Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2013, 15:19   #1811
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я не модератор, удалите сами.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 01-02-2013, 08:20   #1812
 
Аватар для ran-chan
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Извините, не знала правил, надеюсь туда написала. Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет по лечению моей болезни и диагнозу, т.к. я все-таки сомневаюсь в го правильности. Впервые проблемы с почками начались в 14 лет - через 3 недели после простуды отели щиколотки, положили в больницу, нашли белок в моче. Сначала лечили преднизолоном, но эффекта не было, белок в моче рос. После консультации у иммунолога сдали анализы на вирусы и обнаружили большие титры Цитомегалавируса и Вируса Эпштейн-Бар, назначили противовирусную терапию. Только спустя год лечения противовирусные препараты + преднизолон болезнь ушла. 5 лет я не принимала никаких лекарств, и вот в марте прошлого года опять через 2 недели после простуды отекли ноги, опять обнаружили белок в моче. Положили в больницу, сделали биопсию почки (http://pixs.ru/showimage/2TIF_7127399_5525306.jpg скан прилагаю),сделали анализы, сказали что при такой суточной потере белка (максим. 2.2 сутки) преднизолоном лечить не будут. Прописали лористу и курантил, сказали когда станет хуж
е, приходите на "пульстерапию". После этого съездила в Харбин, к лучшему нефрологу, там сказали почти тоже самое, прописали пить травяной сбор месяц. Но, вместо диагноза гломерулонефрит,поставили диагноз нефротический синдром. Потом консультировалась у других нефрологов, посоветовали сдать мазок из горла и посев мочи на стерильность, в мазке из горла обнаружили Streptococcus anguinosus 10^5, назначили антибиотик, антибиотик вызвал сильное ухудшение - начал расти белок в моче. Также иммунолог прописал кучу таблеток от аллергии, эозинофилов в крови было 10. После этого я уже не обращалась к нашим врачам. отменила себе все лекарства, и занялась голоданием и села на строгую диету - в основном овощи и фрукты. Голодание дало очень хороший эффект - ушли отеки с ног ( а раньше ноги все время отекали), и белка в моче стало меньше. Что интересно, в течении недели после голодания белка в моче нет вообще. Очень надеюсь на Ваш совет, как же побороть такую болезнь, очень уж не хочется в 20 лет на диализ.
ran-chan вне форума  
Следущий пользователь сказал ran-chan спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-02-2013, 21:34   #1813
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Мне потребуется время для консультации Вашего заключения биопсии со специалистами. Блин, растут долги, вспомнил о консультации рентгенолога, которую так и не вытряс! Стыдно...
Если "зашьюсь" - напоминайте в личных сообщениях.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
ran-chan (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 01:11   #1814
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вот повод познакомиться с местными нефрологами. Спасибо за задачу, но, не гарантирую скорого ответа...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
ran-chan (04-02-2013)
Старый 03-02-2013, 10:20   #1815
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо! Поднял на уши всех знакомых и кафедру. Жду комментарий специалистов.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
ran-chan (04-02-2013)
Старый 03-02-2013, 11:41   #1816
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Отправил профессору протокол биопсии.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
ran-chan (04-02-2013)
Старый 05-02-2013, 10:36   #1817
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Девчонки легко научились пользоваться on-line реперториумом.
Последовал их примеру и тоже можно сказать "научился", только подобрать лекарство не получается - по Витулкасу на первое место из полихрестов выходит Op (комбинировал самые разные симптомы), но схожести с ним маловато. А из малых или Onosmodium, или Carcinosinum. Последний явно ближе к истине (даже очень) - на идеальное совпадение рассчитывать видимо не следует. Осталось испытать. Только с потенцией не могу определиться.
Вадим Ахняфович! Вы успешно применяли 200С, а можно ли где найти о действии этой и других потенций подробнее?
Iden вне форума  
2 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (09-02-2013), Олег1099 (05-02-2013)
Старый 09-02-2013, 15:50   #1818
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Последовал их примеру и тоже можно сказать "научился", только подобрать лекарство не получается - по Витулкасу на первое место из полихрестов выходит Op (комбинировал самые разные симптомы), но схожести с ним маловато. А из малых или Onosmodium, или Carcinosinum. Последний явно ближе к истине (даже очень) - на идеальное совпадение рассчитывать видимо не следует. Осталось испытать. Только с потенцией не могу определиться.
Вадим Ахняфович! Вы успешно применяли 200С, а можно ли где найти о действии этой и других потенций подробнее?
Мне кажется, что в гомеопатии нет логического принципа поиска оптимальных потенций. Поищу где-то мою статью на эту тему. Свой среди чужих, чужой среди своих!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Iden (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 15:55   #1819
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от ran-chan Посмотреть сообщение
Извините, не знала правил, надеюсь туда написала. Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет по лечению моей болезни и диагнозу, т.к. я все-таки сомневаюсь в го правильности. Впервые проблемы с почками начались в 14 лет - через 3 недели после простуды отели щиколотки, положили в больницу, нашли белок в моче. Сначала лечили преднизолоном, но эффекта не было, белок в моче рос. После консультации у иммунолога сдали анализы на вирусы и обнаружили большие титры Цитомегалавируса и Вируса Эпштейн-Бар, назначили противовирусную терапию. Только спустя год лечения противовирусные препараты + преднизолон болезнь ушла. 5 лет я не принимала никаких лекарств, и вот в марте прошлого года опять через 2 недели после простуды отекли ноги, опять обнаружили белок в моче. Положили в больницу, сделали биопсию почки (http://pixs.ru/showimage/2TIF_7127399_5525306.jpg скан прилагаю),сделали анализы, сказали что при такой суточной потере белка (максим. 2.2 сутки) преднизолоном лечить не будут. Прописали лористу и курантил, сказали когда станет хуж
е, приходите на "пульстерапию". После этого съездила в Харбин, к лучшему нефрологу, там сказали почти тоже самое, прописали пить травяной сбор месяц. Но, вместо диагноза гломерулонефрит,поставили диагноз нефротический синдром. Потом консультировалась у других нефрологов, посоветовали сдать мазок из горла и посев мочи на стерильность, в мазке из горла обнаружили Streptococcus anguinosus 10^5, назначили антибиотик, антибиотик вызвал сильное ухудшение - начал расти белок в моче. Также иммунолог прописал кучу таблеток от аллергии, эозинофилов в крови было 10. После этого я уже не обращалась к нашим врачам. отменила себе все лекарства, и занялась голоданием и села на строгую диету - в основном овощи и фрукты. Голодание дало очень хороший эффект - ушли отеки с ног ( а раньше ноги все время отекали), и белка в моче стало меньше. Что интересно, в течении недели после голодания белка в моче нет вообще. Очень надеюсь на Ваш совет, как же побороть такую болезнь, очень уж не хочется в 20 лет на диализ.
Судя по данным гистохимического обследования - острый процесс, с неясным прогнозом. Для голодания с позиций Тибетской Медицины необходимо поставить Энергетический диагноз. Неоднократно об этом рассказывал. Доша тест, осмотр и фотография языка, характеристики пульса и исследование мочи.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
ran-chan (12-02-2013)
Старый 09-02-2013, 16:54   #1820
 
Аватар для boberov
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Мне в 27лет в 2010 поставили диагноз Болезнь Крона(аутоимунное заболевание) (очаги воспаления: начало толстого кишечника и сигмовидная кишка). И я где-то около 1.5 года сидел на таблетках Салофальк (сульфасалазин) и держался диеты номер 4 - так удалось улучшить состояние, без потери веса (Мой рост 183 см и вес 75-80 кг (он прыгает в зависимости от заболевания или диет). Пробовал сразу после диагноза пить настой ромашки, тысячелистника и шалфея (по 1 ст. ложке на 0,5 литра, настойв течении часа на кипятке и потом по 2 ст. ложки принимать в течении дня) - но это на следующих днях приема вызвало ухудшения. появились еще сильнее боли в районе очагов воспаления и поэтому я этот отвар перестал пить. где-то около полугода назад (в 2012) я перестал пить таблетки. состояние было стабильное. затем около мясяца назад я услышал о сыроедении и узнал, что люди с его переходом избавлялись даже и от аутоимунных заболеваний (в т ч. и Болезни Крона). Начал переход, были срывы. Тогда я узнал на
> форумах по сыроедению, что на сыроедение нужно переходить после голодания и очистки. Наткнулся на книгу доктора Эрета о безслизистой диете и самое важное!!! нашел методику очистки Оганян. просмотрел лекции. мне очень понравилось и методы тоже очень впечатляющие. И решил очистить организм этим методом. нО! дней 5 назад у меня началось обострение - вновь появилась кровь и слизь в стуле и постоянные боли (как при колите) в очогах воспаления.
> Вопрос:
> 1) можно-ли проводить очистку по этой схеме сейчас при обострении - просто я знаю, что, что-бы его снять - мне нужно опять начинать пить таблетки - а я этого делать не хочу, но побаиваюсь осложнений (говорят при болезни крона возможно образование как свищей, злокачественных образований, так и переход ее в прямую кишку). Я пробовал поголодать так 3 дня (сегодня уже 4-й день пошел - не знаю выходить из него или нет) но без отвара трав, а только на соке лемона и меда) - вроде-бы организм переносит нормально - слабость небольшая и то на 3 день и особенно ночью будят боли в очагах воспаления болезни. Единственное что за эти 3 дня - боли не проходят (они лишь сместились к вечеру - из за этого сон неполноценный - долго засыпаю и плохо сплю, даже ложась в 9 вечера спать). и при ежедневных клизьмах слизь все равное идет, и видны небольшие следы прожилками крови...
Что вы посоветуете?
И может у вас есть совет по поводу того как успокаивать обострение болезни Крона
И еще я в начале вашего досье прочитал инетерсные Канона Тибетской Медицины «Чжуд ши» - скажите что она бы советовала мне при моем теперешнем положении дел (как снять обострение и в дальнейшем что-бы оно не возникало?)
boberov вне форума  
Следущий пользователь сказал boberov спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter