Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 20:38   #1
 
Аватар для Rinat
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мультивитамины

Доброго здравия. Посоветуйте пожалуйста. Помню где-то давно читал, что синтетические поливитамины не рекомендуется принимать длительно, т.к. даже если они хорошо сбалансированы идеального баланса производители достичь все равно не могут и если эти препараты продолжать принимать без перерыва в долгосрочной перспективе может развиться дефицит каких-либо элементов в организме, что повлечет нежелательные последствия. Правда ли это?
И второй вопросик - Буланов в статье «Витамины» рекомендует бельгийский Ол-амин и швейцарский Супрадин как наиболее качественные и богатые по витамино-минеральному составу. Супрадин в аптеках Москвы есть, а вот Ол-амин никак не могу найти. Не знаете случайно – он сейчас выпускается в форме драже?
Заранее благодарствую.
Rinat вне форума  
1 пользователей сказали Rinat спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-02-2009, 04:46   #51
 
Аватар для Trumen
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАДы и витаминно-минеральные комплексы

Единственное из данного опыта понял чётко, рассматривать только натуральные дополнительные источники элементов. Хоть сам я из врачебной семьи, и когда-то даже пошёл по стопам, не дальше правда медучилища - официальной, запантентованной и заприбамбасенной медицине доверия у меня лично практически уже нет, кроме разве что аналитическим и хирургическим методам.
Зы. жалко выкинутых денег)) Тут долгих анализов и не надо, дистиллятом, несбалансированным питанием, возможно наряду с нарушенной увсвояемостью вымыл ряд элементов, скорее всего к данному моменту требуется просто универсальный натуральный источник-пополнитель, так называемый БАД(БАДы) в хорошем смысле слова. Чтож будем подбирать. А вообще конечно жалом чую, за основу нужен достаточно продолжительный "стартовый" голод - но сейчас нет возможности, тока ближе к лету
Trumen вне форума  
Старый 28-02-2009, 09:20   #52
 
Аватар для Trumen
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАДы и витаминно-минеральные комплексы

Пока остановился на постоянном приёме морской капусты или её экстракта. Надеюсь с этим никаких проблем не будет и от дистиллята можно не отказываться. Счас ещё чего-нибудь поищу/проанализирую для большей витаминизации, минералы таким образом я так понял себе обеспечу.

Нарыл такой списочек природных БАД-ов, которые пробив нормальных производителей, все или часть планирую пробовать, чередованием или курсами. Мне кажется это самый безопасный перечень, при разумном подходе разумеется:

Женьшень
Элеутерококк
Зародыши пшеницы
Льняное масло
Расторопши масло
Морские водоросли
Облепиха
Пивные дрожжи
Пчелиное маточное молочко(королевское желе)
Пыльца
Рыбий жир
Спирулина
Чёрная меласса

Имхо полезней чем химия или непонятные брендовые БАДы.

Последний раз редактировалось Trumen; 28-02-2009 в 14:07..
Trumen вне форума  
Старый 01-04-2009, 06:39   #53
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАДы и витаминно-минеральные комплексы

Цитата:
Сообщение от sirena Посмотреть сообщение
В аптеке купила новые витамины Апитонус
А я, наоборот, в этом году отказался от аптечных витаминных препаратов. Попробую обойтись только натурпродуктами. Посмотрим, как организм на это отреагирует. Если появятся симптомы перетренированности, без видимых на это других причин, то будет повод задуматься.
ROM вне форума  
Старый 31-07-2009, 09:03   #54
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: БАДы и витаминно-минеральные комплексы

Э-э-э... Модераторы, а если я нарою какую-нить потрясную инфу про, скажем, кордицепс, можно ее тут выложить? Или написать, что нашла по такой-то цене, так-то доставили и спрашивайте в личке? Я озадачилась его найти .

Да, кстати, про пыльцу. Если положить пол чайной ложечки под язык в первый день голода, то вход в голод значительно облегчится, аппетита весь день не будет.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Старый 31-07-2009, 10:24   #55
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАДы и витаминно-минеральные комплексы

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
а если я нарою какую-нить потрясную инфу про, скажем, кордицепс, можно ее тут выложить?
casta est, я не стану ничего утверждать про "можно" или нет. Зайду с другой стороны?
Имея ... большой опыт работы с Кордицепсом, скажу, что сам препарат великолепен. Он был-бы в ряде случаев незаменимо прекрасен.
Могу даже написать широкую аннотацию - в каких именно случаях.

НО!!!!!
Имея такой-же богатый опыт работы с сетевиками (а именно они, гады, монополизировали поставки всех препаратов на основе Кордицепса в Россию), ЗАКЛИНАЮ - не пиши ничего о Кордицепсе на Форум. По крайней мере, сто раз подумай - что писать.

Во-первых, как скоропомощное средство при травмах, особенно при открытых травмах, Кордицепс хорош. Но Сети его подхватили ИМЕННО потому, что ленивый болван, ничего не меняя в питании, на Кордицепсе может долго не болеть, обманчиво считая, что "свой долг природе отдал"...
Кордицепс для ленивого и глупого - провокатор ничегонеделанья.

И ГЛАВНОЕ!!!!!!!
Мне кажется, что Форуму нашему больше пристало копить методики и средства, которые СТАБИЛЬНО работают. Которые можно будет и через 10 лет использовать.
А препараты Кордицепса неизменны только в самом Китае, Малайзии, Тайланде.
Но, как только Сетевуха, наладившая поставки в Россию, добирается до реально больших поставок, начинаются договора об изменении рецептуры. Китайцы упираются - у них ЗАКОН запрещает фальсификацию. Но... Опыт фальсификаций в Китае столь-же богат и силён, как и закон...
Короче... Фабрики Кордицепса мигом появляются в Средней Азии, и гонят туфту в коробках, идентичных Китайским.
Под Воронежем есть фабрика-фальсификатор.
Ещё знаю массу мест, где делают подделки.

Я потому и боюсь что-то писать про Кордицепс развёрнуто, что хвалишь одно, а читающие найдут другое.

Да... Кордицепс - незаменимый сопроводитель беременностей... Но только "родной". А как гарантировать его чистоту?
Только с фабрики производителя брать... Я другого пути не знаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
777оксана (06-12-2009), casta est (31-07-2009), Reality (29-04-2010), Starvation (06-08-2009), VladZZ (06-10-2009), Гвоздь (19-08-2009), Саламандра (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 16:25   #56
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: БАДы и витаминно-минеральные комплексы

anyk99, согласна, концепцию поняла.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter