Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2016, 16:58   #431
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
В прошлый понедельник моя дочь начала очередное 10-дневное УГ по Оганян
Цитата:
Сообщение от Клубнич_Ка Посмотреть сообщение
к дочери присоединился муж.
А я решила занырнуть параллельно с ними на 10 дней ВГ.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-06-2016), piumina (02-06-2016), Клубнич_Ка (18-02-2018), На-Талия (03-06-2016)
Старый 02-06-2016, 17:10   #432
 
Аватар для Оксаночка Александровна
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 108 Поблагодарил: 262
Поблагодарили 749 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Клубничка! У меня нет слов. Вот это сила воли у Вас! Даже Ваши домашние, глядя на Вас, стимулировались к оздоровлению! Вы невероятная трудяга и умница! Спасибо, что делитесь опытом и всё описываете достаточно ёмко и подробно. На Вас хочется ровнятся. Лёгкого Вам голода. Правильного и не надрывного выхода. ))
Оксаночка Александровна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Оксаночка Александровна спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-06-2016), piumina (02-06-2016), Rumia (02-06-2016), ЕЛЕНАМАС (26-06-2016), Клубнич_Ка (18-02-2018), МИЛУСЯ (04-06-2016)
Старый 18-02-2018, 17:24   #433
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Голодаю девочку 12 лет 12 дней
Аллергия на животных, хронический обструктивный бронхит или уже что-то даже близкое к астме. Точно диагноз не знаю, т.к. нам его никто не ставил. Считаю, что в этом нет смысла, во всех этих походах за диагнозами. В поликлиники за здоровьем не ходят, там посадят на гормоны и постепенно превратят в инвалида. Проблема с дыханием развивалась около двух лет. В течение последнего года практиковали УГ по Оганян раз в три месяца и постоянно делали дыхательную гимнастику Бутейко. Ездили к нему на приём, дорого, конечно. Но это того стоило. Считаю, что эти меры и помогли нам хоть и не избавиться полностью от болячки, но хотя бы держать её на определённом уровне. Определённо на время УГ полностью прекращались все симптомы. Но с началом питания постепенно симптомы возвращались. Редкие случаи применения "Беродуала". Да, и ещё классическая гомеопатия, вот то, что реально стало помогать. Наконец-то, кажется, подобрали наш конституциональный препарт. Целый месяц после приёма не было ни одного эпизода бронхоспазма (столь долгий период впервые). Животные так же живут в доме: кот, две собаки и волнистики.
Но решили также воздействовать на проблему и лечебным голоданием. Пусть организм окончательно разберётся во всём.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), Мини (29-08-2019), На-Талия (19-02-2018), Чудоелочка (18-02-2018)
Старый 18-02-2018, 17:26   #434
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Голодаю девочку 12 лет 12 дней
Читала, что для детей допустимый срок голодания определяется возрастом, сколько ребёнку лет, столько и дней можно голодать. От этого решили и плясать. Хотя мне встречались описания и более длительных сроков голодания у детей, чуть ли не вдвое превышающих "допустимые нормы". Но там речь шла о тяжелейших заболеваниях типа ДЦП, и прочих серьёзнейших патологиях. Дети там излечивались после нескольких курсов ЛГ. Если кого-то заинтересует, могу дать ссылку на эту информацию.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), Мольфарка (19-02-2018), Чудоелочка (18-02-2018)
Старый 18-02-2018, 17:28   #435
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Голодаю девочку 12 лет 12 дней
В данный момент уже позади 12 дней на воде и 6 дней на соках. Сегодня первый день фруктового пюре.
Голодание проходило не просто. На третий день началась тошнота. Иногда рвало желчью. Облегчение наступило на девятый день. Ежедневно утром делали две клизмы (на литр воды 1 ч.л. соды и 2 ч.л. морской соли, типа физиологического раствора, температурой 38 градусов, детям можно делать только такие клизмы, да и взрослым лучше делать именно их, чтобы не вымывалась полезная микрофлора, я себе такие тоже делаю). Ежедневные прогулки обязательны.
В первый день выхода начали пить разбавленный 1:2 свежевыжатый гранатовый сок (он очень хорошо очищает). По 50 мл. каждый час. На второй день разбавляли 1:1. Третий день и далее цельный сок примерно по 100 мл. каждый час. Желательно, чтобы суточный объём сока не превысил 1 литр, иначе большая нагрузка на почки. С началом сокового выхода прибавилась масса энергии, улучшилось настроение.
Общая потеря массы тела ребёнка составила 5 кг.
Сегодня едим пюре из ананасов (тоже прекрасная очистка) из маленькой пиалы. Завтра будет также пюре, но размером побольше. Послезавтра ананас кусочками до чувства насыщения. До конца фруктовой шестидневки будет только ананас. Хочется сделать идеально правильный выход, чтобы закрепить результат голодания. Получается, 12 дней голода, 12 дней выход (6 дней сок и 6 дней пюре).
Далее введем и другие фрукты, овощные соки и сами овощи.
Состояние здоровья полностью без нареканий.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), Toinen (18-02-2018), Дося (19-02-2018), Мини (29-08-2019), Мольфарка (19-02-2018), Чудоелочка (18-02-2018)
Старый 18-02-2018, 17:32   #436
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Голодаю девочку 12 лет 12 дней
Когда я решала, целесообразно или нет проводить такое голодание для моей дочери, я, конечно, перерыла массу информации. На этом форуме я практически ничего не нашла. Нам было не так страшно начинать голодание, ведь мы раньше практиковали УГ по Оганян, ребёнок его всегда переносил прекрасно. Но я могу представить, как страшно тем, кто только начал раздумывать на эту тему применительно к своим детям. Хотелось помочь своим рассказом именно этим людям. Ведь голодание - это механизм оздоровления, данный нам самой природой, и он действительно работает! И дети куда крепче и выносливей, чем зачастую мы о них думаем.
Я перенесла этот рассказ из своего основного дневника на случай, если возникнут вопросы, или же пишите в личные сообщения.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), Toinen (18-02-2018), Дося (19-02-2018), Мольфарка (19-02-2018)
Старый 18-02-2018, 17:44   #437
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Ну, и конечно, как вы понимаете, я тоже прохожу этот путь вместе со своей дочерью. Муж в командировке, и это хорошо)) Ведь мужчины более мнительны и тревожны в подобных вопросах. По крайней мере, все знакомые мне мужчины именно такие)) Он не видел ни слабости, ни тошноты, ни рвоты, хотя я, конечно же, держала его в курсе происходящего. Но одно дело слышать, а другое видеть. Тем более, когда это касается наших детей.
Я сегодня на первом соковом дне после 14 дней голодания (мы делали с дочерью небольшой разрыв в днях, чтобы криз не пришёлся у нас на один день. Я всегда должна быть в нормальном состоянии на всякий случай).
Голодание я перенесла нормально, но ближе к концу появился противный приторный вкус во рту и полное неприятие воды, пила через силу, легче было пить минералку.
Пью разбавленный гранатовый сок, сладкий противный вкус во рту никуда не девается. На соке буду неделю. На нём ацидоз продолжается, так что никуда мне не деться от противного привкуса. Буду терпеть. Жутко хочется овощей, салата из помидоров, зелёного перца и петрушки. Держусь, ведь на меня смотрит дочь, я должна быть примером. Ничего, уже немного осталось.
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), Toinen (18-02-2018), Барса (18-02-2018), На-Талия (19-02-2018), Нау (04-03-2018), Чудоелочка (18-02-2018)
Старый 18-02-2018, 18:00   #438
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 155 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Читаю ваш дневник! Вы молодец!
У меня 13 день сегодня ГВ, но планирую 21. Почему вы выбрали гранатовый сок для выхода?
Барса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Барса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), Клубнич_Ка (18-02-2018), На-Талия (19-02-2018), Чудоелочка (18-02-2018)
Старый 18-02-2018, 18:14   #439
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Барса, спасибо за поддержку!
Цитрусовый сок, на котором чаще всего выходят, я исключила из-за того, что дочь проходит гомеопатическое лечение (цитрусы при нём нельзя, т.к. это антидоты (могут полностью погасить действие нашего препарата). По Столешникову на выходе "Лучшие очищающие фрукты – это ананасы и лимоны, сок из гранатов, вслед за ними идут все цитрусовые". В общем, я решила в этот раз придерживаться методики Столешникова. Под спойлером полностью расписан выход по нему:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Выход из голодания по Столешникову
Столешников выход из голодания считает важнее голодания. Он убежден, что от него зависит эффективность и конечный результат воздержания от пищи. Профессор рекомендует выходить из голодания в 3 этапа:

Первый этап – употребление разбавленных дистиллированной водой 1:1 фруктовых соков. Они должны быть свежевыжатами и не содержать в составе мякоти, то есть быть чистыми и прозрачными. Длительность употребления соков будет зависеть от продолжительности голодания. При воздержаниях от пищи от семи до десяти дней, соки рекомендуется пить неделю, но можно сразу есть свежие фрукты. После голодания двух недель соки следует пить в течение семи или десяти дней. При месяце голода соки необходимо употреблять не менее двух недель. Но при желании соковый период можно продлить, сигналом того, что его стоит заканчивать, должен стать прилив сил, возврат аппетита, энергии и бодрости. Лучшие очищающие фрукты – это ананасы и лимоны, сок из гранатов, вслед за ними идут все цитрусовые. На первом этапе выхода из голодания по Столешникову рекомендуется употреблять много минеральной воды.
Второй этап – употребление овощных и травяных соков и свежих овощей. Прекрасным выбором станут соки из свеклы, моркови, одуванчиков, картофеля, укропа или сельдерея. Полезно начать второй этап с натертой сырой редьки, заправленной медом. Далее вы можете употреблять любые травы, овощи, фрукты и соки в течение любого количества времени.
Третий этап – сыроедение, то есть употребление натуральных сырых продуктов. Кроме фруктов и овощей в меню разрешается включать сырые яичные желтки, молоко, рыбу или мясо. Такого питания рекомендуется придерживаться долго.


Барса, удачи вам в голодании!
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), Дося (19-02-2018), Мольфарка (19-02-2018), На-Талия (19-02-2018)
Старый 24-02-2018, 20:24   #440
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клубничка в йогурте, нет, в голоде!

Голодаю девочку 12 лет 12 дней
Наверное, можно подвести краткие итоги на сегодня. Итак, пройдено 12 дней ВГ и 12 дней выхода (6 дней гранатовый сок + 6 дней ананасовое пюре и сок). Кусочками ананас есть не стали (при жевании кусочков несколько изъязвляется слизистая рта, быстро заживает, но всё равно неприятно, пюре идёт лучше). Да и сложно было искать в магазинах созревшие плоды. Наиболее спелые измельчали в блендере (самую спелую нижнюю часть). Конечно, и гранатовый сок и ананасовое пюре за 12 дней надоели до чёртиков. Сегодня второй день выхода. Меню расширилось яблоками и смузи из помидоров. Сложно соблюдать небольшие порции, всё время хочется накормить дочь)). Но так можно навредить, надо увеличивать объём постепенно. Добавим другие овощи, огурцы, капусту, морковь и свёклу. Хурму чуть попозже, тяжеловата.
Со вторника добавим жиры (купили коробку молодых кокосов, очень любит их нежную мякоть, кокосовое молоко обожает тоже). Авокадо, замоченный на ночь фундук. Разумеется, не всё сразу, а что-то одно каждый день. Питания будем придерживаться преимущественно сыроедного. Весной это трудно, конечно.
За время голодания и выхода ушло 5 кг, как я уже писала. С началом выхода на соках вес возвращается, около 1кг. уже вернулось.
Через какое-то время планирую написать о результатах, долго ли продержится эффект от всех этих перенесённых сложностей. На голодании и выходе самочувствие было отличное (подразумеваю те проблемы, от которых хотели избавиться). Но как пойдёт всё дальше, пока неизвестно. Надеемся на лучшее!
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2018), prosto Natali (29-10-2018), ЕкатеринаЯ (24-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметика на голоде fialkae77 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 10-10-2019 11:38
Наркоз при голоде Lutte Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 19-06-2012 08:33
запахи на голоде mister Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-03-2012 23:54
Температура на голоде SabaTov Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 19-03-2011 14:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter