Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 08:59   #1
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Эфирные масла и их применение

ну вот))) всем спасибо! разделу быть!))) только, наверное название не совсем в точку... Красоту заменить на Уход за телом))) И нетолько женским телом)) Но в любом случае, не суть!


Начнем с ароматерапии. Занимаюсь ей уже полгода, может больше. Главным образом интересуюсь способами возвращения тонуса коже, укреплением волос, успокоением и релаксацией. Результаты есть, причем впечатляющие.
Многие наверное, кому досталась в наследство не совсем эластичная кожа, встречались с проблемой растяжек. Причем, у некоторых индивидов, растяжки настолько гигантские, что мама не горюй.
Кстати частенько наблюдала на пляже мужчин с подобной проблемой... Гигантские полоски на пояснице, такие белые и глубокие!

Лично я, когда заинтересовалась темой здорового образа жизни, изменила свой рацион и периодически голодала (не много, максимум 3 дня - по Бреггу), начала терять в объемах, не то чтобы много...я и не была полной, просто немного припухшей... но ощутимо, размерчик с меня точно слетел. Так вот с одной стороны я порадовалась, потому что стала постройнее, по подтянутей, а с другой - огорчилась, когда обнаружила на своих ягодицах мелкие сеточки белых полосок... растяжки блин!

Мне тогда многие говорили, что это убирается только при помощи лазеров и т.п. Но меня больше интересовали натуральные способы. И я начала искать... Нашла нужные рецепты в ароматерапии. Вот одни из них:

Ежедневно наносить с утра на растяжки или на кожу, в тех местах, где они могут появиться 10 капель эфирного масла петитгрейна или розмарина на 1 чайную ложку миндального масла.
Миндальное масло - служит основой для эфирного масла петитгрейна.
Помогает, конечно полностью растяжки не исчезли, но теперь нужно хорошо присматриваться, чтобы их разглядеть. Да и кожа стала более упругая, подтянутая и жизнерадостная))) Вместо масла можно использовать кефир, много отзывов читала, что он эффективнее.

Вобще, эффективно бороться с растяжками нужно на этапе их возможного появления, то есть не ждать, когда же вырисуются эти злополучные полоски, а упреждающим ударом запитывать кожу необходимыми микроэлементами. Эфирные масла - лучшее, что можно было для этого придумать, потому что эта самая самая выжимка всего полезного, что может быть в растении. Но даже если у вас старые и глубокие стрии (они же растяжки ), не стоит махать рукой, потому что есть вероятность того, что и в этом случае масла помогут вам, хотябы сделать их менее заметными и предотвратить появление новых.

Кстати, розмарин противопоказан при беременности!!!

Ну и, конечно же, нельзя не сказать о первоначальном назначении ароматерапии - запахи и их воздействие на нас.

Для голодающих с трудом:
Ароматы ванили, корицы, фенхеля, грейпфрута, лемонграсса снижают аппетит.
Головная боль - http://www.radugamira.info/node/385

ну и вобще об ароматерапии http://www.styx-cosmetics.ru/aromatherapy/metodic.html

ну а теперь вы делитесь!))))
__________________
Columbina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Columbina спасибо за это полезное сообщение:
Smarza (10-05-2008), ирина-лиса (09-02-2010), Крупинка (02-12-2013), Лада (02-08-2008)
Старый 29-05-2008, 14:54   #11
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Эфирные масла и их применение

Цитата:
Сообщение от Columbina Посмотреть сообщение

Ежедневно наносить с утра на растяжки или на кожу, в тех местах, где они могут появиться 10 капель эфирного масла петитгрейна или розмарина на 1 чайную ложку миндального масла.
Миндальное масло - служит основой для эфирного масла петитгрейна.
Помогает, конечно полностью растяжки не исчезли, но теперь нужно хорошо присматриваться, чтобы их разглядеть. Да и кожа стала более упругая, подтянутая и жизнерадостная))) Вместо масла можно использовать кефир, много отзывов читала, что он эффективнее.
Скажите кефир вместо КАКОГО масла - миндального??? или вообще просто кефир использовать???

у меня растяжки появились буквально месяц назад - после голода ((( сухого, раньше были, но мало и их не видно было, а щас прям жесть.. Меня это сильно останавливает на повторный голод, кожа тоже не до конца восстановилась, хотя я скинула всего 6 кг (за 6 дней)..

И вообще у меня пониженный вес (был 56 стал 50кг при росте 172см)- говорят, чтоб выкорчевать корень болячки, надо голодать ДОЛГО, а для этого перед голодом типа надо набрать вес, иначе просто не потяну (я вот сильно сомневаюсь в целесообразности такого подхода) что скажете??? совсем НЕ хочется оздоравливаться в ущерб своей красоте..
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (02-12-2013), На-Талия (22-04-2013)
Старый 13-03-2014, 12:43   #12
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 203 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 831 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эфирные масла и их применение

Согласна, то, что продают в наших аптеках это не эфирное масло, а жалкое подобие оных. Но что мешает заказывать эфирки за рубежом, я например очень люблю масла фирмы Arama Cacia, они божественны))) Апельсин, лаванда, илан-иланг, розмарин, чайное дерево это первые масла, оторые я попробовала этой фирмы. Очень довольна. Они настоящие. И по деньгам вполне приемлемы)) Сейчас купила масло бей, считается лучшим маслом для волос, буду экспериментировать)
По поводу растяжек, есть потрясающий рецепт, судя по отзывам, девочки избавлялись даже от очень застаревших стрий. Напишу позже, если кому надо.
__________________

Мой дневничок - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12686


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью...
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Заноза спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (01-10-2014), Pani Valevska (09-04-2014)
Старый 20-08-2014, 17:05   #13
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эфирные масла и их применение

Привет , я с удовольствием пользуюсь эфирными маслами , в маски , в шампунь 4-5 капелек добавляю , обогащаю так сказать . Быстро и безопасно для зубной эмали отбеливаю зубы , на влажную зубную щетку капаем 2 капли масла чайного дерева , и чистим как всегда , эффект с первого раза !!! И химии ( если масло качественное ) никакой
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2014, 07:55   #14
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эфирные масла и их применение

Ольгина, попробуйте не пожалеете, и отбеливает и освежает...
у меня даже детки с удовольствием пользуются!!!
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2014, 15:38   #15
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эфирные масла и их применение

Ольгина, вроде нет, 2 капли на влажную щетку,попробуйте сначала
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растительные масла ATAS Питание 139 03-12-2017 08:48
Применение альтернативы в лечении онкологии Stasya Онкология 21 07-02-2013 13:14
Применение плазмафереза при голодании vedern Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-07-2012 17:56
Применение РДТ в восстановительной медицине (пособие для врачей) ezterra Библиотека 0 21-10-2005 04:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter