Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2013, 16:40   #1
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Проблемы с веганством.

Граждане, граждане, граждане!
Спасайте)
Веган с 31 мая 2011 года. То есть 2,5 года.
У меня бывало, что я совершенно случайно съем что-то не веганское. Но ещё как-то раз решила ради интереса (в конце лета этого или в начале сентября) попробовать m&m`s. Как-то поплохело. Решила - ну в лес так экспериментировать.
И вот сейчас у меня настал какой-то странный период - меня потянуло на молочный шоколад. Я его ем уже неделю граммов по 100 в день (бывает больше, бывает меньше). Самое интересное, что на весе это никак не сказывается. Собственно... не по килограмму же я ем. Но всё равно как-то странно и уныло :с Особенно потому, что я всего недавно не воспринимала молочный (да и горький-то не особо) шоколад и есть его ну никак не хотела.
Хоть я и сказала себе, что не буду его больше есть, ибо жесть какая-то, всё равно интересно знать - что это, блин, было?
p.s. у меня есть некоторые подозрения, усиливающееся из-за отсутствия менструации в этом месяце, но одновременно с тем ослабевающее по ряду других причин... Беременность, когда, по слухам, начинает тянуть на самые непонятные вещи, по идее, в расчет браться не должна. По идее... Ну, я ещё месяц назад начала заниматься спортом (периодически - качалка, в отсутствии возможности туда пойти - различные упражнения дома), но не из-за этого же мне хочется есть шоколад?! о_О Хотя возможно, конечно. Наверное.
Короче, помогите разобраться) Чтобы не повторилось подобное. Я к сыроедению стремлюсь, понимаете ли, а тут ерунда какая-то твориться вдруг начинает...
Медвежонок вне форума  
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-04-2014), Puma (16-02-2014), Ratlana (24-12-2013), Дончик (15-02-2014), Удача (24-12-2013)
Старый 24-12-2013, 09:47   #2
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Проблемы с веганством.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
у меня настал какой-то странный период - меня потянуло на молочный шоколад.
... - что это, блин, было? ... помогите разобраться) Чтобы не повторилось подобное. Я к сыроедению стремлюсь, понимаете ли, а тут ерунда какая-то твориться вдруг начинает...
Не вижу причин для паники. Это банальная пищевая потребность, или другими словами - обратная связь от структур нашего тела к выбору пищи. Организм, зная что ему нужно строить, какие клетки, посылает запрос на пищу-стройматериалы. Но у него нет возможности сказать вам - КАКОЕ ИМЕННО вещество ему нужнО.

Для этого он делает запрос на продукт, содержащий это вещество, на основе вашего персонального ПИЩЕВОГО ОПЫТА, который, в свою очередь, складывался в вашей жизни на основе того, что вы пробовали (кушали) начиная с самого рождения и по сей день. То есть у организма есть таблица данный - какое вещество в какой еде содержится.

Вывод: если не хотите кушать вредности, ищите - какие вещества содержатся именно в этом продукте. В вашем случае - в молочном шоколаде. А потом ищите НЕвредный продукт, содержащий его.

Надеюсь - не запутал
ATAS вне форума  
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-02-2014), paulino756 (18-02-2014), Ratlana (24-12-2013), Валерия57 (24-12-2013), Виктор8 (18-02-2014), Добродей (10-01-2014), Пчелочка златая (25-12-2013), тоша (07-03-2014), Удача (24-12-2013)
Старый 24-12-2013, 10:06   #3
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

ATAS, нет, я поняла. Примерно это и было одной из первых мыслей. Просто для меня это было как-то очень уж внезапно и огорчительно.
И проще было бы разобраться, чего мне не хватает, если бы тянуло на горький шоколад. С молочным, наверное, сложнее. Я даже не знаю чего там полезного может быть =\ Тонна сахара с какао, ванилином и молоком.
Я поняла, в общем, спасибо большое за ответ :)
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (24-12-2013), Удача (24-12-2013)
Старый 15-02-2014, 17:17   #4
 
Аватар для Арбуз
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Нужно отказываться от всего к чему тянет, т.е. к чему у вас есть привязанность от чего вам трудно отказаться.
Арбуз вне форума  
Старый 15-02-2014, 17:39   #5
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Арбуз, очень странная логика, на мой взгляд.
Но от шоколада я-таки избавилась. Хоть и не 23го, как обещала. С нового года бросила есть эту гадость. Сначала хотелось, потом отпустило.

Спасибо за поддержку отписавшимся)
Медвежонок вне форума  
Старый 15-02-2014, 18:23   #6
 
Аватар для Арбуз
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Вы стремитесь к СЕ. Ни к одному из фруктов или овощей в сыром виде у вас не будет такой привязанности, как к приготовленной пище.
Попробуйте поесть и сравнить к примеру жаренные орехи и сырые со скорлупой. Или можно сравнить сухофрукты "магзиные" и сырые фрукты да даже сухофрукты магазинные с домашними сушками. На жаренные и на сухофрукты вас больше будет тянуть, эта тяга к жареным орехам и сухофруктам будет вам напоминать тягу к шоколаду.
Думаю это наши клетки паразиты, не знаю точно, это клетки или что то другое, но именно это требуют мертвую пищу, так как они выращены на мертвой пище.
Как то так=)
Арбуз вне форума  
Следущий пользователь сказал Арбуз спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (26-03-2014)
Старый 15-02-2014, 21:19   #7
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Арбуз, в этом плане да, согласна. Восприняла смысл немного иначе, когда прочитала первое сообщение)
И насчет клеток согласна полностью.
Правда если всё так, то мне интересно каким образом на СЕ некоторые люди с легкостью переходят. Я им слегка завидую, если честно ))
Медвежонок вне форума  
Старый 16-02-2014, 10:28   #8
 
Аватар для Арбуз
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Xeeksa, Я думаю, что Вам будет легче чем мне, так как вы уже являетесь веганом* ваш организм отвык от животных продуктов и вы сможете смело сразу без переходов переходить на СЕ. Вам осталось только настроиться это как с шоколадом.)
Я не думаю что они с легкостью переходят на СЕ у них свои трудности, у каждого свои привычки свои привязанности, все дело в настрое, вы должны настроиться на этот шаг "Раз и навсегда".
Арбуз вне форума  
Старый 16-02-2014, 13:31   #9
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Арбуз, ну да, в этом плане легче. Я в первый-второй год частенько сыроедила по чуть-чуть и чувствовала себя нормально. Была неделя, когда я ела одну хурму и один раз виноград. Вполне нормально всё прошло, потому что хотелось. У меня и веганство-то СЕ начиналось. Месяц СЕ, срыв на всё - месяц, две недели СЕ, 4 дня веганства, 2 недели СЕ и после я уже перестала мучить себя.
Просто я читала истории людей, которые говорят, что их переход был очень лёгким. Хотя это может так казаться, конечно, по прошествии нескольких лет, что всё было легко и просто, а в период перехода возникали трудности, которые впоследствии почему-то забылись.
Одна история была более правдоподобной: человек регулярно голодал. Сначала по дню в неделю, потом больше, потом по неделе стал голодать. И во время каждого выхода понимал, что его рацион питания ему не подходит, так и стал голодать и сыроедить.
Я уже в последние дни думаю об этом. Хочется. Причём хочется не как обычно - мозгом, а и мозгом, и телом. Правда и СЕ нынче совсем разное. Я склоняюсь к фрукторианству как к идеальному питанию, но не уверена, что оно дастся мне сразу.
А Вы сыроедите?)
Медвежонок вне форума  
Старый 16-02-2014, 13:46   #10
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с веганством.

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

Добавлю в "бочку шоколада" свою гаденькую ИМХО-ложку-дегтя. Быть можно веганом-сыроедом на магазинных продуктах в Москве, но думать при этом стоит только об одном: о долгом и трудном способе восстановления печени, баланса микрофлоры (сильно поросшей грибками) + по-мелочи (протезирование зубов и пр).
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
marla (18-02-2014), paulino756 (18-02-2014), voldav (18-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с кожей Anje Вопросы 2 02-11-2013 06:31
Проблемы с простатой bugler Болезни и симптомы 18 01-08-2012 06:02
Проблемы с печенью isterihka Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 13-07-2012 18:52
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter