Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 10:03   #11
 
Аватар для Анатолий Гусинец
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина,Киев.
Сообщений: 29 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

....Организм наш очень тонко организованная и отлаженная биосистема, питание "животным" белком - это один из энергетически затратных путей метаболизма. Белок несёт в себе "аминогруппу"- которая, после её отщепления, превращается в чрезвычайно токсичное соединение -NH3-АММИАК- который в печени превращается в мочевину и почками выводится из организма. На синтез одной молекулы мочевины организм тратит аж три (!) молекулы АТФ. Получается что питающийся БЕЛКОМ не даёт организму энергию, а забирает её. Процесс дезаминирования долгий, и поэтому хищники спят по 20 часов в сутки. Людей,после "сытного обеда" - то же постоянно клонит в сон...(мясоеды это знают). Есть и другие белки - растительного происхождения (крупы, орехи, бобовые....) Он то же проходит этот путь, но он гораздо менее токсичен...... А что же будет если мы откажемся и от растительного белка....есть и на этот случай "запасной вариант" - белок, необходимый организму, будет синтезироваться из ВОЗДУХА -который содержит аж 78% АЗОТА. Этот путь является запасным и он включается в "работу" только при условии Г О Л О Д А Н И Я. Есть такие люди - СОЛНЦЕЕДЫ, ПРАНОЕДЫ, НЕЕДЯШИЕ...(Джасмухин - Австралия, Зинаида Баранова - Россия, Николай Долгорукий - Украина и др. )- которые смогли перейти на питание воздухом. Им уже не нужно тратиться на продукты и работать "на УНИТАЗ". ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ОПТИМИЗМА и ВЕРЫ В СЕБЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ .

Последний раз редактировалось Анатолий Гусинец; 13-01-2009 в 10:15..
Анатолий Гусинец вне форума  
6 пользователей сказали Анатолий Гусинец спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (15-01-2009), Rosa (10-01-2010), slavol (14-01-2009), svyat (16-01-2009), Алена (13-01-2009), Лиsa (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 10:50   #12
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Гусинец
А что же будет если мы откажемся и от растительного белка
Мой организм уже никакой белок не принимает - выдает обратно через миндалины в виде гноя .
Алена вне форума  
Старый 13-01-2009, 11:00   #13
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Алена,
а откуда ты знаешь что это белок?
Дано:
гной по определению это помершие микробы, которых "загрызли" наши лейкоциты + помершие боевые клетки крови, которых запинали микробы и помершие клетки тела, на территории которого эта "битва" происходила.
Вопрос: Кто из них "белок?
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
6 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
rid (14-01-2009), slavol (14-01-2009), svyat (16-01-2009), vladkg (18-01-2009), Валерия1509 (13-01-2009), Лиsa (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 11:14   #14
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Еlios
откуда ты знаешь что это белок?
Ну, я не знаю наверняка...
Но как только поем настоящего белка (орехи, молочное. А рыбу с мясом давно не ем), так сразу что-то прет через миндалины.
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (14-01-2009), slavol (14-01-2009)
Старый 13-01-2009, 11:17   #15
 
Аватар для Анатолий Гусинец
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина,Киев.
Сообщений: 29 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Проблемы с горлом, сопли из носа, мокрота из бронхов - это "знаки"того что Вы перегружены токсинами, и излишними "калориями" - верный сигнал к тому что нужно поголодать...........и всё восстановиться само собой, без никакого "лечения".........Ведь для того чтобы лечиться - нужно иметь здоровье.............и.............если болезнь не лечить.......... - она может пройти
сама............Решать Вам.
Анатолий Гусинец вне форума  
2 пользователей сказали Анатолий Гусинец спасибо за это полезное сообщение:
svyat (16-01-2009), Лиsa (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 14:48   #16
 
Аватар для Анатолий Гусинец
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина,Киев.
Сообщений: 29 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Есть такое понятие - "СЫТАЯ КРОВЬ" - лаборантам оно известно, это когда кровь на анализ сдаётся не на голодный желудок, эта кровь после того как постоит в пробирке - разделяется на фракции - внизу - эритроциты, затем - плазма, и вверху собираются ЖИРЫ - т.к. они самые лёгкие. С этой кровью невозможно работать, её выливают..........Так вот, это в пробирке....эта же кровь в кровеносном русле - то же делает своё "грязное" дело - загрязняя сосуды и среды нашего организма (всем известно выражение "мозги заплыли жиром"......мозг снабжаясь такой кровью, полноценно работать не в состоянии. И есть другое выражение - "голь на выдумки хитра"......здесь мы имеем дело с так называемой ГОЛОДНОЙ КРОВЬЮ - которая более текучая, лучше омывает мозги, и понуждает их
к более плодотворной работе (...художник должен быть ГОЛОДНЫМ...).Кстати люди науки и представители творческих профессий - своим лучшим творениям, и научной продуктивности обязаны именно периодам голода и нужды...............Люди пережившие ГОЛОД И НУЖДУ как правило - кандидаты в долгожители....И нет более простого способа свести человека в могилу - как перевести его на "усиленное питание"...........Из 300 Римских Пап перешагнувших за 80 - летний рубеж - было только пятеро...............Делайте выводы .........................
Анатолий Гусинец вне форума  
11 пользователей сказали Анатолий Гусинец спасибо за это полезное сообщение:
Garry Junior (01-04-2009), Ksenik (13-01-2009), Penelopa (14-01-2009), Rosa (10-01-2010), slavol (14-01-2009), svyat (16-01-2009), vladkg (18-01-2009), Алексаша (31-12-2009), Алена (13-01-2009), Ким (30-11-2010), Лиsa (13-01-2009)
Старый 13-01-2009, 15:04   #17
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Гусинец
С этой кровью невозможно работать, её выливают..........
наивный. сытую кровь отдают вампирам - за талоны.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Гусинец
художник должен быть ГОЛОДНЫМ
я на Голоде книги пишу - правда в основном кошмарики.
Ещё в школьные годы язаметила что ДО еды я легко и грамотно пишу сочинения, а ПОСЛЕ - в голове тишина.
Прийдя, быстренько делала уроки и только потом обедала.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
4 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (14-01-2009), slavol (14-01-2009), svyat (16-01-2009), Лиsa (13-01-2009)
Старый 14-01-2009, 12:45   #18
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Я перешла добавила в свой рацион белки, те три раза в день ем разные протеины.
Результат превзошел все ожидания!!! Появилась энергия физическая и умственная!!!
Но, относительно качественные-некачественный, скорее как говорили, много разного в тем продукты добавлено.

Скептически я была настроена относительно протеинового порошка. А зря, надо было раньше попробовать. Это и есть протеины без добавок. Энергия плотно льется, но она мягкая, без рывков, без стресса, не зашкаливает. Даже лучше кофе. Делаю коктейли по-утрам, иногда дабавляю банан туда, сейчас закончился, ем орехи и творог утром. от творога сразу закрутили суставы.
Покупаю и автора программы, которой сейчс следую. Она как раз с борется за чистоту продукта (чистый белок, если можно так назвать), чтобы не было побочных эфектов. Она рассказывала, что изменила производителя этого порошка. Клиенты жаловаться стали, она опросила других, кто покупал из той партии, ответы были те же. Оказывается производитель немного изменил ее формулу по своему усмотрению, и ничего ее не сказал. Так что даже небольшие отклонения очень существенно сказываются.

В начале, ела творог по утрам, восполение суставов (?) пошло. Мясо тоже с антибиотиками и тд. помню, какой депресняк у меня был даже от крошечного количества мяса на сыроедении. Морепродукты пошли хорошо, покупала свежие или свеже-замороженные.

Я все еще романтик, и верю что протеины в нужном количестве можно получать из овощей, но это высший пилотаж здорового! организма.
А мне пока нужна приличная порция протеинов, каждые 4 часа. Хотя моя доза в два раза меньше рекомендованный.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
svyat (16-01-2009)
Старый 14-01-2009, 15:21   #19
 
Аватар для Анатолий Гусинец
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина,Киев.
Сообщений: 29 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

...Как нам известно из книг Галины Шаталовой, белок, при его отсуствии
в рационе начинает синтезироваться из газообразного АЗОТА воздуха.....
Кстати Большая Медицинская Энциклопедия (в статье о газообмене) -
усвоение азота из воздуха отрицает......... вообще - то, его не так много
и нужно и "лишнего" белка организм не синтезирует (всё в организме под-
чинено законам экономности и целесообразности)................................
И вся наша сложнейшая "биохимическая машина" из "всего" способна соз-
давать "всё"........из улеводов - создаются белки и жиры, из жиров - белки и углеводы, из белков - углеводы и жиры...........Только "ФОКУС" в том, что Из поступающего в пищу "чужеродного" жира - после его расщепления на "сахара" - организм синтезирует уже генетически "свой" жир, который,при его избытке и откладываеся прозапас...То же происходит и с "чужеродным" белком.......но повторюсь - это один из наиболее энергетически затратных путей (не выгодных для организма)-отбирает очень много энергии.......кстати....недоращепивщийся "чужеродный жир и белок" часто является причиной аллергий и кожных заболеваний (особенно у деток, чьи адаптационные механизмы бывают ослабленными... Вывод - белковую пищу могут употреблять (без ущерба...) люди с сильными адаптационными механизмами,ферментной системой...или иными словами - люди с ЛОШАДИНЫМ ЗДОРОВЬЕМ...........................

Последний раз редактировалось Анатолий Гусинец; 14-01-2009 в 15:35..
Анатолий Гусинец вне форума  
2 пользователей сказали Анатолий Гусинец спасибо за это полезное сообщение:
Garry Junior (01-04-2009), Лиsa (14-01-2009)
Старый 14-01-2009, 18:02   #20
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Гусинец Посмотреть сообщение
иными словами - люди с ЛОШАДИНЫМ ЗДОРОВЬЕМ...
Точнее с ЛЬВИНЫМ здоровьем )Лошади овёс любят


Анатолий Гусинец, кто спорит, теоретически-то все верно, а вот практически.
Наш форум отличный пример. Здесь столько самоотверженных людей,
пытались питаться фруктами и овощами какое-то время, и все опять вернулись к историческому рациону, и не потому что они такие безвольные, а потому что чего-то нехватает в организме, не синтезирует нужные вещества, как в энциклопедиии написано должны были бы.
Голод отличная основа для ЗОЖа, много разных болячек уходит. Но посадить организм в жесткие новые рамки (питаться только фруктами и овощами) не получается.
На перестройку нужно время, терпение, самоотверженность. Обычно когда болезнь совсем препрет, тогда начинается "борьба". За это время ЗОЖ в привычку входит, образ жизни.

Я например сплю только после углеводов, они расслаблющие, а протеины наоборот возбуждающие, (научные факты).

Дневная норма ККал, тоже вещь относительная. Метаболизм у всех разный. я всегда считала, что у меня низкий метаболизм, что ни съем, все в пользу. и как только похудею, тут же наверстываю свои неизменные 60кг.
Я, например, ем больше своего мужа суммарно за день раза в два а может и три. У меня и затрак и обед и ужин. Пусть даже немножко, но мне надо поесть, а иначе я не функционирую. А вот ему не надо. У него только один ужин, святое.

Вот работаю над тем, чтобы побольше овощей и по-меньше протеинов и углеводов. Настаиваю свою систему. И самое интересное, что уже слышу, что она мне говорит. Летом думаю, легче будет.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение и белок Pechorin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 78 19-07-2020 03:24
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42
Качественный заменитель пищи как РДТ(разгрузочно-диетическая терапия) Trumen Диеты 7 20-09-2013 17:30
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55
Белок на выходе из голодания Rinat Теория и практика голодания, вопросы и советы 78 15-03-2007 01:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter