Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2014, 08:21   #2591
 
Аватар для Infinite
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Магадан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

В Магадане в основном все продается на рынках и по не скромным ценам. Выращивают у нас только на дачах, иногда в теплицах и только в основном морковь, картошку и капусту. Но у моих знакомых растет клубника на даче :)
Топинамбур я ел только в сушеном виде, но на прилавках его видел.

Я пил этакий "универсальный" отвар. Точный рецепт я вам не скажу, но примерное содержание твар такое:
Мята, душица, мелиса, подорожник, мать и мачеха, чабрец, тысячелистник, полевой хвощ, листья крапивы, шалфей, пустырник, цветы календулы, корень валерьяны.
Это только то, что на сколько я помню было в рецепте. Я не все туда мешал, т к есть травы с противоположными действиями ( одна трава возбуждает, другая успокаивает). Марва Оганян рекомендует его особенно при пониженном иммунитете. Так же она на этом отваре проводила 21 дневное голодание , правда добавляла туда сок лимона и мед. Я мед добавлял только иногда, что бы избежать гипогликемии. Я настаивал его на кипятке (иногда на холодной воде, но нужно дольше ждать) и пил каждый час по кружке 350 мл. Сахар снижался стремительно, а моча чистилась кокнретно.
Infinite вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Infinite спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-04-2014), linga (11-04-2014)
Старый 04-04-2014, 10:19   #2592
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Infinite Посмотреть сообщение
В Магадане в основном все продается на рынках и по не скромным ценам. Выращивают у нас только на дачах, иногда в теплицах и только в основном морковь, картошку и капусту. Но у моих знакомых растет клубника на даче :)
Топинамбур я ел только в сушеном виде, но на прилавках его видел.
В Магадане у меня жил родной и любимый дядюшка. Он работал в ОБХСС. Вы наверное и не знаете такой организации, он был бухгалтер и крутой следователь.

Это я объяснила, почему вы меня зацепили своим постом.

Топинамбур растет как сорняк. И я много о нем читала и выращиваю сама, и ем. Хотя с сахаром у меня лады.

Так что поищите по знакомым топинамбур, раз уж клубника растет.
А здесь на форуме я читала, что форумчанин держал сахар в норме тем, что ел раз в сутки.

Ну вы еще новенький, удачи вам в поиске информации, а главное победить недуг.

Можете и тему свою открыть...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Infinite (04-04-2014), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 11-04-2014, 20:42   #2593
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Infinite, дайте почитать вашей маме весь мой дневник. пусть делает выводы - можно ли голодать при СД1. ссылки, что вы дали (первая) были раньше в моей подписи. но админ их удалил. так что, наверно, и ваши удалят ...
вы очень складно пишете. заставило меня сомневаться, что вам только 14 лет :) или вы действительно о-о-очень много читали, что развивает способности выражать свои мысли. я очень надеюсь, что вы сможете и сыроедить и голодать. на мой взгляд, это не единственные, но очень необходимые вещи для самооздоровления и дальнейшего здравствования на протяжение всей жизни.

радует ваша спортивность. пож-та, сохраняйте ее. движение - это третья необходимая составляющая для самооздоровления и дальнейшего здравствования.

все (не все, но многие) рекомендации по ситуациям на голоде найдете в этом дневнике. не поленитесь и прочитайте его целиком. главное - не копируйте мои действия, а поймите суть, принципы, согласно которым я решала свои ситуации, а вы будете решать самостоятельно именно ваши ситуации.

сыроедение в магадане ... конечно, температурный режим совсем не садово-огородний. НО я уверенна, что при желании все возможно. поищите клуб органического земледелия в вашем регионе. там вам это докажут :)) если вы "вляпаетесь" в СЕ надолго, то обязательно в конце-концов придете к пониманию и ЖЕЛАНИЮ иметь свою землю и выращивать на ней овощи и фрукты. если сейчас это для вас дико (работа на земле), то с годами желание точно появится. сначала скромно так, негромко. а потом и не заметите, как начнете сначала экспериментировать в огородничестве (типа, .. просто попробую), а потом уж на постоянной основе станете заниматься СВОИМ огородом и садом. так произошло со мной, с совершенно ребенком асфальта. уже второй год (второй сезон) делаю свои грядки посреди сада, который никогда раньше меня не интересовал. замечу, от работы на грядка я по-прежнему не получаю удовольствия (во время работы на них я злюсь и "кусаюсь"). но после проделанной работы о-о-очень собой горжусь, смотрю на грядку и горжусь! а когда кушаю все это потом, так вкуснотища неописуемая (правда-правда)! но важно, чтобы грядки были органические и пермакультурные грядки - тогда работы минимум и ее осилит даже такой не подготовленный физически, "асфальтный ребенок", как я.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
DVD1958 (10-06-2014), LadyTA (12-04-2014), LeVV (16-10-2019), Гвоздь (01-08-2015), Дончик (12-04-2014), Тусяшка (12-04-2014)
Старый 12-04-2014, 03:57   #2594
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Infinite Посмотреть сообщение
В Магадане в основном все продается на рынках и по не скромным ценам.
Некоторые форумчане выращивают проростки дома типа "на завтрак".

У veg (а) есть про выращивание проростков подсолнуха дома на подоконнике, и всего-то пять баночек.... А подсолнух--это наш жень-шень.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2014, 18:58   #2595
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

хочу поделиться рецептом кваса. он на основе сыроватки. потому для особо фанатичных сыроедов возможно он не совсем сыроедный. согласно моему пониманию он вполне сыроедный. итак, понадобится:

на 3х-литровую банку:
2 литра сыроватки (желательно домашней, непастеризованой)
1 литр воды (сырой, можно кипяченой)
1 стакан нечищеного овса
1 ст ложка сахара (по оригинальному рецепту от 1 до 3х), но мне кажется - можно обойтись вообще без сахара. он добавляется для начала процесса брожения. думаю, и без сахара забродит. а если кто любит по-слаще, то после завершения процесса брожения можно добавить меда, разбавленного в теплой воде)

1. овес промыть от пыли и механических примесей
2. поместить в 3х-литровую стеклянную банку промытый овес (1 ст), сахар (1 ст л, ?), всю сыроватку (2 л) и всю воду (1 л). накрыть марлечкой, чтобы напиток дышал.
3. ждать в зависимости от температуры воздуха вокруг от 3 дней и более. продукт готов, когда станет кислым.

*жмых можно использовать два раза. во втором использовании брожение начнется быстрее.

квас очень вкусный. Пробуйте!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (16-10-2019), Гвоздь (01-08-2015), Гор (25-03-2018)
Старый 19-04-2014, 16:11   #2596
 
Аватар для GrandAdmiral
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Камбарка
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Здравствуйте, уважаемая linga! Скажите, пожалуйста, как голодания повлияли на вашу ретинопатию? Был прогресс или регресс этого осложнения?
GrandAdmiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2014, 16:53   #2597
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

GrandAdmiral, привет! ретинопатия замедлила развитие. до конца ли замедлила - не знаю. не посещала больше офтальмологв (не считаю это правильным. я просто боюсь к нему идти ...). если до голоданий я прямо наблюдала кровоизлияния (видела их изнутри), то с началом голоданий это сразу прекратилось. думаю, что мелкие кровоизлияния могут быть, периферические. но видимо, во время голоданий эти мелкие возможные кровоизлияния рассасываются.

катаракта же продолжает развиваться. чхать она хотела на голодания - такой мой опыт. хотя должна обязательно упомянуть свой несколько завышенный сахар крови. думаю, что именно это играет в моем случае первейшую роль в продолжении развития катаракты. сейчас уже остро встает вопрос - нужно решиться на мощное голодание (несколько голоданий?) или идти сдаваться и менять хрусталики. я хотела бы голодать. но вот уже долгое время (несколько лет) не могу совершенно заставить себя это делать. куда-то пропала мотивация, хотя логически она должна была бы быть ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), mula (26-04-2014), Багира (23-04-2014), Нюша 5555 (21-05-2014), Шаман (29-05-2015)
Старый 26-04-2014, 11:54   #2598
 
Аватар для GrandAdmiral
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Камбарка
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Здравствуйте, linga! А как голодания влияли на нефропатию?

Я советую Вам обязательно посмотреть глазное дно у офтальмолога. Не надо бояться. Даже самые суровые из офтальмологов обычно не кусаются. Меня во всяком случае ещё ни один не укусил. Это нужно хотя бы для самоуспокоения, ведь проблемы с сосудами глазного дна могут привести к слепоте. У человека может быть ужасное состояние глазного дна, но при этом оно никак не будет влиять на зрение. А когда повлияют, то будет уже поздно. Катаракта ухудшает возможность осмотра глазного дна, лучше не тянуть. Берегите свои глаза.

Катаракта от высокого сахара. А высокий сахар отчего? От того, что врачи обычно именуют "лабильное течение"? Насколько мне известно (читал на форуме диа-клуба), лабильное течение диабета бывает в основном из-за психологических, коммуникационных проблем, нервности. Вам нужно знать Ваш гликированный гемоглобин. И нужно стараться приблизить сахар к нормальным показателям. Но не слишком резко, быстрая нормализация сахара (снижение гликированного гемоглобина) ведёт к большим проблемам с сосудами глазного дна, даже к слепоте. Здесь надо обязательно советоваться с врачом.

Мне кажется, что после долгого перерыва длительное голодание может быть вредно. Я бы стал начинать с небольших по длительности, но регулярных голоданий. А почему у Вас нет мотивации?
GrandAdmiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-10-2014, 18:27   #2599
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

GrandAdmiral, наверно, вы не читали мой дневник. иначе бы у вас отпала необходимость все это мне объяснять :) сори

Цитата:
Сообщение от GrandAdmiral Посмотреть сообщение
после долгого перерыва длительное голодание может быть вредно
:) это совсем не так однозначно, как вам кажется. слова "может быть" - ключевые

Цитата:
Сообщение от GrandAdmiral Посмотреть сообщение
А почему у Вас нет мотивации?
если бы знала - давно бы вновь ее нашла. не знаю или не хочу знать ..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-04-2015), Илья (19-10-2014)
Старый 18-10-2014, 18:29   #2600
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от GrandAdmiral Посмотреть сообщение
А как голодания влияли на нефропатию?
отеки исчезли, давление нормализовалось (было 160\100, теперь 110\120-70\80), проверять белок в моче - отпала необходимость.

влияли постепенно (голода 3-4 понадобилось, чтобы выровнялось давление и исчезли отеки). и не только голодания. изменен был рацион на сыроедный.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-04-2015), sana (24-02-2016), Tamara (19-10-2014), Багира (21-02-2015), Гвоздь (21-07-2015), Денис Владимирович (29-01-2015), Илья (19-10-2014), На-Талия (25-07-2015)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter