Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2015, 12:12   #2141
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от igor2804 Посмотреть сообщение
а что опаснее - сплав масла с белками и углеводами или или возможность глистами закусить ??? на постоянной основе .
Недавно было исследование о том в каких странах самое здоровое питание (то есть с обилием фруктов и овощей, низким потреблением красного и переработанного мяса, джанк- и фастфуда и т.д.). В лидерах по здоровому питанию оказались беднейшие африканские страны с самой низкой продолжительностью жизни. Хотя у них там конечно не только с паразитами проблемы, но и с другими инфекциями, низким уровнем медицины и санитарии вообще, а также голод, нищета и т.д.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 12:26   #2142
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Моноед. Для себя я решил, что особую опасность представляет среднеазиатская зелень. Хищник (например собака) испражняется на траву с тем, чтоб ее съели травоядные. А травоядные должны умереть, чтоб их съел хищник. Не хочется выступать в роли травоядного, поэтому ошпариваю зелень. На форуме уже отметились пострадавшие от зелени.
Вообще то никто никому не должен,если не в банке.
Например собака испражняется в каловых точках и на столб.
А про среднеазиатскую зелень-если киндза,райхон,-в чем особая опасность.
Спор идет о стерильном и гармонически разнообразном но чистом.
Кошерном и трефном.
малонаселенность в природе с чистой водой и землей,да еще и регулярным кочевьем-разнообразная гармоническая нестерильная чистота без вшей,блох и гельминтов
И наоборот-цивилизованность,перенаселенность ,оседлость требует стерильности и кошерности.Иначе Бомбей.
последние 5-6 тыс лет эти два требования сосуществовали биплолярно,в разное время в разных долях.

Последний раз редактировалось boborom; 20-09-2015 в 15:04..
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 20-09-2015, 12:32   #2143
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
малонаселенность в природе с чистой водой и землей,да еще и регулярным кочевьем-разнообразная гармоническая нестерильная чистота без вшей,блох и гельминтов
В текстах древних евреев (в т.ч. и касательно периодов кочевого или изгнаннического существования) очень много разумных санитарно-гигиенических предписаний, вплоть до устроения туалетных и мусорных мест. Часто встречал отсылки, не помню где, что еврейские диаспоры в Европе почти (или совсем) не подвергались пандемиям чумы в Средние Века и в Новое время.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (20-09-2015), Reasonable (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 18:01   #2144
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
думаю лучше на всякий случай перестраховаться. Например, сейчас я ем весовые грецкий и арахис, да ещё и производства Украина и Узбекистан... Как-то страшновато))
орехи лучше всегда покупать в шелухе и колоть прямо перед употреблением. Можно сразу после покупки их промыть в горячей воде с мылом и потом тщательно высушить (но у нас они уже мытые продаются). В шелухе орехи дольше храняться -- меньше заражаемость грибком, и их жиры меньше окисляются.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-09-2015), monoed (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 18:07   #2145
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
По-видимому практически все кошатники заражены токсоплазмозом, который воздействует на мозг и вызывает любовь к кошкам.
С детства была "кошатницей", и у нас всегда дома была и есть кошка. Читая все эти страшилки, я была уверена что у меня уж точно была токсоплазма. Не так давно проверилась на антитела. Результат: никогда даже не встречала, несмотря на обилие контакта с кошками,и в России и в Америке.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-09-2015), marasvictor (20-09-2015), monoed (20-09-2015), Илья (20-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 20-09-2015, 18:08   #2146
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
проблема в том, что есть по идее капсулы (яйца?), которые не убить ошпариванием. А то получается нужно тогда будет вообще весь пучёк в кипяток опускать на сколько-то секунд (минут?). Но тогда и овчинка выделки не стоит, теряется смысл.
Это яйца печеночной двуустки (и ей подобных) буквально "приварены" к стеблю водных растений, и так просто с водой и даже мылом не смываются. но это относится к растениям, которые в воде растут, как водяной кресс (жеруха) и руккола -- но опять же только в энемичных райнонах или при несоблюдении правил их выращивания.

Но в остальных случаях, мне кажется, просто хорошая мойка вплоне работает -- конечно мне легко говорить, откуда мне знать, если у нас в супермаркетах практически нет шансов наткнуться на яйца геотминтов -- но всё остальное у нас есть!

Я так мою: споласкиваю и кладу в большую миску с горячей водой, и туда капаю пару капель DAWN Clear (это мыло для посуды, без красителей и ароматизаторов). Мою в миске, сливаю и тут же заливаю холодной водой. Потом опять горячей, уже без мыла и опять холодной. Я давно случайно заметила, что когда так моешь дикий виноград, именно на 4ой мойке (2я холодная) в воду сбрасывается грязь, которую после просто горячей мойки не видно. Наверно такая резкая перемена температур способствует отторжению грязи с поверхностей

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Мне нравится вьетнамский способ готовки овощей (не крахмалистых).
Китайская кухня в этом отношении точно такая же. Там даже нет понятия "салат". Все овощи полусырые, но их даже обжаренными не назовёшь, они просто подвергнуты оч высокой температуре на оч короткое время.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-09-2015), marasvictor (20-09-2015), monoed (20-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 20-09-2015, 18:13   #2147
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
орехи лучше всегда покупать в шелухе и колоть прямо перед употреблением.
Цитата:
Сообщение от monoed
cовершенно перестал покупать орехи, даже сырые и нежареные. Вообще, качество орехов, по крайней мере в Москве, резко упало. Вкус обострен, по этому я чувствую даже малейшую прогорклость и плесневелость, могие продавцы лежалые партии выдают за урожай этого года. Они дороже мяс, рыб и сыров. Плохо от орехов, как мне кажется, становилось не сколько от самой мякоти, сколько от токсинов и разных продуктов окисления. Я бы поел свежих сочных орехов в сезон с дерева, но где ж их взять?
=====
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Яся (05-11-2015)
Старый 20-09-2015, 18:21   #2148
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Больше всего меня пугает эхинококк, который заинтересован в смерти хозяина. Его цель- чтоб тебя съел хищник.
в самом деле, самый страшный их всех гельминтов, хоть взрослые особи длинной всего лишь несколько миллиметров (!), но так они живут только в собаках, волках, лисах и т.д., оч редко в кошках. У кошек, в сравнении с собаками, гораздо выше иммунитет, и они реже подвержены такмим инвазиям (т.е. кошка должна быть уже больной, чтобы эта дрянь у неё прижилась).

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Профилактика (взято из медицинского справочника): соблюдение мер личной гигиены при уходе за собаками и кошками, при обработке и снятии шкур с животных, сборе диких ягод.
вот оно, самое опасное в этом смысле занятие (после близкого общения с собаками в эндемичных районах).

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Заболеванием охвачены многие южные страны мира, а также северные животноводческие районы стран. К некоторым из них относятся южные Европейские страны, такие как Болгария, Греция, Испания, Италия, Кипр,
это про Echinococcus granulosus (собаки/овцы), но самый страшный это Echinococcus multilocularis (лисы/грызуны). В Европе наиболее распространён в Швейцарии. Это самый опасный, потому что тот что паразитирует собак/овец можно вырезать как опухоль, а этот так просто не вырежешь. Он врасатется в ткани и распространяется по телу как раковые метастазы. Этот эхинококк эндемичен по всему северному полушарию. В Европе, в связи с ростом популяции лис и их внедрением в города, его уже находят в пригородах Австрии, Германии, Польши, Эстонии.

В Швейцарии местные знают, что ягоды можно собирать только те что растут выше метра над землёй. Но в России вся черника низкорослая (не как у нас в Америке, где черника в среднем в 1,5-2 метра вырастает, а в густом лесу, где мало света, даже 3 и выше).

Оба эхинококка можно подцепить в энедемичном райное в сухую ветренную погоду. (недаром кочевники арабы носят "шали" которыми можно рот и нос прикрыть -- у них ведь всегда сухо, а с сильным ветром помимо песка и пыли можно и яйца гельминотов получить).
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (20-09-2015), Maksenek (21-09-2015), marasvictor (20-09-2015), monoed (20-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 20-09-2015, 18:35   #2149
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

С орехами проблема. Чуть было не влетел с американским фундуком. Вернул продавцу- прогоркие. Интересно нам только такие поставляют или и там такие же? А вот грузинский фундук отличный. Раньше возил горький миндаль из Украины на отдыхе, в этот раз на Арабатской стреле не продавали. Сейчас подспорье сливовые и абрикосовые косточки от съеденных фруктов.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 19:23   #2150
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Илье просто повезло что он живет в нормальной стране где за всем тщательно следят. Но проблема в том что он это пропагандирует, равно как и пользу глистов, чем ставит под угрозу тех наивных людей, кто живет в менее благополучных в этом отношении регионах, и поверит в его "успешный опыт" якобы житья с глистами, которые ему якобы приносят пользу. Хотя "польза" в его случае скорее в том, что их у него нет.
Мне повезло что голова впорядке!
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Чем выше статус, тем меньше гельминтов (альфы).
Глисты у меня не приживаются.Вернее даже если есть,то в небольших количествах.Как у
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
С детства была "кошатницей", и у нас всегда дома была и есть кошка. Читая все эти страшилки, я была уверена что у меня уж точно была токсоплазма. Не так давно проверилась на антитела. Результат: никогда даже не встречала, несмотря на обилие контакта с кошками,и в России и в Америке.
Наврное она тоже полна энергией,то есть Альфа))))

И не они проблема,как и не микробы и вирусы.Проблема в людях самих.Потому не важно,а всегда им кто-то виноват. Рак,ожирение,диабет,астма,бехтерева... - все не просто так. Убрали одно - на время стало лучше,но через несколько поколений проблемы проявляются в другом.
И статьи надо читать думая.Даже медицина уже подтверждает кое-что,что мне давно ясно.Не зря в теме публикую официоз
Глисты помогают при аутоимунных,как и микробы,вирусы.. теми же пытаются лечить рак,и это,типа,будущее... Это как с помидорами и прочим: вначале выведим сорта красивые,но не вкусные (за деньги),а потом выведем сорта вкусные,но менее красивые,и опять за деньги.
Радость уже нельзя получить - надо купить. Здоровье даже продается как будто.
Но это такое же здоровье как любовь за деньги... Древнейшая профессия Популярна же.

А в Африке условия,в которых большинство из нас не проживут и года.Не говоря уже про войны,которые тоже уменьшают статистику жизни.

И у нас в стране с паразитами все впорядке - есть! Как везде. Ну не как в Индии,наверное,но и там не пропадают - сосед есть,который ежегодно по пол-года там (уже лет 10),с двумя детьми и женой... Ничего,детки очень даже крепкие,хотя с собаками из одной миски ели (лично видел,у него такие принципы ) И факт что в Гоа не отравились ничем.

Самый простой пример - вши: на западе,в чистоте и порядке их ничуть не меньше,если не больше... И черезмерное мытье только усугубляет ситуацию.

Но это все бесполезный спор,уже тема даже была "Как жить с паразитами" ЖИТЬ,именно! Потому что никуда от закона жизни не дется :единство и борьба противоположностей! У магнита всегда два полюса,и все тут. Где борьба - там и жизнь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
boborom (20-09-2015), редиска (21-09-2015), Светлана Ермакова (28-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter