход на вторую неделю.

Последний раз редактировалось Пилигрим; 05-03-2010 в 17:17..
Пилигрим вне форума  
3 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (05-07-2010), Igrunka (05-03-2010), Vassa Petrovna (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 18:22   #9
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим, все супер!!!
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 05-03-2010, 18:57   #10
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Криза не вижу, хотя обещали сегодня...
и кто же вам на сегодня криз мог пообещать?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter